Гость
Статьи
Не могу забыть парня 5 …

Не могу забыть парня 5 лет

Всем добрый день! Девушка, 23 года. Когда мне было 18, за мной ухаживал парень , в которого я влюблена с 12 лет и мы всю жизнь с ним были как родные души и общались хорошо. Скрывать не буду , что даже в 18 я влюбилась в него снова , когда он начал ухаживать уже как парень. Рядом с ним были просто очень сильные эмоции , это был отвал всего. Продолжалось это месяца 3 , он хотел отношений, но я его сильно не подпускала к себе, общалась очень сухо и не проявляла вообще никакой инициативы. То есть парой мы не были. Причиной этому были его прошлые отношения в которых его бросила девушка , которую он очень любил , и мне казалось , что я для него была запасным вариантом. Сам он про те отношения не говорил ничего , я открыто на эту тему не разговаривала с ним. Вдобавок к этому , я была очень и очень неуверена в себе и думала , что недостаточно для него красива как та его бывшая. Вела я себя очень странно и он меня не понимал. Но в один день я его бросила , причём очень подло и низко . Сказала, что он мне не нужен и что для меня все было лишь игрой. И сказала это тогда , когда он признался в любви. Тогда он окончательно ушёл , хотя до этого всегда возвращал. Прошло 4 года , мы не общались вообще , были в разных городах . Недавно я написала ему , мы встретились и поговорили . Общались первое время как друзья и спустя три месяца он предложил начать все сначала. Вот тогда я почему то высказала всю обиду которая была 5(!) лет назад! Материлась , наговорила много лишнего и сказала , что с ним больше не хочу ничего. Он сказал , что если я надумаю уйти и на этот раз , то он уже больше никогда не вернётся. Я со злости сказала , что ничего не хочу. Он ушёл. А я люблю до сих пор. Получается и простить его не смогла и без него не могу. Он на контакт никак не идёт. Понимаю , что унижаться дальше нельзя и нужно забыть , но у меня не получается , я плачу каждый день . Работа , учеба, страны ,друзья- отвлекала себя чем могла , но не помогает . Как мне быть ? #чувства #какбыть

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Идти к психолигу и прорабатывать проблемы, у тебя их воз и тележка. Парня ты унизила, оставь. Дело исключительно в тебе, низкая самооценка и боязнь серьезных отношений

Гость
#2
Lisa Stafford

Идти к психолигу и прорабатывать проблемы, у тебя их воз и тележка. Парня ты унизила, оставь. Дело исключительно в тебе, низкая самооценка и боязнь серьезных отношений

То есть изначально проблема была в моей низкой самооценке? Просто тогда были причины сомневаться в его чувствах . Несерьёзные , но были. Но тут дело опять таки из-за неуверенности в себе я будто боялась вывести его на откровенный разговор, и единственное на что хватил тогда мой ум это -бросить .

Пафнутий Пахомович
#3

Вы не можете его простить за то, что бросили его тогда?

Гость
#4
Пафнутий Пахомович

Вы не можете его простить за то, что бросили его тогда?

Когда я ему написала спустя 4 года , его бывшая девушка была у него в социальной сети . Я предположила , что они общаются и высказала все обиды связанные с его прошлым , которые были 5 лет назад . Мол , если ты щас с ней общаешься , то я действительно тогда для тебя была просто таблеткой. На что он меня вообще не понимал , и сказал , что я полностью себя тогда накрутила , и что он в меня тогда действительно был влюблён . Но в его слова почему -то я не верила вообще , а вот на бывшей зациклилась знатно. Поэтому и бросила .

Гость
#5

Вы теперь будете одну и ту же тему несколько раз в день выкладывать?Смысл вам что-то говорить.

Пафнутий Пахомович
#6
Гость

Когда я ему написала спустя 4 года , его бывшая девушка была у него в социальной сети . Я предположила , что они общаются и высказала все обиды связанные с его прошлым , которые были 5 лет назад . Мол , если ты щас с ней общаешься , то я действительно тогда для тебя была просто таблеткой. На что он меня вообще не понимал , и сказал , что я полностью себя тогда накрутила , и что он в меня тогда действительно был влюблён . Но в его слова почему -то я не верила вообще , а вот на бывшей зациклилась знатно. Поэтому и бросила .

Весьма странные у вас претензии. За четыре года он вообще мог семьей обзавестись и забыть про вас.

#7

Похоже на бессознательные игры:оттолкнуть,мучась кайфовать от желания быть рядом.,при психологическом соединении опять оттолкнуть и заново.Специалист вероятно реально поможет разобраться.

Гость
#8
Гость

Вы теперь будете одну и ту же тему несколько раз в день выкладывать?Смысл вам что-то говорить.

Просто к психологу пока нет возможности идти , а взрослых людей послушать все же хочется . Хочется , чтобы рассудили. Иначе я сама уже , поверьте , не понимаю ничего . Запуталась. Может я не опытна, может инфантильна или глупа . Не знаю , вот и хочется услышать мнение со стороны.

Гость
#9
Прекрасная незнакомка

Похоже на бессознательные игры:оттолкнуть,мучась кайфовать от желания быть рядом.,при психологическом соединении опять оттолкнуть и заново.Специалист вероятно реально поможет разобраться.

Вот , это я и предположила . Почему я теряю интерес тогда , когда добиваюсь? И так было всегда. И искала я причины для разрыва всегда там , где казалось бы их нет , или мизерны до такой степени , что решились был на раз-два.

#10
Гость

То есть изначально проблема была в моей низкой самооценке? Просто тогда были причины сомневаться в его чувствах . Несерьёзные , но были. Но тут дело опять таки из-за неуверенности в себе я будто боялась вывести его на откровенный разговор, и единственное на что хватил тогда мой ум это -бросить .

Определенно дело именно в твоей низкой самооценке. И ты сделаешь сейчас все что угодно, чтобы не быть ни с кем. Ты почему то думаешь, что тебя полюбить нельзя, отношений же ты панически боишься. Это уже вопрос доверия. Которого нет.
Не надо так сильно бояться боли. Даже неудачные отношения это опыт. Много очень моментов, советую по отзывам найти грамотного психолога. Обычно все идёт из детства, недолюбили, не было нормальной модели отношений в семье.

Гость
#11

Сама качели р.а.с.х.у.я.р.и.л.а. сразу в вашем раннем возрасте. Ну и что тепереь хочешь? Ты для него пройденный этап отношений и ошибок. Типо, черновик жизни. Возможно он даже благодарен за приобретенный опыт, благодаря тебе Но не более....

Cвета
#12
Гость

Вы теперь будете одну и ту же тему несколько раз в день выкладывать?Смысл вам что-то говорить.

Да уж, задрала этой темой.
Я вам сказать причину этого , но она вам не понравится, вы расстроитесь и будете жаловаться админам.
А причина лежит на поверхности, да вы и сами ее знаете, просто вам страшно ее озвучить даже самой себе...

Гость
#13

Тупая малолетняя истеричка, что тут еще сказать. Парень конечно аленяка, если еще общается с тобой после всего кафна с твоей стороны.

#14
Гость

То есть изначально проблема была в моей низкой самооценке? Просто тогда были причины сомневаться в его чувствах . Несерьёзные , но были. Но тут дело опять таки из-за неуверенности в себе я будто боялась вывести его на откровенный разговор, и единственное на что хватил тогда мой ум это -бросить .

Бросила ты из-за своей тревожности. Это был единственный выход, который ты нашла. Мне это очевидно

Пафнутий Пахомович
#15
Прекрасная незнакомка

Похоже на бессознательные игры:оттолкнуть,мучась кайфовать от желания быть рядом.,при психологическом соединении опять оттолкнуть и заново.Специалист вероятно реально поможет разобраться.

Ментальный блок

Гость
#16
Cвета

Да уж, задрала этой темой.
Я вам сказать причину этого , но она вам не понравится, вы расстроитесь и будете жаловаться админам.
А причина лежит на поверхности, да вы и сами ее знаете, просто вам страшно ее озвучить даже самой себе...

Какая причина ? Скажите пожалуйста

Гость
#17
Гость

Сама качели р.а.с.х.у.я.р.и.л.а. сразу в вашем раннем возрасте. Ну и что тепереь хочешь? Ты для него пройденный этап отношений и ошибок. Типо, черновик жизни. Возможно он даже благодарен за приобретенный опыт, благодаря тебе Но не более....

Он предлагал начать все сначала . Но вы правы , именно сейчас , я для него просто призрак из прошлого.

Гость
#18
Гость

То есть изначально проблема была в моей низкой самооценке? Просто тогда были причины сомневаться в его чувствах . Несерьёзные , но были. Но тут дело опять таки из-за неуверенности в себе я будто боялась вывести его на откровенный разговор, и единственное на что хватил тогда мой ум это -бросить .

А низкая самооценка из-за чего ? Не из-за него ли ? Может это он постоянно вас сравнивал с бывшей, и говорил какая она крутая, а вы - никто . Либо он постоянно вас унижал другим способом ? Либо это был не он, а кто-то другой, в чём я крайне сомневаюсь.

#19
Lisa Stafford

Определенно дело именно в твоей низкой самооценке. И ты сделаешь сейчас все что угодно, чтобы не быть ни с кем. Ты почему то думаешь, что тебя полюбить нельзя, отношений же ты панически боишься. Это уже вопрос доверия. Которого нет.
Не надо так сильно бояться боли. Даже неудачные отношения это опыт. Много очень моментов, советую по отзывам найти грамотного психолога. Обычно все идёт из детства, недолюбили, не было нормальной модели отношений в семье.

Мне тоже кажется ,что корень проблемы-низкая самооценка,а произрастает она в то,что вы избегаете отношений ,поскольку бессознательно считаете себя "плохой и недостойной их".Вот причину такого отношения к себе-это со специалистом.Надеюсь в семье с мамой и папой всё хорошо было,хотя,откуда тогда ...

#20
Пафнутий Пахомович

Ментальный блок

А что это такое?

Гость
#21
Гость

А низкая самооценка из-за чего ? Не из-за него ли ? Может это он постоянно вас сравнивал с бывшей, и говорил какая она крутая, а вы - никто . Либо он постоянно вас унижал другим способом ? Либо это был не он, а кто-то другой, в чём я крайне сомневаюсь.

Нет , поверьте , с его стороны ничего такого не было . Он наоборот говорил, что со мной испытывает особенные эмоции. Никогда не сравнивал , и даже близко не говорил что у него когда с кем было . Я сама почему -то рылась в его записях, Лайках , искала проблему и подвохи.

Гость
#22
Гость

Он предлагал начать все сначала . Но вы правы , именно сейчас , я для него просто призрак из прошлого.

Либо он сам говорил, что крутой, а вы должны радоваться, что хоть кто-то обратил внимание на такую, как вы ? В плане "Кому ты ещё будешь нужна ?". Это стандартные фразы и только выйдя из таких отношений можно вернуть себе нормальную самооценку, нервы и психику

Гость
#23
Прекрасная незнакомка

Мне тоже кажется ,что корень проблемы-низкая самооценка,а произрастает она в то,что вы избегаете отношений ,поскольку бессознательно считаете себя "плохой и недостойной их".Вот причину такого отношения к себе-это со специалистом.Надеюсь в семье с мамой и папой всё хорошо было,хотя,откуда тогда ...

Я и сама так думаю .потому что это реально так. Я считаю, что меня невозможно полюбить . Ну ладно , фиг с ним , я переживу наверное как -то . Но помнится мне , я со всеми своими «ухажерами» так себя вела безрассудно и очень очень недоверчиво.

Пафнутий Пахомович
#24
Прекрасная незнакомка

А что это такое?

Загуглите. Долго объяснять.

Гость
#25
Гость

Либо он сам говорил, что крутой, а вы должны радоваться, что хоть кто-то обратил внимание на такую, как вы ? В плане "Кому ты ещё будешь нужна ?". Это стандартные фразы и только выйдя из таких отношений можно вернуть себе нормальную самооценку, нервы и психику

Нет , он наоборот говорил , я знаю , что я небо недостоин как парень , но все же терять не хочу.

Гость
#26
Гость

Он предлагал начать все сначала . Но вы правы , именно сейчас , я для него просто призрак из прошлого.

Отойди от него, девочка. Просто поживи своей жизнью,без него. Моя сестра училась парнем в школе и в техникуме. Не скажу, что ини по друг другу убивались... Были друге интересы. Красавцы и красавицы! в 40 лет сошлись, когда он из зоны вышел.сейчас им по 53:Обожают друг друга!!!!

Гость
#27
Гость

Когда я ему написала спустя 4 года , его бывшая девушка была у него в социальной сети . Я предположила , что они общаются и высказала все обиды связанные с его прошлым , которые были 5 лет назад . Мол , если ты щас с ней общаешься , то я действительно тогда для тебя была просто таблеткой. На что он меня вообще не понимал , и сказал , что я полностью себя тогда накрутила , и что он в меня тогда действительно был влюблён . Но в его слова почему -то я не верила вообще , а вот на бывшей зациклилась знатно. Поэтому и бросила .

Значит общался с бывшей всегда. Общается и будет общаться. Да вы были таблеткой. Интуиция вас не подводит. Поверьте.

Пафнутий Пахомович
#28
Гость

Нет , поверьте , с его стороны ничего такого не было . Он наоборот говорил, что со мной испытывает особенные эмоции. Никогда не сравнивал , и даже близко не говорил что у него когда с кем было . Я сама почему -то рылась в его записях, Лайках , искала проблему и подвохи.

Как жили ваши родители, у вас была крепкая и дружная семья?

Гость
#29
Гость

Значит общался с бывшей всегда. Общается и будет общаться. Да вы были таблеткой. Интуиция вас не подводит. Поверьте.

Она выходит замуж. Они не общаются) в любом случае, я жалею , что не согласилась на отношения во второй раз. Так хотя бы могла бы закрыть гештальт . Побыть немного с ним . В моей жизни было его очень мало . Я могла бы закрыть глаза на все , что было 5 лет назад , когда мы были маленькими. Но нет , я не смогла.

Гость
#30
Пафнутий Пахомович

Как жили ваши родители, у вас была крепкая и дружная семья?

Да , семья была очень дружной и любящей. Но я с ними не жила лет так с 12, может поэтому и такие сдвиги сейчас в психике, не знаю . Жила я с тетей , а дальше учёба.

Гость
#31
Гость

Она выходит замуж. Они не общаются) в любом случае, я жалею , что не согласилась на отношения во второй раз. Так хотя бы могла бы закрыть гештальт . Побыть немного с ним . В моей жизни было его очень мало . Я могла бы закрыть глаза на все , что было 5 лет назад , когда мы были маленькими. Но нет , я не смогла.

Почему вы так уверены что они не общаются?

Гость
#32
Гость

Да , семья была очень дружной и любящей. Но я с ними не жила лет так с 12, может поэтому и такие сдвиги сейчас в психике, не знаю . Жила я с тетей , а дальше учёба.

Почему не жили со своей семьей? Почему с тетей?

Пафнутий Пахомович
#33
Гость

Да , семья была очень дружной и любящей. Но я с ними не жила лет так с 12, может поэтому и такие сдвиги сейчас в психике, не знаю . Жила я с тетей , а дальше учёба.

Весьма странно

Гость
#34
Гость

Почему не жили со своей семьей? Почему с тетей?

Я уехала к ней учиться сама)с детства любила учиться

Гость
#35
Гость

Почему вы так уверены что они не общаются?

У неё скоро свадьба , вряд ли они будут общаться. Он сам тогда говорил , что не общаются. Я интересовалась у него типа , почему ты мне не написал сам до этого , он сказал , типа ты уехала в другой город и кинула там меня при первой же возможности . Я понял, что не нужен тебе и ушёл . Не знаю верить человеку или нет.

Пафнутий Пахомович
#36
Гость

Я уехала к ней учиться сама)с детства любила учиться

А что, где жили родители нк было нормальной школы? И чему же вы наусились у тети?

Пафнутий Пахомович
#37
Пафнутий Пахомович

А что, где жили родители нк было нормальной школы? И чему же вы наусились у тети?

Позвольте я не угодаю. Вам внушили, что если и выходить замуж, точто за образованного состоявшегося мужчину с высоким материальным достатком?

Гость
#38
Пафнутий Пахомович

А что, где жили родители нк было нормальной школы? И чему же вы наусились у тети?

Особо ни чему. Воспитанием моим она особо не занималась . Но я и не росла как попала. С детства была послушной и домашней) касаемо школы , да в городе у тети был лицей , и я уехала учиться туда)

Гость
#39
Пафнутий Пахомович

Позвольте я не угодаю. Вам внушили, что если и выходить замуж, точто за образованного состоявшегося мужчину с высоким материальным достатком?

Даа , так и есть . И кстати , родители были мои против , чтобы я общалась с тем парнем. Это наверное и была основная причина . После этого только идёт его прошлое , бывшие и прочая лабуда. На прошлое его возможно я ты тогда и закрыла глаза , или по крайней мере понаблюдала бы просто , посмотрела . Но я ведь порвала с ним . Мама была против . После одной встречи с ним помню она ударила меня и сказала, чтоб я с ним больше не виделась ) так как я была пай девочкой , конечно для меня это был шок . Это тоже привело к разлуке.

Гость
#40
Гость

Особо ни чему. Воспитанием моим она особо не занималась . Но я и не росла как попала. С детства была послушной и домашней) касаемо школы , да в городе у тети был лицей , и я уехала учиться туда)

Попало*

Пафнутий Пахомович
#41

А может быть вы просто боитесь взрослой жизни, боитесь ответственности, забеременеть, родить, боитесь что закончится ваша беззаботная жизнь? За это время не нашли никого, не построили новый союз, не из-за того ли, что боитесь серьезных отношений. Вместо того, чтобы взглянуть правде в глаза, вы убегаете от действительности, придумывая какие-то оправдания своим действиям.

Гость
#42
Пафнутий Пахомович

А может быть вы просто боитесь взрослой жизни, боитесь ответственности, забеременеть, родить, боитесь что закончится ваша беззаботная жизнь? За это время не нашли никого, не построили новый союз, не из-за того ли, что боитесь серьезных отношений. Вместо того, чтобы взглянуть правде в глаза, вы убегаете от действительности, придумывая какие-то оправдания своим действиям.

Как это относится к данной теме ?

Пафнутий Пахомович
#43

Может вам не парень нужен, а папик? Может вам нужен человек морально сильнее вас, тот кто доминировал бы над вами, избавляя от обязанности принимать самостоятельные решения?

Гость
#44
Пафнутий Пахомович

Может вам не парень нужен, а папик? Может вам нужен человек морально сильнее вас, тот кто доминировал бы над вами, избавляя от обязанности принимать самостоятельные решения?

Нет , люблю я того парня. К сожалению , меня ни к кому больше не тянет , хотя ухажёры у меня есть) это как какой -то проклятие. Выше писали , что возможно тогда и я была для человека просто таблеткой , но у меня ведь была возможность построить отношения заново с ним и пережить те же замечательные чувства. Но нет , я застряла будто в болоте прошлого и выйти никак не могу. Люди прощают всякое , почему я не смогла переступить через себя , не понимаю . Особенно он признался в чувствах на второй же день после встречи спустя 5 лет. Поэтому никто другой пока меня не интересует.

Пафнутий Пахомович
#45
Гость

Как это относится к данной теме ?

Самым прямым образом.
Вы боитесь заглянуть правде в глаза?
Вам снятся сны, снятся кошмары?

Гость
#46
Гость

Нет , люблю я того парня. К сожалению , меня ни к кому больше не тянет , хотя ухажёры у меня есть) это как какой -то проклятие. Выше писали , что возможно тогда и я была для человека просто таблеткой , но у меня ведь была возможность построить отношения заново с ним и пережить те же замечательные чувства. Но нет , я застряла будто в болоте прошлого и выйти никак не могу. Люди прощают всякое , почему я не смогла переступить через себя , не понимаю . Особенно он признался в чувствах на второй же день после встречи спустя 5 лет. Поэтому никто другой пока меня не интересует.

Какое -то-*

Гость
#47
Пафнутий Пахомович

Самым прямым образом.
Вы боитесь заглянуть правде в глаза?
Вам снятся сны, снятся кошмары?

О какой правда идёт речь ?

Пафнутий Пахомович
#48
Гость

О какой правда идёт речь ?

Я, об истинных мотивах вашего поведения, внутренних запретах, ограничивающих убеждениях и блокирующих когнитивных схемах.

Пафнутий Пахомович
#49

Если ваш возлюбенный не построил ещё свою личную жизнь, если у него остались чувства к вам, то почему бы вам, не унять свою гордыню и не поискать возможности выйти с ним на контакт. Попросите прощения, объяснитесь. Попробуйте начать заново. Если это не возможно — оставьте его и не вспоминайте.

Гость
#50

Что за фуйню я прочитал?