Гость
Статьи
А вы бы могли полюбить …

А вы бы могли полюбить изгоя в коллективе? Насколько важно общественное мнение?

Я типичный изгой, в школе была худшая из худших, жалкая, забитая, безответная. Терпела издевательства все 10 лет. Никто на меня внимания не обращал. Но в последнем классе нашёлся мальчик на год младше. Нормальный, общительный, симпатичный. Писал письма, предлагал встречаться, признавался в любви. Видела какими глазами на меня смотрел... А я ему не могла ничем ответить, какая любовь, когда из-за своего униженного положения жить не хотелось.
Прошло 10 лет. Я уже не такая забитая как когда-то. Были разные отношения, но до сих пор его помню. Что больше всего удивляет, что он не послушал своих приятелей, которые ему говорил "зачем она тебе нужна, да она никакая" и всякие гадости... Хотя, с другой стороны, чтобы он меня защищал от их нападок тоже не помню. Но чем я только могла ему понравиться? Ведь даже выглядела ужасно.
Задумалась, что это было. Обычная юношеская влюблённость, может он и пожалел об этом спустя время... Сегодня нашла его в соц.сети, но писать не буду. Просто смотрела в его задумчивые глаза, держала в руках письмо и не знаю почему плакала. Наверное, это очень глупо.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя быть такой наивной, пора взрослеть.

Гость
#2

Турка надо полюбить

Белая крольчиха
#3

зависит от человека, думаю. кому-то важно общественное мнение, а кто-то плюнет и будет в общении свое формировать. мне кажется, при потере мужичка из первой категории не стоит переживать, а вот вторая категория - это круто, но встречается реже, ценить при встрече.

#4

Если Вы не Ширли Мэнсон и парень сумел разглядеть в Вас что-то реально удивительное, то он - простой шизик. Не обращайте внимания )

Гость
#5

Мне все равно или плевать на мнение общества,если бы вы мне нравились,я бы с вами общалась и точка.Ненавижу, когда самоутверждаются за счет других.

Гость
#6

Не знаю как на счет полюбить, но я сама очень тяжело вливаюсь в коллектив, и прекрасно, когда есть кто-то кто помогает. Так у меня было на последней работе, соседкой по рабочему месту оказалась прекрасная девчонка, этакая активистка. И теперь когда новенькие приходят, я в свою очередь максимально пытаюсь создать комфортные условия.
А если вы про отношения, то однажды тут на сайте я встретила типичного омега-самца, и то ли жалость, то ли альтруизм включил во мне режим матери Терезы, мы с ним встретились, и я до сих пор жалею об этом, это было ужасно, особенно когда хочешь с ним расстаться, не знаешь какие слова подобрать, пришлось в лоб говорить, он так рыдал. Это ужасно. Если человек по характеру изгой, тут ничего не поможет. К психологу надо поднимать самооценку.

Зимняя
#7
Гость

Мне все равно или плевать на мнение общества,если бы вы мне нравились,я бы с вами общалась и точка.Ненавижу, когда самоутверждаются за счет других.

+100!))Все верно,автор посмотрите фильм "Чучело" с К.Орбакайте.Возможно,вы в этом фильме и узнаете вашего кавалера.

#8

Ничего здесь удивительного нет, влюбиться в изгоя более чем реально. Суть в том, что к таким людям постоянно приковано внимание всего коллектива и это может вызвать заинтересованность у других, а там и до любви не далеко.

Беллиссима
#9

Просто есть люди, которым безразлично мнение окружающих.
У них свой взгляд на вещи, интуиция и им на-сра-ть, пардон, на стереотипы.
Я в восьмом классе - вся такая красавица и модница, к которой подкатывалисамые красивые старшеклассники школы - влюбилась без памяти в страшненького еврейского мальчика на год старше. Все крутили у виска))) А я объясню, почему меня проняло: у него был изумительный низкий голос - такой, что просто мурашки по коже))) И он писал совершенно изумительные стихи, за которыми еще тогда угадывался мощный интеллект, эрудиция и начитанность.
Ну и обворожила его - куда ж мог деться)))
Итог: мы до сих пор друзья. Он живёт в Бостоне и успешный врач и при этом известный кинокритик. Иногда видимся с ним, когда он приезжает в сентябре на кинофестиваль в Торонто.
А где все эти популярные тогда школьные красавцы?... Облысели, животы отрастили и сидят себе в своём Минске. Врачебной практики не имеют и рецензий блестящих не пишут...

Гость
#10

От человека зависит, автор. Всегда есть те, кто живет как все и те, кто имеет собственное мнение. То, что парню вы нравились независимо от вашего статуса в обществе это нормально. Я понимаю, что тогда вам трудно было с ним общаться из-за ваших комплексов. Но сейчас, 10 лет спустя, что вам мешает найти контакт с ним и поговорить? О том, как это было тогда для вас, о вашей жизни сейчас? Ну просто сейчас об этом уже как бы со стороны можно говорить. Или вам все еще комплексы мешают?

Гость
#11

Знаете,я заметила,что никого не цепляют просто так.Беззлобное подшучивание и открытая антипатия все-таки разное.Заинтересоваться можно абсолютно любым человеком,а вот как дальше будет зависит уже от его самого,оттолкнет он или понравится.Он потому и не выражал ярко перед другими свою симпатию,потому что разумный человек и понимает,что виноваты обе стороны,бессмысленно кого-то идеализировать.Вам легче придумать себе обзывательство,чем провести работу над ошибками.Вот за такую неразумную упертость и провокации вас и не любили.Меняйтесь.

Мармотка
#12
Anakonda

Ничего здесь удивительного нет, влюбиться в изгоя более чем реально. Суть в том, что к таким людям постоянно приковано внимание всего коллектива и это может вызвать заинтересованность у других, а там и до любви не далеко.

но сомневаюсь что случай автора - именно тот.

Мармотка
#13

странно. 10 лет - это целая жизнь. как можно кого то помнить.
неужели парней других не было.
мне интересно.
автор вам же 27 как я поняла.

Гость
#14

Автор, в школе часто травят людей не потому, что они плохие, а потому, что они слишком отличаются ото всех. Видимо, и в вас было что-то особенное, а он сумел это разглядеть. Преодолейте свой страх, напишите ему. Если вы его до сих пор помните - это неспроста. Вдруг этот человек - ваша судьба?

маша
#17
Гость

Сегодня нашла его в соц.сети, но писать не буду.

тогда не так уж вы и изменились .. Смелая бы написала.

Гость
#18
Гость

Знаете,я заметила,что никого не цепляют просто так.Беззлобное подшучивание и открытая антипатия все-таки разное.Заинтересоваться можно абсолютно любым человеком,а вот как дальше будет зависит уже от его самого,оттолкнет он или понравится.Он потому и не выражал ярко перед другими свою симпатию,потому что разумный человек и понимает,что виноваты обе стороны,бессмысленно кого-то идеализировать.Вам легче придумать себе обзывательство,чем провести работу над ошибками.Вот за такую неразумную упертость и провокации вас и не любили.Меняйтесь.

Я правильно поняла - ты сама травила других в коллективах и теперь таким нелепым образом пытаешься оправдать саму себя? Не выйдет. А кого травят за ношение очков, лишний вес, немодную одежду, замкнутость, другие интересы, отличающиеся от интересов большинства - тоже "сами виноваты, меняйтесь немедленно, чтобы мы вас приняли!!!!" В таких, как ты, никакой ценности нет. Если даже весь коллектив человек 20 таких как ты - тоже. Меняться ради их одобрения - уж точно последнее, что нужно делать в своей жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: