Гость
Статьи
Как оформлять …

Как оформлять недвижимость, чтобы детям от первого брака мужа ничего не досталось?

Очень несправедлив закон на мой взгяд, дети мужа от бывших жен претендуют на наследство после смерти отца, даже на имущество, которое он наживал с новой женой, получается женщина в случае смерти мужа должна отдать долю заработанного посторонним людям. Живёшь с мужем, работаешь, наживаешь имущество, а после смерти мужа прилетят коршуны и требуют часть не ими нажитого имущества. Знаю несколько случаев, как после смерти мужей великовозрастные детишки от бывших жен мужей устроили дележку квартир и домов со вдовами, отжав приличное наследство. Научите как оформлять имущество, как подстраховать себя от делёжки? Муж не согласен на меня все имущество записывать, пока у нас брачный договор, половина имущество на меня записана, половина на него, понятно мое прицепы не отожмут, но часть имущества, записанного на мужа, если муж умрёт, отнимут. Какие ещё варианты все имущество оставить только себе и родным своим детям?

Автор
395 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, какая простота.... Ты вот вообще не понимаешь, что пишешь????? Это ТЫ у него временная, а дети - навсегда.

Гость
#2

Не выходить замуж за разведенных. Наверное только так.

#3

ск рф 42- заключаешь брачный договор с мужем.при нем дети не смогут претендовать на собственность,если с мужем что-то случится

Гость
#4
gitlerkitty

ск рф 42- заключаешь брачный договор с мужем.при нем дети не смогут претендовать на собственность,если с мужем что-то случится

А разве брачный договор имеет у нас в стране какую-то юридическую силу. Мне казалось это бумажка так для галочки и при желании можно его обойти.

Ocean
#5

Глупая ж

#6
Гость

А разве брачный договор имеет у нас в стране какую-то юридическую силу. Мне казалось это бумажка так для галочки и при желании можно его обойти.

подводные камни есть,но силу имеет

Ocean
#7

Глупая женщина, дети - такие же наследники, как и ты, и неважно когда это имущество было нажито. Нужно было выходить замуж за мужика без прицепов.

#8
gitlerkitty

подводные камни есть,но силу имеет

лично я благодаря нему бывшего обмахала,правда ситуация была немного другая)

Гость
#9
gitlerkitty

подводные камни есть,но силу имеет

Только если НЕ противоречит законодательству. В ином случае это просто бла-бла-бла.

Гость
#10
gitlerkitty

подводные камни есть,но силу имеет

63 ГК РФ. Таким образом, брачный договор, как и любую сделку, нельзя отнести к неоспоримым документам. Как при жизни супругов, так и после смерти одного из них его можно признать недействительным по заявлению одной из сторон договора или наследников умершего. Такая ненадежная это вещь, брачный договор. Лучше записать свое имущество на родителей с последующей дарственной думаю.

#11
Гость

63 ГК РФ. Таким образом, брачный договор, как и любую сделку, нельзя отнести к неоспоримым документам. Как при жизни супругов, так и после смерти одного из них его можно признать недействительным по заявлению одной из сторон договора или наследников умершего. Такая ненадежная это вещь, брачный договор. Лучше записать свое имущество на родителей с последующей дарственной думаю.

тоже как вариант,но я писала больше исходя из своего опыта

Гость
#12
Ocean

Глупая женщина, дети - такие же наследники, как и ты, и неважно когда это имущество было нажито. Нужно было выходить замуж за мужика без прицепов.

Но согласитесь, закон истинно несправедлив.

Гость
#13

Авториха, а если ты раньше мужа сковырнешься? Прикинь и твоя доля его детям достанется! В гробу как дрель будешь вращаться)))

Гость
#14

Завещание. Без наследства нельзя оставить только несовершеннолетних детей и недееспособных супругов/родственников. Пенсионный возраст входит в категорию недееспособных. Оспорить правильно составленное завещание невозможно. Есть нотариусы, которые на этом собаку съели.

Ocean
#15
gitlerkitty

ск рф 42- заключаешь брачный договор с мужем.при нем дети не смогут претендовать на собственность,если с мужем что-то случится

Не бывает таких брачных договоров, где дети - не наследники. То брак, а то наследство. Брачный договор - это про брак, а не про смерть и наследство.

Ocean
#16
Гость

Но согласитесь, закон истинно несправедлив.

Не соглашусь. Дети почему наследства не заслужили?

Ocean
#17
Гость

Завещание. Без наследства нельзя оставить только несовершеннолетних детей и недееспособных супругов/родственников. Пенсионный возраст входит в категорию недееспособных. Оспорить правильно составленное завещание невозможно. Есть нотариусы, которые на этом собаку съели.

Для этого надо, чтобы муж сам не захотел оставлять наследство детям.

Гость
#18
Гость

Завещание. Без наследства нельзя оставить только несовершеннолетних детей и недееспособных супругов/родственников. Пенсионный возраст входит в категорию недееспособных. Оспорить правильно составленное завещание невозможно. Есть нотариусы, которые на этом собаку съели.

Завещание вещь ненадежная его можно отменить и изменить в любой момент. А так же можно развестись в любой момент и автоматом автор из числа наследников выбывает.

Гость
#19
Ocean

Для этого надо, чтобы муж сам не захотел оставлять наследство детям.

Так вы ещё и против воли мужа пытаетесь лишить наследства его детей? Никак. Надо было не выходить замуж за мужчину с детьми.

Гость
#20

Так дети вашего мужа и не будут на ваше имущество претендовать, только на имущество их отца. Имеют право. Вы хотите отжать чужое? Ай как некрасиво, фу такой быть. Надеюсь, у вас ничего не получится)

Гость
#21
Гость

Завещание вещь ненадежная его можно отменить и изменить в любой момент. А так же можно развестись в любой момент и автоматом автор из числа наследников выбывает.

Автор ещё может первой умереть. Лучше вообще не рождаться такой хитрожопой скрягой.

Гость
#22

Бывшие дети несовершеннолетние? Он что их в старости настругал, а ты старика отбила?
Против совершеннолетних достаточно обычного завещания. Точка.
Сама себе придумываешь проблему. 🤦

Гость
#23
Гость

Так дети вашего мужа и не будут на ваше имущество претендовать, только на имущество их отца. Имеют право. Вы хотите отжать чужое? Ай как некрасиво, фу такой быть. Надеюсь, у вас ничего не получится)

Вы не понимаете: доля мужа - это её доля. А её доля - это доля... тоже её. Муж здесь вообще в её раскладах на имущество не присутствует.

Гость
#24
Гость

Боже, какая простота.... Ты вот вообще не понимаешь, что пишешь????? Это ТЫ у него временная, а дети - навсегда.

У вас баб и 20летние всё дети🤦
Дети это несовершеннолетние. После все в одном положении и решение о наследстве описывает владелец недвижимости в обычном завещании.

Гость
#25
Гость

Бывшие дети несовершеннолетние? Он что их в старости настругал, а ты старика отбила?
Против совершеннолетних достаточно обычного завещания. Точка.
Сама себе придумываешь проблему. 🤦

Ну так муж может отказаться писать. Или напишет а потом отменит.И автор не узнает.

Гость
#26
Гость

Не выходить замуж за разведенных. Наверное только так.

Что за бред🤦
Когда только бабы поймут, что дети= несовершеннолетние. Всё остальное это взрослые люди.

Гость
#27
Гость

Так дети вашего мужа и не будут на ваше имущество претендовать, только на имущество их отца. Имеют право. Вы хотите отжать чужое? Ай как некрасиво, фу такой быть. Надеюсь, у вас ничего не получится)

Как не будут, когда будут!!! Вот построили мы хороший дом с мужем, оформили с совместную собственность, если муж умрёт, прицеп потребует свою долю, дом придётся продать в угоду прицепу или выплатить ему приличную сумму. Знаю много случаев, когда вдов прицепы от бжих обобрали.

Гость
#28
gitlerkitty

ск рф 42- заключаешь брачный договор с мужем.при нем дети не смогут претендовать на собственность,если с мужем что-то случится

Чушь. Детей НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ обойти нельзя. Всё остальное будет по обычному завещанию.

Гость
#29
Гость

Автор ещё может первой умереть. Лучше вообще не рождаться такой хитрожопой скрягой.

Ну если я первая умру, мое имущество унаследует муж, и к нему не прибегут прицепы, потому что их нет. Я тоже хочу, чтобы прицепы от бжихи не прибегали за дележкой имущества если муж умрёт.

Гость
#30
gitlerkitty

подводные камни есть,но силу имеет

Ты невежественна. Против несовершеннолетних брачный договор силы не имеет.
Как только выросли, они обычные жители земного шара , которых могут внести или нет в ЗАВЕЩАНИЕ.
Точка.

Гость
#31
Ocean

Глупая женщина, дети - такие же наследники, как и ты, и неважно когда это имущество было нажито. Нужно было выходить замуж за мужика без прицепов.

Чушь СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ человек перестаёт быть прицепом.

Гость
#32
Ocean

Не соглашусь. Дети почему наследства не заслужили?

Так то дети обычно растут, если вы не знали 🤦
Сами пусть зарабатывают.

Гость
#33
Гость

Бывшие дети несовершеннолетние? Он что их в старости настругал, а ты старика отбила?
Против совершеннолетних достаточно обычного завещания. Точка.
Сама себе придумываешь проблему. 🤦

Мой муж ещё не старик, ему 42, но я уже думаю что в старости будут проблемы. А если муж не захочет завещание писать? Он считает нормальным, что прицеп отожмет долю у меня и наших общих детей. У моей знакомой умер муж, завещания не было, так объявилась дочь от первого брака, и родители мужа были живы, доли свои внучке отдали, они втроём почти все имущество у вдовы отжали.

Гость
#34
Ocean

Для этого надо, чтобы муж сам не захотел оставлять наследство детям.

Кто-нибудь напишите о каком возрасте "детей" речь? Если мужика хороните? 🤦

Гость
#35
Гость

Вы не понимаете: доля мужа - это её доля. А её доля - это доля... тоже её. Муж здесь вообще в её раскладах на имущество не присутствует.

О, ее ход мыслей я понимаю😃 надеюсь, это вброс, а то прям даже жалко мужика и его детей

Гость
#36
Гость

Ну так муж может отказаться писать. Или напишет а потом отменит.И автор не узнает.

О том и речь. Именно этого и боюсь. Уже думаю, с мужьями с прицепами лучше разводиться в старости, и разделить имущество, пусть мужиков с прицепами прицепы досматривают за долю наследства.

Гость
#37

Выходить замуж вовремя за свободного мужчину без детей

Гость
#38
gitlerkitty

ск рф 42- заключаешь брачный договор с мужем.при нем дети не смогут претендовать на собственность,если с мужем что-то случится

Муж может не согласиться на это

Гость
#39
Гость

Мой муж ещё не старик, ему 42, но я уже думаю что в старости будут проблемы. А если муж не захочет завещание писать? Он считает нормальным, что прицеп отожмет долю у меня и наших общих детей. У моей знакомой умер муж, завещания не было, так объявилась дочь от первого брака, и родители мужа были живы, доли свои внучке отдали, они втроём почти все имущество у вдовы отжали.

Так и надо.

Нехрен этим соскам которые мужей из семей уводят ничего оставлять

Гость
#40
Гость

Как не будут, когда будут!!! Вот построили мы хороший дом с мужем, оформили с совместную собственность, если муж умрёт, прицеп потребует свою долю, дом придётся продать в угоду прицепу или выплатить ему приличную сумму. Знаю много случаев, когда вдов прицепы от бжих обобрали.

Вот! Понимаете же все) правильно пишете - потребует СВОЮ долю, не вашу)))

Гость
#41
Гость

Авториха, а если ты раньше мужа сковырнешься? Прикинь и твоя доля его детям достанется! В гробу как дрель будешь вращаться)))

Всковырнешься ты! Моя доля не достанется прицепами мужа, я вероятно разведусь лет в 50, если муж не захочет все имущество переписать на меня, разделю имущество, а мужа будет прицеп досматривать в старости за долю наследства, надо отрабатывать, *** выносить за отцом должны прицепы, а не нахаляву отнимать у вдов имущество.

Гость
#42
Гость

Как не будут, когда будут!!! Вот построили мы хороший дом с мужем, оформили с совместную собственность, если муж умрёт, прицеп потребует свою долю, дом придётся продать в угоду прицепу или выплатить ему приличную сумму. Знаю много случаев, когда вдов прицепы от бжих обобрали.

У вас прицепы мужа не растут что-ли или инвалиды детства? 🤦

Гость
#43
Гость

63 ГК РФ. Таким образом, брачный договор, как и любую сделку, нельзя отнести к неоспоримым документам. Как при жизни супругов, так и после смерти одного из них его можно признать недействительным по заявлению одной из сторон договора или наследников умершего. Такая ненадежная это вещь, брачный договор. Лучше записать свое имущество на родителей с последующей дарственной думаю.

Своё имущество пусть записывает на кого угодно, а общее, нажитое в браке не имеет права.

Гость
#44
Гость

У вас прицепы мужа не растут что-ли или инвалиды детства? 🤦

Прицепу мужа 17 лет, он уже недавно заявил, что после смерти отца получит наследство и прикинул сколько отожмет, что заставило меня задуматься. Мужу 42 года

Гость
#45
Гость

Мой муж ещё не старик, ему 42, но я уже думаю что в старости будут проблемы. А если муж не захочет завещание писать? Он считает нормальным, что прицеп отожмет долю у меня и наших общих детей. У моей знакомой умер муж, завещания не было, так объявилась дочь от первого брака, и родители мужа были живы, доли свои внучке отдали, они втроём почти все имущество у вдовы отжали.

Ну дак это уже жизненная позиция мужа. 🤷‍♂️
Сомневаюсь что с такими принципами он согласится на мутные схемы...

Гость
#46
Гость

Выходить замуж вовремя за свободного мужчину без детей

Не всем так повезло, некоторые не хотят с кем попало и выбирали достойного🤣

Гость
#47
Гость

Ну дак это уже жизненная позиция мужа. 🤷‍♂️
Сомневаюсь что с такими принципами он согласится на мутные схемы...

У моей знакомой муж неожиданно умер в 53 года, он может и написал бы завещание на жену, но не успел, и вдову прицеп и родители мужа по миру пустили, почти все отжали.

Гость
#48
Гость

Бывшие дети несовершеннолетние? Он что их в старости настругал, а ты старика отбила?
Против совершеннолетних достаточно обычного завещания. Точка.
Сама себе придумываешь проблему. 🤦

Заставить насильно написать такое завещание?

Гость
#49
Гость

Прицепу мужа 17 лет, он уже недавно заявил, что после смерти отца получит наследство и прикинул сколько отожмет, что заставило меня задуматься. Мужу 42 года

Ну дак просвети пасынка, купи гражданский кодекс, пусть изучит тему "вступление в наследство по завещанию" 🤣

Гость
#50
Гость

Что за бред🤦
Когда только бабы поймут, что дети= несовершеннолетние. Всё остальное это взрослые люди.

И что? Не имеют права на наследство? Тогда пусть и совместные дети не наследуют ничего