Гость
Статьи
Когда МЧ хочет …

Когда МЧ хочет свадьбы...

Мне 22 года, а парню 23. Встречаемся почти 2 года, знакомы 4. Он работает, живет с родителями, я закончила университет и тоже сейчас иду на работу. Недавно ездили вместе отдыхать.
Замуж я еще не спешу выходить, но через год-другой я думаю что пора бы.
Сегодня решила об этом поговорить с МЧ, чтобы выяснить или серьезные у него ко мне намерения на будущее. Потому что раньше мы уже затрагивали эту тему, но он в общем мне ответил, конкретно не сказал что в будущем на мне женится.
Поэтому сегодня я начала эту тему и он очень завелся, сказал что о свадьбе он даже не думает сейчас, а хочет чего-то добиться в жизни, что он мало зарабатывает (хотя я так не думаю) и не хочет чтобы наши родители нам помогали,типа хочет быть самостоятельным. Сказал что знает много пар, которые встали на ноги и поженились только после 30 лет, а его друзья вообще никто не женат. Я спросила когда он бы планировал жениться со мной, на что он ответил что не раньше чем за 5 лет. До 5 лет даже не о чем говорить.
Я сказала, что столько ждать не собираюсь, в 27 лет выходить замуж и рожать ребенка немного поздно, на что он сказал, что я тогда могу найти себе кого-то другого, кто сразу на мне женится (это он так говорит потому что уверен что я никуда от него не денусь)
К слову напишу, что жить в гражданском браке я с ним не собираюсь, объяснила что отношения нужно развивать, а не только ходить по кафешках и в кино и заниматься сексом. Относительно жилья, то у меня есть своя квартира, которую я сейчас сдаю в аренду, потому что живу пока с родителями, то есть проблемы где жить у нас нет.
Посоветуйте пожалуйста, как себя вести в такой ситуации? Что делать или не делать?
Люблю его очень сильно и боюсь потерять. :(

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз любишь жди

Саша
#2

ну заставьте его насильно тогда, под дулом пистолета пусть распишется с вами. Девушка, вы себя вообще не уважаете? вам прямым текстом сказали что свадьбы не будет, а вы еще чета делать там собираетесь. Так сильно хочется к плите встать? дак вы все это дома начинайте делать, маму свою освободите от половины обязанностей. готовьте каждый день кушать на всю семью, всем стирайте-гладьте, уборка, если замуж хотите - вот как раз и представите что это такое.

Саша
#3

автор, может вы не настолько замуж хотите, сколько свалить из семьи? тогда ищите работу и идите жить одна в свою квартиру.

солока
#4

а он тебя любит и боится потерять?Говорит же -хочешь,уходи.Ослепленные любовью не видят очевидных фактов.И от себя хочу добавить(часто пишу сюда про это)-не приводите к себе домой примака!Он мужчина пусть сам решает где и на что жить.Почему ты должна думать,не жена же,хоть он тебе и не муж,но это проверка будет для него.Потому как он много не тратит денег за съем не платит,тупо дает на еду(а может ты его вообще содержишь,кто знает.Я не удивлюсь).Твоя квартира -это твоя квартира.хочешь сдаешь ее,а живешь на съеме.да может это будет как каламбур,но приводит на хату должен мужчина.Может ему так удобно жить у тебя и ни о чем не думать.Приведи пример,который показывает,что он повел себя как настоящий мужчина,а не про то как он тебе хорошо вставляет в постели и ты повелась.

Гость
#5

Нафига вам замуж в 22 года. Тем более за такого человека.

Гость
#6

"Я сказала, что столько ждать не собираюсь, в 27 лет выходить замуж и рожать ребенка немного поздно, на что он сказал, что я тогда могу найти себе кого-то другого, кто сразу на мне женится (это он так говорит потому что уверен что я никуда от него не денусь)"

Не обольшайтесь и не выдумывайте себе на пустом месте. Мужчина говорит имеено то, что он думает. Так оно и есть. Совсем не боится он вас потерять. Хотите - выходите замуж за другого - невелика потеря. Ещё как вам сказать и на пальцах показать, чтобы вы поняли.

5 лет большой строк. За это время вы так или иначе расстанетесь. Отношения уже иживают себя, все выдохлись. Найдёт себе другую, на которой женится с радостью. Ну и вы себе другого ищите. Всё к ёлучшему порой.

писец
#7

"развивать атнашения". это как в дом-2?

гость
#8

Так хочет или не хочет? определитесь уже.

Елена (Автор)
#9
Саша

Так сильно хочется к плите встать? дак вы все это дома начинайте делать, маму свою освободите от половины обязанностей. готовьте каждый день кушать на всю семью, всем стирайте-гладьте, уборка, если замуж хотите - вот как раз и представите что это такое.

А кто вам сказал что я дома этого не делаю? Я знаю что это такое и меня это совсем не пугает))))

Елена (Автор)
#10
Саша

автор, может вы не настолько замуж хотите, сколько свалить из семьи? тогда ищите работу и идите жить одна в свою квартиру.

Может быть.. но я боюсь его потерять..понимаю что он не ценит меня так,как я его. Работу я нашла, только моей зарплаты не хватит,чтобы жить в своей квартите одной :( (4 комнаты)..

Елена (Автор)
#11
солока

а он тебя любит и боится потерять?
а может ты его вообще содержишь,кто знает.Я не удивлюсь)..
Может ему так удобно жить у тебя и ни о чем не думать.Приведи пример,который показывает,что он повел себя как настоящий мужчина,а не про то как он тебе хорошо вставляет в постели и ты повелась.

он любит,но не знаю,боится ли потерять..видимо раз не хочет свадьбы,значит не боиться потерять.
Он не живет у меня,а с родителями. Когда мы вместе, он платит чаще, чем я.

Елена (Автор)
#12
Гость

Нафига вам замуж в 22 года. Тем более за такого человека.

не в 22, а до 25 планирую. Просто хотела узнать,какие у него планы, думает ли вообще жениться на мне потом. А он еще минимум лет 5 хочет просто по кафешках ходить и гулять.. но у меня нет гарантии, что после 5 лет он захочет семью( уж очень он свободу любит..водолей по гороскопу..

Елена (Автор)
#13
Гость

Не обольшайтесь и не выдумывайте себе на пустом месте. Мужчина говорит имеено то, что он думает. Так оно и есть. Совсем не боится он вас потерять. Хотите - выходите замуж за другого - невелика потеря. Ещё как вам сказать и на пальцах показать, чтобы вы поняли.



5 лет большой строк. За это время вы так или иначе расстанетесь. Отношения уже иживают себя, все выдохлись. Найдёт себе другую, на которой женится с радостью. Ну и вы себе другого ищите. Всё к ёлучшему порой.

спасибо..

Елена (Автор)
#14
гость

Так хочет или не хочет? определитесь уже.

НЕ хочет. Ночью писала на емоциях..поэтому неправильно тему написала.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15
солока

а он тебя любит и боится потерять?Говорит же -хочешь,уходи.Ослепленные любовью не видят очевидных фактов.И от себя хочу добавить(часто пишу сюда про это)-не приводите к себе домой примака!Он мужчина пусть сам решает где и на что жить.Почему ты должна думать,не жена же,хоть он тебе и не муж,но это проверка будет для него.

+++

Гость
#16

Автор, он вам открытым текстом сказал, что жениться на вас не собирается. В чём вопрос тогда? Все эти лЮбЛю-нИмАгУ - чушь собачья. Через пару лет пройдёт. А если он вас уже так жёстко жинамит и не ценит (чего стоит, что он не боится вас потерять), то на.Х такой парень нужен?

Гость
#17

Елена, вот и хорошо, что вы заранее всё узнали. В 22 года начинать все сначала намного лучше, чем в 27 лет.

Гость
#18

У меня такая же ситуация. Почти 2 года вместе, женится хочет лет через 5, аргументируя это тем, что жить негде. Думаю если за 2 года не созрел, то через 5 лет найдет новую отмазку чтоб не женится. Обидно. Очень люблю его и боюсь потерять!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: