Гость
Статьи
Кто сколько платит

Кто сколько платит

4 месяца назад моему мч надо было переехать в другую страну по учёбе,я поехала с ним. Спустя 3 месяца я смогла найти работу. 4 месяца я жила на сбережения (траты на билеты на самолёт, взнос за квартиру, еда, счета), больше этих денег уже нет. Ради того, чтобы быть с ним, я оставила всё плюс живу в стране, которая мне радости вообще не приносит. Моя зп - 11400 рублей. У него степендия - ок.88000 руб. 9400 руб он платит за квартиру. я плачу за все остальные счета 4600 руб. Еду мы платим поровну. Раз в месяц мы ходим в ресторан/клуб и т.п. - он платит. Других расходов нет. И как бы у меня денег вообще не остаётся, и он это знает.
Месяц назад ко мне приезжала подруга, и т.к. у неё тоже денег было немного, то все расходы тут я взяла на себя. в последний день, я обнаружила что я в минусе, а ещё мне надо было платить за бензин для машины, которую мы арендовали. Я взяла у него В ДОЛГ. (мне уже кажется, что звучит странно – брать у парня в долг).
Я считаю, что раз мы живём наравных, так тогда давай и домашние обязанности выполнять наравных. Но нет! Это же женское дело. А когда я говорю – да, женское дело – это поставить на стол то, что мужчина принёс, он отвечает – да, но я же не работаю. И в жизне он старается быть лидером, я не против, но тогда, пожалуйста, бери на себя и какие-то обязательства.
Сейчас мне надо купить себе обувь осеннюю, зимнюю куртку, но мне интересно на какие деньги я должна это сделать? Мне кажется, что он мог бы войти в моё положение, и как-то помочь. Или я неправа и это мои проблемы, раз я решила ехать с ним?

Anna
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меркантильная нищебродка.не может себе на куртку заработать.позорище.

Гость
#2

Женщины сами виноваты, что выбирают таких надомужчин. Хорошо еще, что с Вас денег не дерет, а то тут это обычное дело.

Гость
#3

Фигасе у него стипендия.. в восемь раз больше Вашей зарплаты..
По идее, конечно, он мог бы помочь купить одежды, тем более, если вы в цивилизованной стране, там шмотки копейки стоят.

Гость
#4

Это где такая стипендия?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Anna

Ради того, чтобы быть с ним, я оставила всё плюс живу в стране, которая мне радости вообще не приносит. Моя зп - 11400 рублей.

И что вы имеете против России - матушки?

Руки прочь. Не сметь трогать страну березового чипса.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Anna

У него степендия - ок.88000 руб.

Хотя не, не Россия.

Гость
#7

Это же где платят такую стипендию? Разве что в докторантуре phd, и то что то сомнительно

Гость
#8

Ну во-первых, вы сами виноваты. Представьте если бы вы были одна, то тогда бы на что жили? у кого просили? Будьте самодостаточной, ищите работу с зп больше. А во-вторых, что это за отношения такие, где парень жмотится на свою девушку? Оо

Гость
#9

Парень жмот.

Гость
#11
Гость

если у вас нет денег - не приглашайте к себе таких-же нищих подруг, за которых нужно платить. "по одежке протягивай ножки" - не слышали?

Ну извините , что то у вас не так . В современном мире мужчине не нужно деньги - сейчас любая девушка может зарабатывать и полностью содержать своего любимого. 21 век вообще то.

Лада
#12
Гость

если у вас нет денег - не приглашайте к себе таких-же нищих подруг, за которых нужно платить. "по одежке протягивай ножки" - не слышали?

я тоже не поняла, зачем оплачивать что-то за подругу, если денег нет. что за барство? что за показуха? вот, автор, и ходите с тарой одежде, зато пусть Вас греет мысль о наличии подруги, о приятно проведенном времени.
Автор, Вам надо учиться общаться с МЧ. Это Вы думаете что ради него все бросили. А он возможно уверен, что вытащил Вас из болота, дал Вам шанс построить карьеру, жить в цивилизованном мире.

Anna
#13

Во-первых, почему подруга приехала и была без денег, это к теме не относится
Во-вторых, если бы я одна жила, то я бы просто поехала в другую страну и там бы работала за нормальную зп. - у меня высшее образование плюс 3 языка, плюс неплохой опыт в сфере продаж. думаю, смогла бы себя прокормить.
Здесь тяжело найти нормальное место работы, т.к. мы живём в маленьком городке.и я не говорю на местном языке.
И, дорогой Гость 1., пожалуйста, выбирайте слова. Если бы я не работала каждыми днями,и не экономила бы на всём, то тогда бы могли бы меня обзывать. а так, выбирайте слова.

Anna
#14

Лада, повторюсь, что дело подруги никого не касается. Мы всегда друг другу помогаем. И в бедности, и в богатстве. Я здесь не обязана рассказывать почему, что и как. :D
и нет, вы абсолютно не правы, что он думает буд-то меня из болота вытащил. я приехала из цивилизации в деревню.

Neono4ka
#15

у вас парень жмот,куда он остальные бабки девает?на улицу красных фонарей?

Гость
#16
Neono4ka

у вас парень жмот,куда он остальные бабки девает?на улицу красных фонарей?

А это не твое дело.

Юлия
#17

вы как с таким живете????на хе р он вам нужен

Юлия
#18
Anna

Во-первых, почему подруга приехала и была без денег, это к теме не относится
Во-вторых, если бы я одна жила, то я бы просто поехала в другую страну и там бы работала за нормальную зп. - у меня высшее образование плюс 3 языка, плюс неплохой опыт в сфере продаж. думаю, смогла бы себя прокормить.
Здесь тяжело найти нормальное место работы, т.к. мы живём в маленьком городке.и я не говорю на местном языке.
И, дорогой Гость 1., пожалуйста, выбирайте слова. Если бы я не работала каждыми днями,и не экономила бы на всём, то тогда бы могли бы меня обзывать. а так, выбирайте слова.

вы в др стране не жили, а если бы жили такой туф ты бы не писали.

#19

Конечно перед отъездом стоил подумать о собственном заработке, в жизни всякое может случиться, как-то вы поспешили, а парень всё же не обязан вас содержать. мы же даже не женаты..

Ирина
#20
Anna

И как бы у меня денег вообще не остаётся, и он это знает.Месяц назад ко мне приезжала подруга, и т.к. у неё тоже денег было немного, то все расходы тут я взяла на себя. в последний день, я обнаружила что я в минусе, а ещё мне надо было платить за бензин для машины, которую мы арендовали. Я взяла у него В ДОЛГ. (мне уже кажется, что звучит странно – брать у парня в долг). Я считаю, что раз мы живём наравных, так тогда давай и домашние обязанности выполнять наравных. Но нет! Это же женское дело. А когда я говорю – да, женское дело – это поставить на стол то, что мужчина принёс, он отвечает – да, но я же не работаю. И в жизне он старается быть лидером, я не против, но тогда, пожалуйста, бери на себя и какие-то обязательства.Сейчас мне надо купить себе обувь осеннюю, зимнюю куртку, но мне интересно на какие деньги я должна это сделать? Мне кажется, что он мог бы войти в моё положение, и как-то помочь. Или я неправа и это мои проблемы, раз я решила ехать с ним?

По чем вы арендуете машину? Может стоит найти более дешевле вариант. В Москве брали на прокат машину http://www.goldenrent.ru/Arenda-avtomobiley-Nissan по доступной цене. Сэкономили денег прилично.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: