Гость
Статьи
Может ли пройти любовь …

Может ли пройти любовь до конца?

Мое мнение что любовь пройти не может, чувства пройти не могут. Могут появится новые чувства, старые отойти в глубь подсознания, но не пройти. Мне 43 и недавно мы встречались с одноклассниками, там был «мальчик» (ему сейчас тоже 43), который был моей школьной любовью, я ему тоже нравилась. Я поняла, что у меня ничего не прошло, все чувства как были, как и остались. Мы потом ещё отдельно встретились, пообщались. Он женат. Я тоже не свободна. Углублять отношения не стали, но было видно, как нам приятно общаться друг с другом. Потом в институте были первые отношения и сильная любовь, тоже общались 20 лет спустя - те же чувства, никто не забыт, ничто не забыто. 
13 лет назад была любовь, расстались очень тяжело, в этом году он женился - мне было прямо тяжело видеть в соцсетях их свадьбу, хотя мы не общаемся уже 10 лет. И вот недавно в прошлом году случилась любовь, тоже ничего не получилось в плане отношений, хотя мужчина говорил что любит. Сейчас прекратили общаться, иначе это какое-то издевательство над собой. Сижу и думаю, а может ли пройти любовь? Как вы думаете? Какой у вас опыт ?

Опрос
Может ли пройти любовь
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если речь о любви к человеку, то да, она может пройти полностью. И так нередко и происходит. Но в этом нет ничего плохого.

Гость
#2

Да, может пройти.
В вашем случае вы просто не умеете отпускать и у вас остаются открытые гештальты.

Гость
#3

Ты путаешь симпатию, влюбленность и любовь. Если кого то любишь, то чувств к другим быть не может, и влечения тоже. У тебя просто ностальгия.
Если мужчина любит, он не может забыть, ни с кем другим не имеет секс, не заводит отношений годами. Это всегда видно. Не выдумывай то, чего нет.
А просто помнить симпатии, это нормально.

Гость
#4

Вы меня просто удивляете, те, кто считает, что любовь может пройти. У меня даже менее серьёзные чувства не проходят - симпатии, антипатии..

Гость
#5

ты просто прилипала, не умеешь отпускать

Гость
#6
Гость

Вы меня просто удивляете, те, кто считает, что любовь может пройти. У меня даже менее серьёзные чувства не проходят - симпатии, антипатии..

😂
Так вы б писали тогда тему иначе: «Напишите мне то же самое, что считаю правильным Я».

Гость
#7

Перечитала еще раз, ты какая то инфантильная что ли.
То что ты описываешь это просто эмоции, любовь тут причем?
Но это откровенно странно что все эти люди вызывают у тебя эмоции после расставания. Я думаю ты влюбчивый человек и живешь эмоциями, потому они у тебя и не исчезают, даже после разрыва давным давно

Гость
#8
Гость

Вы меня просто удивляете, те, кто считает, что любовь может пройти. У меня даже менее серьёзные чувства не проходят - симпатии, антипатии..

А как можно любить того, кто например уже давно имеет секс с другой или женился или вообще есть ребенок? Каким образом?

Гость
#9
Гость

А как можно любить того, кто например уже давно имеет секс с другой или женился или вообще есть ребенок? Каким образом?

Человек может любить хоть весь мир сразу, это слишком глобальное чувство. При чем тут исключительно гендерные
взаимоотношения. "Любовь не ищет своего " есть же характеристика. Хотя можно конечно сказать что это другая любовь и про другое ..

Гость
#10
Гость

Ты путаешь симпатию, влюбленность и любовь. Если кого то любишь, то чувств к другим быть не может, и влечения тоже. У тебя просто ностальгия.
Если мужчина любит, он не может забыть, ни с кем другим не имеет секс, не заводит отношений годами. Это всегда видно. Не выдумывай то, чего нет.
А просто помнить симпатии, это нормально.

Возможно у всех по-разному. Людей, о которых я писала в топике я любила сильно и долго. Школьная любовь - 10 лет, любовь из института - 13 лет, любовь 30 лет - 7 лет длилась. Это именно чувства, а не отношения. Сейчас (в прошлом году) опят влюбилась, но не знаю сколько будут длиться чувства..

Гость
#11
Гость

А как можно любить того, кто например уже давно имеет секс с другой или женился или вообще есть ребенок? Каким образом?

Кто уже имеет секс с другой))) ну вам повезло, если вы сразу перестаёте любить. Или что-то чувствовать. А почему тогда люди ревнуют, страдают? Бывает, что вообще любят женатых (у меня такого не было).

Гость
#12
Гость

Человек может любить хоть весь мир сразу, это слишком глобальное чувство. При чем тут исключительно гендерные
взаимоотношения. "Любовь не ищет своего " есть же характеристика. Хотя можно конечно сказать что это другая любовь и про другое ..

Зачем сравнивать любовь к мужчине/женщине с любовью к близким, стране или миру? Это совсем разные вещи.

Гость
#13
Гость

Ты путаешь симпатию, влюбленность и любовь. Если кого то любишь, то чувств к другим быть не может, и влечения тоже. У тебя просто ностальгия.
Если мужчина любит, он не может забыть, ни с кем другим не имеет секс, не заводит отношений годами. Это всегда видно. Не выдумывай то, чего нет.
А просто помнить симпатии, это нормально.

Симпатия это одно, я ее не путаю..
влюблённость бывает в самом начале, но иногда не развивается в глубокое чувство (у меня такое было несколько раз, влюблённость проходит). А вот уже если любовь - то она очень глубоко затрагивает человека всего, не понимаю, как это может пройти …

Гость
#14

Отсюда я не понимаю все эти игры в психологию: типа игнор поднимет значимость и он вернётся. Но ведь главное чувства. Чувства какие были, такие и останутся, если были поверхностные, то он может вернуться, а любви не будет все равно.

Гость
#15
Гость

Возможно у всех по-разному. Людей, о которых я писала в топике я любила сильно и долго. Школьная любовь - 10 лет, любовь из института - 13 лет, любовь 30 лет - 7 лет длилась. Это именно чувства, а не отношения. Сейчас (в прошлом году) опят влюбилась, но не знаю сколько будут длиться чувства..

Смотри, это именно влюбленности, симпатии, и ты помнишь сами эмоции.
Любовь это другое. Ты можешь долго любить человека и пока любишь, ты не хочешь иметь секс с кем то другим, не хочешь заводить семью или детей с кем то кроме того кого любишь. Но в один момент любовь, если у нее нет подпитки, или ее разрушают - проходит. И вот тогда никаких остатков этой любви нет. Ты можешь помнить человека и все детали, но чувств уже нет. И только тогда ты можешь начать замечать других, снова испытывать чувства или влечение к кому то.

Гость
#16
Гость

Кто уже имеет секс с другой))) ну вам повезло, если вы сразу перестаёте любить. Или что-то чувствовать. А почему тогда люди ревнуют, страдают? Бывает, что вообще любят женатых (у меня такого не было).

Любовь к мужчине/женщине это всегда взаимность. [Это влюбленность и симпатия может быть неазаимной, как и зависимость]
И любовь живет пока тебя любят в ответ или есть вероятность что любят.
По этой причине любовь умирает, если объект любви стал иметь секс с кем то другим или женился например.
Она умирает, но не сразу, не за день, постепенно. Например еще год нужен, может два, условно. Но процесс необратим. И когда она догорит, вернуть ее нельзя. Можно только полюбить другого человека, с нуля.

Гость
#17
Гость

Симпатия это одно, я ее не путаю..
влюблённость бывает в самом начале, но иногда не развивается в глубокое чувство (у меня такое было несколько раз, влюблённость проходит). А вот уже если любовь - то она очень глубоко затрагивает человека всего, не понимаю, как это может пройти …

Спокойно может. Любовь всегда взаимна. Потому если второй человек показывает что взаимности нет, изменяет, предает, уходит или тп, любовь начинает исчезать, это естественно.

Гость
#18
Гость

Отсюда я не понимаю все эти игры в психологию: типа игнор поднимет значимость и он вернётся. Но ведь главное чувства. Чувства какие были, такие и останутся, если были поверхностные, то он может вернуться, а любви не будет все равно.

Если любовь уже исчезла, ее не вернуть. Можно только найти новую.

Гость
#19
Гость

Если любовь уже исчезла, ее не вернуть. Можно только найти новую.

Это очень мощное всепоглощающее чувство, которое забирает много энергии, которое становится базой. Потому любящие никогда не изменяют, не предают, они просто не могут. Потому те кто любит, после разрыва, не вступают сразу в новые отношения, ведь их любовь пока еще жива. Они ждут пока она погаснет. Иногда это долгий процесс. И только тогда человек может открыть свое сердце снова.

Гость
#20
Гость

Если любовь уже исчезла, ее не вернуть. Можно только найти новую.

Если вы потеряли работу на 4000евро не значит что завтра вы найдете на пять

Гость
#21
Гость

Отсюда я не понимаю все эти игры в психологию: типа игнор поднимет значимость и он вернётся. Но ведь главное чувства. Чувства какие были, такие и останутся, если были поверхностные, то он может вернуться, а любви не будет все равно.

Любовь приходит и уходит а работать надо.

Гость
#22
Гость

Смотри, это именно влюбленности, симпатии, и ты помнишь сами эмоции.
Любовь это другое. Ты можешь долго любить человека и пока любишь, ты не хочешь иметь секс с кем то другим, не хочешь заводить семью или детей с кем то кроме того кого любишь. Но в один момент любовь, если у нее нет подпитки, или ее разрушают - проходит. И вот тогда никаких остатков этой любви нет. Ты можешь помнить человека и все детали, но чувств уже нет. И только тогда ты можешь начать замечать других, снова испытывать чувства или влечение к кому то.

Ну это может у вас так. Я как раз наоборот, в случае неудачной любви (а они все были неудачными) сразу принимала предложение от другого (кто любил меня) и выходила замуж. При этом свои прошлые чувства забыть не могла и мучалась.

Гость
#23
Гость

Если вы потеряли работу на 4000евро не значит что завтра вы найдете на пять

Не поняла аналогии, честно

Гость
#24
Гость

Любовь приходит и уходит а работать надо.

Причем тут работа?

Гость
#25
Гость

Если вы потеряли работу на 4000евро не значит что завтра вы найдете на пять

Чет ты злой какой то. Не надо так

Гость
#26
Гость

Любовь к мужчине/женщине это всегда взаимность. [Это влюбленность и симпатия может быть неазаимной, как и зависимость]
И любовь живет пока тебя любят в ответ или есть вероятность что любят.
По этой причине любовь умирает, если объект любви стал иметь секс с кем то другим или женился например.
Она умирает, но не сразу, не за день, постепенно. Например еще год нужен, может два, условно. Но процесс необратим. И когда она догорит, вернуть ее нельзя. Можно только полюбить другого человека, с нуля.

Не знаю, ведь другой мог иметь секс без любви…
Была первая любовь с парнем, первыц секс, все серьезно, но через 3 года расстались. Я тут же вышла замуж, он нашёл другую. Потом я уже два раза развелась и у меня был ребёнок, снова встретились с тем парнем (прошло 7 лет), и признались друг другу что все это время думали друг о друге каждый день, и наша любовь не прошла. Сошлись. (Правда характерами так и не смогли примериться и через год снова расстались). Но вообще секс с другими не всегда значит, что ваша любовь закончилась. У меня так.

Гость
#27
Гость

Это очень мощное всепоглощающее чувство, которое забирает много энергии, которое становится базой. Потому любящие никогда не изменяют, не предают, они просто не могут. Потому те кто любит, после разрыва, не вступают сразу в новые отношения, ведь их любовь пока еще жива. Они ждут пока она погаснет. Иногда это долгий процесс. И только тогда человек может открыть свое сердце снова.

Не знаю сколько вам лет, да и не важно, у вас какая-то идеальная картинка в голове. В жизни бывает по-разному. Плюс каждый понимает любовь по-своему. Вы так, а другие - по-другому.

Гость
#28
Гость

Не знаю, ведь другой мог иметь секс без любви…
Была первая любовь с парнем, первыц секс, все серьезно, но через 3 года расстались. Я тут же вышла замуж, он нашёл другую. Потом я уже два раза развелась и у меня был ребёнок, снова встретились с тем парнем (прошло 7 лет), и признались друг другу что все это время думали друг о друге каждый день, и наша любовь не прошла. Сошлись. (Правда характерами так и не смогли примериться и через год снова расстались). Но вообще секс с другими не всегда значит, что ваша любовь закончилась. У меня так.

Ну лично мне не нужен человек, что спит с другими. Любая сильная любовь к такому пройдет.
А для кого это ничего не значит может.

Гость
#29
Гость

Не знаю, ведь другой мог иметь секс без любви…
Была первая любовь с парнем, первыц секс, все серьезно, но через 3 года расстались. Я тут же вышла замуж, он нашёл другую. Потом я уже два раза развелась и у меня был ребёнок, снова встретились с тем парнем (прошло 7 лет), и признались друг другу что все это время думали друг о друге каждый день, и наша любовь не прошла. Сошлись. (Правда характерами так и не смогли примериться и через год снова расстались). Но вообще секс с другими не всегда значит, что ваша любовь закончилась. У меня так.

Я с вами очень очень не согласна.
Секс мужчины с другой непростителен и неприемлем. Это и предательство, и измена, и то что у него чувства или влечение к другой (а не только к тебе), и заразиться,от нее чем то может. И кроме прочего, это значит, что вместо того, чтобы трахать и удовлетворять тебя, он делает это для другой.
Потому такого человека невозможно продолжать любить и тем более нельзя никогда принимать обратно.

Гость
#30
Гость

Не знаю сколько вам лет, да и не важно, у вас какая-то идеальная картинка в голове. В жизни бывает по-разному. Плюс каждый понимает любовь по-своему. Вы так, а другие - по-другому.

У каждое свое мнение. Я имею право на свое.

Гость
#31
Гость

Ну лично мне не нужен человек, что спит с другими. Любая сильная любовь к такому пройдет.
А для кого это ничего не значит может.

Нужен-не нужен, это ваше волевое решение. Но чувства не зависят от вашего решения.

Гость
#32
Гость

Я с вами очень очень не согласна.
Секс мужчины с другой непростителен и неприемлем. Это и предательство, и измена, и то что у него чувства или влечение к другой (а не только к тебе), и заразиться,от нее чем то может. И кроме прочего, это значит, что вместо того, чтобы трахать и удовлетворять тебя, он делает это для другой.
Потому такого человека невозможно продолжать любить и тем более нельзя никогда принимать обратно.

Получается, можно любить только девственников? Ведь если мужчина не девственник, значит у него уже был секс с другими женщинами и спать с таким нельзя.

Гость
#33
Гость

Получается, можно любить только девственников? Ведь если мужчина не девственник, значит у него уже был секс с другими женщинами и спать с таким нельзя.

Ну, лично я поняла, что да, наверное могу любить мужчину только если я у него первая/единственная

Гость
#34
Гость

Получается, можно любить только девственников? Ведь если мужчина не девственник, значит у него уже был секс с другими женщинами и спать с таким нельзя.

Вы же сами для себя решите. Я другой человек. Вы можете любить и того, у кого было 200 секс партнеров до вас, это ваше право и ваши ценности

Лиля
#35

Любовь не проходит, если она настоящая.
А у вас так теплые воспоминания и мимолетные влюбленности были.

Гость
#36
Лиля

Любовь не проходит, если она настоящая.
А у вас так теплые воспоминания и мимолетные влюбленности были.

Ничего себе мимолетные влюблённости по 10-13 лет

Лиля
#37
Гость

Ничего себе мимолетные влюблённости по 10-13 лет

Ну, незнаю что это тогда, могу скахать точно что любить всех своих бывших нереально😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: