Гость
Статьи
Кто сколько платит за …

Кто сколько платит за электроэнергию с электрической плитой в квартире

И на сколько проживающих человек эта сумма.

Снимаю комнату. С соседями выходит 1500р в месяц, учитывая, что меня весь день нет дома, а платим пополам. Хочется понять, сколько у кого выходит

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира однокомнатная,живем вдвоем,600-800 рэ в месяц

Гость
#2

Забыла написать, что машинкой стиральной не пользуемся.

Крошка енот
#3

ну если брать летний период, то у меня получается 400-500р/ месяц

Звонок
#4

4 ком кв - 3 чел, 300-400 р в месяц

Гость
#5

А что насчет компьютеров? - они много кушают.

что-то многовато у Вас получается. Жили вдвоем, плита, духовка, СВЧ, стир.машина, мощный компьютер - 500-800р в месяц

Гость
#6

4-х комнатная, как говорится все включено, вплоть до 2-х кондиционеров, 1500 летом,600 зимой, живем вдвоем

Гость
#7

Автор, не так спрашиваете. В разных регионах и городах цены разные, поэтому узнавать надо, сколько киловатт в месяц выходит.

Гость
#8
Гость

А что насчет компьютеров? - они много кушают.

что-то многовато у Вас получается. Жили вдвоем, плита, духовка, СВЧ, стир.машина, мощный компьютер - 500-800р в месяц

Так про это и говорю, что много.

Гость
#9
Гость

Автор, не так спрашиваете. В разных регионах и городах цены разные, поэтому узнавать надо, сколько киловатт в месяц выходит.

ОК. У нас вышло с соседкой 1000 Квт, 1.67 тариф

Гость
#10
Гость

А что насчет компьютеров? - они много кушают.

что-то многовато у Вас получается. Жили вдвоем, плита, духовка, СВЧ, стир.машина, мощный компьютер - 500-800р в месяц

К Вашему сведение новейшие компы мало берут ( у нас их 3- ноуты ведь тоже заряжать надо), вот кондишен, да, много, у меня трех тарифный счетчик, все равно много

7
#11
Гость

ОК. У нас вышло с соседкой 1000 Квт, 1.67 тариф

1000 квт это ОЧЕНЬ много, если вы ничем не пользуетесь. У нас 300-400 было осенью, зимой, весной, при этом пользовались всей техникой активно, комп вообще не выключается (16-20 часов в сутки точно работает), а он около 600 вт/час потребляет. Летом киловатт будет больше, т.к. купили кондиционер и он постоянно включен.

7
#12
Гость

кК Вашему сведение новейшие компы мало берут ( у нас их 3- ноуты ведь тоже заряжать надо), вот кондишен, да, много, у меня трех тарифный счетчик, все равно много

Разве мало компы берут? У нас сейчас стоит блок питания на 400 вт, муж хочет на 600 заменить + монитор около 50 вт. Мне кажется, это много. Вот ноуты да, они мало потребляют. Насколько помню, мой 13.3 дюйма - максимум 95 вт.

Гость
#13
7

Гость

кК Вашему сведение новейшие компы мало берут ( у нас их 3- ноуты ведь тоже заряжать надо), вот кондишен, да, много, у меня трех тарифный счетчик, все равно много

Разве мало компы берут? У нас сейчас стоит блок питания на 400 вт, муж хочет на 600 заменить + монитор около 50 вт. Мне кажется, это много. Вот ноуты да, они мало потребляют. Насколько помню, мой 13.3 дюйма - максимум 95 вт.

600 это максимальная мощность, обеспечиваемая блоком питания, реально меньше потребляет.

Фасоль
#14

АААфигеть! Это ж намного дешевле, чем с газовой плитой!

Гость
#15

Квартира трехкомнатная, живем вдвоем. В месяц платим 400 рублей. Энергосберегающие лампочки спасают.

Фасоль
#16

Мы платим за двушку от 1000-1500руб в месяц! Ааа! У меня истерика! Как же так? Где накручивают? При том, что у нас плита газовая, кондиционеров нет, часто включен комп, и лампочки энергосберегающие каждая вторая. Куда идти считать и жаловаться?

Гость
#17
Фасоль

Мы платим за двушку от 1000-1500руб в месяц! Ааа! У меня истерика! Как же так? Где накручивают? При том, что у нас плита газовая, кондиционеров нет, часто включен комп, и лампочки энергосберегающие каждая вторая. Куда идти считать и жаловаться?

Сделайте все энергосберегающие. Вообще странно, писала выше - за трешку(живем вдвоем) платим 400 р в месяц. Плита электрическая, стиралкой пользуемся, компа два, глажу часто, короче, живем полной жизнью.

Гость
#18
Фасоль

Мы платим за двушку от 1000-1500руб в месяц! Ааа! У меня истерика! Как же так? Где накручивают? При том, что у нас плита газовая, кондиционеров нет, часто включен комп, и лампочки энергосберегающие каждая вторая. Куда идти считать и жаловаться?

Вы сами показания со счетчика снимаете? Я да, получается от 150 до 200 киловатт в месяц.

Гость
#19

Автор, это бред полный, Вы платите не за себя, а за них. У Вас и 100 квт не набежит

Гость
#20

3 человека в маленькой двушке, 200 киловатт примерно в месяц зимой, 3 рубля за 1 кВт. 3 телека, 1 комп, плита газовая, чайник электро, дома все время 1 - 2 человека.

Руслан
#21

присмотритесь к соседям. оссобенности менталитета...

#22

Все зависит от города

Гость
#23

А считать надо последние 4 цифры счетчика что ли?

Маша
#24
Гость

А считать надо последние 4 цифры счетчика что ли?

А мы платим по среднему, как в квитанции написано. Каждый месяц 1600. И вот вчера мы получили перерасчет за пол года, нам надо еще 9 тысяч доплатить!!!!!! Мы посчитали все вместе и получается в месяц 3 тысячи за свет!!! И как теперь разобраться и доказать им что мы не могли столько света нажечь?!!! У нас трешка, нас четверо. Никаких теплых полов, кондиционеров у нас нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: