Гость
Статьи
Муж считает что я …

Муж считает что я должна все делать сама

Муж работает инженером, тяжести не носит, но очень много ходит и устаёт. Поэтому он утверждает что все дела по дому это мои обязанности, он ничего делать не должен. Мне очень обидно, я иногда не успеваю и не справляюсь. Выходные мы как правило ездим в его деревню (где дом его родителей, туда я тоже обязана ездить) или находятся другие дела. Работаем и он и я 5/2, и приезжаем вместе, то есть времени у нас одинаково. Но он это время тратит на свой отдых, а я прихожу с работы (хоть она у меня сидячая, но работы много, я не бездельничаю) и бегаю по дому.... А также он хочет ребёнка...если родится ребёнок, то я тогда вообще ничего не смогу успевать. Тоже хочется и отдохнуть, и чтобы было время на свои интересы, но не могу оставить дела по дому. Если кто то скажет про обеспечение семьи, то получает больше он и тратит на нас тоже больше он, но я также сама себе многое покупаю, могу и еду купить, другие расходы, то есть на шее у него не сижу. Сейчас мы снова не разговариваем, я обижена, а он видимо не хочет менять своего мнения. Расскажите как в ваших семьях? Как вы все успеваете, если постоянно работаете? Или муж помогает несмотря на усталость на работе? Может быть я не права и не понимаю этого?

Юля
29 ответов
Последний — Перейти
Грязный хам
#1

если не успеваешь - значит надо копытами шевелить быстрее, оптимизироваться, а не писать жалобные посты на woman

#2

Если он тебя полностью не содержит, то не имеет права требовать полностью выполнять все домашние обязанности.
Например если бы вы вносили равный вклад в семейный бюджет, то и домашние обязанности делите поровну. Если он вносит 2/3 , а вы 1/3, то соответственно и выполняете 2/3 домашних работ.

#3
Юля

Муж считает что я должна все делать сама

А Вы считаете, что с таким мужем следует жить.
Так что вы друг друга достойны.

Гость
#4

Не может такого быть. По-любому что-то не договариваешь... Выставляешь себя несчастной жертвой.

Гость
#5

На кой ляд за таких выходите... Он считает, с ума можно сойти) да и пусть себе считает дальше. Не вздумай рожать, Автор. Выхватишь с ним... Меняй мужа на приличного, этот не годится для жизни абсолютно. Как взрослая женщина тебе вполне серьезно говорю.

Гость
#6

Развод самое простое. Времени не жаль-попробуйте от деревни отказаться, выходные хоть отдохнете. И по дому скорость умерьте. Вот увидите, сам вас пошлет, ибо ему нужна обслуга, а не жена.

Гость
#7

Когда оба работали полный день- все делали вместе. Муж даже больше.

Александра
#8

Я все по дому делаю сама. Двое детей . Это реально . Зато он зарабатывает в 5 раз больше (и работает в 3 раза больше).

Майсин
#9

Автор, ну кто Вам доктор? Вы сами себя загнали в эти рамки - муж же не стоит с бичом, не щелкает "убирайся, езди в выходные со мной в деревню!" - Вы сами говорите "Я обязана", ну значит Вы сами так и решили, чего теперь обижаться?
По мне, так я не ездила бы с ним никуда на выходные, а отдыхала бы. И в охотку, без напряга, чисто провести время - пропылесосила, вытерла пыль, помыла пол. В субботу до обеда, допустим. Остальное время потратила бы на отдых, на себя, на подруг, да мало ли! А в будни бытом бы не заморачивалась, ну если только ужин побырому собрать.
И если бы муж выдвигал бы какие-то претензии, отвечала бы "не нравится - не ешь, не нравится - сделай сам!" и в таком ключе. не надо так подрываться, как будто Вы правда ОБЯЗАНЫ, Вы не обязаны. Мы не рабы, рабы не мы, и не в тюрьме сидим, где жесткий распорядок и карцер в случае непослушания. Мы все делаем по доброй воле.
Муж потратился на Вас - ну в знак благодарности можно ужин повкуснее. А не потратился - курицу в духовку запихнули, макарон отварили и будет с него.
Бабы сами делают из себя рабынь. Тут мужчины даже не при чем, всего его жужжание можно просто пропустить мимо ушей. Но вот эта манера бежать впереди паровоза, лезть на баррикады, а потом ныть: "Ой, чет я перетрудилась" прямо удивляет! Ну не лезь. Пришла домой - ложись и лежи. Муж не может как бы прямо ЗАСТАВИТЬ делать что-то. Он же говорит: "Я устал!" - и Вы ничего. ну и Вы в том же ключе: "Ой, чет устала!" и лежите.
Мое убеждение - брак нужен для счастья, для радости, для взаимной заботы, а не для рабства. Если женщина получает в браке меньше, чем делает сама - в топку такой брак! Зачем так страдать? А если есть свои выгоды - можно их компенсировать трудом и заботой в адрес мужа, но никак иначе.

#10

Наймите домработницу или увольняйтесь и сами дома все делайте, тогда не обидно и проблема решена.

Майсин
#11
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

А Вы считаете, что с таким мужем следует жить. Так что вы друг друга достойны.

Вот точно. Один инфантил пытается свои обязанности переложить на плечи жены, другой инфантил вместо того. чтобы постоять за себя, занимает позицию жертвы. И оба недовольны друг другом в итоге.

Гость
#12

И что же Вы такое делаете, что ничего не успеваете? Или у вас огромное хозяйство? 5 коров? 7 свиней? Или огород 2 гектара?

Гость
#13
Гость

И что же Вы такое делаете, что ничего не успеваете? Или у вас огромное хозяйство? 5 коров? 7 свиней? Или огород 2 гектара?

Вот вот. Че вы там не успеваете? Детей нет. Щас стиралки сушилки посудомойки скороварки есть. Если вы не конкретные свиньи, то и вылизывать каждый день хату не нужно. Раз в неделю достаточно. И на неделю можно мантов, пельменей налепить, котлет, вареников. Пришел с работы, достал их, сварил. Поели и иди лежи отдыхай. Ваши ежедневные надраивания квартиры нафиг никому не сдались. Перед сном полы у порога протер, в ванной помылся и опять ложись отдыхай

Гость
#14

дом работница или клининг, рестораны и доставка еды и спокойно занимаетесь своими делами

Гость
#15

Вот у меня нет мужа и 2 детей. Я прихожу с работы, сварю из готового бульона суп (мясо отварила накануне). Или пельмени или манты отварю. Поедим. Я полчаса лежу отдыхаю, дети большие уже. Потом проверяю уроки. Параллельно в стирку что нибудь закину, полы у порога протру. Кто нить из сыновей посуду помоет. Я школьную форму проверяю на предмет чистоты и наличия пуговиц. Рубашки наглажены на неделю вперед. Потом моемся. Задания по дому раздам на сл день, портфели собрали и спать. Мозг не выношу никому. Если че не сделано, вздрючку словесную дам и все. Шуршат

Гость
#16

Мы все делаем вместе. То есть готовит тот, кто пришел раньше домой, убрать-постирать тоже не вопрос, так что у меня второй рабочей смены, как у вас, нет. Вы уж слишком избаловали вашего лежебоку, даже не знаю, я бы с таким ленивцем жить не стала.

Александра
#17
Гость

И что же Вы такое делаете, что ничего не успеваете? Или у вас огромное хозяйство? 5 коров? 7 свиней? Или огород 2 гектара?

Согласна , люди офигевать начинают . А ты с утра печку растопи часа в 4, подои корову , как печку скроешь заслонку - поставь туда щи и иди на работу . Очень удобно , придёшь - тёплые . Заодно и руки погреешь , а то наверняка до обеда ещё придётся портянки ополоснуть в проруби . Только вечером опять пол мыть , незадача , муж с делянки никакой придёт , натопчет , а трое деток босиком топают , ибо на тапки деньги будут в марте .
Ржунимагу над современными «устающими» ))))

местная
#18

не делайте ничего,в чем проблема то???

Мерси
#19

Ну я однозначно по дому делаю больше дел, чем мой мч. Хотя работаем одинаково. Но он всегда предлагает свою помощь и где можно - я ему даю какие то задания. Но никто никого не принуждает и не приказывает. У нас обоюдное желание ухаживать за нашем "гнездышком" и проблем не появляется. Ищите единомышленника, автор! Зачем заведомо выбирать мужика, если у вас разные взгляды на ведения быта. Вы что в слепую вышли замуж?

Гость
#20

Автор, пока у вас нет детей - вы в выигрышном положении, ставьте сама ЛЮБЫЕ условия и все получите, что хотите! Это легко. Но как только появятся дети, ваша зависимость и неудовлетворенность вашими, мягко говоря, неполноценными отношениями с этим эгоистом и рабовладельцем, выльются в настоящую драму, даже трагедию.
Физически он работает и что? Мой муж тоже физически пашет, смена ао 12 часов. И после этого он приходит домой и готовит всем ужин, а еще играет с ребенком и укладывает его спать. Он тоже рассчитывал на классическое партнерство в браке, что кто зарабатывает, тот по дому ничего не делает. Но практика показала, что ребенок не кукла, и лежать где положат не будет, ему нужно общение, внимание и полное обслуживание 24/7. И муж быстро сообразил, что надо помогать по хозяйству. А с ребенком он НЕ помогает, про ребенка он знает, что он тоже родитель и заботится о нем, ухаживает, играет, купает, укладывает со мной на равных. Это не помощь, это и его ребенок, значит, он с ним, значит он с нами, а не на диване!!!

Гость
#21
Хам

Если он тебя полностью не содержит, то не имеет права требовать полностью выполнять все домашние обязанности.
Например если бы вы вносили равный вклад в семейный бюджет, то и домашние обязанности делите поровну. Если он вносит 2/3 , а вы 1/3, то соответственно и выполняете 2/3 домашних работ.

О как точно рассчитано. Как в аптеке, а никак в семье.

Ъ
#22

Автор попала в рабство. Еще и в деревне батрачит... Тьфу...

Гость
#23

Муж меня полностью содержит, но помогает в быту. Не 50/50 конечно, но много.

Гость
#24
Александра

Я все по дому делаю сама. Двое детей . Это реально . Зато он зарабатывает в 5 раз больше (и работает в 3 раза больше).

Я не работаю, двое детей, уборка совсеми вместе в выхи,готовлю я, но и муж легко может ужин сделать и кофе сварить и в постель мнепринести. Карточка зарплатная,дублекат,у меня . бюджетом тоже я руковожу.

Каra
#24
Майсин

Автор, ну кто Вам доктор? Вы сами себя загнали в эти рамки - муж же не стоит с бичом, не щелкает "убирайся, езди в выходные со мной в деревню!" - Вы сами говорите "Я обязана", ну значит Вы сами так и решили, чего теперь обижаться?
По мне, так я не ездила бы с ним никуда на выходные, а отдыхала бы. И в охотку, без напряга, чисто провести время - пропылесосила, вытерла пыль, помыла пол. В субботу до обеда, допустим. Остальное время потратила бы на отдых, на себя, на подруг, да мало ли! А в будни бытом бы не заморачивалась, ну если только ужин побырому собрать.
И если бы муж выдвигал бы какие-то претензии, отвечала бы "не нравится - не ешь, не нравится - сделай сам!" и в таком ключе. не надо так подрываться, как будто Вы правда ОБЯЗАНЫ, Вы не обязаны. Мы не рабы, рабы не мы, и не в тюрьме сидим, где жесткий распорядок и карцер в случае непослушания. Мы все делаем по доброй воле.
Муж потратился на Вас - ну в знак благодарности можно ужин повкуснее. А не потратился - курицу в духовку запихнули, макарон отварили и будет с него.
Бабы сами делают из себя рабынь. Тут мужчины даже не при чем, всего его жужжание можно просто пропустить мимо ушей. Но вот эта манера бежать впереди паровоза, лезть на баррикады, а потом ныть: "Ой, чет я перетрудилась" прямо удивляет! Ну не лезь. Пришла домой - ложись и лежи. Муж не может как бы прямо ЗАСТАВИТЬ делать что-то. Он же говорит: "Я устал!" - и Вы ничего. ну и Вы в том же ключе: "Ой, чет устала!" и лежите.
Мое убеждение - брак нужен для счастья, для радости, для взаимной заботы, а не для рабства. Если женщина получает в браке меньше, чем делает сама - в топку такой брак! Зачем так страдать? А если есть свои выгоды - можно их компенсировать трудом и заботой в адрес мужа, но никак иначе.

Чудесно!)

Гость
#25

Я считаю что в семье должно быть все равноценно. Если работают обои супруги. То и в домашних делах и в воспитании детей и везде где вы бываете должно быть все равноценно. А то что получается когда он ухаживает, он пылинки сдувает. а как стала женой, все на ее плечи надо скидывать, я думаю это не правильно. Люди хоть мужчины. хоть женщины. В семейной жизни должны быть друг к другу внимательными. Если у него тяжелая работа. женщина что то возьмет на себя, а если мужчина видит что жена устает. должен ей помочь и они вместе будут отдыхать.

Гость
#27
Александра

Согласна , люди офигевать начинают . А ты с утра печку растопи часа в 4, подои корову , как печку скроешь заслонку - поставь туда щи и иди на работу . Очень удобно , придёшь - тёплые . Заодно и руки погреешь , а то наверняка до обеда ещё придётся портянки ополоснуть в проруби . Только вечером опять пол мыть , незадача , муж с делянки никакой придёт , натопчет , а трое деток босиком топают , ибо на тапки деньги будут в марте .
Ржунимагу над современными «устающими» ))))

Хорошо устроились, женщина должна всё делать, а вы для чего?????😄😄😄😄😄 Так а нах... вообще такие мужчины нужны, если женщина сама всё делает. Хорошо устроились 👍

Гость
#28
Хам

Если он тебя полностью не содержит, то не имеет права требовать полностью выполнять все домашние обязанности.
Например если бы вы вносили равный вклад в семейный бюджет, то и домашние обязанности делите поровну. Если он вносит 2/3 , а вы 1/3, то соответственно и выполняете 2/3 домашних работ.

Нут надо не по доходу смотреть, а сколько часов каждый тратит на работу и быт. Если оба работают по 8 часов в день, то домашние обязанности должны быть поровну

Гость
#29
Гость

И что же Вы такое делаете, что ничего не успеваете? Или у вас огромное хозяйство? 5 коров? 7 свиней? Или огород 2 гектара?

***

Гость
#30
Гость

Не может такого быть. По-любому что-то не договариваешь... Выставляешь себя несчастной жертвой.

Мноие мужчины ищут сейчас, чтобы и работала и семью тащила ! Мужики вымерли как динозавры...еще голос повышают что раньше женщины 6 рожали и в селе...и весь этот бред. Нафиг таких.

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем