Гость
Статьи
страшно смотреть в …

страшно смотреть в будущее

всем добрый вечер) хочу обратиться к более взрослому поколению, мне нужна ваша поддержка. начну с того, что мне 23. 8 лет я встречалась с парнем, первая любовь, расставались раз 5, обычно на месяц, в прошлом году расстались на всё лето. по традиции, мы расстаемся сразу после годовщин отношений. и этот год - не исключение. парень сделал мне предложение, все красиво, и тут через неделю мы расстаемся. я понимаю, что этот раз - на самом деле последний. я прочувствовала это, когда он сказал: "ты не изменишься. ты такая есть." наши отношения стали сухие последние 2 года. я вела себя грубо, постоянно мне всё было не так. осознаю свою ошибку, но знаете, мне было не сложно его обидеть или обозвать. я его не ценила. много раз задавалась вопросом: что такое любовь? я его люблю? я умею любить? прошлые разы я звонила, писала, искала, сейчас уже не так все. я просто жду. не понимаю чего. на душе более-менее спокойно, истерик нет, иногда тоскливо и позвонить хочется, что сразу в голове его слова "я тебя не люблю", держусь. скоро он должен забрать свои вещи. мне не хочется этой встречи. я расплачусь, процедура сама по себе болезненная. у него есть 6 дней. потом - я уезжаю. незнаю куда, незнаю зачем, я просто еду в сторону моря со всеми вещами.

дорогие читатели, я хочу спросить: чего я боюсь? почему мне страшно что будет дальше? часто посещают мысли: а вдруг я через 20 лет пожалею об этом, он был лучшим, может стоит что-то делать? я ничего не понимаю, хоть и не считаю себя маленькой. это реально, полюбить другого человека? спасибо заранее, что прочли

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боитесь одиночества. Обязательно встретите того самого) не переживай те)))

Света
#2

Оспади, сколько псевдоромантики и дешевого пафоса - кто я - где я - что такое любовь - я его люблю - я умею любить и т.д.
Если б мне задавали такие вопросы, я бы бросила этого товарища не через 8 лет, а 8 дней.
Все просто - встречаетесь долго, а предложение он не делает.Вот и весь смысл вашего сонета в прозе.

#3
Света

Все просто - встречаетесь долго, а предложение он не делает.Вот и весь смысл вашего сонета в прозе.

он сделал мне предложение, когда уходил, сказал оставить себе кольцо на память

Света
#4
Вера

Света

Все просто - встречаетесь долго, а предложение он не делает.Вот и весь смысл вашего сонета в прозе.
он сделал мне предложение, когда уходил, сказал оставить себе кольцо на память

Че-то не стыкуется ваш сонет - сказал "не люблю" и сделал предложение?
Это что-то новенькое в брачных делах...
Концовка вся какая-то фальшивая -"уезжаю. незнаю куда, незнаю зачем, я просто еду в сторону моря со всеми вещами" - ах, ах, ах, как трогательно и искусственно.
И пожалуйста, пишите "не" с глаголами раздельно.

гость Татьяна
#5
Гость

Боитесь одиночества. Обязательно встретите того самого) не переживай те)))

Не факт, совсем не факт.
Люди в престарелом возрасте уже редко кого встречают.

#6

я сдала свою квартиру на год, забрала деньги и уезжаю на море. ох сколько в вас яда, Света)
чем там займусь - без понятия, посмотрим

Я женщина
#7

Вы 8 лет встречаетесь,что можно делать с одним человеком с 15 лет и до 23?Встречаться,обниматься,целоваться? Его надо было давно бросать.За эти 8 лет встретили бы ни одного парня,узнали бы их психологию и поняли бы кто вам действительно нужен.А вы целых 8 лет провели с одним,не двигаясь ни в каком направлении.Вам уже обоим стало скучно друг с другом,что у вас было за эти года???Да ничего,типа любовь.Нужно постоянно переходить на новый уровень отношений,сначала юношеская любовь,встречи,общие друзья,поцелуйчики,далее совместные поездки,путешествия,совместное сожительство,быт,свадьба,планы на совместную жизнь,цели,дети....и все по цепочке.А вы застряли на одном и вам скучно.Решайте сами,нужно ли вам эта остановка,либо вы поедите дальше,но с другим партнером.

Гость
#8

Вам было бы ище страшней зная будущие,так что животе и радуйтесь пока есть время.☺

Гость
#9

Для успокоения души живите так, будто Вы с ним, но без него. То есть уезжайте туда, куда планировали, попросите его проводить Вас, общайтесь по телефону, сделаете потом для себя вывод- нужен ли он, и так ли незаменим. Возможно Вы встретите свою любовь находясь с ним "в отношениях".

Гость
#10

Можно и жить с человеком вместе, типа все нормально, не скандалить, не расставаться, не придираться, потому что Вы просто в поиске, но еще здесь. А может быть останетесь, а может быть и нет. Не надо сейчас делать поспешных выводов о Ваших отношениях. И ничего страшного, что 8 лет. Просто можно представить хотя бы, что Вы можете без него.

Гость
#11

мне вот страшно на свою морду смотреть из-за недосыпа (двое мелких дома) ахахаха а ваши проблемы нестрашно

Гость
#12

Мужчина незрелый. Был бы повзрослее давно бы уже были с ним при делах. Или при детях

Гость
#13

При нем вобщем. Думали бы вместе

Гость
#14

1) Вы бы еще с детского сада бы начали встречаться. Что такое 15 лет - это еще дети! Вы оба за это время очень сильно изменились. Наверняка за это время у каждого из вас менялись вкусы,жизненные уставки, увлечения.
2)Вы оба не приобрели опыта общения с другими. Я не говорю о прыганьях по койкам, но хотя бы минимально научиться разбираться в мужчинах встречаясь все 8 лет с другом детства невозможно. И возможно эти вопросы а люблю ли я - вполне реальны и обоснованы. Откуда автору знать это любовь ли нет. с чем сравнивать?
3) за 8 лет можно смертельно надоесть друг другу, не думаю что у вас сейчас много романтики в отношениях и отношениям уже столько лет что их пора либо рвать либо развивать.
4) Я бы посоветовала сделать паузу и подумать тебе лично лучше с ним или когда его рядом нет

Гость
#15

Однозначно лучше без него. Пока еще об этом не поняла сама наверное. Подумайте, что он не так уж и незаменим

#16
Гость

за 8 лет можно смертельно надоесть друг другу, не думаю что у вас сейчас много романтики в отношениях и отношениям уже столько лет что их пора либо рвать либо развивать.

я не понимаю, что делать. он родной, но такие разные взгляды на жизнь. когда его нет - мне грустно, когда он есть - мне скучно.

Гость
#17
Вера

Гость за 8 лет можно смертельно надоесть друг другу, не думаю что у вас сейчас много романтики в отношениях и отношениям уже столько лет что их пора либо рвать либо развивать.


я не понимаю, что делать. он родной, но такие разные взгляды на жизнь. когда его нет - мне грустно, когда он есть - мне скучно.

Возможно это просто привычка. Сделайте паузу. В отпуске познакомьтесь с кем нибудь. Без койки. Просто попробуйте пообщаться . А потом честно себе признайтесь хочется что бы вот сейчас в театре или за столиком в кафе вместо это симпатичного парня был Ваш МЧ ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: