Гость
Статьи
Вечно считаю себя …

Вечно считаю себя недостойной, а потом жалею.

Всем привет. Такая ситуация, общалась в Интернете с человеком по-дружески, не более. Вчера он предложил мне материально помочь, выслать денег. Мол даром, без возврата. Понятия не имею, какую сумму он хотел, но мне деньги по зарез нужны. А тут предложили просто так. Но я как дурочка растерялась и отказалась, и все, диалог зашёл в другую сторону совсем, уже некрасиво и нагло будет с моей стороны переспрашивать и говорить что передумала. Ладно, бог с ним, может и правильно отказалась. но дело в том что я вообще по жизни от всего отказываюсь всегда. Я столько возможностей профукала из за этой своей то ли скромности, то ли тупости. Вечно считаю себя недостойной, а потом жалею. Ужасно злюсь на себя. Как исправиться?..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Что вы чувствуете, когда отказываете в первые минуты?
Как долго вы общались с человеком в интернете? И насколько вы уверены в его искренних намерениях?
Интернет сейчас полон мошенников. И я думаю, что вы правильно сделали, что отказались.

"Вечно считаю себя недостойной, а потом жалею." - в вашем случае необходима проработка заниженной самооценки. Возможно все иначе, вы считаете что, достойны, но вам страшно об этом заявить вслух. Это могут быть установки родителей или ещё каких либо значимых фигур типа:" не вмешивайся! ", " молчи! "," ты должна быть скромной".
Во взрослой жизни это уже вжилось в вас и превратилось в образ мышления и сформировало неуверенность.
Умение говорить "нет" очень важно, но считать себя не достойной это, это значит заявлять жизни что вам ничего не надо, а если не надо, то давать не будут, а ещё и отнимут.

Гость
#1

Видимо, просто говорить "да"...

Света
#2

Автор, срочно сообщите мне адрес дядьки - я предложу ему зарегистрироваться в Книге рекордов Гиннесса.
Таких ...ээээ.... чудаков, предлагающих незнакомой тетехе деньги, больше в мире не найти, ккхе-кхе.
Брехуха.

Гость
#4
Света

Автор, срочно сообщите мне адрес дядьки - я предложу ему зарегистрироваться в Книге рекордов Гиннесса.
Таких ...ээээ.... чудаков, предлагающих незнакомой тетехе деньги, больше в мире не найти, ккхе-кхе.
Брехуха.

Ну судя по вашей хамоватости, не удивительно что вам никогда ничего не предлагали и не делали для вас. Не надо только всех по себе ровнять.

Гость
#5
Елена Викторовна Ваганова

Что вы чувствуете, когда отказываете в первые минуты?
Как долго вы общались с человеком в интернете? И насколько вы уверены в его искренних намерениях?
Интернет сейчас полон мошенников. И я думаю, что вы правильно сделали, что отказались.

"Вечно считаю себя недостойной, а потом жалею." - в вашем случае необходима проработка заниженной самооценки. Возможно все иначе, вы считаете что, достойны, но вам страшно об этом заявить вслух. Это могут быть установки родителей или ещё каких либо значимых фигур типа:" не вмешивайся! ", " молчи! "," ты должна быть скромной".
Во взрослой жизни это уже вжилось в вас и превратилось в образ мышления и сформировало неуверенность.
Умение говорить "нет" очень важно, но считать себя не достойной это, это значит заявлять жизни что вам ничего не надо, а если не надо, то давать не будут, а ещё и отнимут.

Меня действительно очень строго воспитывали, только и слышала «нельзя, не трогай, не проси, не бери». А с тем человеком общаюсь пару лет примерно. Может Вы правы, не стоит принимать «подачки» от малознакомых людей, но ведь я себя так веду и с близкими. Например меня угощают чем-то, а я мнусь, даже если хочется. Иногда до абсурда доходит, чувствую себя глупо, а ничего сделать с собой не могу. Я такая с детства.

Гость
#6

Так уж и хотел значит, если знает ваш номер может на карту скинуть.. У меня был такой случай, обещал зная номер не скинул, зная адрес мог бы курьера прислать с подарком как моим подругам.. Но нет... И пох.. Потом бы приперся секс просить или задолбал сообщениями

Гость
#7
Гость

Так уж и хотел значит, если знает ваш номер может на карту скинуть.. У меня был такой случай, обещал зная номер не скинул, зная адрес мог бы курьера прислать с подарком как моим подругам.. Но нет... И пох.. Потом бы приперся секс просить или задолбал сообщениями

Вы наверно невнимательно прочли тему. Не знал он мой номер карты и знать не мог, и ни на какой секс или даже флирт намёка не было ни разу. Люди не только ради этого общаются, у них ещё и общие интересы бывают, представьте себе.

Гость
#8

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#9
Гость

Меня действительно очень строго воспитывали, только и слышала «нельзя, не трогай, не проси, не бери». А с тем человеком общаюсь пару лет примерно. Может Вы правы, не стоит принимать «подачки» от малознакомых людей, но ведь я себя так веду и с близкими. Например меня угощают чем-то, а я мнусь, даже если хочется. Иногда до абсурда доходит, чувствую себя глупо, а ничего сделать с собой не могу. Я такая с детства.

Например меня угощают чем-то, а я мнусь, даже если хочется. Иногда до абсурда доходит, чувствую себя глупо, а ничего сделать с собой не могу. Я такая с детства.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5114984/
© Woman.ru

Надо прорабатывать эти заблокированные эмоции. Вы сами вскрыли корень проблемы осталось его извлечь и дать щажить ране, став целой личностью, избавившись от чувства вины и заблокированных эмоций.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: