Гость
Статьи
его семья, да и моя …

его семья, да и моя считают, что я не достойна мужа, хотя на самом деле я тащу много на себе

Мой муж-очень душевный человек, отзывчивый, готовый помогать другим. Когда приходят гости, то он очень гостиприимен, заботлив. Поэтому и его и мои родственники его очень любят. На самом деле обстановка в нашей семье выглядит так: муж зарабатывает почти в 2 раза меньше меня, платит половину счетов, покрывает расходы на машину, которлй в 90% пользуется он сам. Еду, быт и расходы на сына-тинейджера практически полностью оплачивсю я. При таком раскладе казалось бы, муж должен много делать по дому. Но нет! Он только моет посуду, и готовит может два раза в месяц. Умеет только 3-4 блюда готовить, и не хочет освоить нечего нового, просто ему лень. Уборка и быт на мне, пробовала приобщить мужа, но он все делает неестественно. Учеба, мероприятия сына тоже на мне, но зато сын с удовольствием "бесится" с отцом вечерами. Любит отца.
Квартиру снимаем, плстим пополам.
Как вам такая ситуация, когда для других муж-душка, готов помочь (часто за мой счет), а дома толку почти ноль, но его все любят, а меня считают недостаточно душевной для такого человека...

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас что волнует: ситуация в вашей семье или несправедливое распределение симпатий родственников? Судя по заголовку - второе. То есть если бы все оценили ваш героизм и вклад в семью, то вам бы жилось легче?

Гость
#2

И что?
Зато наверно замуж сильно хотелось? Аж зубы сводило?

автор
#3

Расстраивает то, то муж-очаровательный пофтгист, купается в любви всех, хотя жиыет как стрекоза. Ко мне он относится хорошо, потому что ему очень удобно, еще бы. Собиралась уйти от него, потому что тяжело все самой, сказал, что не захочет тогда нас видеть с сыном (шантажирует).. Но я все равно наверное уйду рано или поздно.

вау
#4

так не делайте ничего, вы героиня только для себя

автор
#5

Когда я живу тут, я не могу ничего не делать и жить в сраче и ходить голодной. А вот если я уеду надолго.... :-)

автор
#6

Как вы думаете, в каком возрасте можно уже сына оставить с отцом на долгие месяцы?

Гость
#7

Какой-то дурацкий шантаж, вам вообще очень надо, чтобы он хотел Вас видеть потом (если уйдете)? От него же толку ноль для Вас, да и для сына - гнилой человек, интересно, как бы сын воспринял, что отец способен от него отказаться...

автор
#8

Мне он не нужен, а вот сыну-да. Если уйду, то в другой город. А вот сыну полезно будет хотя бы какле то время пожить с отцом и узнать откуда что берется. А как обоснуюсь на новом месте, могу его забрать, но не насильно.

Гость
#9

А если сын не захочет, чтобы его забирали? И что значит, муж делает уборку неестественно? Пока все выглядит так, что всех кроме Вас все устраивает, а Вы взвалили на себя непосильную ношу и очень страдаете, при том, что никто Вас к этому, кроме Вас самой не принуждает.

Гость
#10
автор

Мой муж-очень душевный человек, отзывчивый, готовый помогать другим. Когда приходят гости, то он очень гостиприимен, заботлив. Поэтому и его и мои родственники его очень любят. На самом деле обстановка в нашей семье выглядит так: муж зарабатывает почти в 2 раза меньше меня, платит половину счетов, покрывает расходы на машину, которлй в 90% пользуется он сам. Еду, быт и расходы на сына-тинейджера практически полностью оплачивсю я. При таком раскладе казалось бы, муж должен много делать по дому. Но нет! Он только моет посуду, и готовит может два раза в месяц. Умеет только 3-4 блюда готовить, и не хочет освоить нечего нового, просто ему лень. Уборка и быт на мне, пробовала приобщить мужа, но он все делает неестественно. Учеба, мероприятия сына тоже на мне, но зато сын с удовольствием "бесится" с отцом вечерами. Любит отца.
Квартиру снимаем, плстим пополам.
Как вам такая ситуация, когда для других муж-душка, готов помочь (часто за мой счет), а дома толку почти ноль, но его все любят, а меня считают недостаточно душевной для такого человека...

ой, Автор, у меня те же фаберже...

Eva
#11

"умеет только 3-4 блюда готовить, и не хочет освоить нечего нового, просто ему лень. Уборка и быт на мне, пробовала приобщить мужа, но он все делает неестественно." - это КАК, простите????

автор
#12

Неестественно=некачественно, ошиблась)
То есть я конкретно говорю, надо сделать то и это. А он сделает через пень колоду, лишь бы отцепились. А недавно мне говорит, что его так научил кто-то, что если делать кое как, то жена потом просить не будет, сама все сделает. То есть он не любит меня. Я его очень любила, поэтому-то столько лет ничего не замечала.

Гость
#13
автор

Мне он не нужен, а вот сыну-да.

вы мазохитска

автор
#15

Приобщаю и прошу, с одной стороны он старается, но в то же время и с отца пример берет. Как-то я их оставила одних на 2 месяца, потом неделю разгребала авгиевы конюшни.

Облако в юбке
#16
автор

Неестественно=некачественно, ошиблась)
То есть я конкретно говорю, надо сделать то и это. А он сделает через пень колоду, лишь бы отцепились. А недавно мне говорит, что его так научил кто-то, что если делать кое как, то жена потом просить не будет, сама все сделает. То есть он не любит меня. Я его очень любила, поэтому-то столько лет ничего не замечала.

Типичный приемчик. Не любит он вас, это верно. И если ему перестанут от вас перепадать ништяки в виде оплаченного быта, вы ему будете не нужны совсем - что он вам уже и сказал.

Если вы от него уйдете, думаете, он захочет взять себе сына? Сомневаюсь. ИМХО, расходитесь с чистой совестью.

гостья я
#17

Я собираюсь уйти, а их оставить на год дома, финансово этот год помогать. А когда сама устроюсь, предложу сыну переехать. Думаю, к тому времени он уже узнает, что такое "жить с папой", но не на всем готовом, как раньше.

Облако в юбке
#18
гостья я

Я собираюсь уйти, а их оставить на год дома, финансово этот год помогать. А когда сама устроюсь, предложу сыну переехать. Думаю, к тому времени он уже узнает, что такое "жить с папой", но не на всем готовом, как раньше.

Удачи!

автор
#19

Спасибо. Мне его сестра как то так и сказала: Ну где ты еще найдешь такого хорошего человека?
А я никому не буду ничего объяснять, просто скажу: Вот сами и живите с "хорошим". От хороших не уходят.

Гость
#20
автор

Мой муж-очень душевный человек, отзывчивый, готовый помогать другим. Когда приходят гости, то он очень гостиприимен, заботлив. Поэтому и его и мои родственники его очень любят. На самом деле обстановка в нашей семье выглядит так: муж зарабатывает почти в 2 раза меньше меня, платит половину счетов, покрывает расходы на машину, которлй в 90% пользуется он сам. Еду, быт и расходы на сына-тинейджера практически полностью оплачивсю я. При таком раскладе казалось бы, муж должен много делать по дому. Но нет! Он только моет посуду, и готовит может два раза в месяц. Умеет только 3-4 блюда готовить, и не хочет освоить нечего нового, просто ему лень. Уборка и быт на мне, пробовала приобщить мужа, но он все делает неестественно. Учеба, мероприятия сына тоже на мне, но зато сын с удовольствием "бесится" с отцом вечерами. Любит отца.
Квартиру снимаем, плстим пополам.
Как вам такая ситуация, когда для других муж-душка, готов помочь (часто за мой счет), а дома толку почти ноль, но его все любят, а меня считают недостаточно душевной для такого человека...

Это как с моего мужа (весы по знаку зодиака) писанно, для других он душка, вскакивает хватает все делает, при гостях бегает как пропеллер в одном месте, все покупает последнюю копейку отдаст, а дома трутень и лентяй, работать не хочет, все ноет что устал, работа в офисе сидит, расти не хочет, только гости, развлечения, выпивки и пускание пыли всем в глаза.

автор
#21

Надо же, мой тоже весы! Правда не пьет, но остальное похоже.

Гость
#22

Мужики весы еще и мазгое бы редкостные ,ну в семье естественно ,с чужими людьми с полуслова согласен ,а с женой по любой мелочи спорить будет до усрачки , а обидчивые какие , как баба с климаксом и ПМС при чем вместе взятом.

Lola
#23
Гость

Мужики весы еще и мазгое бы редкостные ,ну в семье естественно ,с чужими людьми с полуслова согласен ,а с женой по любой мелочи спорить будет до усрачки , а обидчивые какие , как баба с климаксом и ПМС при чем вместе взятом.

+100500 :)))))))))) была замужем 15 лет lol

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: