Гость
Статьи
Как подстраховать свое …

Как подстраховать свое имущество от сына мужа от первого брака?

У мужа есть сын от первого брака. Муж с сыном не общается. Платит алименты( но справедливости ради скажу что не большие, с официальной зарплаты). Развелись они давно, задолго до нашего с ним брака и общения как такового, т.е. я никого из семьи не уводила. Общению мужа с сыном не препятствую, он сам решил с ним не общаться. ну это его дело. Но суть в том, что сын- прямой наследник мужа. Все что мы с ним сейчас наживаем в случае его смерти надо ведь будет делить между мной и его сыном.А если муж напишет завещание только на меня? Это ведь нельзя будет отспорить? Не кидайтесь тапками, я в этой ситуации просто заложница. И да, я знала за кого выходила замуж. Но мужчина хороший , да и очередь за мной не стояла...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Очередь не стояла- значит надо брать подлеца,который с ребенком не общается,имея возможность?ужас.вы представляете,что чувствует ребенок каждый день-много лет.даже в подарок квартира на 18лет-не зачеркнет годы одиночества и безотцовщины.и не может такой человек быть хорошим.подлец.вон чужих одевают-обувают-любят,а этот своего бросил.бежать от такого,роняя тапки.

Гость
#2

Сын наследует то что нажил отец, а не вы. И то не все, а половину имущества отца, остальное вам.

Гость
#3

Завещание как раз таки еще как оспаривается , знаю конкретные случае , есть еще такая тема как обязательная доля в не зависимости от завещания , только дарственную не оспоришь

Я
#4

Вы бы согласились прожить 18лет-тысячи дней и часов-все утренники-елки-игры во дворе- без отца?а потом бы получили квартиру?а?да вы должны его золотом осыпать-но вряд ли откупитесь-да и он не простит-такое не прощают.страшное дело.

Гость
#5

Набежали моралисты. Да понятно, что он не прав. Автор создал тему для тех, кто с этим столкнулся и точно знает, а не "поучите меня жизни, облив грязью моего мужа". Автор, крепитесь, может кто нить по теме напишет

куры,разлетелись
#6

завещание оспаривается.единственный выход,сейчас все имущество оформлять на вас.тогда ничего не получит

усталая
#7
куры,разлетелись

завещание оспаривается.единственный выход,сейчас все имущество оформлять на вас.тогда ничего не получит

ну не конченный он дурак наверно. что бы так сделать и с голой задницей остаться. автор а вдруг муж вас переживет. чего раньше времени голову ломать

автор
#8

9- будем надеяться, что смерть мужа случиться не завтра, а в глубокой старости, амальчик благополучно станет совершеннолетним и у него все будет хорошо. Т.е. в этом случае должна быть дарственная на имущество, а не завещание? А если завещание, то оно может быть оспорено?Только тогда не поняла при чем тут совершеннолетие ребенка

Гость
#9

если муж напишет на вас завещание то его оспорить можно только несовершенолетние дети в том числе и не брачные а так же престарелые родители или инвалиды но в этом случае они получают одну четвертую часть имущества мужа .те если у мужа нет несовершенолетних детей или инвалидов детей или родителей то по завещанию получите все имущество вы.

Гость
#10
Я

Очередь не стояла- значит надо брать подлеца,который с ребенком не общается,имея возможность?ужас.вы представляете,что чувствует ребенок каждый день-много лет.даже в подарок квартира на 18лет-не зачеркнет годы одиночества и безотцовщины.и не может такой человек быть хорошим.подлец.вон чужих одевают-обувают-любят,а этот своего бросил.бежать от такого,роняя тапки.

Зачем бежать от человека который свою женщину и свою семью ценит? Это наоборот радость! Было бы на много хуже еслиб ребёнок был важнее семьи. Вот от таких супер пап надо бежать роняя тапки.

Гость
#11
автор

9- будем надеяться, что смерть мужа случиться не завтра, а в глубокой старости, амальчик благополучно станет совершеннолетним и у него все будет хорошо. Т.е. в этом случае должна быть дарственная на имущество, а не завещание? А если завещание, то оно может быть оспорено?Только тогда не поняла при чем тут совершеннолетие ребенка

Автор, обратитесь к юристу. Он вам подскажет. Не рескуйте своими нервами и нажитым. Обезопасить себя можно, есть лазейки. Не спрашивайте такое на этом форуме, здесь основная масса вас не поимёт.

пани Бася
#12

я в таком случае как наследница послала на.х и наследство и претендентов и тодо, кто это наследство оставил. Решила для себя: хотел бы - при жизни позаботился бы, а чужого мне не надо. Думаю, меня здесь тоже не поймут...

Ангелы не спят
#13

а потом говорят, что женщины не меркантильны. Живя с любимым мужчиной она уже о своей ж..пе после его смерти беспокоится, платье вдовы примеряет...Вы уверены, что он первым на тот свет уйдёт????

Гость
#14
Ангелы не спят

а потом говорят, что женщины не меркантильны. Живя с любимым мужчиной она уже о своей ж..пе после его смерти беспокоится, платье вдовы примеряет...Вы уверены, что он первым на тот свет уйдёт????

Я аналогично думаю. Без меня муж бы так и бомжевал. Я купила и мои родители в мск квартиру до брака. Сейчас она в 2.5 раза подорожала. И стоит 10 млн. И без мужа я могу взять кредит на 3-4 млн и купить трешку хорошую. А мой муж и его родня уже на половину претендует. Лично я разводиться планирую и так обмены, размеры совершать. Не готова лишать своих детей квартиры ради его сына.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема