Гость
Статьи
Как грамотно …

Как грамотно поговорить о деньгах с мужчиной, чтобы не унизить?

Как вы считаете, доход девушки в совместной жизни настоящий мужчина будет воспринимать за основу и семейный капитал или это скорее "приятная надбавка", и женщина не особо обязана работать, по сути, её …

Мила
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Изначально нужно ставить мужчин на то место, которого они заслуживают. .

Ух,ты! А какого места заслуживают мужчины? На мой взгляд - все разного. И мой мужчина безусловно достоин того, чтобы им восхищались. Я восхищаюсь его умом, способностями, деловыми качествами, твердостью и т. д. -перечислять можно бесконечно. Все это есть и во мне, но значительно меньше. Может быть именно поэтому я умею эти качества ценить? Высоко ценить. Очень высоко. А на туфли, тряпки и т. д., включая новую машину каждые два-три года, я без проблем зарабатываю сама.

Гость
#52

И еще, Авиатор тысячу раз прав - нет в доме разделения на женские и мужские обязанности. (То, что традиционно считалось мужскими обязанностями успешно выполняют ремонтно-строительные кампании, электрики и водопроводчики, а то, что женскими - домработница). Однако, когда мы возвращаемся с работы домработница уже давно у себя дома детей спать укладывает. Это значит, что несколько часов вечернего быта мы делим и делаем это без учета гендерного признака. Хотя некоторые традиции разделенного труда все же складываются и у нас, есть вещи, которые никогда не делаю я (не разбираю сумку и не полощу купальник после спа, не складываю посуду в посудомойку, не включаю пылесос и стиральную машину) и которые некогда не делает муж (не расставляет посуду из посудомойки, не режет овощи для овощных салатов, не поливает цветы, не завязывает галстук).

Dopper
#53
Мила

и женщина не особо обязана работать, по сути, её обязанность- дом. и верно ли, что мужчина должен понимать, чем меньше он зарабатывает, тем меньше он имеет право предъявлять своей девушке за неглаженные рубашки и т д, тк и делать в такой ситуации особо ничего и не хочется.

Дверь - вот там. И не забудь закрыть за собой.

Гость
#54
Гость

Да ничего к нему не прилетит. Просто избавится от хамки без тормозов и найдет нормальную адекватную женщину.

Чтобы от нее избавиться,ее надо сперва получить,а у него туфель нету)))

Гость
#55

пусть босиком песдует. пъезд как грязи.

Гость
#56

МДА, нынче сильно преувеличена стоимость песты как и стоимость квадратного метра жилья а мацкве, это как мыльный пузырь, надувают его пока не лопнет))

Вот напуя при разводе отдавать жене половину имущества?
За тарелку супа и умение нажать кнопочку на стиралке, а от секаса она бедняжка фригидная совсем не получала удовольствия))
Так что коль женщина представляет себя как товар, мужчина имеет полное право ее арендовать, пока по-свежее не подкатит!

Сирена
#57

Каждый человек заслуживает именно того партнера, который с ним рядом... По сути дела автор сама денег заработать не смогла, с задачей найти себе обеспеченного мужчину тоже не справилась... Теперь жалуется на домашние обязанности. Автор, в вашей ситуации никто кроме вас не виноват, поэтому мой вам совет поменьше амбиций, побольше позитива. Рядом с вами мужчина которого вы предпочли другим, любите его, поддерживайте, заботьтесь. Да, не все живут как в сериалах, такова жизнь, и если не получается пожить красиво - научитесь любить и видеть радость в вашей реальности, а не в экранной. :)

Сирена
#58

Очень много развелось тунеядок... Интересно, это только на вумене, или в жизни столько же?..
Я сама работаю, хорошо зарабатываю. При этом я прихожу домой и готовлю для мужа, и еще глажу его рубашки. Иногда делаю ему маникюр, когда он не успевает в салон. Да, можно было бы питаться в ресторанах или заказывать еду на дом, можно было бы отдавать одежду в химчистку. Но ведь это моя семья! Я женщина, я люблю моего мужа и хочу о нем заботиться сама.

Сергей
#59

Самая большая ошибка в отношениях, которою может совершить женщина - это товарно-денежный обмен в стиле "ты мне я тебе".

Если нужно убедиться, что он не жлоб - выбирайте кино, рестораны, экскурсии и другие платные развлечения. Если хотите получать подарки - подарите пару раз какую-нибудь мелочь и ему станет стыдно :-). Если хотите получать дорогие подарки - развивайте отношения.

Что-то *требовать* или даже просто просить купить можно не раньше, чем мужчина возьмет на себя полную ответственность за женщину. Имхо это несколько месяцев отношений минимум. И уж разумеется, первый секс происходит задолго до.

Гостья
#60
Авиатор

Денежный вопрос такой же сложный как и квартирный)) Да только если сразу начинать с экономики, то надо отдавать себе отчёт в том, что дебет может когда-нибудь сложиться не в Вашу пользу. И тогда что? У меня жена зарабатывает больше чем я, но ей и в голову не придёт попрекать меня зарплатой, а мне не придёт в голову "предъявлять" некие бытовые претензии. Мы живём не меряясь кто-чего-сколько, дома делаем всё вместе, а вообще - у кого есть время, тот и берёт на себя больше обязанностей. Это не проговаривалось никогда, как-то сами собой разумеющиеся вещи...Я ей одежду глажу не из-за того, что меньше зарабатываю. Нравится это делать, вот и всё. А она готовит... Просто любим друг друга и ценим это.

Вы извините, вы один у нас такой попался любящий и заботливый. А по теме автор абсолютно права, и я ее поддерживаю. Я живу на Кавказе, здесь издавна жесткое разделение ролей. Естественно, русские давно переняли все порядки Кавказа. И что получается? Многие мужчины в наше время не могут толком-то сами себя обеспечить, но делать якобы женскую работу по-дому - это позор и унижение. Вот и любовь, когда ты должна себя и обеспечить, и мужа обиходить. И никак по-другому.

Гостья
#61

И еще, Авиатор, останутся ваши чувства такими же пылкими и горячими, если вдруг жена не сможет зарабатывать столько же, сколько и сейчас?

мужики с.у.к.и.
#62

я тоже считаю, что мужчики оборзели.. спишь с ними, готовишь. .а они еще на твою небольшуую зарплату претендуют.. капец просто. .зла не хвататет. мне мой друг сказал, ему 43 года!!! состоятельный.. сказал ,что будем жить вместе, ты будешь продукты покупать за свой сче..представляете!!! что бы вы сказали? зарплата у меня 20000 в месяц у него 200000,представьте как бывает.. после этого общаться не хочу.. а как бы вы отреагировали?

Гость
#63

У нас бюджет общий, и зарабатываем примерно одинаково, я даже чуть больше, но и домашние обязанности у нас разделены. Муж раньше возмущался: "Чё это я буду менять постельное бельё когда у меня жена есть?" и т.д.. Я говорю а ничего, что мы работаем оба по 8 часов в день, одинаково устаём и одинаково зарабатываем? Так почему же мамонта мы добываем вместе а готовить я его должна одна?? Вопрос практически сразу был закрыт))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: