Гость
Статьи
Мужчина сказал, что не …

Мужчина сказал, что не поедет со мной в отпуск. Нет денег.

суть в том, что мы с моим мужчиной собирались в отпуск в июле. вот сегодня он мне сказал, что поехать не сможет, так как у него отвалилась одна из халтур и у него нет денег. сказал, чтобы ехала одна. сразу скажу, что предполагалось, что каждый оплачивает свою часть сам. у меня есть возможность оплатить этот отпуск и себе и ему, но не хочу. он ни к чему не стремится, работает 7 лет в одной и той же компании, где ему платят 38 000. когда-то мы были коллегами, но я давно ушла из этой конторы, работала как проклятая, чтобы добиться финансовой стабильности. а он что-то новое искать не хочет, у него есть ребенок от первого брака, то есть алименты. кстати сказать. мне 30, ему 35. может и не права я, что собираюсь в отпуск одна теперь? но мне так обидно, что я вечно что-то должна, а он - пальцем шевельнуть не может.. рассудите, пожалуйста

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

А что здесь "судить"? Мужчина живет так, как ему удобно. А ему удобно не горбатиться, не пахать, а получать свои 38тыс.р.

Ну нет у него денег на отпуск - значит, не поедет. Он сам трагедии из этого не делает, иначе бы поднапрягся у друзей бы взял в долг, напр. НО он не считает ваш совместный отпуск такой уж архиважной целью, чтобы впрягаться в геморр. Не получилось, так не получилось - езжай сама.

Вообще не удивлюсь, если на самом деле ваши с ним отношения держатся на вашей инициативности. И по большому счету вы сами в них заинтересованы, его же просто устраивает формат "вроде встречаемся, вроде отношения". Вот и ваш планируемый совместный отпуск - каждый платит за себя - показателен. Вы просто удобный вариант для этого мужчина, а не женщина его мечты, за которую он взял ответственность, которую любит, холет и лелеет (в т.ч. вывозя на моря).

Алиса
#2

Короче, автор, мой совет - езжайте в отпуск одна.
Хорошенько отдохните, освежите голову и подумайте тот ли это мужчина, который вам нужен... Может с новыми идеями из отпуска вернётесь - решением изменить свою жизнь и сменить мужчину.

Гелла
#3

За него точно не платить. Одна я бы не поехала. Но и долго такое терпеть тоже бы не стала

Гость
#4

Вы не правы лишь в том, что все еще с этим мужчиной в отношениях. Вы задумались бы, к чему они ведут.

смышленая
#5

Я бы поехала одна! Что теперь из-за за него отпуска себя лишать!!! Я вообще до замужества частенько ездила одна путешествовать , т.к. очень редко отпуска совпадали с друзьями. Кстати, в путешествиях одна никогда не была- знакомилась с такими же как я одиночками)) и мы весело проводили время, особенно если это экскурсионный тур

Гость
#6

Да, давай ещё заплати за него .Совсем тряпки оку ели.Поэтому и нет у мужиков к бабам никакого уважения,из-за таких клуш

Гость
#7

у него случаем не год до окончания алиментов ли ...

и вообще, для алиментщика не 38тыр, а даже 8тыр - хороший оклад.

может бывшая прижала , и ему засвет с курортом не нужен, может на алиментщика ничего оформлять действительно не захотели.

и вообще мужик в 35 это как в песне ,,я пережил и многое и многих, и многому изведал цену я,,.

да и год не особо курортный - и жарко вне курортов, и разборки курортных регионов и за курортные регионы.

это в 26 хороший летний секс заменяет море и пансионат, в 35 ...

Гость
#8

Не поняла. Автор не довольна, что мужчина 7 лет работает в одной компании. Так у него ж несколько подработок есть, Вы же сами говорите, что одна из халтур отменилась.

Гость
#9

"Когда то были коллегими", Автор, да мы с ним давно в отношених, все знаете, понимаете, что не самого активного добытчика ухватили, да еще "с прицепом"... Вопрос - зачем время теряете на него? Раз не уважаете, не любите (иначе бы не спрашивали у нас мнения о том, ехать одной и как быть?), вам 30, вы хотите свою семью и ребенка в будущем? Если да, то как представляете свой декрет и жизнь с алиментщиком на его 38000? Может, поделиться этими мыслями к вашим мч, сверить планы на жизнь, посмотреть на его реакцию и послушать мнение... И потом вопросы отпадут... Жестко, зато правда. Вы вправе потребовать отределенности от мужика, и может, чем самым подтолкнуть к действию, если вы ему дороги.

Гость
#10

Вам нужен такой же активный по жизни человек, как вы. А он себе найдет такую же пасивную девушку, как он сам. И всем будет хорошо.

Гость
#11

Автор, едь в отпуск - турка найдешь!

Гость
#12
Гость

Вам нужен такой же активный по жизни человек, как вы. А он себе найдет такую же пасивную девушку, как он сам. И всем будет хорошо.

Это точно, захотел бы он сам на море деньги бы сразу нашлись, просто он такой тюфяк, был у меня такой знакомый, лень даже в кино сходить..

К.С.
#13
Гость

у него случаем не год до окончания алиментов ли ...

и вообще, для алиментщика не 38тыр, а даже 8тыр - хороший оклад.

может бывшая прижала , и ему засвет с курортом не нужен, может на алиментщика ничего оформлять действительно не захотели.

и вообще мужик в 35 это как в песне ,,я пережил и многое и многих, и многому изведал цену я,,.

да и год не особо курортный - и жарко вне курортов, и разборки курортных регионов и за курортные регионы.

это в 26 хороший летний секс заменяет море и пансионат, в 35 ...

Нихpена себе ж поток сознания о_О

Гость
#14
Гость

Автор, едь в отпуск - турка найдешь!

фу блевотина

Лада
#15

автор, ну не все готовы корячится ради денег. может он себе этим жизнь продлит. например доживет до 70 лет, а не в 55 умрет от инфаркта. Может реально оценивает свои силы или боится потерять, что уже имеет.
Ищите такого же пробивного, напористого. Но мне кажется, что таких мужчин вы не интересуете.

Гость
#16

Дайте ему в долг сами, что сложно, если у человека сложное фин положение. Если вы его не любите, зачем вы все еще с ним? Что он никогда ничего для вас не делал? Если вы готовы ехать отдыхать без него, тогда что это у вас за отношения?
Что только мужчина должен все делать за свой счет- нет это не семья. Декрет это отдельная временная ситуация, нормальный мужчина все понимает. В семье все наживается совместным трудом и бюджеты общие, таких вопросов не возникает, каждый вносит свою часть и денежную в том числе. А что вам девушки должны все и ВСЕГДА за красивые глаза и попку- наивное заблуждение. Вам 30 лет, а советы вам дают школьницы и студентки. Добавьте ему на отпуск (в долг или нет решать вам я не знаю какие у вас там отношения и что и когда он делал и покупал для вас). Поедите одни- ваши отношения двинутся назад, а не вперед. Иногда можете заплатить и вы. Во всем важен баланс. Мужчина тоже может подумать, вот я пашу для нее, заболею вдруг и она тут же бросит меня и уйдет еще к кому-нибудь (анология с вашим декретом).

Гость
#18

Конечно владик! Бросить любимого человека- это настоящий женский посупок, так надо и делать. Расстанься с ним по человечески и не пудри мозг ему и себе. Ты все равно ничего к нему не чувствуешь, а ищешь выгоду или более выгодный вариант. Жалко свои кровные денежки? А ему не жалко их на тебя? Ах да, он же мужчина, это нормально.

Костя
#19

Уже 30, скорее всего нашел помоложе)

Гость
#21
zlovlad ru

Вы не понимаете - если женщина платит за мужчину - она его портит как мужчину, она делает из него альфонса.
Когда в подобных ситуациях я предлагаю бросить мужчину , я не только выступаю со стороны женщины - мол не трать на него время но и со стороны мужчины : мужик эта женщина не смогла тебя вытянуть из болота - и в перспективе не вытянет.
А если она его бросит - у него может будет катарсис - он может чот поймет в жизни , шевелиться начнёт.
Иногда, чтобы у человека пробудился интерес к жизни, нужно у него эту жизнь попытаться отнять.

+1000. Влад,а вы правда мужчина? Что то не похоже)

Автор
#22

Я его люблю, иначе бы давно ушла, так как отношения не предполагают какого-либо развития. Я всегда старалась идти ему навстречу, частенько платила за него, когда у него были финансовые трудности, но меня вымораживает вот это нежелание что-либо делать и куда-либо стремиться. Кстати, что за тенденция, если где в теме упомянешь свой возраст, сразу начинают сыпаться оскорбления, о, тебе уже 30, нашел помоложе, старая, кому ты нужна? Блин, неужели 30 лет - это уже конец жизни? Хз, я как-то себя молодой чувствую до сих пор. Может зря?

плАхая
#23

я бы взяла и поехала одна
вы же сами видите бесперспективность
и тоской такой веет от ваших слов
жизнь то одна
поезжайте
удачи

отдых очень нужен
у нас зимы длинные
солнышка мало

Гость
#24

Влад тебе я-й-ки жмут. Или ты еще никому не доказал свою мужественность. Ну ничего, покатает тебя парочка- троичка чересчур умных девочек и тогда мы посмотрим, хорошо если на квартиру\ машину не разведут. Без обид. Просто ты наверно не проходил через такое. Если у них нормальные крепкие отношения нет ничего страшного если девушка ему поможет и они ВМЕСТЕ проведут этот отпуск, это только укрепит их отношения. А не когда она приедет вся отдохнувшая, а он тут потный и усталый будет думать что она там с другими мужиками кувыркалась. Альфонс- живет полностью на содержании женщины (как и халявщицы не желающие ничего делать и получить все за так)! В этом случае это обычные отношения где двое хотят быть вместе. Повторю, нет ничего страшного, что она в данной ситуации поможет ему. Мне тоже денег на отпуск добавляла девушка (оч дорого вышло, я немного не расчитал бюджеты). Зато до этого я ремонтировал ее комнату практически полностью за свой счет. Я альфонс? Повторю что если мужчина нормальный но у него перманентные трудности- помочь надо. Если недостойный жмот\халявщик- то разойдись уже с ним.

Автор
#25

А я даже не знаю, временные ли трудности. У него за три года, что мы вместе постоянно какие-то трудности. Вот я и не знаю, не то у человека черная полоса очень затянулась, не то он сам себе находит эти проблемы

Гость
#26
Гость

Влад тебе я-й-ки жмут. Или ты еще никому не доказал свою мужественность. Ну ничего, покатает тебя парочка- троичка чересчур умных девочек и тогда мы посмотрим, хорошо если на квартиру\ машину не разведут. Без обид. Просто ты наверно не проходил через такое. Если у них нормальные крепкие отношения нет ничего страшного если девушка ему поможет и они ВМЕСТЕ проведут этот отпуск, это только укрепит их отношения. А не когда она приедет вся отдохнувшая, а он тут потный и усталый будет думать что она там с другими мужиками кувыркалась. Альфонс- живет полностью на содержании женщины (как и халявщицы не желающие ничего делать и получить все за так)! В этом случае это обычные отношения где двое хотят быть вместе. Повторю, нет ничего страшного, что она в данной ситуации поможет ему. Мне тоже денег на отпуск добавляла девушка (оч дорого вышло, я немного не расчитал бюджеты). Зато до этого я ремонтировал ее комнату практически полностью за свой счет. Я альфонс? Повторю что если мужчина нормальный но у него перманентные трудности- помочь надо. Если недостойный жмот\халявщик- то разойдись уже с ним.

Конечно нужно рассматривать каждый случай отдельно.
Но тут мужик сам заявляет - мол езжай одна.
Он мог бы занять денег, он мог бы предложить перенести поездку еще какие тов арианты
Но тут ему на девушку в принципе срaть

Гость
#27
Автор

Я его люблю, иначе бы давно ушла, так как отношения не предполагают какого-либо развития. Я всегда старалась идти ему навстречу, частенько платила за него, когда у него были финансовые трудности, но меня вымораживает вот это нежелание что-либо делать и куда-либо стремиться. Кстати, что за тенденция, если где в теме упомянешь свой возраст, сразу начинают сыпаться оскорбления, о, тебе уже 30, нашел помоложе, старая, кому ты нужна? Блин, неужели 30 лет - это уже конец жизни? Хз, я как-то себя молодой чувствую до сих пор. Может зря?

Нет, не зря. Молодым можно быть и в 50 и в 70 ( главное сердцем не стареть):)
На оскорбления не обращайте внимание, этим троляшкам дожить бы до 30 и иметь то, что вы имеете, но видимо у них, как у бабочек-однодневок, жизнь закончится к 25.
А по теме - езжайте в отпуск одна, и постарайтесь не звонить ему, не общаться, возьмите недолгий такой санчас. Отдохните от него, а заодно от своих мыслей, насладитесь одиночеством или новыми знакомствами. Ничего так не убивает любовь женщины, как пассивность мужчины.

Гость
#28

вашим отношениям 3 года- была бы любовь, вы бы за это время давно бы сьехались или поженились, а может и ребенка бы родили, а тут вяло текущее непойми что, зачем вы тратите на такие варианты свои годы?

Лада
#29
Гость

Дайте ему в долг сами, что сложно, если у человека сложное фин положение. Если вы его не любите, зачем вы все еще с ним? Что он никогда ничего для вас не делал? Если вы готовы ехать отдыхать без него, тогда что это у вас за отношения?
Что только мужчина должен все делать за свой счет- нет это не семья. Декрет это отдельная временная ситуация, нормальный мужчина все понимает. В семье все наживается совместным трудом и бюджеты общие, таких вопросов не возникает, каждый вносит свою часть и денежную в том числе. А что вам девушки должны все и ВСЕГДА за красивые глаза и попку- наивное заблуждение. Вам 30 лет, а советы вам дают школьницы и студентки. Добавьте ему на отпуск (в долг или нет решать вам я не знаю какие у вас там отношения и что и когда он делал и покупал для вас). Поедите одни- ваши отношения двинутся назад, а не вперед. Иногда можете заплатить и вы. Во всем важен баланс. Мужчина тоже может подумать, вот я пашу для нее, заболею вдруг и она тут же бросит меня и уйдет еще к кому-нибудь (анология с вашим декретом).

ему и не нужна эта поездка, зачем вы ей навязываете про какой то долг? если бы ему нужны были курорты он бы сам понемногу откладывал, в долг он не возьмет на поездку - ему такие траты не нужны! не всем нужны эти ваши поездки, помешались прям на них!

Гость
#30
Гость

Конечно нужно рассматривать каждый случай отдельно.
Но тут мужик сам заявляет - мол езжай одна.
Он мог бы занять денег, он мог бы предложить перенести поездку еще какие тов арианты
Но тут ему на девушку в принципе срaть

И что, он показал бы себя с умной стороны, если бы влез в долги ради какой-то поездки? Лучше поехать позже, когда с финансами будет всё хорошо, чем сейчас залезть в долги, потратиться, съездить куда-то, а потом лапу сосать и не знать, на какие деньги дальше жить, пока сложный период? Это всё равно что брать в кредит машину, когда ест риск попасть под сокращение. Или взять в кредит дорогой телик, а потом питаться дошираком.

Лена
#31

С чего вы решили, что он чего-то вам должен, и должен пахать как проклятый? У него есть ребенок, следовательно нужен стабильный заработок. Вы хотите, чтобы мужичка этого посудили, что он зарабатывает мало, или что? Мне кажется, что вы его вообще не любите, а просто хотите устроить личную жизнь с кандидатом, который вас бы устраивал.

Гость
#30
Гость

Влад тебе я-й-ки жмут. Или ты еще никому не доказал свою мужественность. Ну ничего, покатает тебя парочка- троичка чересчур умных девочек и тогда мы посмотрим, хорошо если на квартиру\ машину не разведут. Без обид. Просто ты наверно не проходил через такое. Если у них нормальные крепкие отношения нет ничего страшного если девушка ему поможет и они ВМЕСТЕ проведут этот отпуск, это только укрепит их отношения. А не когда она приедет вся отдохнувшая, а он тут потный и усталый будет думать что она там с другими мужиками кувыркалась. Альфонс- живет полностью на содержании женщины (как и халявщицы не желающие ничего делать и получить все за так)! В этом случае это обычные отношения где двое хотят быть вместе. Повторю, нет ничего страшного, что она в данной ситуации поможет ему. Мне тоже денег на отпуск добавляла девушка (оч дорого вышло, я немного не расчитал бюджеты). Зато до этого я ремонтировал ее комнату практически полностью за свой счет. Я альфонс? Повторю что если мужчина нормальный но у него перманентные трудности- помочь надо. Если недостойный жмот\халявщик- то разойдись уже с ним.

Ты, идиот, для начала посмотри в словаре, что означает "перманентный"! В переводе это означает "постоянный", "непрерывный". Вопрос: зачем нужен косячный придурок, у которого вся жизнь состоит из трудностей и проблем?! Такие люди всем окружающим портят жизнь своими проблемами.

Гость
#31
Автор

А я даже не знаю, временные ли трудности. У него за три года, что мы вместе постоянно какие-то трудности. Вот я и не знаю, не то у человека черная полоса очень затянулась, не то он сам себе находит эти проблемы

От таких бежать надо, роняя тапки. Вообще не вариант. Разведенный алиментщик с несовершеннолетним ребёнком сам по себе никуда не годится. А если он ещё и беден... Как вы будете жить, на что он будет содержать Вас и детей?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: