Гость
Статьи
Любить или быть …

Любить или быть любимой

Любить или быть любимой - это вечный вопрос...Ситуация такая. Очень сильно любила мужа, но его не принимали мои родители. После рождения ребёнка ситуация накалилась и мы развелись. Он очень взрывной человек, дцп. Поссорился с моими родителями из-за того, что они не захотели, чтобы прожили у них в течение года, для того чтобы взять квартиру в новостройке. Короче навстречу никак не пошли((( Он начал давить на меня, чтобы я как то на них повлияла, но все тщетно. Жить в накаленной атмосфере с 2х месячным ребёнком было очень плохо и я уехала к родителям. Развелись и когда ребенку исполнилось полгода встретила на улице мужчину. Рассказала ситуацию, он снял квартиру и мы стали жить вместе. Ребёнку уже 1,5 живём мирно и спокойно...он заботится он нас, говорит что любит. Но у меня к нему только благодарность и выходить замуж я за него не хочу. Он исполнительный, но с ним совсем не о чем поговорить(((
Посоветуйте, умудренные опытом, что делать в этой ситуации?
Расстаться с хорошим мужчиной или продолжать быть с ним, ради блага себя и ребёнка?
Он воспитывает не как свою, она называет его папой....но я к нему любви не ощущаю(((

Наташа
5 ответов
Последний — Перейти
Химик
#1

ДЦП у мужа или у ребёнка?

Наташа
#2

У бывшего мужа

Гость
#3

похожая ситуация, хреново, как ни поверни. перед любящим чувствую вину, любимого из головы не выбросить, он видит ребенка по выходным. надо принимать решение, а я не могу.

Софья
#4

У меня твердая позиция, все слезы сопли у меня были и оч много, такого добра не надо и как вы говорите любви какой то там ... люблю я за что то. За его любовь, зато что обеспечивает, за то что мне не надо голову забивать где взять денег, на что учить ребенка, на что отдохнуть, все это есть и за это я люблю, а любовь вам не гарантирует ничего, хорошо когда все вместе, но не всегда бывает, любовь пропадет там где есть безденежье и бытовуха. Дал Бог хорошего мужика, надо беречь. Если хоти семью, то помимо любви есть более главенствующие составляющие. Уменя может мещанский подход, зато я в шоколаде.

вв-дед
#5

Единственно правильного решения в этой ситуации нет: так бы жить не тужить, но не исключено что тебя потянет налево, да и он может захотеть своего ребенка. Живи пока, а там видно будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: