Парень слушает, но не слышит.
С парнем почти три года. У нас очень разные характеры, он живой, энергичный, живет в сумасшедшем ритме, а я перфекционист, все делаю медленно и тщательно, предпочитаю поваляться с книжкой, вместо того, чтобы куда-то идти. А еще у меня патологическая рассеянность, вечно что-то забываю. Из-за этого всегда куча проблем с МЧ - его дико раздражает моя медлительность и забывчивость, иногда покалывает, иногда бывает аж до слез доводит, но искренне не понимает почему я реву, говорит, что мне измениться надо самой. Если в отношениях есть проблема, то он всегда избегает разговора, мне приходится держать все в себе, пока в один прекрасный день я из-за мелочи не начинаю срываться, вообще за эти три года стала той еще истеричкой, вечно на нервах. Он меня безумно любит, заботится, но мне все чаще кажется, что он не меня любит, а мой идеальный образ в своей голове, меня настоящую он не слышит и не понимает. А я... не знаю, привыкла к нему за три года, он для меня очень родной человек. Вопрос: самой меняться и подстраиваться под его требования? Как поговорить с человеком так, чтобы меня услышали? Или может не насиловать свою психику и прекратить все?
MiaMia
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?586 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)408 ответов
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 325 ответов
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!789 ответов
- Он, я и его дочка524 ответа
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....567 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 174 ответа
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 260 ответов
- Мужчина младше женщины2 590 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад345 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
мышь+
В чем выражаются любовь и забота, если вам дискомфортно?
Гость
У меня такой же,ба.ра.н. Любит меня и хорошо относится только когда я в хорошем настроении,когда я в плохом,постоянно мне говорит не ппиятные слова,говлрит что я грубая и пр.Но ведь не всегда я могу ходить в отличчном настроении,есть проблемы или самочувствие которое его меняет. Так надоели его непонимания,постоянно задаюсь вопросом,что же с ним делать?Получается что плстоянно вдалбливаю в его тугую головушку что вот такой я человек,не буду лучше не буду хуже,где надо поругаюсь,инонда дело доходит до расстования.А ведь чувства то угосают потихоньку.
Я вам рассказала это чтоб вы поняли что не одна такая.Так что не ищите тут советчиков,решайте сами,трудно со стороны что то конкретное советлвать
Я вам рассказала это чтоб вы поняли что не одна такая.Так что не ищите тут советчиков,решайте сами,трудно со стороны что то конкретное советлвать
Гость
автор тормоз?
Гость
В чем выражаются любовь и забота, если вам дискомфортно?
В снабжении наличными деньгами, проживании в елитной квартире и катании на лексусе последней модели.
В снабжении наличными деньгами, проживании в елитной квартире и катании на лексусе последней модели.
Гость
Он о вас заботится так, как считает нужным для себя. Есть у человека в голове картина заботы, делая определенные действия, "создавая условия комфорта", ваш мужчина считает вас счастливой и не понимает, в чем у вас проблемы.
И еще я думаю, что вам надо разделить проблема, одна отдельная проблема, это непонимание, вторая отдельная проблема это разные ритмы жизни (в этой стороне можно на компромисы идти). С первой проблемой будет сложнее, если вас не слышат, то возможно не считают это достаточно важной стороной взаимотношений.
И еще я думаю, что вам надо разделить проблема, одна отдельная проблема, это непонимание, вторая отдельная проблема это разные ритмы жизни (в этой стороне можно на компромисы идти). С первой проблемой будет сложнее, если вас не слышат, то возможно не считают это достаточно важной стороной взаимотношений.
Гость
если вы за 3года никак не смогли подстроится к нему а он к вас, то будущего не вижу((
я раньше тоже спокойная была, сейчас замужем почти год, муж у меня еще тот холерик, так я научилась кричать))))а он наоборот в каких то моментах стал спокойнее относится!!!
а как у вас в плане секса? ему надо много а вам достаточно 1раза в неделю?!! ничего не выйдет!!!
3 года не 3 месяца!!
я раньше тоже спокойная была, сейчас замужем почти год, муж у меня еще тот холерик, так я научилась кричать))))а он наоборот в каких то моментах стал спокойнее относится!!!
а как у вас в плане секса? ему надо много а вам достаточно 1раза в неделю?!! ничего не выйдет!!!
3 года не 3 месяца!!
Артём
А я как вы, только парень. Медлительный и это жутко многих раздражает, перфекционист, что только мешает жить (в большинстве случаев). Как сказал Шалва Александрович Амонашвили, "если человек воспринимает вас лучше, чем вы есть на самом деле, благодарите его и пытайтесь соответствовать его образу". Почему бы не стать лучше, тем более, если вас уже видят таким. Забейте на перфекционизм. Живите реальностью, знайте, что ничего идеального нет, делайте как можете, это и есть совершенство. Чтобы вас услышали, попытайтесь набраться силы воли и делайте то, что считаете нужным, я искренне понимаю, что это очень трудно, но старайтесь держать себя спокойно и достойно в его и своих глазах (как можете): не нужны истерики, слёзы раздражённости и особенно не нужны жалобы и нытьё. Сам через всё это прошёл (и всё ещё прохожу), потерял всех, о ком мечтал, кому был рад. Но вы девушка, вам многое простительно. Всё это не означает, что вы должны держать всё в себе. Вы можете легко высказаться родителям психологам или незнакомым людям, которые не знают вас и конечно, совершенствуйтесь. После соблюдения этих простых правил у вас будут все шансы на радостную и счастливую жизнь. Надеюсь, у вас всё получилось и в будущем будет хорошо.
Артём, 26 лет.
Артём, 26 лет.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 489 689 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
- Парень во всём хочет 50 на 507 ответов
- Нравлюсь ли я парню?1 ответ
- Почему вы боитесь женщин?18 ответов
- Мужчина годится в отцы, но раскритиковал мой возраст28 ответов
- Выбор1 ответ
- Вас часто выбирают мужчины среди других?3 ответа
- Бегаю за парнем как собака на поводке .8 ответов
- Мужчина, почему такое поведения11 ответов
- Флирт от женатого22 ответа
- Измена8 ответов
Популярные темы за сутки: 49 тем
- Мужчины хотят чтобы женщина оплачивала красоту из своего кармана223 ответа
- Решил больше не искать девушку 30 лет девственник все отшили117 ответов
- Кого ты выберешь?95 ответов
- Про мужчину!92 ответа
- Парень пропал с концами что это вообще???76 ответов
- Слежу за бывшей73 ответа
- Мужчины 50+70 ответов
- Что для вас может сделать девушка чтобы вы?66 ответов
- Чуть не соблазнилась на интрижку на работе53 ответа
- Мужчина свои деньги тратит на Себя..Мои тратим н52 ответа