Гость
Статьи
Вы считаете, что жена …

Вы считаете, что жена должна в любое время сама накладывать мужу еду?

Вот такой вопрос. Недавно разговаривали с подругой, предлагаю пойти гулять с детьми. Она говорит - "я бы за, но не знаю, когда освобожусь, т.к. не могу же уйти из дома, пока муж не придёт." Я изумляюсь - "почему?" Ответ меня убил - "ну надо же ему ужин наложить и разогреть". На мой вопрос, почему он сам не в состоянии достать ужин из холодильника и разогреть, что за безрукость такая, мне последовала гневная тирада о том, что у них так принято, так и должно быть,иначе для чего тогда ему жена и т.д. Я в шоке. Я понимаю конечно если жена дома, то естественно почему бы не поухаживать за мужем. Но оставаться дома только ради этого??? Не понимаю. Скажите, у вас тоже так принято?

Зеленая Белка
714 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то ваша подруга, по-моему, несет бред. Она прислуга что ли?
Наверное, просто искала отмазку, чтобы не выйти погулять, вот и все))

Гость
#2

Я тоже этого не понимаю. Может инвалид ее муж? Не общайтесь с ней

Гость
#3

Нет, у нас так не принято. У нас даж не принято считать естественным, что "если жена дома, то почему бы не поухаживать за мужем".

Гость
#4

Мой муж сам все делает. Если первый приходит с работы, то готовит на обед то, что мне хочется, и сервирует на стол. Если я что-то готовлю, то тогда я всем накладываю. Я всегда свободна в том, что буду делать и куда хочу пойти. Муж от меня никак не зависит.

Гость
#5

Инвалид,видимо.
Вам сейчас мужчинки расскажут,почему они этого сделать не могут сами.

Гость
#6

у меня тоже голодом сидит и меня ждёт,но он очень устаёт на работе. но гуляю я где хочу и когда хочу,муж спокойно дожидается и радуется,что пришла наконец)))))))))

Зеленая Белка
#7

Я понимаю, что это не моё дело. но не удержалась и спросила у ещё одной подруги. и что вы думаете - она говорит что у них это тоже нормально, и если её нет дома, то муж едет в кафе, даже если дома полный холодильник еды. Я сама сейчас незамужем, в разводе. но и когда жила в браке, такого маразма у нас не было. и подруги мне говорят - "ты просто без мужа и не помнишь уже, как это". Но я все помню))) поэтому и хочу спросить у других замужних... неужели такое рабство это норма?..

Гость
#8

у моих родителей так же. Слава богу муж у меня сам может себя накормить.

Гость
#9

Что за *****.Дети и то в состоянии сами себе подогреть и наложить.

Зеленая Белка
#10

Уффф, значит это не я с ума сошла))) все девочки высказались как нормальные жены, а не рабыни😀 а то я уже думала, что это я от жизни отстала как то, может теперь так принято))

Гость
#11

Нет, у нас есть, например, традиция ( в кавычках), что на выходных я делаю завтрак и именно в готовом виде ставлю перед мужем. Два дня. Это если мне не надо вдруг с утра где-то быть. Но 5 остальных дней он сам может даже приготовить себе, никаких "обязана" даже в помине. Но отец у меня именно из серии вашей подруги- будет сидеть перед набитым готовой едой холодильником и ждать, когда приедет мама и разогреет. Это называется "я тебя ждал, чтобы вместе поесть". Масса конфликтов на этом месте возникает.

#12

*неужели такое рабство это норма?*
какое в звезду рабство? накормить любимого мужа с работы это рабство?

Гость
#14

Кстати, в первые дни брака я пыталась внедрять (порой с обидами и скандалами) эту вот "традицию" есть только вместе. Оказалось, что это дико неудобно: кто-то ещё не хочет есть, кто-то хочет закончить какое-то дело и только потом есть, кто-то после накрытия стола ещё 20 минут где-то ходит, кто-то не хочет мясо, а хочет рыбу, и прочее.

Гость
#15
Добрый фей

твоя подруга- женщина
ты- баба
вот и вся разница. она понимает, зачем семья, роли супругов. ты, как и коментаторши, нет

Да, есть такие "роли": например, бить жену и eбать любовницу. Очень распространённая роль.

Гость
#16
Добрый фей

твоя подруга- женщина
ты- баба
вот и вся разница. она понимает, зачем семья, роли супругов. ты, как и коментаторши, нет

Вы говорите то, что вам выгодно.
Инвалид - так и говори.Вы жену с гулянки ждете,чтобы за ней поухаживать?
--Кстати,подтянулись мужчинки с АБФ довольно быстро.

Гость
#17

Это - не норма! Захотел жрать - наложи себе! Не можешь? Ну, значит пoдыxaй с голоду, твapинa!

Гость
#18
Гость

Это - не норма! Захотел жрать - наложи себе! Не можешь? Ну, значит пoдыxaй с голоду, твapинa!

Я и готовить не стану.
Если свободна в выходной день,то -да.
Остальное по желанию.

#19

*Да, есть такие "роли": например, бить жену и eбать любовницу.*
Если жена нюх потеряла, а любовница и накормит и приласкает, то почему бы и нет?
Или поставила штамп в паспорт и "твоя котлета, козел, в желудке у собаки"?

Гость
#20
ДаЗдраНаГон

*Да, есть такие "роли": например, бить жену и eбать любовницу.*
Если жена нюх потеряла, а любовница и накормит и приласкает, то почему бы и нет?
Или поставила штамп в паспорт и "твоя котлета, козел, в желудке у собаки"?

В этом случае следует поменяться с любовницей ролями: она -жена, а ты -женщина-праздник!
Только и всего.
Котлетку сам можешь приготовить.

#21

Куча *****-шек отписалось. А потом еще и недоумевают, че от них мужья к любовницам бегут.

Гость
#22
ДаЗдраНаГон

Куча *****-шек отписалось. А потом еще и недоумевают, че от них мужья к любовницам бегут.

Муд+++ла-инвалид тоже отметился

#23
Гость

Котлетку сам можешь приготовить.

Я и праздничный ужин супруге сделать могу, не впервой. Только выпну под ***** такую супругу, которая своего мужа не в состоянии обслужить.

#24
Гость

Муд+++ла-инвалид тоже отметился

Самокритично ты о себе, сочувствую.

Гость
#25
ДаЗдраНаГон

Гость
Котлетку сам можешь приготовить.
Я и праздничный ужин супруге сделать могу, не впервой. Только выпну под ***** такую супругу, которая своего мужа не в состоянии обслужить.

Каждый день-нет.Праздничный вечер каждый может( и каждая) устраивать ,но время от времени.

Гость
#26

Бггг, подтянулись ло ша ры с абф)))

Гость
#27
ДаЗдраНаГон

Самокритично ты о себе, сочувствую.

Себе посочувствуй, а-то что-то с руками совсем плохо: тарелку в руки взять не получается.Только по праздникам,после принятия "Виагры" для рук.

Гость
#28
ДаЗдраНаГон

Куча *****-шек отписалось. А потом еще и недоумевают, че от них мужья к любовницам бегут.

Бегают как раз от домашних куриц, а уважающим себя женщинам ж о пы лижут.

Гость
#29
Гость

Бггг, подтянулись ло ша ры с абф)))

Причем туда не пускают никого,только мизогинов, а здесь оттягиваются.

Мнение
#30

Ну у нас как. Когда я дома, конечно накладываю и разогреваю и убираю после еды. Но если нет, то конечно же, муж сам достанет и разогреет, или что-то приготовит если нет еды на ужин. Никаких проблем нет, НО лично Я НЕ ХОЧУ, чтобы так было ЧАСТО. Мне хочется самой все ему разогреть и положить, быть дома, когда он придёт. И САМА стараюсь к минимуму свести встречи, подгадать их под те дни, когда муж будет встречаться со своими друзьями и тд.
У родителей так же, мама так же максимально старается быть дома, когда папа приходит. Когда этого на получается, оставляет в холодильнике еду и папа сам разогревает (голодным не остаётся), но опять таки - это в виде исключения и маме самой не нравится, когда так получается.
Это просто такой стиль жизни, уклад семьи в первую очередь в голове женщины.
Считаю это абсолютно нормальным, но понимаю, что в других семьях может быть по-другому и для них их уклад будет правильный.

#31
Гость

Себе посочувствуй, а-то что-то с руками совсем плохо: тарелку в руки взять не получается.Только по праздникам,после принятия "Виагры" для рук.

Проснись, ты серешь

Гость
#32
ДаЗдраНаГон


Котлетку сам можешь приготовить.

Я и праздничный ужин супруге сделать могу, не впервой. Только выпну под ***** такую супругу, которая своего мужа не в состоянии обслужить.
Обслужить? А он ей как повару и официантке платит? Или она после работы в виде хобби его обслуживать должна?)

Гость
#33

У нас принято не мешать друг другу пока не очухаемся после работы. Еда на плите и в холодильнике. Тарелки в известном месте. Все. Никаких накладываний и танцев с бубнами вокруг друг друга. Брак многолетний. Такое поведкние выработно практикой.

Мнение
#34

Что за бред, т.у.п.а.я авторша?!) Тебе просто спецом так ответили, чтобы ты отвалила, зачем с разведенкой общаться, явно же для съема всегда встречаешься, замужней то это зачем? А вообще, разводка конечно, что замужние все прислуга для мужа. Тьфу прям.

#35

ТэПэ-шки, че такое абф? Это то место где вас буями накрывают?

тонна счастья
#36

ничего страшного в этом не вижу. Мой муж объективно больше меня работает, даже впахивает, а я на работе (по сравнению с его нагрузкой) "выгуливаю наряды". Поэтому когда он приходит, я поднимаю попу и иду греть ужин, даже если сама устала как кoнь.

Гость
#37

Мнений уже два?

Ель
#38

У меня только первый муж такой был, который демонстративно помирал с голоду перед полным холодильником еды. На сковородке котлеты, в кастрюле гречка - неужто ручки на войне отстрелило, положить? Он же со страдальческим видом и с надписью во лбу "жена не кормит" брал рыбную консерву и нес ее в спальню, поедать за компом. А потом недоеденную прятал за шторку... Вспомню - вздрогну.

Прочие мужчины такими талантами не отличались. Могли сами еду есть. Более того, даже мой 7-летний племянник в состоянии себе еду положить, и при случае, погреть в микроволновке.

Гость
#39

Это советская традиция. Я против. Меня не понимают.

Гость
#40
Ель

У меня только первый муж такой был, который демонстративно помирал с голоду перед полным холодильником еды. На сковородке котлеты, в кастрюле гречка - неужто ручки на войне отстрелило, положить? Он же со страдальческим видом и с надписью во лбу "жена не кормит" брал рыбную консерву и нес ее в спальню, поедать за компом. А потом недоеденную прятал за шторку... Вспомню - вздрогну.
Прочие мужчины такими талантами не отличались. Могли сами еду есть. Более того, даже мой 7-летний племянник в состоянии себе еду положить, и при случае, погреть в микроволновке.

Может,он был просто любитель рыбных консервов.
Странное пристрастие,но и страшного нет ничего.А прятать за шторкой зачем, чтобы никто не скушал?

Добрый Степа
#41

Девушки, женщины, почему бред, все крепкие браки которые я сам наблюдаю (лично мои родители, родители лучшего друга, родители бывшей девушки). Жены ждут мужа с работы, чтобы накрыть стол и вместе поужинать, только потом уже своими делами занимаются. Это не значит что инвалид или сам не может себя накормить, это со стороны жены знак уважения, знак благодарности, и замечу еще раз семьи крепкие и счастливые, и уже долгие годы живут вместе.

Аня
#42

я как-то тоже начала ухаживать за мужем, еду разогретую к носу,за несколько дней привык и вошло в привычку.
захожу на кухню, смотрю: сидит,ручки сложил и ждёт еду к носу.
на вопрос чего ждём,сказал жду когда обслужишь!
капец, вот называется хотела приятное сделать несколько раз и вошло в норму.
быстро закончила так делать,нечего баловать

#43
Добрый Степа

Девушки, женщины, почему бред, все крепкие браки которые я сам наблюдаю (лично мои родители, родители лучшего друга, родители бывшей девушки). Жены ждут мужа с работы, чтобы накрыть стол и вместе поужинать, только потом уже своими делами занимаются. Это не значит что инвалид или сам не может себя накормить, это со стороны жены знак уважения, знак благодарности, и замечу еще раз семьи крепкие и счастливые, и уже долгие годы живут вместе.

Истину говоришь. Только вот некоторые, хапнувшие независимости и равноправия через край тебя, к сожалению, не поймут.

Гость
#44
Добрый Степа

Девушки, женщины, почему бред, все крепкие браки которые я сам наблюдаю (лично мои родители, родители лучшего друга, родители бывшей девушки). Жены ждут мужа с работы, чтобы накрыть стол и вместе поужинать, только потом уже своими делами занимаются. Это не значит что инвалид или сам не может себя накормить, это со стороны жены знак уважения, знак благодарности, и замечу еще раз семьи крепкие и счастливые, и уже долгие годы живут вместе.

А,что ,жены всегда раньше приходят?
Дорогие мужчины,вы что-то перепутали.Такого нет сейчас,чтобы жена прибегала и ждала господина.
Да даже в совке не было.

Гость
#45

Я чаще сама накладываю мужу еду - как и себе и сыну. Всем заодно. Но если я занята, то муж без проблем наложит и сам. Более того, он утром сам себе варит кофе, т.к. встает раньше меня на работу, и бутерброды отрезает, и проблем не видим.

Гость
#46
ДаЗдраНаГон

Истину говоришь. Только вот некоторые, хапнувшие независимости и равноправия через край тебя, к сожалению, не поймут.

Да, только единодушие проявляют инвалиды мужского пола почему-то.

Гость
#47

У меня родственники такие. Даже, если мать и жена больная, то , все равно, должна идти на кухню и жарить, парить, разогревать. В первые годы брака я тоже пыталась себя так вести, а потом увидела, что муж сам все прекрасно может делать. Если устала, то говорю ему, и он готовит обед. Сам шуршит в холодильнике и готовит себе что-нибудь, если я сплю в выходные или меня нет дома.

Ель
#48
Гость

ЕльУ меня только первый муж такой был, который демонстративно помирал с голоду перед полным холодильником еды. На сковородке котлеты, в кастрюле гречка - неужто ручки на войне отстрелило, положить? Он же со страдальческим видом и с надписью во лбу "жена не кормит" брал рыбную консерву и нес ее в спальню, поедать за компом. А потом недоеденную прятал за шторку... Вспомню - вздрогну.
Прочие мужчины такими талантами не отличались. Могли сами еду есть. Более того, даже мой 7-летний племянник в состоянии себе еду положить, и при случае, погреть в микроволновке.
Может,он был просто любитель рыбных консервов.
Странное пристрастие,но и страшного нет ничего.А прятать за шторкой зачем, чтобы никто не скушал?

Нет, это был театр одного зрителя. Он знал, что меня бесят эти вонючие недоеденные консервы на подоконнике. И делал так специально, чтобы я подрывалась ему накладывать еду, даже не по прямой просьбе, а по его телепатическому сигналу )))

Зеленая Белка
#49

Вот не все правильно поняли мою мысль. я же не говорю, что не надо ждать мужа с работы, наложить ему ужин и т.д. Конечно надо, конечно это хорошо. я о другом - когда это становится обязанностью, и жена именно обязана сидеть и ждать, и ей нельзя никуда выйти из дома без этого. вот именно это я считаю бредом. Почему если жена выйдет с детьми на прогулку, то муж не может сам поужинать? поэтому не надо писать чушь, а то исковеркали мысль как только можно было😂😂😂

Ель
#50
Добрый Степа

Девушки, женщины, почему бред, все крепкие браки которые я сам наблюдаю (лично мои родители, родители лучшего друга, родители бывшей девушки). Жены ждут мужа с работы, чтобы накрыть стол и вместе поужинать, только потом уже своими делами занимаются. Это не значит что инвалид или сам не может себя накормить, это со стороны жены знак уважения, знак благодарности, и замечу еще раз семьи крепкие и счастливые, и уже долгие годы живут вместе.

А если жена работает дольше мужа, а потом ей надо в сад за ребенком, в магазин за продуктами? Господин и повелитель надорвется себе в тарелку еды положить?