Гость
Статьи
Люблю-ненавижу. Может …

Люблю-ненавижу. Может ему к психиатру?

Меня измотало странное поведение мужа. Это второй брак. Мы вместе 13 лет. В свое время была в него влюблена до безумия, до крышесноса. Бегали к друг другу на свидания втайне от своих половинок (я от мужа с которым проживала вместе, но уже была в разводе, он - от гражданской жены). Конечно за такое количество лет розовые очки слетели и я теперь уже трезво оцениваю своего фаворита. Дело в том, что он иногда начинает орать как ненавидит меня и что я ему испортила жизнь, а через минуту говорит обратное - люблюнемагу, кожей прирос. Иногда случаются довольно серьезные скандалы. Я, как только он заведет эту песню, сразу предлагаю ему расстаться, зачем же мучить себя? Он обижается, обвиняет меня в равнодушии и в самодостаточности или тут же начинает клясться в любви и обещает всех за меня порвать. Может он правда меня ненавидит, но не хочет расставаться из за выгод проживания со мной. Я намного больше зарабатываю и вообще всем обеспечена в отличие от него. Мы уже фактически стали жить гостевым браком, я его отселила на дачу. Но даже за 2 дня, когда вместе успеваем разругаться. Что делать?

Nikki
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну зачем сразу к психиатру? Отселите его на дачу навсегда и прекратите любое общение. Месяца через 2 забудете как его зовут. Если вам без него лучше, чем с ним, то всё решается очень просто. А нужен ему врач или нет - это уже его дело.

Гость
#2

главное что вас так цепляет в его поведении..почему позволяете орать на себя? и еще ведете мирные переговоры.пора уже другие методы применить.

Гость
#3

А может быть Вам, автор, надо у психиатра провериться?

Гость
#4

если вас устраивает живите дальше. если нет-не живите .

Nikki
#5
Гость

главное что вас так цепляет в его поведении..почему позволяете орать на себя? и еще ведете мирные переговоры.пора уже другие методы применить.

Орать не позволяю, сразу указываю на дверь. Он тут же меняет пластинку.

Гость
#6

Это все 13 лет так, люблю-ненавижу?? Достаточно долгий срок. Если ситуация длительное время не меняется или повторяется, то все участники этой ситуации что-то каждый для себя получают. Возможно, он так манипулирует и получает то, что ему надо. Да что угодно возможно! Анализируйте и осознавайте. Возможно, причина кроется тут: "розовые очки слетели и я теперь уже трезво оцениваю своего фаворита". Ключевое слово - фаворит)) А фаворит у нас - "любимец влиятельного или высокопоставленного лица, имеющий благодаря этому какие-либо выгоды". Ну в общем-то вы сами описали, что так и есть. Высокопоставленным лицам очень свойственно, то казнить, то миловать, то кнутом, то пряником действовать. А партнеры очень часто являются отражением друг друга. присмотритесь к себе. Такое возможно, что вы примерно как он действуете в жизни: в семье, на работе, с друзьями и т.д. Сама не замечая того. Вы манипулируете своим финансовым положением, что у вас все есть, и все в этом плане зависит от вас, а он манипулирует по той же схеме в ответ тем, что ему остается)) Чувства, эмоции. Естественно, каждый делает это ради собственного чего-то. Повиновения, подчинения, согласия, материальных благ и т.д. И скорее всего, вы сами имеете от него какую-то выгоду. Это может быть что угодно, нужное вам. Хоть картошку чистит и пол моет. Ибо.... отражение) И подобное притягивает подобное. Соглашаясь на союз, где от вас нужна выгода вы и сами ищете себе выгоду.

Гость
#7

Я не утверждаю, может, другая схема и ли есть другие нюансы, но мне видится так исходя из Вашего рассказа. Иногда люди делают дивные открытия, осознавая, что сами поступают так же на самом-то деле. И бесит нас в других то, что присуще нам самим. А он может и хотел на даче пожить один)) Завел шарманку свою, получил предсказуемую реакцию, ведь "Орать не позволяю, сразу указываю на дверь. Он тут же меняет пластинку". Он это знает уже давным давно. Игра такая. Вы манипулируете им, он включает жертву, тем самым манипулируя вами, а вы ведетесь. И все по кругу, туда-сюда.

Гость
#8

Если самой сложно анализировать ситуацию, кажется, что вы всегда правы, а он не прав (но так не бывает)), обращайтесь к психологу, лучше по рекомендации.

Nikki
#9
Гость

Я не утверждаю, может, другая схема и ли есть другие нюансы, но мне видится так исходя из Вашего рассказа. Иногда люди делают дивные открытия, осознавая, что сами поступают так же на самом-то деле. И бесит нас в других то, что присуще нам самим. А он может и хотел на даче пожить один)) Завел шарманку свою, получил предсказуемую реакцию, ведь "Орать не позволяю, сразу указываю на дверь. Он тут же меняет пластинку". Он это знает уже давным давно. Игра такая. Вы манипулируете им, он включает жертву, тем самым манипулируя вами, а вы ведетесь. И все по кругу, туда-сюда.

Со многим согласна, возможно взаимное манипулирование имеет место. Если задуматься. Но так скорее всего у многих. Хотелось бы узнать мнение по поводу действительно ли он меня ненавидит? Или по Вашему мнению это игра? На даче ему действительно нравится, силком его туда не гнала. И как выйти из этого круга? Просто разорвать и освободиться?

Гость
#10

он говорит правду.
Кожей прирос, потому что при общении людей , особенно длительном, формируется энергетический канал, через который человек обменивается с другими энергией.
Разрыв этого канала болезненный , человек чувствует страдания. Только вовсе не потому, что он к вам чувствует что-либо.
А ненавидит , потому что не любит.

Nikki
#11
Гость

он говорит правду.Кожей прирос, потому что при общении людей , особенно длительном, формируется энергетический канал, через который человек обменивается с другими энергией.Разрыв этого канала болезненный , человек чувствует страдания. Только вовсе не потому, что он к вам чувствует что-либо.А ненавидит , потому что не любит.

Ненавидит и не любит - не одно и то же. Не любит -это просто равнодушие. В таком случае скандалов даже не бывает. Не любит, скорее всего, любовь так долго не живет. Я тоже уже не люблю. Просто хочу нормальных отношений, спокойных и без скандалов. Тем более тоже привыкла, он мне как очень близкий родственник.

Гость
#12

Он ненавидит не вас, а свою слабость в отношениях с вами, потому что он сам не в силах разорвать эти бессмысленные отношения.
любят - это когда счастье другого человека ставят выше своего собственного. но вообще не уверена, что сейчас есть такое понятие как "любовь" между мужчиной и женщиной. взаимовыгодное сотрудничество секрет долгих браков....к любви не имеющее отношения. спутника выбирают как лошадь по параметрам и женятся.

Nikki
#13

Гость 6, это не все 13 лет, но последние 4 это точно. Просто со временем я стала себя вести более по-взрослому или обабилась чтоли? Нам уже по 50. А он все под мальчика старается выглядеть и дружит в основном с молодыми. Я тоже такая была раньше и мы жили душа в душу. А теперь мне нравится быть взрослой и мудрой, а он все тот же.

Гость
#14
Nikki

Со многим согласна, возможно взаимное манипулирование имеет место. Если задуматься. Но так скорее всего у многих. Хотелось бы узнать мнение по поводу действительно ли он меня ненавидит? Или по Вашему мнению это игра? На даче ему действительно нравится, силком его туда не гнала. И как выйти из этого круга? Просто разорвать и освободиться?

То, что у многих так - не есть хорошо. Я думаю да, игра такая. Ненавидит вряд ли. Он получает, что хочет. Вы тоже. Иногда вы можете даже не осознавать, что получаете. Для этого нужен анализ ситуации, психология. Даже 4 года срок долгий. Обычно если что-то сильно не устраивает и это перевешивает все достоинства, люди бегут, роняя тапки. Это так. Стали бы вы жить с человеком, который пил бы, бил, при этом еще изменял, материально только тратил, ничего вообще не делал бы, приводил в дом друзей, подруг, ну не знаю что еще, чтобы ответ был точно "нет, не стала бы с таким жить")) Почему? Не устраивает. Если стала бы, значит что-то устраивает и нравится, что готова мириться со всем остальным, оно перевешивает. Главное выяснить ЧТО это. Убрав этот фактор - перевесят недостатки и связь прекратится. Например, для материально зависимой найти способ заработка, другой, дополнительный, вообще найти и т.д. Если и при таком условии женщина остается с мужем, который пьет и бьет, то есть что-то еще. Возможно, ей нравится играть роль спасителя или эта роль ей навязана с детства. Вариантов много.

Гость
#15
Nikki

Со многим согласна, возможно взаимное манипулирование имеет место. Если задуматься. Но так скорее всего у многих. Хотелось бы узнать мнение по поводу действительно ли он меня ненавидит? Или по Вашему мнению это игра? На даче ему действительно нравится, силком его туда не гнала. И как выйти из этого круга? Просто разорвать и освободиться?

А выйти из круга - осознать все эти нюансы. Какие крючки держат. Иной раз открытия прямо, хотя все так банально, что крючок надуманный (страх одиночества, например), при осознании приходит понимание, что если страх этот перебороть, разобраться ПОЧЕМУ быть страшно одной, понять, что это все в голове, оно отпадет, и отпадет то, что с этим связывает.

Гость
#16
Nikki

Меня измотало странное поведение мужа. Это второй брак. Мы вместе 13 лет. В свое время была в него влюблена до безумия, до крышесноса. Бегали к друг другу на свидания втайне от своих половинок (я от мужа с которым проживала вместе, но уже была в разводе, он - от гражданской жены). Конечно за такое количество лет розовые очки слетели и я теперь уже трезво оцениваю своего фаворита. Дело в том, что он иногда начинает орать как ненавидит меня и что я ему испортила жизнь, а через минуту говорит обратное - люблюнемагу, кожей прирос. Иногда случаются довольно серьезные скандалы. Я, как только он заведет эту песню, сразу предлагаю ему расстаться, зачем же мучить себя? Он обижается, обвиняет меня в равнодушии и в самодостаточности или тут же начинает клясться в любви и обещает всех за меня порвать. Может он правда меня ненавидит, но не хочет расставаться из за выгод проживания со мной. Я намного больше зарабатываю и вообще всем обеспечена в отличие от него. Мы уже фактически стали жить гостевым браком, я его отселила на дачу. Но даже за 2 дня, когда вместе успеваем разругаться. Что делать?

Автор, ищите другую женщину. Вашему мужу опять захотелось испытать прожитые с вами в начале отношений чувства. Опыт уже есть. И если вам кажется, что он никому кроме вас не нужен, то скорее всего муж, а, кстати, как давно вы женаты?, думает иначе. В 50 жизнь только начинается))

Гостья
#17
Nikki

Гость 6, это не все 13 лет, но последние 4 это точно. Просто со временем я стала себя вести более по-взрослому или обабилась чтоли? Нам уже по 50. А он все под мальчика старается выглядеть и дружит в основном с молодыми. Я тоже такая была раньше и мы жили душа в душу. А теперь мне нравится быть взрослой и мудрой, а он все тот же.

Ну вот вам и ответ. Вы стали другая, а ему нравилась прежняя. То есть, жить с вами новой ему не нравится, а жизнь без вас уже не представляет. Вот и психует. И да, считает, что вы ему жизнь испортили. Вроде как обманули. Были одной, а стали другой, которая ему не нравится. Жить с вами удобно, комфортно было и в материальном плане и в эмоциональном. А теперь в эмоциональном стало плохо, а материальное держит. Что делать? А что вы сами хотите? Можете четко сформулировать?

Гость
#18
Nikki

Меня измотало странное поведение мужа. Это второй брак. Мы вместе 13 лет. В свое время была в него влюблена до безумия, до крышесноса. Бегали к друг другу на свидания втайне от своих половинок

да, нужно. Вам

Nikki
#19
Гостья

Ну вот вам и ответ. Вы стали другая, а ему нравилась прежняя. То есть, жить с вами новой ему не нравится, а жизнь без вас уже не представляет. Вот и психует. И да, считает, что вы ему жизнь испортили. Вроде как обманули. Были одной, а стали другой, которая ему не нравится. Жить с вами удобно, комфортно было и в материальном плане и в эмоциональном. А теперь в эмоциональном стало плохо, а материальное держит. Что делать? А что вы сами хотите? Можете четко сформулировать?

Хочу чтобы он тоже остепенился, надеюсь на это.До какого же возраста мужику могут нравиться молодежные тусовки? Мне сейчас нужны только тихие семейные радости. Я принимаю свой возраст, а он нет.

Гость
#21
Nikki

Хочу чтобы он тоже остепенился, надеюсь на это.До какого же возраста мужику могут нравиться молодежные тусовки? Мне сейчас нужны только тихие семейные радости. Я принимаю свой возраст, а он нет.

не ждите. Всю жизнь могут ему нравится молодежные тусовки)) "Принимаю свой возраст" - многим не понятные эти слова. Плюс ко всему - желать и мочь - это одно дело, желать и не мочь, другое, мочь и не желать третье и т.д. Если человек хочет и может и это ему что-то дает, то он будет это делать, сколько бы ему лет ни было. Другая женщина на даче - не исключение, конечно. Устроил сцену (манипуляция), получил желаемую дачу и делает там, что нравится. Возможно, книжки читает)) Возможно, с друзьями тусит, возможно, с подругами, лобзиком выпиливает, а то и все вместе.

Гость
#22

Может, стоит внезапно туда приехать? Чтобы понять, чего вы все же хотите. Чтобы он стал таким как вы, стал "принимать возраст", или вовсе захотите уже окончательно все прекратить.

Гость
#23
Гостья

Ну вот вам и ответ. Вы стали другая, а ему нравилась прежняя. То есть, жить с вами новой ему не нравится, а жизнь без вас уже не представляет. Вот и психует. И да, считает, что вы ему жизнь испортили. Вроде как обманули. Были одной, а стали другой, которая ему не нравится. Жить с вами удобно, комфортно было и в материальном плане и в эмоциональном. А теперь в эмоциональном стало плохо, а материальное держит. Что делать? А что вы сами хотите? Можете четко сформулировать?

"а жизнь без вас уже не представляет" - с этим не очень согласна. Скорее очень даже представляет и живет он какой-то своей жизнью. Тот, кто жизни не представляет без кого-то будь то по любви или по расчету будет всегда рядом, как можно ближе. Представьте себе, вам кто-то очень сильно нужен (не важно по какой причине опять же), вы удалитесь и будете себе спокойно жить? Обычно если что-то нужно этим дорожат, боятся потерять, а "вдруг еще кто позарится на мою любовь/ мой кошелек". При том, что можете быть вместе легко.

Гость
#24
Гость

не ждите. Всю жизнь могут ему нравится молодежные тусовки)) "Принимаю свой возраст" - многим не понятные эти слова. Плюс ко всему - желать и мочь - это одно дело, желать и не мочь, другое, мочь и не желать третье и т.д. Если человек хочет и может и это ему что-то дает, то он будет это делать, сколько бы ему лет ни было. Другая женщина на даче - не исключение, конечно. Устроил сцену (манипуляция), получил желаемую дачу и делает там, что нравится. Возможно, книжки читает)) Возможно, с друзьями тусит, возможно, с подругами, лобзиком выпиливает, а то и все вместе.

Ну другой у него нет (может только в мечтах), а так конечно делает там что хочет. Бывает что алкоголем злоупотребляет. А у меня дел полно, мне некогда особо беспокоиться. Да и нет у него материальной базы чтобы другую завести. Без меня он вообще в ноль превратится.

Гость
#25
Гость

Ну другой у него нет (может только в мечтах), а так конечно делает там что хочет. Бывает что алкоголем злоупотребляет. А у меня дел полно, мне некогда особо беспокоиться. Да и нет у него материальной базы чтобы другую завести. Без меня он вообще в ноль превратится.

ой, не будьте так уверены! вы же не знаете, что этой другой может быть надо от него. может, он вполне ей может это дать)) может, она тоже не бедная? вам же нужен он уже 13 лет, вы же не думаете, что можете быть одна такая? я не с целью того, чтобы убедить вас в этом. но такой вариант не исключен. ГГЛАВНОЕ, что хочу сказать, везде о нем в ваших словах сквозит пренебрежение, что он ну почти ничтожество, никчемный, никакой. Думаю, в этом вся причина. Разведитесь уже. Вы реально ставите себя намного выше его. Во всем. Не будет ничего хорошего в отношениях. Если только вы не поменяетесь, но думаю, уже и не надо это вам самой. Не вижу в вашей ситуации пути решения, кроме как идти дальше по жизни каждому своим путем. Вам разве что могу посоветовать, если в дальнейшем хотите отношений меняться самой. Для вас почти любой мужчина, подходящий вам по возрасту будет ниже вас, ведь у вас все есть, вы очень самостоятельны и финансово независимы. Вам подойдет только мужчина еще более властный, статусный чем Вы, еще более финансово обеспеченный, в общем во всем Вас превосходящий, иначе будет такое же пренебрежение от Вас и такой же итог. Чудеса конечно случаются, но надо смотреть правде в глаза, вышеописанный подходящий вам типаж скорее всего на вас даже не посмотрит, таковы реалии. Найдет себе 30летнюю, а то и 20. Быть одной или строить отношения, менять себя? Решать Вам, конечно.

Гость
#26

Ну или опять в Спасателя Вам играть, "Без меня он вообще в ноль превратится", характеризующая фраза. Наиграетесь, надоест снова. Но это опять схема и опять хреноватая.

Гость
#27

Понятие о "превратиться в ноль", кстати, у всех разные. Кто-то счастлив будет жить на природе, есть гречку с пшенкой и морковку с картошкой, грибы собирать по лесу гулять, птиц слушать, грядки полоть, а для кого-то это "ужас-ужас", для кого-то быть нулем - новый айфон не иметь, или в ресторанах не обедать ежедневно дорогих, тряпки фирменные не скупать. а кому-то это реально на хрен не надо. Каждый смотрит на мир через свою призму, то, что для одного ноль, для другого кайф. и наоборот. Не очень понимаю Вас. Вы так о нем презрительно говорите, на что надеетесь? ну станет он как вы, возрасту соответствовать, но ведь все равно почти ноль! что вы от него хотите-то сами? чтоб перестал тусоваться, побежал бы зарабатывать, но еще и возрасту соотвествовать. Да не будет этого никогда! поймите уже. На кой он Вам нужен, такой никчемный и никакущий? Зачем держитесь за него 13 лет? Страх одиночества? Так Вы и так одиноки. Мужская помощь в доме? Но он же никчемный, никакой какая помощь от такого. Задавайте себе подобные вопросы, отвечайте себе на них. Может и разберетесь сами. Нет, идите к психологу. Жизнь одна у вас как бы, не забывайте об этом.

#28

туда ему и место..я вообще не понимаю зачем надо замуж выходить если вы обеспечена,какой толк от мужика?

Гость
#29

зато посмотрите на хорошую сторону - у вас страсть возможно не угаснет еще какое-то время. этож гуд
вам любовниками быть суждено, а не супругами. разве это не очевидно?

Гость
#30
Гость

ой, не будьте так уверены! вы же не знаете, что этой другой может быть надо от него. может, он вполне ей может это дать)) может, она тоже не бедная? вам же нужен он уже 13 лет, вы же не думаете, что можете быть одна такая? я не с целью того, чтобы убедить вас в этом. но такой вариант не исключен. ГГЛАВНОЕ, что хочу сказать, везде о нем в ваших словах сквозит пренебрежение, что он ну почти ничтожество, никчемный, никакой. Думаю, в этом вся причина. Разведитесь уже. Вы реально ставите себя намного выше его. Во всем. Не будет ничего хорошего в отношениях. Для вас почти любой мужчина, подходящий вам по возрасту будет ниже вас, ведь у вас все есть, вы очень самостоятельны и финансово независимы. Вам подойдет только мужчина еще более властный, статусный чем Вы, еще более финансово обеспеченный, в общем во всем Вас превосходящий, иначе будет такое же пренебрежение от Вас и такой же итог. Чудеса конечно случаются, но надо смотреть правде в глаза, вышеописанный подходящий вам типаж скорее всего на вас даже не посмотрит, таковы реалии. Найдет себе 30летнюю, а то и 20. Быть одной или строить отношения, менять себя? Решать Вам, конечно.

Ну не знаю, женщины сейчас расчетливые пошли. Если только кто влюбится как я тогда. Но это маловероятно. Значит чувствуется пренебрежение? Он тоже так говорит. И еще говорит что рядом со мной чувствует себя ничтожеством. Вроде я и не говорю ему ничего обидного. Но я реально умнее его, ему это даже его друзья высказывают. Согласна, что более статусный мужик мне не светит. Я уже не котируюсь. Да и свое время не выбрала бы такого, даже читала об этом. Я лев по гороскопу, да еще и рожденный в один день с Наполеоном. Конкуренции в семье не потерплю, пишут. Выходит, надо одной жить? Но вообще мужчинка то в хозяйстве нужен. Да и родной стал.

Nikki
#31
Гость

зато посмотрите на хорошую сторону - у вас страсть возможно не угаснет еще какое-то время. этож гудвам любовниками быть суждено, а не супругами. разве это не очевидно?

Возможно.

Nikki
#32
Гость

Понятие о "превратиться в ноль", кстати, у всех разные. Кто-то счастлив будет жить на природе, есть гречку с пшенкой и морковку с картошкой, грибы собирать по лесу гулять, птиц слушать, грядки полоть, а для кого-то это "ужас-ужас", для кого-то быть нулем - новый айфон не иметь, или в ресторанах не обедать ежедневно дорогих, тряпки фирменные не скупать. а кому-то это реально на хрен не надо. Каждый смотрит на мир через свою призму, то, что для одного ноль, для другого кайф. и наоборот. Не очень понимаю Вас. Вы так о нем презрительно говорите, на что надеетесь? ну станет он как вы, возрасту соответствовать, но ведь все равно почти ноль! что вы от него хотите-то сами? чтоб перестал тусоваться, побежал бы зарабатывать, но еще и возрасту соотвествовать. Да не будет этого никогда! поймите уже. На кой он Вам нужен, такой никчемный и никакущий? Зачем держитесь за него 13 лет? Страх одиночества? Так Вы и так одиноки. Мужская помощь в доме? Но он же никчемный, никакой какая помощь от такого. Задавайте себе подобные вопросы, отвечайте себе на них. Может и разберетесь сами. Нет, идите к психологу. Жизнь одна у вас как бы, не забывайте об этом.

Он на даче все строит самостоятельно. Любит этим заниматься. Ему только надо чтобы я его хвалила. Но он не всегда делает это профессионально, иногда тяп ляп. Поэтому втык получает. Тоже проблема.

Гость
#33
Nikki

Он на даче все строит самостоятельно. Любит этим заниматься. Ему только надо чтобы я его хвалила. Но он не всегда делает это профессионально, иногда тяп ляп. Поэтому втык получает. Тоже проблема.

Ну вот, видите. Хоть какой-то плюс есть)) Хоть что-то делает. Да, мужчинам надо чтоб их хвалили! Запомните уже это, женщины!! Вам трудно? Что в этом такого? Ласковый теленок двух маток сосет. Похвала - стимул. Если и хотите критиковать, то сначала похвалите. Обязательно. И никак иначе. И критиковать мягко, не "руки у тебя из ж..., все криво, не аккуратно" и т.д. А типа "ой, какой же ты молодец, как замечательно, красиво, удобно..." и лишь потом "а вот было бы чуточку ровнее, смотрелось бы лучше". Вы перфекционистка? Таких людей коробит неаккуратность, тяп-ляп. Но... жизнь одна, иногда реально проще забить на чуть криво повешенную полку или что-то подобное, чем портить самому себе единственную жизнь. Хорошо, что я это к 30 поняла, а то такая же была, сама себе жизнь отравляла надуманными проблемами. Вариантов решения множество! Можно одобрить, а потом попросить переделать. Можно на курсы отправить плотников или токарей, что он там делает. Сейчас множество всего! Вы похоже выбрали одну схему и всегда по ней действуете, поэтому всегда один и тот же результат. Вам обидно, ему обидно, а жизнь идет.

Гость
#34
Гость

Ну не знаю, женщины сейчас расчетливые пошли. Если только кто влюбится как я тогда. Но это маловероятно. Значит чувствуется пренебрежение? Он тоже так говорит. И еще говорит что рядом со мной чувствует себя ничтожеством. Вроде я и не говорю ему ничего обидного. Но я реально умнее его, ему это даже его друзья высказывают. Согласна, что более статусный мужик мне не светит. Я уже не котируюсь. Да и свое время не выбрала бы такого, даже читала об этом. Я лев по гороскопу, да еще и рожденный в один день с Наполеоном. Конкуренции в семье не потерплю, пишут. Выходит, надо одной жить? Но вообще мужчинка то в хозяйстве нужен. Да и родной стал.

Да, пренебрежение ОЧЕНЬ чувствуется! Наши слова нас выдают, вот так и с вами!. В посту, в названии темы, в ваших комеентариях. Вы сами этого не замечаете, это частый случай. Или сами не обиделись бы и не почувствовали на его месте, а вот он да, все ж разные. Я тоже вот почувствовала. Хотя я с Вами даже не виделась ни разу)) А уж он-то хлебает %) Не привязывайтесь к гороскопу, есть что-то, но не основополагающее. Я встречала совершенно разных львов! Таких, про которых и не скажешь, что Лев) Там еще куча факторов, планеты в каких знаках, где Солнце, где Луна. Да и то не стоит как руководство к жизни это принимать. из серии "Я Лев и все тут, упали все и отжались, сделали все быстро и правильно, я ж Лев")
А, вот видите, РОДНОЙ все же стал :) Знаете, что я Вам скажу. Вы способны к диалогу, к рассуждениям, действительно хотите как-то повлиять на ситуацию. При этих условиях есть хорошие шансы. Найдите подход к своему мужчине, Вы же знаете его как облупленного. Вы знаете, что ему надо, что ему нравится, попробуйте изменить себя, хотя бы с целью эксперимента. Понравится результат - продолжите, нет так нет.

Гость
#35

Ну и разговаривать конечно партнерам надо. О чувствах, переживаниях, пожеланиях и т.д. Часто это оооочень сложно делать. Проще крутиться ежедневно в схемах, чем пытаться что-то выяснить и найти пути решения, "а вдруг чего". Сложно. Но надо. Без этого никак. Невозможно прочитать чужие мысли. О них можно только спросить и получить ответ. Как-то мне попался рассказ или статья на эту тему. Жили как кошка с собакой, постоянные скандалы, и тут муж стал обнимать, целовать, спрашивать, а чтобы ты хотела сейчас, а вечером, а чтобы хотела я сделал или сказал. Сначала она агрессивно воспринимала, как повод для скандала, потом начала отходить от привычной схемы, стала радоваться его проявлениям, потом самой захотелось что-то сделать для него, втянулись короче и отношения наладились) Хорошее руководство к действию. Конечно, стоит помнить, что идеала не существует и не бывает идиллии каждый день. И еще, что кто-то должен сделать этот первый шаг к изменениям, без этого никак. Ну и решить тут уже, надо оно Вам, нет. Но просто так без усилий хорошие отношения не сложатся сами собой. Мы в школе трудимся за пятерки, в институте за зачеты, на работе за деньги и карьеру, уважение и т.д. Так и в отношениях, чтобы получить "пятерку" надо постараться. А люди об этом все время забывают

Nikki
#36

Гость 33, Вы молодец, что так рано поняли, уже к 30. А меня да, страшно коробит, я люблю чтобы все идеально. Из за этого конечно порчу жизнь и себе и ему. Но в нем еще самонадеянности полно, иногда берется за то, что вообще не умеет. Стройматериалы портит. Ну я не знаю как за такое хвалить.

Nikki
#37

Гость [2851817798 Спасибо Вам за мудрые комментарии. Вы очень хорошо разобрались в моей проблеме, просто зрите в корень. И Вы меня успокоили, что это с его стороны игра а не реальная ненависть. Да, пожалуй над отношениями надо работать. Я просто думала, может ему со мной жить невыносимо, а уйти не получается. Тут еще мама моя ежедневно подливает масла в огонь, звонит и накручивает меня, настраивает против него. Хотелось хоть что то услышать в его защиту. Правда у знакомых мнения разделяются 50 на 50. А на форуме можно много полезного узнать.

Марина
#39
Nikki

Меня измотало странное поведение мужа. Это второй брак. Мы вместе 13 лет. В свое время была в него влюблена до безумия, до крышесноса. Бегали к друг другу на свидания втайне от своих половинок (я от мужа с которым проживала вместе, но уже была в разводе, он - от гражданской жены). Конечно за такое количество лет розовые очки слетели и я теперь уже трезво оцениваю своего фаворита. Дело в том, что он иногда начинает орать как ненавидит меня и что я ему испортила жизнь, а через минуту говорит обратное - люблюнемагу, кожей прирос. Иногда случаются довольно серьезные скандалы. Я, как только он заведет эту песню, сразу предлагаю ему расстаться, зачем же мучить себя? Он обижается, обвиняет меня в равнодушии и в самодостаточности или тут же начинает клясться в любви и обещает всех за меня порвать. Может он правда меня ненавидит, но не хочет расставаться из за выгод проживания со мной. Я намного больше зарабатываю и вообще всем обеспечена в отличие от него. Мы уже фактически стали жить гостевым браком, я его отселила на дачу. Но даже за 2 дня, когда вместе успеваем разругаться. Что делать?

Почитайте книжку Таня Танк "Бойся, я с тобой".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: