Гость
Статьи
Нет никакой радости от …

Нет никакой радости от общения с противоположным полом (+)

Всем доброго времени суток. Мне 23, доучиваюсь и подрабатываю. Долгое время не было никаких отношений, встреч, свиданий, мне было ужасно одиноко и грустно. Но я знала, что одиночество дается не случайно, а для собственного развития, и все это время старалась себя занять чем-то полезным - читала много книг, ходила на разные интересные мероприятия, занялась собой, своей внешностью... И вот в какой-то момент мною стали интересоваться парни. Так сказать - "сбылась мечта идиота". Меня стали часто приглашать на свидания, ухаживать за мной, и все это вроде бы приятно, но... После каждой встречи я прихожу домой и мне отчего-то становится очень грустно. И парни вроде бы как очень хорошие, добрые, внимательные, никогда не обижали ни словом ни делом. Но почему-то эти встречи никогда не приносили мне никакой радости... Отчего так? Объективно я оцениваю их как достаточно приятные, есть о чем поговорить, общие интересы, а все равно чувство фрустрации меня не покидает. Неужели это от того, что я просто в них не влюбляюсь? Но я всегда думала, что прежде чем полюбить кого-то, надо его хотя бы немного узнать.. Но и после второго, третьего и т.д. свидания с одним мужчиной ничего не меняется. Иногда разочарование становится только сильнее. Что же мне делать? Стоит ли мне забросить все это и перестать встречаться (ведь результат один), или все-таки продолжать искать, общаться, расширять круг знакомых? Дорогие женщины, поделитесь своим опытом и мудростью.
PS в моей жизни был один мужчина, которого я очень сильно любила, мы общались, но мои чувства остались безответными и более того, он очень жестоко со мной поступил. Может с этим тоже имеется какая-то связь? Признаться, я до сих пор о нем думаю и никак не могу окончательно забыть или разлюбить.
Спасибо

Donau
21 ответ
Последний — Перейти
Ritka
#1

Ну вот вам и ответ на ваш вопрос: вы любите уже кого то поэтому другие парни не интересуют. Я бы на вашем месте ходила бы встречалась, общалась, расширяла круг знакомых, это полезно, и для опыта тоже. А так же в надежде, что наконец то найдётся тот по которому сердечко ёкнет. Ну это если вам это совсем ненапряжно. А если напрягает сильно, то не стала бы, просто ждала бы "своего" мужчину. Кстати мне очень понравилась ваша философия про одиночество. Вы такая молодая и так мудро размышляете. Скажите, что вы читали и на какие интересные мероприятия ходили, одна?

#2
Donau

Но почему-то эти встречи никогда не приносили мне никакой радости... Отчего так?

Donau

Неужели это от того, что я просто в них не влюбляюсь?

Donau

Что же мне делать?

Donau

Стоит ли мне забросить все это и перестать встречаться (ведь результат один), или все-таки продолжать искать, общаться, расширять круг знакомых?

Donau

Дорогие женщины, поделитесь своим опытом и мудростью.

Donau

PS в моей жизни был один мужчина, которого я очень сильно любила, мы общались, но мои чувства остались безответными и более того, он очень жестоко со мной поступил. Может с этим тоже имеется какая-то связь?

Donau

Но я всегда думала, что прежде чем полюбить кого-то, надо его хотя бы немного узнать..

были бы вы постарше, сказал бы)



вообще-то влюбляетесь :) почему приходит фрустрация я вам не скажу :D



посуду помыть пробовали?




"я встречаюсь заранее зная результат, но, при этом, продолжаю расширять свой кружок" - вот это вы сейчас говорите :D




мудрость женщин на вомане? серьёзно?



связь есть во всём. судя по имеющемуся описанию, мч был как база для дальнейших отношений, проходной пункт :) а вот когда что и как - это уже вам задачу решать)



Вы такая наивная, прям прелесть :) Знал бы я, где кто-то 1000$ обронил, обязательно бы там прошёл)

Гиена огненная
#3

Мне уж 30 вот-вот, а до сих пор все так же. Эмоционально выматывает, вроде и интересно, иногда весело, но какое-то чувство опустошения иногда. Но я даже замуж вышла при этом, а теперь частенько думаю, как хорошо было одной. Любила тоже очень сильно в 20 и, естественно, "*****" - этакого парня-звезду, который надо мной издевался, как хотел, но я была счастлива при этом. А потом - глухо, даже близко похожих чувств больше не было, хотя ухажеров достаточно.

Гость
#4

ты наверное ***.имхо.

а
#5

Разочарование в мужчинах?

гостья
#6

автор,читаю вас и узнаю себя.хоть и постарше вас буду( я все тоже.еще грустно становится от того что возвращаясь со свидания эти парни начинают заваливать меня смс, о том как уже скучают по мне и когда мы снова увидимся, и я начинаю придумывать отмазки что бы как можно дольше не встречаться с ними.меня устраивает например с кем то из них встретиться раз в 2 недели сходить куда то отвлечься, но они хотят видеть меня каждый день(( я за последние 2 месяца третьего уже отшиваю, потому что хотели видеть меня 24 часа в сутки, а я не хочу. хотя замуж уже давно пора. а у вас еще есть время.эх где мои 23)) и да у меня как у вас есть незабытая любовь. но дело даже не в этом,просто не могу влюбиться в этих парней, сердце не бьется( а так хочется полюбить ,полюбить взаимно, а не просто ходить на свидания для галочки.

Иван2
#7

*зеваю* Какие вы все тут ***** и унылые. Цепляетесь за какие-то воспоминания, не можете в себе разобраться, чего хотите, кого хотите, а жизнь то идет.

Иван2
#8
Иван2

*зеваю* Какие вы все тут ***** и унылые. Цепляетесь за какие-то воспоминания, не можете в себе разобраться, чего хотите, кого хотите, а жизнь то идет.

Под звездочками "скуч_ные"

Иван2
#10
zlovlad ru

У меня только один вопрос к автору - у вас секс уже был в жизни ?

Что-то мне кажется автора "коварно" лишили девственности, а потом бросили, а другого опыта больше и не было в её 23 года, собственно женщина получившая удовольствие от секса не будет задавать такие вопросы по поводу общения с противоположным полом)

гостья
#11
zlovlad ru

У меня только один вопрос к автору - у вас секс уже был в жизни ?

отвечу за автора) думаю был у нее секс. только вот секс ради секса уже не интересен,по себе сужу.хочется что то чувствовать к человеку,только тогда это такой кайф....а без этого,вообще не о чем.мужчины не забывайте что мы женщины устроены по другому,это у вы практически любую можете хотеть.

Иван2
#12
гостья

отвечу за автора) думаю был у нее секс. только вот секс ради секса уже не интересен,по себе сужу.хочется что то чувствовать к человеку,только тогда это такой кайф....а без этого,вообще не о чем.мужчины не забывайте что мы женщины устроены по другому,это у вы практически любую можете хотеть.

Гмм, у большинства скорее выглядит так, найти самого, самого "достойного" и вручить ему свое тело, закрепить сделку штампом и все это назвать чувствами)

Гость
#13

что-то мне подсказывает, что Автору просто скучно... Став интересной и разносторонней личностью, она просто не находит того, кто мог бы развиваться с ней и дальше или хотя бы удовлетворил появившиеся интеллектуальные запросы. Это нормально - Вы выросли, и теперь Вас интересует не только эмоциональная составляющая в отношениях, но и духовная близость, интеллектуальная составляющая. Наверное, Вы из такого типа людей, для которых отношения не ограничиваются бытом. К сожалению, Ваши ровесники редко когда могут этим похвастаться (да и не только ровесники). Так что мой совет: ищите мужчину либо постарше себя, либо творческого человека, с которым Вам будет Интересно жить.

Гость
#14

И еще: постарайтесь не застревать в прошлом, сравнивая всех новых знакомых с предыдущим мужчиной. Они рискуют никогда не преодолеть эту планку. Просто поймите, что Вы можете полюбить другого мужчину. возможно, не так сильно, и возможно, он будет не так хорош, как тот, прежний. Но именно поэтому он сможет сделать Вас счастливей.

Эльф 80-ого уровня
#15

Попробуйте встречаться с девушками.

Гость
#16
Касий

мудрость женщин на вомане?

вУмане

Гость
#17

мне тоже 23, и мысли те же, что и у автора. только у меня сейчас поклонников вообще нет. из-за некоторых жизненных неудач и внезапно навалившихся проблем я ушла в себя, разочаровалась во всём и всех, одним словом - закрылась. целый год, а то и больше, я была в таком подавленном состоянии, а теперь ситуация конечно мало изменилась, но так хочется душевного тепла, чьей-то заботы, при чем я готова отдавать, если буду видеть заботу мужчины обо мне. до сих пор я больше делилась со всеми: с друзьями, парнями, к которым я была небезразлична. даже на сз зарегистрировалась. но никто подходящий не пишет, и я не могу никого найти. достали уже мужики 35+ с предложениями "выпить кофе вечерком".

Гость
#18
Гость

что-то мне подсказывает, что Автору просто скучно... Став интересной и разносторонней личностью, она просто не находит того, кто мог бы развиваться с ней и дальше или хотя бы удовлетворил появившиеся интеллектуальные запросы. Это нормально - Вы выросли, и теперь Вас интересует не только эмоциональная составляющая в отношениях, но и духовная близость, интеллектуальная составляющая. Наверное, Вы из такого типа людей, для которых отношения не ограничиваются бытом. К сожалению, Ваши ровесники редко когда могут этим похвастаться (да и не только ровесники). Так что мой совет: ищите мужчину либо постарше себя, либо творческого человека, с которым Вам будет Интересно жить.

Вы частично ответили и на мой вопрос. Спасибо. Получается, я просто не вижу подходящего. Вот я знакомлюсь, думаю "а может это он!", а потом, спустя пару встреч, оказывается, что не он...И эта ситуация как заевшая пластинка - изрядно поднадоела.

Гость
#19

ты уверена, что видишь глубже демо, которое оба демонстрируют на первых встречах? а может все-таки человек не успевает раскрыться?

не нравится результат, хочешь, чтобы было интересно вдвоем - поменяй устаканившийся сценарий
как - не знаю
мне проще, я - парень, приглашаю в интересные мне места

Гость
#20

поддержу автора! у самой похожая ситуация. и не в сексе дело, хороший секс можно найти всегда (если не ***). автору не хватает именно состояния влюбленности! и поверь, у тебя больше шансов встретить того единственного случайно, допустим, в тех местах, где тебе интересно - выставки, парки, да даже по работе. мое мнение и совет - если сердце при первой встречи не екнуло, нет смысла идти на вторую. знакомься, а в первую очередь развивайся дальше. и слушай свою интуицию, не стоит идти на провальное свидание, лучше дома книжку почитать)) удачи!

Гость
#21
Гость

ты уверена, что видишь глубже демо, которое оба демонстрируют на первых встречах? а может все-таки человек не успевает раскрыться?

не нравится результат, хочешь, чтобы было интересно вдвоем - поменяй устаканившийся сценарий
как - не знаю
мне проще, я - парень, приглашаю в интересные мне места

ну не на первых, но очень скоро становится понятно, что мужчина не тот, каким хотел казаться

Гость
#21

Милая девушка! Конечно, я не знаю, что произошло когда-то между вами и вашим мужчиной, но уверена что здесь прямая связь между тем, что с вами происходит щас и прошлым. Вами, по моему мнению, движет страх. Страх, что вас не полюбят, не поймут и просто снова используют. Обжегшись один раз трудно снова верить людям. Выкиньте того пройдоху из головы и начните новую жизнь без него. Поверьте любовь к вам обязательно придет, не торопите время. Как говорится ваше мимо вас не пройдет. Не спешите, но и не отталкивайте, если попадется хороший человек. Погуляйте, присмотритесь, а потом уж и поймете стоит он того или нет. Желаю вам счастья!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: