Гость
Статьи
Люблю и ненавижу.

Люблю и ненавижу.

Это банальная тема, но прошу помогите! 1,5г дружу как с другом, которого глубоко люблю. Как только познакомились, очень сблизились, было много общего, стали друзьями, к тому же вместе, учимся в одном университете и еще он заранее сказал, что мы будем всегда друзьями, ему не до отношений, у него много дел, и не надо в него влюбляться. Все шло нормально, пока я не начала ревновать его к другим девушкам, кстати он бабник, но не давала виду. Через некоторое время он стал как то относится ко мне особенно, чаще звонил, больше проводил время со мной, он подтолкнул меня к нравственному, духовному развитию, за что ему огромное спасибо. Говорил комплименты, любовался мною, заботился, признался, что любит меня(как подругу)но это звучало не так, как говорят девушке. Затем начали целоваться и пересажали, признают это было так чудесно. В общем, пошло полное счастье, радость, стала сильнее любить, именно с ним я видела свое будущее, была уверена в нем. В добавок он почти- идеальный! В нем есть все! НО! Он не изменился в своем бабничестве, опять сказал, что мы только друзья. Я жутко ревновала к другим, но старалась не обращать внимания, ведь заставить не могу его к отношениям. Я осознала, он любит чисто дружеской любовью, сам понял, что не надо было доходить интима и предложил никакого секса, никаких поцелуев и расстаться на месяц, потому что я надоела тем, что ревную его. Я не знаю что делать теперь! Уже ненавижу вообще чувство любви, хочется разлюбить и не видеть его больше! С другой стороны, ощущаю чувство любви прекрасным, оно мотивирует меня к лучшему, но опять, устала его любить! Хотела бы быть простыми друзьями, кажется, будет уже не то, т.к прикосновения давали тепло. Вот не знаю, Посоветуйте!!!!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы уверенны что это Любовь а не просто влюбленность?....

Гость
#2
Гость

А Вы уверенны что это Любовь а не просто влюбленность?....

Уверена. А почему же вы сомневаетесь? Влюблялась я раньше еще, но тогда было не так серьезно

Бэта
#3

Столько одинаковых тем на форуме. Придумайте уже новенькое что-нибудь ) Духовное развитие в институтские годы.. тяжко звучит)

Гость
#4

Автор, и не надейтесь.
Мужики не любят и не уважают девок, которые уже на всё готовы.
Зачем вы ему, вас ненадо добиваться, за вами нет смысла ухаживать, с вами можно дружить, тоесть держать на случай скуки или если что вам в жилетку прплакаться.
А парень ваш " идиальный", играет с вами как с влблённой дурочкой. Это ведь так приятно когла?в тебя влюблены.

Гость
#5
Гость

Уверена. А почему же вы сомневаетесь? Влюблялась я раньше еще, но тогда было не так серьезно

Во-первых Любовь бывает ТОЛЬКО взаимной. Все остальное- желание любить...Во-вторых: в Любви нет места ревности (если хотите я могу более подробно объяснить почему), ну и последнее: Любовь не может доставлять страданий и мук, их приносит ОТСУТСТВИЕ Любви.

Гость
#6
Гость

Во-первых Любовь бывает ТОЛЬКО взаимной. Все остальное- желание любить...Во-вторых: в Любви нет места ревности (если хотите я могу более подробно объяснить почему), ну и последнее: Любовь не может доставлять страданий и мук, их приносит ОТСУТСТВИЕ Любви.

Страдание и муки приносит отсутствие мозгов )) Объясняйте, почитаем

Гость
#7

Что объяснять?) Это ВАША реплика, а не моя)

Гость
#8
Гость

Во-первых Любовь бывает ТОЛЬКО взаимной. Все остальное- желание любить...Во-вторых: в Любви нет места ревности (если хотите я могу более подробно объяснить почему), ну и последнее: Любовь не может доставлять страданий и мук, их приносит ОТСУТСТВИЕ Любви.

Что же вы можете посоветовать?
Нет места ревности? Почему же? я знала, что он не моя собственность, если бы у него была одна девушка, то я бы была рада за него, а когда много девушек, то не могу. Головой понимала, глупо тратить на это время, но все это эмоции, сдерживать их сложно.

Гость
#9

Скажите, что же мне делать два варианта: 1) дружить с ним, но без прикосновениев, поцелуев. 2) совсем расстаться с ним

Гость
#10

Влюбленность заслоняет Мир – Любовь раскрывает Вам всю Вселенную в безграничных возможностях. Влюбленный Человек забывает о своих делах, увлечениях, Служении. Для Него весь Мир заменяет Любимый Человек. Любящий Человек, к чему бы ни прикасался – создает шедевр, Ему хватает времени на всё: и сотворять творческие проекты, и заботиться о ближних, и создавать вокруг себя Красоту и Гармонию.
Ревность – это обязательный спутник влюбленности. Видите ли, ЭГО в страсти прекрасно осведомлено, что влюбленность – временна. ЭГО судит всегда только по себе. Но пока собственная страсть не утолена, влюбленный Человек отчаянно ревнует. Что же такое ревность? Ревность — это обратное понятие Веры («рев» наоборот будет «вер»). Ревность — эгоистическое отношение к Человеку, страх Его потерять (хотя Вам и терять то нечего), так как отсутствует Вера в то, что Ваши отношения являют собой на самом деле.
Влюбленные всегда торопятся быть вместе, не чувствуя и не пытаясь чувствовать то, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ. Нетерпение, торопливость – также идет от страсти и страха не успеть. Но Любовь – Вечна, и Она всегда обладает Нежной Уверенностью во всем, что происходит.
Любовь всегда горяча, в Ней есть неугасимый Вечный Огонь Верности.
А теперь внимание- Любовь может быть только ВЗАИМНОЙ. Автор, у Вас горячее желание любить, но то что с Вами происходит больше похоже на влюбленность. Что Вам делать?- да влюбляться тоже надо) и страдать, и ревновать... Но хранить себя для Любви. Взаимной, верной, красивой, которая принесет Вам радость и счастье.

Гость
#11
Гость

Влюбленность заслоняет Мир – Любовь раскрывает Вам всю Вселенную в безграничных возможностях. Влюбленный Человек забывает о своих делах, увлечениях, Служении. Для Него весь Мир заменяет Любимый Человек. Любящий Человек, к чему бы ни прикасался – создает шедевр, Ему хватает времени на всё: и сотворять творческие проекты, и заботиться о ближних, и создавать вокруг себя Красоту и Гармонию.
Ревность – это обязательный спутник влюбленности. Видите ли, ЭГО в страсти прекрасно осведомлено, что влюбленность – временна. ЭГО судит всегда только по себе. Но пока собственная страсть не утолена, влюбленный Человек отчаянно ревнует. Что же такое ревность? Ревность — это обратное понятие Веры («рев» наоборот будет «вер»). Ревность — эгоистическое отношение к Человеку, страх Его потерять (хотя Вам и терять то нечего), так как отсутствует Вера в то, что Ваши отношения являют собой на самом деле.
Влюбленные всегда торопятся быть вместе, не чувствуя и не пытаясь чувствовать то, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ. Нетерпение, торопливость – также идет от страсти и страха не успеть. Но Любовь – Вечна, и Она всегда обладает Нежной Уверенностью во всем, что происходит.
Любовь всегда горяча, в Ней есть неугасимый Вечный Огонь Верности.
А теперь внимание- Любовь может быть только ВЗАИМНОЙ. Автор, у Вас горячее желание любить, но то что с Вами происходит больше похоже на влюбленность. Что Вам делать?- да влюбляться тоже надо) и страдать, и ревновать... Но хранить себя для Любви. Взаимной, верной, красивой, которая принесет Вам радость и счастье.

Вы правы. Именно так я себе представляю любовь, увы просто еще не время. На время мы решили не общаться, затем быть просто друзьями. Надеюсь чувства стихнут, смогу все переосмыслить.

Настя
#12

Включите холодность, исчезните. Станьте загадочной и недоступной. И не висите на удочке " мы друзья". Ещё одно сильное оружие - найдите себе поклонника начните с ним общаться. Когда ваш возлюбленный назначит вам встречу, сначала соглашайтесь, а потом говорите, что Ой, не могу, а сами идите с поклонником гулять. Ревность страшная штука. Как только станете превращаться в верную собачку - можете забыть о Его любви.

Гость
#13
Настя

Включите холодность, исчезните. Станьте загадочной и недоступной. И не висите на удочке " мы друзья". Ещё одно сильное оружие - найдите себе поклонника начните с ним общаться. Когда ваш возлюбленный назначит вам встречу, сначала соглашайтесь, а потом говорите, что Ой, не могу, а сами идите с поклонником гулять. Ревность страшная штука. Как только станете превращаться в верную собачку - можете забыть о Его любви.

Ревность действительно страшная штука, но к Любви ревность никак не относится.. Скорее ресность признак ОТСУТСВИЯ Любви, чем ее показатель.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: