Гость
Статьи
Вдовец- стоит ли …

Вдовец- стоит ли пытаться?

Познакомились с мужчиной, не так давно похоронил жену, с которой прожил 8 лет. Сколько прошло времени- не говорит, вообще на эту тему не распространяется, иногда роняет фразы о прошедшем. Общаемся, нравится, заботливый, внимательный, вроде всё ровно, мы никуда не торопимся... Но раз психанув, сказал- что я лелею надежды- так как было, никогда уже не будет. И молча отвёз меня домой. Я написала смс, типа ничего не повторяется, всё будет иначе, но не факт, что хуже. Тут же перезвонил, нормально поговорили... Девоньки, есть смысл общения? Или всегда будет сравнивать с умершей, и сравнение конечно не в мою пользу?

Мадрильда
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть конечно смысл продолжать общение,времени то мало прошло,переживает,но еще ничего нормально держится.Видимо душевный мужчина,это хорошо.Со временем горечь утраты пройдет,только время лечит.

Гость
#2

ну а как же вы хотели,не все просто в этой жизни.а дети у них остались?знаю 5 вдовцов,у всех по разному судьбы сложились,от людей зависит

Гость
#3

знаю одну женщину которая один за другим 3 мужей похоронила
сейчас опять на СЗ шакалит

Гость
#4
Гость

знаю одну женщину которая один за другим 3 мужей похоронила
сейчас опять на СЗ шакалит

черная вдова)

Гость
#5

конечно стоит, если вы его по настоящему любите, терпенья вам большого, сложно разморозить больное сердце

Гость
#6
Гость

знаю одну женщину которая один за другим 3 мужей похоронила
сейчас опять на СЗ шакалит

Я тоже знаю,правда один только официальным был,остальные гражданские,но все равно жила же с ними,как мужья считались.Сейчас четвертый гм,в шутку как то сказал-черная вдова она,и я наверное умру,но нравится она ему,красивая,хозяйственная,но вот судьба видимо такая..

Гость
#7
Гость

Гостьзнаю одну женщину которая один за другим 3 мужей похоронила

сейчас опять на СЗ шакалит
черная вдова)

А вот интересно реально такое может быть?Или совпадение?И мужики такие бывают-жен одну за другой хоронят..

Мири
#8

Дорогая Автор, если у Вас хватит терпения, то он в конце концов может привязаться к Вам, полюбить, и Вы можете стать для него дороже умершей. Но на все это нужно время. И очень-очень много терпения и такта с Вашей стороны. То, что Вы пишете о нем, достаточно позитивно, и думаю, если Вам этот мужчина нужен, то шанс у Вас есть. В этом плане, кстати, вдовцы мало отличаются от мужчин, брошенных женой после долгой совместной жизни - у них тоже травма, и они тоже сравнивают. Но ничего, женятся потом, если женщина попадется умная и терпеливая. Положительно еще и то, что этот мужчина привык жить в семье - значит, он будет к этому стремиться.

Гость
#9
Гость

Я тоже знаю,правда один только официальным был,остальные гражданские,но все равно жила же с ними,как мужья считались

тут наоборот все жмурики были официальными, а тот который в ГБ был, успел соскочить вовремя

Гость
#10

Мой друг вдовец, прошло меньше года после смерти жены, о постоянной подруге пока речь не идет, но уже начал приходить в себя и вспоминать что с женщинами можно не только дружить. Надеюсь, он еще найдет свою новую половинку, жену уже не вернуть, а хоронить себя в 40 лет как-то рано, на мой взгляд. Так что, терпения Вам, автор, если нравится Вам человек, то все получится, но не торопите события.

Гость
#11

Автор, Вы не скорая помощь и НИКОГО СПАСАТЬ НЕ ДОЛЖНы!!!
Вы - нормальная женщина, которая заслуживает быть любимой, жить в радости и счастье.
А в данный момент Вы себя спасителем чувствуете, позабыв о своей душе и о своем сердце. Не надо себя в жертву приносить, а то вы у него будете следующей умершей женой.
Живите себе в радость.

#12
Гость

Мой друг вдовец, прошло меньше года после смерти жены, о постоянной подруге пока речь не идет, но уже начал приходить в себя и вспоминать что с женщинами можно не только дружить. Надеюсь, он еще найдет свою новую половинку, жену уже не вернуть, а хоронить себя в 40 лет как-то рано, на мой взгляд. Так что, терпения Вам, автор, если нравится Вам человек, то все получится, но не торопите события.

Я знаю мол.чела - друга мужа: в 25 лет потерял свою любимую девушку. с тех пор прошло четыре года, а он до сих пор ни на одну девушку смотреть не может, с момента смерти любимой ни с кем даже не начинал общаться.

По теме: мужчина автора никогда, конечно, не забудет жену и будет её всегда любить, но другой любовью - как святыню, как дорогую сердцу память. А к живым у него и любовь будет живая. Если он связал с кем-то отрезок своего жизненного пути, то по вполне конкретным причинам: девушка ему нравится, он хочет с ней быть. А что почти не упоминает при ней о жизни с бывшей супругой, так это только в плюс.

Гость
#13

А дети у него есть?

Андрюха Питерский
#14

Да вдовцы это вообще идеальный вариант, в отличие от тех кто бегает и разводится в надежде на "А может следующая лучше?".

Гость
#15

Есть такой родственник, жена умерла, женился второй раз на женщине гораздо моложе себя, причем на много. Так, как у него были уже дети, от нее детей не захотел, родственники ее не приняли и не принимают до сих пор. Они в браке уже лет 10. Вот так и живет, уже за сорок, детей нет, ни на дни рождения, ни на праздники ее не приглашают, только его с детьми, она дома его дожидается. Но там, она сама виновата, а так бывают и другие случаи.

гостья
#16

Автор, мне кажется, вам повезло. Это он так думает, что так не будет, а я вам говорю, что может быть еще лучше. Нам, людям свойственно идеализировать потерю. У подруги дед вдовец, долго не мог подходящую найти. Нашел, по его мнению, совсем не дотягивала, а потом таак влюбился в нее со временем, что его сын (отец подруги, ему за сорок было) и сама подруга даже ревновать его стали. Дед помолодел на лет 10. А бабка та, то ли терпеливая была, то ли не претендовала на лучшую. А получилось вот так. Дед потом, когда помирал, только про новую эту жену и судачил, только и жалел, что ее не увидит (на детей, внуков пофигу было). Бабке, кстати за 60 было. Дедок на десяток старше.

Гость
#17

Я бы не смогла. И так все о молодости вспоминают только хорошее, чем дальше, тем более он будет отрываться от реальности и думать, что жена была идеалом. С идеалом Вы никогда не сравнитесь, а быть вечно второй - да ну...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: