Гость
Статьи
Пора расстаться?

Пора расстаться?

Уже почти месяц я думаю том, что, наверно, пришло время расстаться с парнем. Встречаемся мы уже 3 года. Отношения более или менее хорошие. Я его люблю. Он вроде тоже. С родителями друг друга мы не общаемся. Уже год как назад он купил квартиру и мы часто там ночуем и остаемся там 2-3 дня. Обычно в эти дни мы не ругаемся, всё тихо-мирно, по семейному. Но ссоримся все равно часто, обычно когда несколько дней не видимся, так сказать от недопонимания на расстоянии. Еще нюанс - я за это время очень устала жить на 2 дома ( и у него и у себя). Друзей я его терпеть не могу (бабники и алкоголики), он моих. Год назад я открыла небольшую точку в ТЦ, но парень всегда категорически против её существования, так как из-за нее мы реже стали видеться. Но это все не так важно. В этом году мы планировали пожениться и жить вместе. Я этому очень радовалась, так как думаю если мы будем вместе каждый вечер, то и ссорится особо не будем. И вообще я хочу определенность. И деток. Но недавно парень попросил перенести свадьбу на год. Из-за покупки недвижимости. Если честно я в ауте... Год. Это много или мало? Для меня много. Обижает, что мне он не побоялся такое сказать. И вот. Сижу и думаю, ну что я такая плохая, что со мной так поступили. Страшно расставаться, я к нему очень привыкла. Но выхода я не вижу. И еще. Жить без росписи я отказалась. Не хочу через год создавать тему "Живем в гражданском браке и не знаю теперь как женить его на себе".

10 ответов
Последний — Перейти
Химик
#1
Julia1991

Но недавно парень попросил перенести свадьбу на год. Из-за покупки недвижимости.

Требуй, чтобы он её оформил на тебя.

Андрюха Питерский
#2

23 года и "год подождать" такая проблема что на расставание потянуло...Ну-ну, рассказывай сказки про любофф..

Лал
#3

Сделайте ему сама предложение и тащите в загс, вам же нужна свадьба больше...

#4
Андрюха Питерский

23 года и "год подождать" такая проблема что на расставание потянуло...Ну-ну, рассказывай сказки про любофф..

То есть все в порядке. Год это ерунда. Три уже встречаемся, можно еще годик. Четыре будет. У меня подруга почти в одно время со мной начала с парнем встречаться. И вот неделю назад 2-го ребеночка родила. Прекрасная семья. Я очень рада за них. А еще подождем))))) А что такого? Обидно!

#5
Андрюха Питерский

23 года и "год подождать" такая проблема что на расставание потянуло...Ну-ну, рассказывай сказки про любофф..

Если я рассказываю "сказки" про любовь, то что делает парень?

#6
Лал

Сделайте ему сама предложение и тащите в загс, вам же нужна свадьба больше...

Так вот. Свадьба мне нужна больше. Я это поняла уже. Тащить никого не буду. Ждать как декабрист? Это вариант для девушки? Потому я такой вывод и делаю. Расстаться. Я как представлю год неопределенности. Ничего не хочу!

Андрюха Питерский
#7
Julia1991

То есть все в порядке. Год это ерунда. Три уже встречаемся, можно еще годик. Четыре будет. У меня подруга почти в одно время со мной начала с парнем встречаться. И вот неделю назад 2-го ребеночка родила. Прекрасная семья. Я очень рада за них. А еще подождем))))) А что такого? Обидно!

Всё ясно..Типично бабс..Женское "А вот у подруги....." и тут на свой вкус.Шуба лучше, дети красивее, муж успешнее, кожа моложе, карьера стремительней. Не с той позицией начали "взрослую" жизнь.

#8
Химик

Требуй, чтобы он её оформил на тебя.

Мне это не нужно. У нас шел разговор, что он оформит на маму. И так до последнего было. Хотя я хотела бы чтобы этот разговор вообще не поднимался. Пусть оформляет на кого хочет и все. Ну вот назначили дату похода в закс (заявление подать). И вот те на................

#9

Делаю вывод. Или еще год встречаться, а там может и поженимся. Или расставаться. Год ждать я не буду. И не потому что я кинусь нового мужика искать, а просто это жесть как унизительно. Буду одна. Делами своими заниматься. Зато с высоко поднятой головой, а не опускать глаза когда меня знакомые спрашивают, ну что вы не женитесь-то?

#10

Простите,а кому какая разница когда вы поженитесь?Это только ваше дело,и никакого это волновать не должно!А не думаете о том,что у него действительно сейчас просто нет средств на то,чтобы сыграть свадьбу?По-моему,вы поступаете,как эгоистка,да к тому же у вас нет доверия к этому человеку!Выбор делать только вам,если любите,то подождете,если нет,то,конечно,стоит расстаться,но только не по причине того,что он вас обидел,а по причине того,что чувств нет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: