Гость
Статьи
Может ли любовь прийти …

Может ли любовь прийти спустя 2 года отношений?

Всем доброго дня! Прошу совета в следующем вопросе: у меня есть молодой человек, с которым мы вместе уже 2 года. Отношения у нас серьезные, планируем семью. Но есть одна проблема: он меня не любит. Раньше он пытался меня обмануть, говорил, что любовь ко мне есть, но я никогда в это не верила (чувствовалась холодность) и постоянно пыталась его в этом упрекнуть. Не так давно у нас был серьезный разговор, где он признался в том, что никогда не любил меня, причина кроется в том, что да меня у него была девушка (первая любовь) с которой они провстречались 3,5 года и которая его бросила, после этого он не может в кого-то влюбится, так как боится, что его снова бросят, боится вновь испытать эту боль. Я понимаю всю его ситуацию, но что же делать мне? Меня ужасно огорчает быть нелюбимой девушкой. Но к человеку я к этому сильно привязано и расставаться совсем не хочу (несколько раз пыталась его бросить, по причине нелюбви, но сама же возвращалась). В общем, разбила эта барышня когда-то ему сердце, а страдать теперь мне… Он утверждает, что когда-нибудь сможет меня полюбить, что будет стараться! Но разве возможно заставить себя любить? Слабо вериться…

Лиза
6 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Такое ощущение,что он все еще любит свою бывшую девушку. И поэтому неизвестно сможет ли полюбить Вас. К тому же 3,5 года серьезный срок и он наверняка испытывает к ней то же самое,что и вы к нему.

Старая кляча
#2

Нельзя не полюбить, потому что бояться. Сердцу не прикажешь. Он выбрал вас, которую не любит, чтобы ему не было больно в случае чего, предпочел, чтобы в этот раз любили его. А принимать это или нет-решение за вами

Гость
#3

В Вашем случае он Вас не полюбит ни через 3 года, ни через 5.

Гость
#4

Если бы он любил свою первую девушку, то не стал бы заводить отношений с Вами. По себе знаю, после гибели мужа мне несколько лет было не до мужиков.
Скорее всего он - хороший манипулятор, использующий повод держать Вас в тонусе и на удобном ему удалении от себя. С одной стороны Вы станете растопыриваться, чтобы доказать, что лучше другой девушки. С другой стороны он может помыкать Вами как рыбкой, заглотившей наживку. Отогнать от себя или притянуть к себе на леске.

CO 80905
#6

Может ли любовь прийти спустя 2 года отношений?

Может. Но только при одном условии. В основе отношений должны быть обоюдная страсть, постоянное желание и взаимное стремление. В юные и ранние молодые годы этого вполне хватает. И любовью это еще не назовешь. Но эти главные составляющие любовных отношений необходимы. Без них никакая любовь не может состояться.

Гость
#7

У меня тоже был молодой человек, который относился ко мне так себе, из-за чего мы часто ссорились и расставались. В итоге, когда мы с ним окончательно разошлись и он понял, что я не вернусь, он рассказал, что не мог ко мне серьезно относиться, потому что не мог забыть бывшую, а теперь вот наконец полюбил, и все такое. это до него дошло как раз, кстати, через два года. так что да, видимо, любовь может прийти, но вы за это время так намучаетесь, что вряд ли она вам уже нужна будет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: