Гость
Статьи
Сын мужа от первого …

Сын мужа от первого брака имеет проблемы со слухом

Вы бы согласились отдать деньги, которые копили на дачу у моря, на лечение сына мужа, от первого брака? Кратко, наверное не получится. Когда сыну мужа было 13 лет, он начал стремительно терять слух. Сейчас ему 16 и он почти ничего не слышит, несмотря на слуховые аппараты в ушах. Выход врачи поставили только один - кохлеарная имплантация. Это обойдется в его случае в 850.000 т.р. У БЖ мужа еще двое детей от второго брака 11 и 8 лет, денег на операцию они смогли достать только 150.000. Но, дело в том, что мы с мужем уже давно откладывали на дачу в Крыму или Сочи, накопили уже порядком около 2.млн.р. Сам муж не решается попросить меня дать из этих денег его сыну на операцию, а сама я предложить тоже не решаюсь. Он сутками пропадает на работе, пытаясь подзаработать для сына, и из-за этого я чувствую свою вину и перед ним, и перед его сыном, и перед нашими с мужем детьми (которые старшего брата обожают, безумно его жалеют и теперь по привычки всегда говорят уже криком, что бы их брат не смущался, что он их не с первого раза может расслышать. С одной стороны, мне тоже безумно жаль его сына, он после снижения слуха стал ужасно комплексовать и стесняться того что не может расслышать, но с другой стороны, так же жалко денег (нам ведь они не с неба падали мы работали сутками и копили). Короче, не знаю, как правильно поступить. Боюсь, что предложу деньги и буду жалеть потом, так же, как могу начать жалеть, что не помогла, ведь он брат моим детям и они любят его так же, как он их. #брак #семья

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сами разбирайтесь, раз уже давно живете, дети общие и накопления общие, вопрос слишком серьезный, чтобы советы давать

Шококо
#2

А мать это ребенка сидит на попе ровно? Женщина рожает для себя. Инвалидных детей спонсируют местныедепутаты и религиозные общины. Дайте 1000 долларов и всё. Это же не смертельное состояние, че вы так нервничаете. Есть диагнозы намного хуже например, разрыв аневризмы.

Гость
#3

А кто именно их заработал? Пополам или муж больше вложил? Свое вы в жизни не отдадите ни брату своих детей ни кому другому!иначе бы вопрос такой не задавали. Отдайте ту часть которую муж заработал хотя бы. Наверху своя касса четкая. Бедный пацан дай Бог им насобирать денег.

Гость
#4

Дайте денег.
По закону половина этих накоплений все равно мужнина. Вот из его половины и выдайте недостающую сумму.
К тому же у вас там хорошие отношения с этим ребенком и у ваших детей с братом. Надо дать. Вам это кармически зачтется.

Гость
#5
Шококо

А мать это ребенка сидит на попе ровно? Женщина рожает для себя. Инвалидных детей спонсируют местныедепутаты и религиозные общины. Дайте 1000 долларов и всё. Это же не смертельное состояние, че вы так нервничаете. Есть диагнозы намного хуже например, разрыв аневризмы.

Мать ребенка на попе не сидит,а часть заработала! вам же написали. Но еще есть отец,но его жена дачу хочет и трясется сидит от жадности

Москва
#6

Если дадите и ухудшите положение своей семьи, ей рано или поздно наступит конец. Вы положите старт решению проблем его прошлой семьи за ваш счёт. Таких моментов будет много. Решать вам. Лично я считаю, что такая помощь может быть если не ухудшается мат положение семьи. Т е все базовые и не базовые потребности удовлетворены и есть излишки. Но нищие мужики плодят больную нищету, а содержать ее не могут.

Гость
#7
Москва

Если дадите и ухудшите положение своей семьи, ей рано или поздно наступит конец. Вы положите старт решению проблем его прошлой семьи за ваш счёт. Таких моментов будет много. Решать вам. Лично я считаю, что такая помощь может быть если не ухудшается мат положение семьи. Т е все базовые и не базовые потребности удовлетворены и есть излишки. Но нищие мужики плодят больную нищету, а содержать ее не могут.

Бррр ну и бред.

Гость
#8

Конечно, нет. Есть у него и мать и отец, пусть занимаются. Вообще связываться с *** это дно.

Гость
#9
Гость

Дайте денег.
По закону половина этих накоплений все равно мужнина. Вот из его половины и выдайте недостающую сумму.
К тому же у вас там хорошие отношения с этим ребенком и у ваших детей с братом. Надо дать. Вам это кармически зачтется.

Совершенно верно. Если не хотите чтоб ваши дети оглохли

Полупокерша
#10

Я бы помогла и дала деньги.тут не прихоть чья-то,а действительно нужна помощь.

Гость
#11
Москва

Если дадите и ухудшите положение своей семьи, ей рано или поздно наступит конец. Вы положите старт решению проблем его прошлой семьи за ваш счёт. Таких моментов будет много. Решать вам. Лично я считаю, что такая помощь может быть если не ухудшается мат положение семьи. Т е все базовые и не базовые потребности удовлетворены и есть излишки. Но нищие мужики плодят больную нищету, а содержать ее не могут.

+100500, пусть сами решают свои проблемы, а то гляди какие хитро сделанные

Гость
#12
Гость

Мать ребенка на попе не сидит,а часть заработала! вам же написали. Но еще есть отец,но его жена дачу хочет и трясется сидит от жадности

Имеет право хотеть дачу и купить дачу, а не тратить на чужих наеппышей

Гость
#13
Полупокерша

Я бы помогла и дала деньги.тут не прихоть чья-то,а действительно нужна помощь.

Ну, так иди и дай, многим ты уже левым людям по 800000 раздала?
Фу, как легко чужими руками добро совершать

Гость
#14

ты хороший человек если тебя это волнует. И честный - правда тяжело отобрать у своих детей и отдать чужому.

Как бы я поступил на твоем месте не знаю - я сам мужчина. А вообще действовал бы как твой муж - пытался бы правдами и неправдами деньги добыть.

700 000 руб = 7 000 евро. Это не большие деньги, может мужу удастся -- потому терпи и жди сколько сможешь. Может сама подработай. Детям дача у моря - просто рай. Включая, больного. Потому если добыть не удастся- дача для здоровья своих детей

Гость
#15

Как бы я поступила на вашем месте я не знаю, но если бы у моего ребёнка была бы такая проблема (или другая) и новый муж зажал бы деньги для пасынка то я бы развелась с ним однозначно. А денег да, конечно жалко. Решать вам.

Гость
#16

Я бы развелась с мужем. Если так надо, пускай валит к бывшей, живёт с ней и вместе решают общую проблему. С какой стати я своё заработанное должна отдавать чужому ребёнку?
Удивлена, что автор ещё раздумывает. Ещё ее совесть начнёт грызть за чужого ребёнка.

Гость
#17

Автор, подайте на сбор денег для мальчика в благотворительные организации, которые есть в Вашей местности! Ну вот как публикуют "помогите Денису", "спасите Сонечку", и т.д.
У моей знакомой дети слабослышащие, она хотела купить им не импланты, но слуховые аппараты крутые, те, что дают бесплатно - не особо хорошие. Набрала денег(они отнюдь не бедствуют), пришла в общество глухих поконсультироваться, какие брать. Ей у виска покрутили, типа ты что, сама такие деньги отдавать, соберут тебе! Написали ей истории жалостливые про её деток, собрали деньги быстро. В итоге её дети поносили эти аппаратики и забросили, т.к. непривычно и некомфортно им было со звуками жить. Мне это дико было - помогать отнюдь не бедной семье, но вот факт.
У Вас дети, деньги эти Вам нужны для них, Вам тоже соберут денег, сколько нужно.
Единственно, нужны ли эти импланты?? Многие опасаются их ставить, технология непроверенная до конца, как они работать будут через 10-20 лет - большой вопрос. А если травма головы? А если последствия негативные? Всё же это мозг!!! Я бы триста раз подумала прежде, чем ставить своему ребёнку! Слуховой аппарат, если не нужно - снял и на тумбочку положил, имплант не снимешь уже!
P.S.: если не собирать, то я лично в ситуации, когда надо помочь ребёнку мужа, дала бы денег на лечение, и даже не сомневалась бы. Предложила бы сама. Но на импланты - не знаю, не уверена, т.к. сама технология вызывает вопросы. Как бы потом не было: вот, мачеха оплатила операцию, а мы теперь последствия разгребаем...

Фифи
#18
Гость

Я бы развелась с мужем. Если так надо, пускай валит к бывшей, живёт с ней и вместе решают общую проблему. С какой стати я своё заработанное должна отдавать чужому ребёнку?
Удивлена, что автор ещё раздумывает. Ещё ее совесть начнёт грызть за чужого ребёнка.

Как этот ребёнок чужой? Этот ребёнок её мужа!от которого у автора тоже дети!

Гость
#19

Понимаю вас автор. Мой пятилетний сын от первого брака когда я была беременна вторым от нового мужа получил черепно-Мозговую и на правое ухо оглох. Нужна операция летом. Смотрю на своего второго мужа, вижу, как он жмёт бабло даже на слуховой аппарат ребёнку, и не понимаю почему деньги вдруг стали важнее людей.

Вот хуже нет когда остаёшься один на один со своей бедой, особенно когда ещё и ребёнок.

А если ещё и подросток.

Сама я бы не дала денег сыну мужа от первого брака, мы не общаемся, и там бывшая жена хорошо зарабатывает, детьми не обременёна, да и у меня особо денег нет, может поэтому так рассуждаю.

Но вот наблюдать как человек, который может позволить что-то сделать, сидит и молчит, близкий человек, особенно муж, в моем случае- ну это убивает брак, я просто от такого безразличия, это ведь мой сын, пришла к мыслям о разводе.

Иногда вот просто негде взять. Вот и вашему мужу ну негде взять. От безисхолности может в долги залезть, Кредит взять.

Вопрос тут не о двойных стандартах, а о том, что если вы близки с мальчиком, не чужой ему человек, можно помочь.

Автор
#20

Отдайте часть денег мужу на лечение его сына от бж, а при покупке дачи оформляйте ее по долям на общих детей и себя. Чтобы муж там никак не фигурировал, и при любом раскладе наследниками были только ваши общие дети.

Гость
#21
Гость

Я бы развелась с мужем. Если так надо, пускай валит к бывшей, живёт с ней и вместе решают общую проблему. С какой стати я своё заработанное должна отдавать чужому ребёнку?
Удивлена, что автор ещё раздумывает. Ещё ее совесть начнёт грызть за чужого ребёнка.

С какой стати это ее заработанное то?
Половина денег там мужа, это по закону, а фактически, наверняка он большую часть и заработал.

Если автор разведется, то останется и без половины денег, потому что при разделе имущества их разделят, и без мужа и без дачи.
О@хуйтельный совет!

Автор
#22
Гость

С какой стати это ее заработанное то?
Половина денег там мужа, это по закону, а фактически, наверняка он большую часть и заработал.

Если автор разведется, то останется и без половины денег, потому что при разделе имущества их разделят, и без мужа и без дачи.
О@хуйтельный совет!

Ну если эти деньги у неё в кармане, а не на счетах в банке, то не разделят)

Гость
#23
Фифи

Как этот ребёнок чужой? Этот ребёнок её мужа!от которого у автора тоже дети!

Свои дети - это которых сама родила. А если ему так нужны дети от бывшей - досвидос, двери открыты, пусть живёт с бывшей. Он ей платит алименты - вот пусть на них хоть заграницу едет, хоть лечит, хоть калечит.

Гость
#24
Гость

Понимаю вас автор. Мой пятилетний сын от первого брака когда я была беременна вторым от нового мужа получил черепно-Мозговую и на правое ухо оглох. Нужна операция летом. Смотрю на своего второго мужа, вижу, как он жмёт бабло даже на слуховой аппарат ребёнку, и не понимаю почему деньги вдруг стали важнее людей.

Вот хуже нет когда остаёшься один на один со своей бедой, особенно когда ещё и ребёнок.

А если ещё и подросток.

Сама я бы не дала денег сыну мужа от первого брака, мы не общаемся, и там бывшая жена хорошо зарабатывает, детьми не обременёна, да и у меня особо денег нет, может поэтому так рассуждаю.

Но вот наблюдать как человек, который может позволить что-то сделать, сидит и молчит, близкий человек, особенно муж, в моем случае- ну это убивает брак, я просто от такого безразличия, это ведь мой сын, пришла к мыслям о разводе.

Иногда вот просто негде взять. Вот и вашему мужу ну негде взять. От безисхолности может в долги залезть, Кредит взять.

Вопрос тут не о двойных стандартах, а о том, что если вы близки с мальчиком, не чужой ему человек, можно помочь.

"Сама я бы не дала денег сыну мужа от первого брака"
Молодец! Хоть кто-то разумный! А то всё тут заделались матерью Терезой.

Гость
#25
Гость

С какой стати это ее заработанное то?
Половина денег там мужа, это по закону, а фактически, наверняка он большую часть и заработал.

Если автор разведется, то останется и без половины денег, потому что при разделе имущества их разделят, и без мужа и без дачи.
О@хуйтельный совет!

С какой стати? С такой, что муж обязан содержать свою семью. Не какую-то там, которая когда-то была и сплыла, а с которой сейчас живёт. Мы его приняли в свою семью - пусть содержит. Не может - пусть идёт к бывшей. А если он начнёт миллионы отстегивать на сторону, то что это за кормилец? Тогда жена, что ли, будет его кормилицей?

Полупокерша
#26
Гость

Ну, так иди и дай, многим ты уже левым людям по 800000 раздала?
Фу, как легко чужими руками добро совершать

Не знаешь,не Пиз Ди.

Гость
#27
Автор

Ну если эти деньги у неё в кармане, а не на счетах в банке, то не разделят)

Угу, под подушкой миллионы держит.🤣

Гость
#28
Гость

С какой стати? С такой, что муж обязан содержать свою семью. Не какую-то там, которая когда-то была и сплыла, а с которой сейчас живёт. Мы его приняли в свою семью - пусть содержит. Не может - пусть идёт к бывшей. А если он начнёт миллионы отстегивать на сторону, то что это за кормилец? Тогда жена, что ли, будет его кормилицей?

Не обязан.
Он должен только своим детям, всем детям.😛

Фифи
#29
Гость

Свои дети - это которых сама родила. А если ему так нужны дети от бывшей - досвидос, двери открыты, пусть живёт с бывшей. Он ей платит алименты - вот пусть на них хоть заграницу едет, хоть лечит, хоть калечит.

*** с пиzdoy, ущербная баба

Фифи
#30

Я никогда не сталкивалась с таким , но теперь понимаю что злая мачеха это не про сказку, а про реальность(.

Фифи
#31
Гость

"Сама я бы не дала денег сыну мужа от первого брака"
Молодец! Хоть кто-то разумный! А то всё тут заделались матерью Терезой.

Так она не может смотреть на своего мужа так как он щемит деньги на ее сына! Но сама бы на ЕГО сына денег бы не дала🙄ээээ, это как? Что правильно? Что? Потому у неё и дитё больное, что она хапуга жадная, и живёт с ней мужик жадный, они друг друга стОят.

Гость
#32
Фифи

Так она не может смотреть на своего мужа так как он щемит деньги на ее сына! Но сама бы на ЕГО сына денег бы не дала🙄ээээ, это как? Что правильно? Что? Потому у неё и дитё больное, что она хапуга жадная, и живёт с ней мужик жадный, они друг друга стОят.

Он обязан обеспечивать своего ребёнка? Хорошо, чемодан в руки - и иди к бывшей, обеспечивай, раз у вас там любовь такая до гроба.

Фифи
#33
Гость

Он обязан обеспечивать своего ребёнка? Хорошо, чемодан в руки - и иди к бывшей, обеспечивай, раз у вас там любовь такая до гроба.

Конечно соберёт чемодан и пойдет, может и не к бывшей , а к нормальной бабе с мозгами, а не пустой черепушкой. много на себя берёшь, зачем тебе вообще штаны?чтобы тра...ли? При твоих требованиях и загонах(, тебе достанется тупо член и три копейки, и то не на долго Нормальный мужик с тобой не свяжется ((

Гость
#34
Фифи

Конечно соберёт чемодан и пойдет, может и не к бывшей , а к нормальной бабе с мозгами, а не пустой черепушкой. много на себя берёшь, зачем тебе вообще штаны?чтобы тра...ли? При твоих требованиях и загонах(, тебе достанется тупо член и три копейки, и то не на долго Нормальный мужик с тобой не свяжется ((

А нормальный мужик разве несёт миллионы от своей семьи к бывшей? Она с ним развелась? Развелась! Визжала, что без него ей будет лучше? Визжала! Ну, так теперь сама, милочка, сама!

Гость
#35

Кохлеарную имплантацию возможно сделать по квоте. Если вы ы России живёте, конечно. Ее делают в Москве и Екатеринбурге, насколько мне известно. Это реально пробить, я это видела.

Автор
#36
Фифи

Конечно соберёт чемодан и пойдет, может и не к бывшей , а к нормальной бабе с мозгами, а не пустой черепушкой. много на себя берёшь, зачем тебе вообще штаны?чтобы тра...ли? При твоих требованиях и загонах(, тебе достанется тупо член и три копейки, и то не на долго Нормальный мужик с тобой не свяжется ((

Да какая нормальная бабы будет одобрять сливание денег на бывшую семью? Что Вы пишите сказки!!! Ну не знаю я таких терпил в жизни.

Фифи
#37
Гость

А нормальный мужик разве несёт миллионы от своей семьи к бывшей? Она с ним развелась? Развелась! Визжала, что без него ей будет лучше? Визжала! Ну, так теперь сама, милочка, сама!

А мужик бывшей уши лечит? или сыну?

Фифи
#38
Автор

Да какая нормальная бабы будет одобрять сливание денег на бывшую семью? Что Вы пишите сказки!!! Ну не знаю я таких терпил в жизни.

От того вам огрызки и достаются

Гость
#39
Фифи

А мужик бывшей уши лечит? или сыну?

В уши он льёт всем без исключения. Вообще, изначально не надо связываться с ***, а, чтоб на чужого наеппыша тратить деньги - это вообще за гранью

Гость
#40

А представьте ситуацию наоборот. Вашему сыну от первого брака требовалась бы операция, а муж зажал бы денег. Я бы с таким жить не смогла. И дача эта была бы поперёк горла. Я считаю деньги и надо дать. Вам это обязательно вернётся!

Гость
#41
Фифи

А мужик бывшей уши лечит? или сыну?

Его новой жены это не касается от слова совсем. Мужик обязан приносить доход в дом, а он уносит миллионы. Вот и пусть катится колбаской.

АВТОР
#42

Всем спасибо! Долго думала, но все таки поговорила с мужем, предложила оплатить операцию из наших отложенных денег. Муж счастлив. Да и у меня гора с плеч от этих дум.

Гость
#43
АВТОР

Всем спасибо! Долго думала, но все таки поговорила с мужем, предложила оплатить операцию из наших отложенных денег. Муж счастлив. Да и у меня гора с плеч от этих дум.

Молодец, поздравляю, ты терпила. Конечно, он рад, не надо напрягаться, жена лохушка

Автор
#44
АВТОР

Всем спасибо! Долго думала, но все таки поговорила с мужем, предложила оплатить операцию из наших отложенных денег. Муж счастлив. Да и у меня гора с плеч от этих дум.

Поздравляю! Вы потом из своих средств будете квартиру этому ребёнку покупать. А в случае отказа Ваш муж будет недоумевать почему так происходит и вообще теперь точно Вас не поймёт.

Гость
#45
Гость

Имеет право хотеть дачу и купить дачу, а не тратить на чужих наеппышей

Не чужие,это его сын. И часть денег его. Пусть покупает три дачи на свои

Фифи
#46
АВТОР

Всем спасибо! Долго думала, но все таки поговорила с мужем, предложила оплатить операцию из наших отложенных денег. Муж счастлив. Да и у меня гора с плеч от этих дум.

Молодец автор, я как посторонний человек вас хвалю! И не обращайте внимание на негативные комментарии, очень много людей то есть женщин живут плохо, от того злыдни такие, часто брошенные.

Гость
#47
Автор

Поздравляю! Вы потом из своих средств будете квартиру этому ребёнку покупать. А в случае отказа Ваш муж будет недоумевать почему так происходит и вообще теперь точно Вас не поймёт.

+100500

Гость
#48
Гость

Не чужие,это его сын. И часть денег его. Пусть покупает три дачи на свои

Так и жил бы с ним. А раз построил новую семью, то и все деньги только в нее

Фифи
#49
Гость

Так и жил бы с ним. А раз построил новую семью, то и все деньги только в нее

Тебе денег мало ?- иди заработай

Оля
#50
АВТОР

Всем спасибо! Долго думала, но все таки поговорила с мужем, предложила оплатить операцию из наших отложенных денег. Муж счастлив. Да и у меня гора с плеч от этих дум.

На мой взгляд, Вы с мужем правильно сделали. У Вас хорошая семья, дети дружат. Такое сейчас нечасто встречается, это ценить надо. А Ваши с мужем отношения, я думаю, станут еще крепче.