Мать одиночка
Как вы думаете, быть матерью-одиночкой в наше время стыдно?
Катюша
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Как уберечься от меркантильности?657 ответов
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 664 ответа
- Почему его Бог не наказывает!?596 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад336 ответов
- Он, я и его дочка518 ответов
- Мое самое неудачное свидание4 182 ответа
- Меня сегодня бросили...5 321 ответ
- Застукала шефа с любовницей297 ответов
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!834 ответа
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 898 ответов
121 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Сообщение было удалено
Простите, а от кого эта достойная рожать собирается раз не встретила достойного? От чужого мужа?!
есть еще вариант донора спермы.
и кстати, не такая уж и редкость.
есть еще вариант донора спермы.
и кстати, не такая уж и редкость.
плавали-знаем
Так как сейчас большинство детей живут только с мамами,то просто НЕ логично, что это стыдно. Если бы это было стыдно, то матерей-одиночек не было бы в большинстве, женщины бы боялись рожать без мужа и разводиться.
Так что не надо п издеть про стыд. Стыдно быть замужем и при этом работать и жить в убогой квартирке-это да стыдно, мужик тебя и пет, а ты его обслуживаешь. вкалываешь на свою жратву и ни фига не имеешь кроме хрущебы
Так что не надо п издеть про стыд. Стыдно быть замужем и при этом работать и жить в убогой квартирке-это да стыдно, мужик тебя и пет, а ты его обслуживаешь. вкалываешь на свою жратву и ни фига не имеешь кроме хрущебы
Гость
"[quote="Фэрэнц-Глист"]Что за тупые вопросы. \n
Мать- это великий подвиг.[\/quote]\n
каааакой клевский ник, БРАВА!!! (и бис)"
Мать- это великий подвиг.[\/quote]\n
каааакой клевский ник, БРАВА!!! (и бис)"
полина
"[quote="Гость"]Полина, если ребенок рождается после какого-то срока (9 или 10 месяцев, не понмю) после смерти супруга, то умерший записывается как отец в свидетельство о рождении ребенка. И ребенок тогда считается сиротой - отец по свидетелству есть, но он умер. И вы уже никак не были бы матерью-одиночкой при таком раскладе.[\/quote]\n
Это понятно.Я знаю.Но тут же затрагивается тема что вообще неэтично рожать без мужа.Как пишет гость мара например- что если нет полной семьи и не хватает одного родителя то это аморально,неэтично и пагубно для ребенка категорически в любом случае)"
Это понятно.Я знаю.Но тут же затрагивается тема что вообще неэтично рожать без мужа.Как пишет гость мара например- что если нет полной семьи и не хватает одного родителя то это аморально,неэтично и пагубно для ребенка категорически в любом случае)"
Бусинка
Это не стыдно, это тяжело(
Гость
Сообщение было удалено
А папе,в таком случае, не стыдно? Редко кто с детьми уходит от мужа, потому что он такой классный, что жизнь хорошему человеку портить не хочется...
Гость
Я отец одиночка.... мне не стыдно... :) гы... мне прикольно...
гость
Сообщение было удалено
если женщина понимает, что портит кому то жизнь и уходит-она хотя бы не дура. но это редкость.
Гость
Сообщение было удалено
Гость имела ввиду, что от хороших не уходят, тем более с детьми. Если жена уходит от мужа с детьми, то там реально козел, а не муж.
Гость
У меня двое. Муж "замудил" во время второй сложной беременности. Осталась одна. Одиночка? Нет? Стыдно? Да ничего стыдного!!! Сейчас купила квартиру, машину, дочки в школе, учатся хорошо. Профессионально состоялась. Хочется рядом мужского плеча, надеюсь в ближайшем будущем этого добиться. Чтобы засыпать и просыпаться утром вместе... чтобы спать всю ночь в обнимку и утром друг другу глупости шептать.. вот этого не хватает.
А так - я вполне счастлива и без мужчины. нет только маленького кусочка пазла
А так - я вполне счастлива и без мужчины. нет только маленького кусочка пазла
***
Сообщение было удалено
*100500
Flyik
Странный вы народ. Каждый пишете со своей колокольни.. Никто не потрудился войти в положение другого.. Еще и оскорблять умудряетесь.. Кто вы такие, что взялись судить каждого ??? Одиночка она или нет.. Ситуации в жизни разные случаются.. Никто из вас пишущих тут ***** свою не застрахован.. Что вас самих ждет завтра не знаете.. Я так пологаю, что ни одна женщина не хочет быть матерью- одиночкой, ну а что ей остается кроме как смириться, коль уж так написано ей было судьбой!!!!
Гость
Сообщение было удалено
маня
нет
маня
девочки подскажите ктонибудь знает может....я мать одиночка,но собираюсь расписываться,дочьке 2 года ..если он не удочерит ее то я так и буду являться матерью одиночкой ????
Сообщение было удалено
нет это у вас с головой не порядок.Потому что решившая рожать "баба"-уже героиня.Если решила родить,заботиться о ребенке.А одна или не одна она рожает-вот это уже обстоятельства,от которых никто не застрахован.Бывают беременных бросают,да что там,всякое в нашей жизни бывает.И понравилась фраза "с такими не общаюсь"-нуну)думаю "такие" даже рады)столько в вас тупости)
Гость
я мать одиночка.и осознанно рожала.сейчас мне материально помогает мама,а когда моя дочка пойдет в 2,5 года в садик я пойду работать.мне не стыдно.живу на Украине в Киеве.
Ксения Георгиевна
Быть матерью одиночкой не стыдно . Проблема только в законодательстве и равнодушии чиновников, уполномоченных людей на местах . Одиноких матерей много из числа разведенных. Среди замужних тоже много одиноких по настоящему. Настоящих одиноких мам очень много из-за огромного количества тунеядцев по убеждению . В фильме Мэри поппинс до свиданья показан тунеядец с точки зрения защиты творческих личностей. Только забыли уточнить, что в числе тунеядцев основном не творческие личности, а обычное *****, наглое и опасное (тунеядцы по убеждениям), которое в первую очередь мать родную не пожалеет, уничтожит . Но режиссеры , политики , псевдо педагоги и чиновники от медицины законодательно утверждают, что будущих тунеядцев мать плохо в детстве воспитала . но это чушь абсолютная . знаю двух сыновей моей знакомой, которые в детстве, лет до 12 , вместе с мамой делали уроки, ходили в спорт секции, на участке матери всегда помогали, убирали, косили траву. А после 12 лет, именно из-за политики школы, псевдо общественности, перестали матери помогать , стали вымогать у нее деньги, хамить ей. Потому что этим сыновьям школа, псевдо общественность, недобрые подростки, режиссеры , политики , псевдо педагоги и чиновники от медицины вдолбили в голову, что мать им должна, а они (сыновья) только имеют право. Естественно, после 18 лет , эти сыновья уже не желали работать и не могли учиться . И все это , потому что законодательно матери брошены на произвол судьбы. Нет закона о тунеядстве, и поэтому даже участковый не уполномочен даже вести беседы с тунеядцами по убеждениям . То есть мать содержит этих сыновей, кормит их на нищенскую пенсию, а они в ответ ее избивают и оскорбляют . И таких несчастных матерей по России огромное количество . Потому что нет закона о тунеядстве в стране , где нет совести у тунеядцев по убеждению . А отношение и помощь церкви матерям одиночкам (то есть их детям) под огромным сомнением .
Сообщение было удалено
Я сама мать одиночка и мне каждый раз стыдно, когда приходится говорить об этом. и вообще выражение какое то уродливое "мать одиночка". мне кажется, это просто советское воспитание так сказывается, в те времена было стыдно.
и я чувствую себя порой, как будто я в чем то виновата...
наверное, нужно просто у себя в голове заменить этот термин "мать одиночка" на самостоятельную маму, которая не факт что всегда будет одна.
и я чувствую себя порой, как будто я в чем то виновата...
наверное, нужно просто у себя в голове заменить этот термин "мать одиночка" на самостоятельную маму, которая не факт что всегда будет одна.
Гость
Сообщение было удалено
Ага передком нагуляла и не стыдно!
Гость
Сообщение было удалено
Все правильно написали!!!
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 484 993 темы
Новые темы за сутки: 123 темы
- Неужели семейные ценности сменились?Нет ответов
- Хочу расстаться с парнем, но что-то мешает3 ответа
- Почему девушки бегут от славянских парней?4 ответа
- Мужчины пялятся7 ответов
- Не завожу отношения из-за страха беременности1 ответ
- Женщины требуют!5 ответов
- Стали бы вы писать девушке после такого5 ответов
- Мужчинам какие больше нравятся?25 ответов
- Когда одновременно знакомишься с несколькими мужчинами на сз12 ответов
- Подарки7 ответов
Популярные темы за сутки: 59 тем
- Пошел на жертвы, а она не смогла потерпеть один день526 ответов
- Могу ли построить отношения с ровесницами?297 ответов
- Мужчины безнадежно проиграли войну полов292 ответа
- Заблуждение 99% женщин, или почему мужчины бегут после первого свидания171 ответ
- Чтобы выйти замуж нужно менять себя и свой характер или это отговорки парней?91 ответ
- Девушки 38+ после развода с детьми, ваша личная жизнь удалась?63 ответа
- Красивые ухаживания нарцисса VS стабильность скучного парня. Что выберете вы?58 ответов
- Что у вас ассоциируется со словом женщина?44 ответа
- Ромео и Джульетта: разлука с любимым человеком41 ответ
- Когда уже женщины научатся проявлять инициативу?33 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема