Гость
Статьи
Считаю, что недостойна …

Считаю, что недостойна человека, которого люблю.

Я влюблена в замечательного человека. Все при нем - приличная внешность и отличный вкус в одежде, целеустремленность, начитанность, интеллегентность, огромный внутренний потенциал, ум и достойнство. Я не приувеличиваю. Действительно так. Конечно, есть у него и недостатки, но они ни сколько не умаляют его достойнств. Он тоже испытывает ко мне явную симпатию, но несколько лет назад я уже отказывала ему в том, чтобы быть вместе (были объективные причины). Теперь жутко жалею, и думаю, а зачем я ему вообще такая нужна? Я осталась учиться в подмосковье, он сейчас - в элитном университете в столице. Не сказать, что я красавица или обладаю пытливым умом. И каждый раз я чувствую, что недостойна такого человека, ведь ничего не могу дать ему взамен, кроме своей любви. Ведь ему будет проще найти себе там девушку под стать - красивую, умную, с деньгами и амбициями. Я понимаю, что все эти дурацкие комплексы нужно отбросить - если он выбрал именно меня, то, значит, я нужна ему такая, какая есть. Но все равно подсознателно я испытываю вину за то, что считаю себя недостойной его.

Как с этим справится? Жду советов.

Элли
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он тебя бросит

Гость
#3

ну такое действительно бывает, что один человек более развитый и умный. скорее всего потом разойдетесь всё равно. у меня так было. я тоже отюрасывала отбрасывала эти мысли, но это было сложно, он почти гений был. потом я ему перестала быть интересной.

Гость
#4

Наглость второе счастье - и вот таким особям везет по жизни, а вот интеллигенция на ровном месте себе проблемы создает, так что общайтесь и радуйтесь жизни, а время покажет кто кого достоит.

Гость
#5

достоин

Гость
#6

ты недостаточно хорошо с ним знакома.
это обычная ситуация, когда люди не знают друг друга, и судят по известной информации, счетчик достоинства партнера зашкаливает (это демо, или т.н конфетно-букетный период).
реальный человек может оказаться другим, ты можешь оказаться другой, и все равно вы подойдете :)

Гость
#7

А он вас любит?

mona
#8

Вот дурочка,надо было соглашат'ся,он музхчина ему полозхенно.А вы главное учитес' развиваьтес' далше.

Гость
#9

Все временно,и ваша пара тоже.Просто ему сейчас так удобно,естественно он себе не враг и в итоге сам себя не обделит.Найдет себе достойную девушку...

Swetlana
#10

Думаете мужики смотрят на ту, что рассуждает достойна ли она его. Вы пусты и наполнить себя можете только сами. Сейчас быстро встала и пошла себя побаловала - новый блеск, одежда, десерт, журнал, книга. Что доступно и хотите. Наполняйте себя, на женщину, какие мысли такой и будет у вас мужчина, с комплексами. Не обязательно быть секси сисястой девкой на каблах. Вы может ходить в сером пальто и в очках и в секонде - но вы обязаны тащиться от себя. У вас полная семья?

Элли
#11
Swetlana

Думаете мужики смотрят на ту, что рассуждает достойна ли она его. Вы пусты и наполнить себя можете только сами. Сейчас быстро встала и пошла себя побаловала - новый блеск, одежда, десерт, журнал, книга. Что доступно и хотите. Наполняйте себя, на женщину, какие мысли такой и будет у вас мужчина, с комплексами. Не обязательно быть секси сисястой девкой на каблах. Вы может ходить в сером пальто и в очках и в секонде - но вы обязаны тащиться от себя. У вас полная семья?

Такой бодрый комментарий. Как-то я прям ожила.)
Да, полная семья - отец, мать, брат, сестра.

Элли
#12
Гость

А он вас любит?

Общие друзья говорят, что чувства у него всегда ко мне были. Есть и сейчас.

я зайчик
#13

была в такой ситуации в итоге он теперь с другой:(((

Гость
#14

что ж вы так за него-то переживаете
разумеется, если надо ему будет и красавицу и умницу и с приданым найдет (если такой прекрасный)
сейчас хочет быть с вами
дело совершенно не в вас, а в его хочу или не хочу

#15

Девчонки, я читаю темы и поражаюсь. Ну-ка быстро полюбили себя. Хочется отметить, что кроме любви Вы можете дать? А этого мало по Вашему? Едем дальше, если он такой как Вы говорите, Ваши отношения будут развивать Вас. Он может Вам открыть мир, о котором Вы не подозреваете! Не бойтесь ничего, нет ничего хуже жалеть о том, чего Вы не сделали. Но помните отношения это работа, и с любымым партнером нельзя забывать про свое саморазвитие! Удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: