Гость
Статьи
Не забыл бывшую?

Не забыл бывшую?

Год встречаюсь с МЧ. Примерно 4 г. назад его бросила девушка, с которой они встречались пару лет. Расставание переживал очень тяжело, удалялся из контакта надолго, т.к. не мог не заходить к ней на страницу. Незадолго до начала наших отношений (мы ещё не были знакомы), он пытался наладить с ней отношения, она вроде как отвечала взаимностью, но в итоге предпочла другого. Когда мы с ним уже встречались пару месяцев, она добавилась к нему в друзья (о чём МЧ мне не рассказал). Совместные фото со мной на тот момент он ещё не выставлял, поэтому возможно его бывшая и не знала о моём существовании.
2 мес. назад я случайно заметила, что она у него на втором месте в друзьях (на первом - я). Список друзей ВК формируется исходя из активности общения и/или посещения страницы друга. Меня это очень задело. МЧ конечно стал придумывать отговорки, при этом часто себе противореча: "она так высоко, потому что раньше я часто заходил к ней на страницу, это было до тебя" (забыл наверно, что добавилась она к нему, когда мы уже встречались=) ), "ну да, я заходил к ней на страницу пару раз очень давно" (опять врёт, полгода назад она была у него в "важных друзьях" на 4м месте) и т.д. Он не сразу признался, что это его бывшая. Я сказала, что если хочет жить прошлым - пусть живёт, а я не хочу быть средством отвлечения мыслей от неразделенной любви. Естественно говорит, что очень меня любит~она ему не нужна~ просто стало интересно. Совместных фото со мной у него много.
Из друзей он ее не удалил, просить этого я не хочу. На вопрос : "Зачем она тебе вообще в друзьях?", он отвечает:"Просто так".
Я не знаю, переписывались ли они, заходит ли он сейчас к ней на страницу. А главное, не понимаю, зачем девушка добавляется к бывшему парню, незадолго до этого динамя его и зная, как он страдал от любви к ней.
Всегда говорит, что любит меня, дарит подарки. Но одна мысль о том, что он ещё не забыл бывшую, вызывает во мне желание разорвать эти отношения.
Посоветуете что-то предпринять или это того не стоит?

Анастасия
33 ответа
Последний — Перейти
СС
#1

Поставьте условия, чтобы удалил все фото, из друзей и лучше в ЧС. Пока не отпустишь прошлое, не будет настоящего..Зайди в историю в браузере где он сидит, узнаешь какие страницы он посещает.

Юлия
#2

Я сама зашла и удалила его бывшую из друзей. Психанула. Перед этим переписку прочитала, узнала о том, что было у них до меня. Было много чего не приятного, вставила тык. Ибо для меня "я совсем не романтик, ты пойми", а для нее поэмы писались))
Прошлое должно оставаться в прошлом. Мне противно думать, что они делали. А она - лишний повод для меня нервничать.

Кстати, отговорки у него были такие же.

Еще можете историю браузера глянуть, веселуха полная.

Гость
#3

Tво первых-сказочный бред по списку друзей.он не зависит от посещений.

А вот в том , что он реально еще болеет этим-тут вы правы, и я вас понимаю как женщина, НО: так устроены люди-они навсегда запомнят бросившего их человека ( при условии , что очень его любили на момент расставания ) у каждого есть такая несчастная любовь, ну почти у всех
Но я знаю по себе-любая боль пройдет , если ты снова по настоящему влюбишься. А он такое чувство что еще не разорвал эту связь, в душе я имею ввиду .
Короче я бы тоже думала о смачном подс рач нике в его сторону .
Да, все мы любили кого то до нынешних партнеров. Но новая любовь всегда вытесняеи старую, если она сильная и настоящая, а не просто назло бывшей. Каждая девушка знает это сладкое чувство-смотреть на бывшего пл которому убивалась и не понимать , что можно было в этом уродце найти ))) а когда чувства не прошли ... Короче вы поняли

Гость
#4

Охе рев ший он у вас , если честно. Пинка ему-пусть дальше ее фото надра чив ает, вы молодец что не позволяет делать из себя жилетку . Все бы такие были

Гость
#5
Гость

Tво первых-сказочный бред по списку друзей.он не зависит от посещений.

А вот в том , что он реально еще болеет этим-тут вы правы, и я вас понимаю как женщина, НО: так устроены люди-они навсегда запомнят бросившего их человека ( при условии , что очень его любили на момент расставания ) у каждого есть такая несчастная любовь, ну почти у всех
Но я знаю по себе-любая боль пройдет , если ты снова по настоящему влюбишься. А он такое чувство что еще не разорвал эту связь, в душе я имею ввиду .
Короче я бы тоже думала о смачном подс рач нике в его сторону .
Да, все мы любили кого то до нынешних партнеров. Но новая любовь всегда вытесняеи старую, если она сильная и настоящая, а не просто назло бывшей. Каждая девушка знает это сладкое чувство-смотреть на бывшего пл которому убивалась и не понимать , что можно было в этом уродце найти ))) а когда чувства не прошли ... Короче вы поняли

Сказочный бред про список? Вы неправы:) На первом месте будут те, чьи страницы ТЫ просматриваешь чаще всего. Или пересываешься.

Гость
#6

Автор, во-первых успокойтесь. Своим психозом и подозрениями вы только оттолкнете его от себя. Будьте спокойны и уверены в себе, ласковы с ним, больше времени проводите вместе, устраивайте сюрпризы и романтические свидания, массаж и т.д. Докажите ему что вы лучше! Ведите тонкую игру. Если же он не оценит и будет грезить своей бывшей- то не стоит и продолжать отношения, как говорится дохлый номер. Удачи!

Гость
#7
Гость

ГостьTво первых-сказочный бред по списку друзей.он не зависит от посещений.



А вот в том , что он реально еще болеет этим-тут вы правы, и я вас понимаю как женщина, НО: так устроены люди-они навсегда запомнят бросившего их человека ( при условии , что очень его любили на момент расставания ) у каждого есть такая несчастная любовь, ну почти у всех

Но я знаю по себе-любая боль пройдет , если ты снова по настоящему влюбишься. А он такое чувство что еще не разорвал эту связь, в душе я имею ввиду .

Короче я бы тоже думала о смачном подс рач нике в его сторону .

Да, все мы любили кого то до нынешних партнеров. Но новая любовь всегда вытесняеи старую, если она сильная и настоящая, а не просто назло бывшей. Каждая девушка знает это сладкое чувство-смотреть на бывшего пл которому убивалась и не понимать , что можно было в этом уродце найти ))) а когда чувства не прошли ... Короче вы поняли
Сказочный бред про список? Вы неправы:) На первом месте будут те, чьи страницы ТЫ просматриваешь чаще всего. Или пересываешься.

Проверила только что )) бред))) на первом месте вообще тот к кому не захожу , а тот к кому постоянно -ближе к концу . Вообще не понимаю , кто это придумал
В контакте специально все построено так, чтобы на было видно гостей и тд

Гость
#8

Сейчас зашла проверила -да, возможно это так, но только когда заходишь САМ в свой профиль . Друзья будут видеть совсем с другом порядке , тоже проверила .

Гость
#9
Гость

Сейчас зашла проверила -да, возможно это так, но только когда заходишь САМ в свой профиль . Друзья будут видеть совсем с другом порядке , тоже проверила .

Друзья будут видеть в другом порядке, совершенно верно:) Разве кто-то говорил, что у друзей от чужих посещений что-то меняется:)

Гость
#10
Гость

Друзья будут видеть в другом порядке, совершенно верно:) Разве кто-то говорил, что у друзей от чужих посещений что-то меняется:)

То есть автор с его страницы шарится?? Перебор

Гость
#11

все правильно,у меня список друзей -на первом месте тот к кому чаще захожу,далее по убыванию)) правильно сделали автор,с мужиками надо жестко,пусть не думает что вы ***** котрую можно провести.

Гость
#12
Гость

То есть автор с его страницы шарится?? Перебор

может они просто были в вк вместе на его странице.например слушали музыку,он открыл своих друзей и автор увидела как построен список.

Гость
#13

да конечно случайно она увидела.О боги , эти социальные сети еще больше психозов и паранойи у девушек развивают. Сколько раз уже говорили , не хочешь расстраиваться, не шарь у него в телефоне в смсках и звонках и в контактах всяких.Любишь -доверяй. Сомневаешься- вот достанешь его своими претензиями и тоже его бывшей станешь, истеричек выносящих адово мозги или самовольно удаляющих что то или кого то мало кто терпит.

Анастасия
#14
Гость

То есть автор с его страницы шарится?? Перебор

может они просто были в вк вместе на его странице.например слушали музыку,он открыл своих друзей и автор увидела как построен список.
Нет, я не проверяю его страницу. Он при мне зашёл ВК. Ничего не скрывая. Просто не думал, что я знаю, что у него бывшая в друзьях.

Анастасия
#15

Нет, я не проверяю его страницу. Он при мне зашёл ВК. Ничего не скрывая. Просто не думал, что я знаю, что у него бывшая в друзьях.

Анастасия
#16
Гость

да конечно случайно она увидела.О боги , эти социальные сети еще больше психозов и паранойи у девушек развивают. Сколько раз уже говорили , не хочешь расстраиваться, не шарь у него в телефоне в смсках и звонках и в контактах всяких.Любишь -доверяй. Сомневаешься- вот достанешь его своими претензиями и тоже его бывшей станешь, истеричек выносящих адово мозги или самовольно удаляющих что то или кого то мало кто терпит.

Абсолютно с вами согласна:) Только я никогда не шарюсь в чужом:) И так бывает, представляете?))

Гостья
#17

У меня ситуэйшн была один в один, как раз месяц назад я устроила разбор полетов. Так вот: с МЧ познакомились 9 мес назад, жить стали вместе сразу (так получилось, отдельная история). Вижу, что он действительно ко мне испытывает чувства, НО! При каждом заходе вконтакт мониторит страницу своей бывшей (она замужем с ребенком, он был у нее любовником, любил ее безумно, даже стихи писал, расстались 1,5 года назад) и смотрит ее фото по полчаса стабильно. Я молчала долго, но потом не выдержала, ибо не могу понять ЗАЧЕМ???? каждый день-это перебор.Прямо спросила зачем? он молчит, я говорю - ты ее любишь, он сказал нет, все что было прошло, люблю тебя итп. Ладно ок. Так вот теперь он к ней не заходит, а заходит к ее мужу! каждый раз! У меня вопрос: он на ней что помешан? или такой характер, любопытный, он вообще многих друзей своих рассматривает, но вот что связано с бывшей, так каждый раз. не знаю, что делать..... не хочу его терять

Гость
#19

Он ее любит. Хочет с ней быть, а она с ним - нет. Поэтому он сейчас с вами, как с удобным вариантом.

Гость
#20
Юлия

Я сама зашла и удалила его бывшую из друзей. Психанула. Перед этим переписку прочитала, узнала о том, что было у них до меня. Было много чего не приятного, вставила тык. Ибо для меня "я совсем не романтик, ты пойми", а для нее поэмы писались))
Прошлое должно оставаться в прошлом. Мне противно думать, что они делали. А она - лишний повод для меня нервничать.

Кстати, отговорки у него были такие же.

Еще можете историю браузера глянуть, веселуха полная.

А толку-то, что удалила? Из его мыслей ты ее не удалишь. Он как не любил тебя, так и не любит.

Юлия
#21
Гость

А толку-то, что удалила? Из его мыслей ты ее не удалишь. Он как не любил тебя, так и не любит.

У меня ситуация другая. Она висела в конце и больше двух лет они не общались. Только с Днем Рождения поздравляла она его. Да и любви как особой не было, ребячество.
А по поводу любит/не любит меня: я уверена, что да. Судить могу по действиям, а не словам)))

Гость
#22

а кто у вас в друзьях? пусть он вас ревнует лучше....

оля
#23

а если например девушки нет в друзьях у мч то она также сможет видеть к кому то он чаще всего заходит?

оля
#24

автор а вашего мч не сашей зовут?

Баба Клава
#25

Автор, а чего конкретно Вы боитесь? ВКонтакте, многие общаются со своими бывшими, в независимости от того, встретили они новую любовь или нет. Им есть, что вспомнить, над чем посмеяться и т.д. Я думаю, что вряд- ли они друг другу любовные признания пишут. Ведь он с Вами, а его чувства к ней, всего- лишь ностальгия, легкая грусть, так устроены люди. Думаю, если- бы ему было что скрывать, то он- бы никогда не добавил ее в друзья, а просто- бы с ней переписывался.

...
#26
оля

а если например девушки нет в друзьях у мч то она также сможет видеть к кому то он чаще всего заходит?

попалась *****

Гость
#27

Не факт,что он её любит просто банальное любопытство....я вообще рассталась с мч 4 года назад,но его в соц сетях нету,так я шарюсь по его бывшей,которая ещё до меня была)))бред-согласна,ну вот мне делать нечего и начинаю мониторить)

Гость
#28
оля

а если например девушки нет в друзьях у мч то она также сможет видеть к кому то он чаще всего заходит?

Нет

Анастасия
#29
оля

автор а вашего мч не сашей зовут?

Нет, а что, похожая история?

Мари
#30

Автор молодец!!!! моя история - живем с МЧ уже почти 3 года, и меня как и вас бесят все эти бывшие в списках друзей в соц.сетях. На вопрос зачем?, мне говорили просто так, интересно же! (так же как и вам). в итоге буквально пол года назад в телефоне в журнале нашла интенсивную переписку с 2-мя номерами, смс все удалены. Не обламалась и позвонила, выяснилось что это одна из бывших. И я считаю что я имею на это полное право, мы 3 года живем вместе, и я уже могу копаться где хочу. В итоге 3 дня скандала, поздние приходы домой (ходила в кино, от делать нечего), и мне наконец таки удалось вбить в голову главную вещь, что есть прошлое и есть я, если тебя интересует твое прошлое, то катись, держать не буду!!! При мне всех удалили, и вроде жить мне стало легче. (ха-ха, он мне говорит, да зачем ты вообще в телефон полезла, где твое доверие, ха-ха тут контроль жесткий нужен) и вообще я считаю что это не уважение по отношению ко мне.

лина
#31

мой мч общался с бывшей из вежливости , причем так что премию оскар можно дать было, только да, нет, не знаю, Позвони кому нибудь другому, я не могу.. шедеврально, но!!! когда я на работе обязательно днём исходящий от него ей,я так думаю совсем с другим настроением и шутками, потому что она звонила ему оч часто почти всегда вечером когда мы дома, понятно не чтобы с ним пообщаться а что бы меня взбесить!! ну я ему и сказала раз ты такой *** не понимаешь что ни одна нормальная девушка не будет так себя вести если не хочет испортить отношения между парнем и его новой девушкой то я помогут тебе с выбором либо я либо она. если бы мч сказал что я не могу так с ней перестать общаться .. или ещё что - бросила бы не раздумывая. бывшие всегда имеют планы на мч если они одиноки а он нет да ещё если с квартирой или машиной. так что слать их надо, одна большая ссора или у неё нереальный трабл в жизни и он уже с ней в одной постели.

Алиска
#35

У меня так было))) смотрел её страничку каждый день. Когда мы поженились, она удалила его из друзей. какое-то время еще смотрел, а потом перестал.
ЕСЛИ ВАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ В ОТНОШЕНИЯХ, ТО НЕ ИЩИТЕ НА ОПУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ.
ЕСЛИ У РЕБЕНКА ПОПЫТАТЬСЯ ВЫРВАТЬ ЛЮБИМУЮ ИГРУШКУ, ТО ОН ВЦЕПИТЬСЯ В НЕЁ ЗУБАМИ, А ЕСЛИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЬЕ ИЛИ ОТВЛЕЧЬ - САМ БРОСИТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ.
Отвлекайте его новыми интересными делами с вами, чтобы некогда было о ней думать

Гость
#36

Алиска, вы мудрая и терпеливая!

Гость
#34

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: