Гость
Статьи
Не признают …

Не признают родственники парня. Любят бывшую.

Добрый день. Вот уже 3 года мы встречаемся с парнем, до этого он долгое время встречался с девочкой. Потом появилась я и они разошлись. Меня не признают ни в какую его родственники. На все семейные торжества до сих пор ходит она. Меня не зовут. У нее уже другой молодой человек появился,но он все никак не отлипает от этой семьи. На вопрос парню-почему она там до сих пор а не я, он отвечает-ну это же у сестры день рождение, она же решает кого звать, или-ну это же мама собирала гостей.
Помогите советом, как быть?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно как-то, а она одна, без своего м ч ходит туда. родители вашего парня странные.

Гость
#2

Главное, чтобы парень ваш не присутствовал на всех этих мероприятиях, может быть тогда родня придет в себя.

Инга
#3

У моей сестры в юности была подружка, с которой я была в диких контрах. Я ультимативно просила сестру не приводить ее в наш (тогда общий) дом. Она один раз привела, так я там такую "цыганочку с выходом" устроила, что если подружка потом и появлялась у нас, то под страшным от меня секретом) Да, я была молодая и горячая;)
Это я к тому, что вопрос Ваш, Автор, может решить только парень. Но это будет ему стоить больших семейных скандалов. Дом-то общий!

Гость
#4

они чувства сына не уважают что ли?

Гость
#6
Гость

они чувства сына не уважают что ли?

Это еще полгоря. В конце концов родные не обязаны признавать разлучницу, а та девушка, может, была им милее и интереснее. А вот если парень ходит на мероприятия с той девушкой без Автора, тогда караул. Тогда Автору надо серьезно подумать.

Автор
#7
Гость

Это еще полгоря. В конце концов родные не обязаны признавать разлучницу, а та девушка, может, была им милее и интереснее. А вот если парень ходит на мероприятия с той девушкой без Автора, тогда караул. Тогда Автору надо серьезно подумать.

Да, дело в том что я уже после нескольких раз сама отказываюсь идти, так как на меня там даже не смотрят, и тогда приходит туда эта бывшая, и они всей семьей там сидят. И ходит она туда без своего парня, как ни странно. Я обьясняю своему, что, мол, это не правильно, а он опять говорит-я не могу сестре запретить ее звать

Гость
#8

автор, ну вообще-то он прав... а его то зовут на эти праздники? просто, может, ну дружит его сестра с его бывшей, так что ей, расдружиться с ней, только потому, что они расстались? но по идее, если зовут его, то и вас должны звать. вам вообще, собственно, какое дело до его бывшей, ну пришла и пришла? я бы на месте вашего мч больше бы переживала, представляю, прихожу на день рождения к моему брату с моим, скажем, новым парнем, а там мой бывший парень тусует. Особенно, если отношения натянутые, было бы мне не комфортно. Но вас-то что в данной ситуации беспокоит?

Гость
#9

Сестра конечно же может звать кого хочет, но это все какое то лукавство, если они прямо такие подружки,то могут видеться в другие дни, а на семейное ДР может ее не приглашать и объяснить, что там будет напр. брат с новой девушкой и любой нормальный человек это бы понял. Так же ваш МЧ мог бы не ходить из солидарности к вам на такие мероприятия поставив ультиматум, что или вместе или я не прихожу, девушку бывшую не приглашать. А так похоже, что вас за нос водят. У нас в семье тоже не хотели принимать МЧ сестры мужа, просили приезжать без него итд она встала в позу, без него не приезжала на праздники, через полгода семья сдалась, привыкли к нему и приняли потом тоже, хоть и со скрипом. Желание сестры нужно уважать, а мнение вашего МЧ не надо что ли? Не давайте вытирать об себыя ноги и ставьте вопрос ребром, вы 3 года вместе, сколько вы уже тихариться собираетесь? Идет ли разговор о женитьбе или он вам просто голову морочит?

Гость
#10
Автор

Да, дело в том что я уже после нескольких раз сама отказываюсь идти, так как на меня там даже не смотрят, и тогда приходит туда эта бывшая, и они всей семьей там сидят. И ходит она туда без своего парня, как ни странно. Я обьясняю своему, что, мол, это не правильно, а он опять говорит-я не могу сестре запретить ее звать

Запрещать сестре он действительно не может. Но может не ходить, если приходит она. Это просто неуважение к Вам. Спросите, понравится ли ему, если пока он сидит с бывшей, Вы будете тусить где-то со своим бывшим?
А на родичей его и девушку не злитесь. Они Вам ничего не должны (в отличие от парня). Бывшую могу понять: если бы у меня увели парня, я бы тоже хотела отомстить и с удовольствием вот так ходила в гости без своего нового кавалера именно в расчете на то, чтобы позлить теперешнюю девушку.

Гость
#11

К посту 10: "может не приходить, если приходит она" - в смысле, если приходит бывшая девушка.

Гость
#12

Три года встречаетесь, а вместе не живете? Может быть, если вы поженитесь, родня вас примет, собственно, куда денется, если отношения будут официальные? Думаю, они заняли выжидательную позицию: одну девушку уже подпустили слишком близко, может, вы очередная?! Что им, с каждой его подругой дружить?

Автор
#13
Гость

Запрещать сестре он действительно не может. Но может не ходить, если приходит она. Это просто неуважение к Вам. Спросите, понравится ли ему, если пока он сидит с бывшей, Вы будете тусить где-то со своим бывшим?А на родичей его и девушку не злитесь. Они Вам ничего не должны (в отличие от парня). Бывшую могу понять: если бы у меня увели парня, я бы тоже хотела отомстить и с удовольствием вот так ходила в гости без своего нового кавалера именно в расчете на то, чтобы позлить теперешнюю девушку.

Я своему так же говорю, ты в обиду меня даешь, она мне мстит таким образом, пытается нас рассорить, а ты позволяешь. На что он мне отвечает-она не такой человек, она очень добрая и искренняя, а ходит к нам, потому что мы не чужие люди ей тоже. Но я не верю в это. Сама по себе знаю, когда кого то отпускаю, то ни о каких праздниках речи идти не может, максимум-телефонный звонок, и все. Но все ее считают там ангелом, а меня чертом.

Автор
#14
Гость

Запрещать сестре он действительно не может. Но может не ходить, если приходит она. Это просто неуважение к Вам. Спросите, понравится ли ему, если пока он сидит с бывшей, Вы будете тусить где-то со своим бывшим?А на родичей его и девушку не злитесь. Они Вам ничего не должны (в отличие от парня). Бывшую могу понять: если бы у меня увели парня, я бы тоже хотела отомстить и с удовольствием вот так ходила в гости без своего нового кавалера именно в расчете на то, чтобы позлить теперешнюю девушку.

Он живет с родителями, и просто не может не приходить на семейные праздники. Поэтому вот так. Я сама теперь не хожу(иногда с работой не получается, последний раз болела, а потом просто не пошла,так как неприятно их отношение ко мне), и когда они узнают,что меня не будет,они зовут ее, и она сразу приходит. Причем иногда даже сама напрашивается, типо-я по вас так соскучилась, очень сильно всех давно не видела. Это нормально вообще? При наличии других отношений.

Гость
#15
Автор

Причем иногда даже сама напрашивается, типо-я по вас так соскучилась, очень сильно всех давно не видела. Это нормально вообще? При наличии других отношений.

Это совершенно нормальная месть со стороны девушки. Вы причинили ей боль, и теперь ей, наверное, нравится наблюдать, что она в каком-то смысле одерживает над Вами победу (да, парня Вы увели, но вся его семья осталась в ее "распоряжении"). Это умный поступок с ее стороны, мне бы выдержки не хватило. Автор, если Вам дороги отношения, то я настоятельно советую наступить на горло своим чувствам и наладить с семьей хоть какой-то контакт. Подозреваю, что семья до сих пор лелеет надежду свести парня с бывшей и работает над этим.
А вот поведение парня, повторю, ненормально. Я бы на его месте просто уходила из дома на пару часиков, узнав, что придет бывшая. А так он, получается, слегка Вас предает.
Если парня не убедить, то Вам ходить на праздники тем более надо. Это единственный способ избавиться от бывшей. К тому же каждый ее приход и Ваш неприход - это повод родни пнуть Вас заочно: "Вот Машенька какая хорошая/успешная/вежливая/похорошела, а твоя новая к нам даже носа не кажет, такая-сякая". Капля камень точит: несколько раз придете и вежливо поулыбаетесь - глядишь, они смирятся с Вашим существованием, а бывшая отстанет.

Автор
#16
Гость

Это совершенно нормальная месть со стороны девушки. Вы причинили ей боль, и теперь ей, наверное, нравится наблюдать, что она в каком-то смысле одерживает над Вами победу (да, парня Вы увели, но вся его семья осталась в ее "распоряжении"). Это умный поступок с ее стороны, мне бы выдержки не хватило. Автор, если Вам дороги отношения, то я настоятельно советую наступить на горло своим чувствам и наладить с семьей хоть какой-то контакт. Подозреваю, что семья до сих пор лелеет надежду свести парня с бывшей и работает над этим.А вот поведение парня, повторю, ненормально. Я бы на его месте просто уходила из дома на пару часиков, узнав, что придет бывшая. А так он, получается, слегка Вас предает. Если парня не убедить, то Вам ходить на праздники тем более надо. Это единственный способ избавиться от бывшей. К тому же каждый ее приход и Ваш неприход - это повод родни пнуть Вас заочно: "Вот Машенька какая хорошая/успешная/вежливая/похорошела, а твоя новая к нам даже носа не кажет, такая-сякая". Капля камень точит: несколько раз придете и вежливо поулыбаетесь - глядишь, они смирятся с Вашим существованием, а бывшая отстанет.

Спасибо вам за совет,но тут уже получается, а нужен ли такой мужчина, раз такое позволяет и допускает. А еще,он очень часто на это говорит-я не знал что она там будет,мне об этом не сказали.

Автор
#17
Автор

Спасибо вам за совет,но тут уже получается, а нужен ли такой мужчина, раз такое позволяет и допускает. А еще,он очень часто на это говорит-я не знал что она там будет,мне об этом не сказали.

И,кстати, один раз я увидела у него в смс,что он сам ее звал, говорил что сестре будет приятно, если она придет. Я считаю это предательство. На что он сказал-ее там правда очень сильно любят, но я знаю своих, со временем, и тебя полюбят. А когда она у них, я это узнаю позже, он мне даже не звонит и не пишет, и телефон отключает иногда.

Валентинка
#18

Автор, я бы рассталась с этим парнем...По-моему он морочит вам голову

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: