Гость
Статьи
Как отказать больному …

Как отказать больному человеку?

В меня влюблен однокурсник. Он утверждает, конечно, что просто хочет дружить и я чуть ли не единственный его настоящий друг. Я, к сожалению, уже не верю в женско-мужскую дружбу, да даже если бы и верила, то и дружба мне такая не нужна. Он не очень умен, мне совершенно не о чем с ним говорить, не красив, не следит за собой, к его 25 годам у него уже приличный животик... В общем, ни как друг, ни как что-то большее, он мне не нужен. Я уже неоднократно отклоняла его приглашения пойти куда-то только вдвоем (при чем, даже не ссылаясь на какие-то причины типа ой, занята, ой, давай в другой раз - а прямым текстом "прости, но я с тобой не пойду")... А он все продолжает и продолжает приглашать, несмотря на отказы.
А недавно мне пришла в голову ужасная мысль - а вдруг он не совсем здоров? (этим объясняется и недостаток ума, и проблемы с фигурой, и с речью - я раньше списывала на нервозность и волнение).... Может, он и правда считает меня единственным другом - я однажды помогла ему с проектом. Даже жалко стало.
Но я НЕ МОГУ, НЕ МОГУ даже находиться рядом с ним в помещении, где есть другие люди, а от мысли о том, что может придется провести время только вдвоем - просто мутит.
В общем, вопрос - как отказать такому человеку? Чтобы не сильно ранить чувства, но раз и навсегда... Чувствую, себя просто моральным уродом, но и себя мучить себя не хочется.

Ленчик
16 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Найдите ему подругу.

Гость
#2

начни ему рассказывать как другу про свои другие отношения

гость
#3

У насесть дальняя родственница с диагнозом,она повадилась к нам ходить очень часто,я тоже боялась ей что либо сказать,но когда она начала давать мне указания,что мне делать в моей квартире,я ей сказала уходи отсюда.к счастью уже полгода не ходит.оказывается она даже не догадывалась,что достала,она до сих пор уверена в своей исключительности.

Гость
#4

Ну и что, что он возможно больной. Он такой же человек как и вы. Скажите ему прямо, что вы не хотите с ним "дружить". Вы ничего не обязаны делать если вам это неприятно.

Ленчик
#5
Ирочек

Найдите ему подругу.

Подругу жалко... У него и правда немного друзей, потому что он не только меня раздражает :(

Ленчик
#6
Гость

начни ему рассказывать как другу про свои другие отношения

Других отношений сейчас нет, а врать не хочется :( Да и мало ли, что из этого вранья потом выйдет...

гость
#7

А вы не думали а вдруг он маньяк? От всех странных людей надо держаться подальше,и,потом,вы даете ему надежду.

Гость
#8

Зачем так усложнять себе жизнь? Скажите ему честно и все. Нечего бояться.

Ленчик
#9
гость

А вы не думали а вдруг он маньяк? От всех странных людей надо держаться подальше,и,потом,вы даете ему надежду.

Честно? Думала...

Я как раз и не хочу давать надежду, потому и отказываюсь от встреч (я думала пары раз будет достаточно, но нет), и на парах стараюсь сесть в противоположный угол... и сейчас спрашиваю, как уже отказать окончательно и бесповоротно. Но не хочется быть уж совсем грубой - нам же еще учиться вместе какое-то время. Был бы он просто парень с улицы, или бывший коллега, бывший однокурсник - было бы проще

Ленчик
#10
Гость

Зачем так усложнять себе жизнь? Скажите ему честно и все. Нечего бояться.

Что сказать честно?

Я не хочу с тобой дружить? Мне кажется, это немного травмирующе....

Нам еще учиться же вместе...

гость
#11

не получается вежливо,значит резко,третьего не дано,может попросить какого нибудь бугая с ним поговорить

ЛюбовьКаксон
#12

Жаль человечка, очень. Такие люди искренне тянутся к тем, кто их открыто не посылает на й у х.

Они напоминают мне бездомных животных: чуток поманишь, они за тобой бегут и в глазах надежда, отчаяние и обожание.

у меня бы не хватило сил сказать такому отвали.

Алена
#13
ЛюбовьКаксон

Жаль человечка, очень. Такие люди искренне тянутся к тем, кто их открыто не посылает на й у х.

Они напоминают мне бездомных животных: чуток поманишь, они за тобой бегут и в глазах надежда, отчаяние и обожание.

у меня бы не хватило сил сказать такому отвали.

А зачем манить, если они вам не нужны? Четко давайте понять, что не нуждаетесь в дружбе каких-то бездомных животных. Пинайте сразу, чтобы они не надеялись зря.

#14
ЛюбовьКаксон

Жаль человечка, очень. Такие люди искренне тянутся к тем, кто их открыто не посылает на й у х.

Они напоминают мне бездомных животных: чуток поманишь, они за тобой бегут и в глазах надежда, отчаяние и обожание.

у меня бы не хватило сил сказать такому отвали.

Зря жалеете. Бездомные животные привыкли выживать в тяжелых условиях. И не привыкли ждать чего-то хорошего от окружающих, хотя, конечно, надеются )

Гость
#15
Ленчик

Что сказать честно?

Я не хочу с тобой дружить? Мне кажется, это немного травмирующе....

Нам еще учиться же вместе...

Вы учитесь сама за себя, а не ВМЕСТЕ. Сначала вычеркните его из своей головы, тогда легче будет и в жизни отделить.

Алена
#16
Нильсон

Бездомные животные привыкли выживать в тяжелых условиях. И не привыкли ждать чего-то хорошего от окружающих, хотя, конечно, надеются )

Разбейте надежды бездомных животных. Не нужно ждать хорошего от людей. Люди - они хуже зверей )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: