Гость
Статьи
Нерешительность или …

Нерешительность или нежелание строить серьезные отношения?

Опишу случай из своей жизни, в надежде услышать критику "со стороны". Встречался с девушкой 3 месяца, люблю её всем сердцем и чувства к ней не угасают даже после расставания... С самого начала по её словам у нас всё "очень быстро" началось - мы буквально сразу как познакомились начали проводить все свободное время вместе, затем в течении месяца взяли отпуск и поехали вместе отдыхать, я сам всегда проявляю инициативу потому сделал этот отпуск для себя и наверное для неё тоже незабываемым, спустя ещё месяц я ей предложил переехать ко мне (она жила на съемке с хозяйкой), жить вместе на что она сказала что "не готова", я подумал и решил что её смутило то что прийдётся жить с моими родителями, выждал ещё пару недель и предложил снимать квартиру на что в ответ я услышал очередной отказ, дальше пошли ссоры на этой почве потому как я работаю всю неделю до 20 а у неё плавающий график и часто на выходных она работает, после каждого её отказа у меня на пару дней пропадало настроение, а она тем временем уходила в себя и я всегда после всех ссор писал или звонил первым и всё налаживал, спустя 3 месяца я ей поставил ультиматум либо съезжаемся либо расстаемся, на что в ответ услышал что "всё быстро началось...", в итоге расстались.
Мне с моим виденьем ситуации кажется что если бы она хотела быть со мной, то так бы не поступала...
P.S. Касательно семьи и детей я вообще молчу ни того ни другого в свои 29 она не хотела (либо не хотела со мной)...

Andrew
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы были и правда слишком напористы и спешили? А вообще не парьтесь: она просто не сразу поняла, что глубоких чувств к вам нет, а только через 2-3 месяца. А может она не хотела жить гражданским браком ( по мнению большинства женщин это пустая трата времени) а хотела замуж. Перевести ваш пыл от совместного проживания к браку не смогла. А вообще скорее всего у неё просто не возникло серьёзных чувств к вам.

Гость
#2

Любовь- это гармония между двумя людьми. А то что вы описываете - обычное вожделение. Подумайте: она ушла и ей лучше без вас или с кем то другим... Если вы её любите, вам должно быть радостно за неё. Ведь вы ей желаете счастья??)))) если эта идея приносит вам боль, не парьтесь: это обычное вожделение, желание обладать. Через пару недель пройдёт, как простуда. Даже если сейчас кажется, что *****, жизнь без неё не мила. Выше нос!!!)))

Алика
#3

Автор а что за условия? Почему она должна торопиться и жить с вами если она еще не готова? Может вы созрели а она еще полностью не уверена в своих чувствах глубоких к вам . У вас какая то бабская истерия. Мужчина должен быть выдержанным и терпеливым.

Юлия
#4

Если замуж предложили,другой разговор .А быть сожительницей ,и исполнять женские обязанности никому не надо.Вы то поживете в своё удовольствие ,наиграетесь ,надоест и уйдете.А ей вы что оставите?Свои тухлые носки? Так хоть радость будет у девушки ,белое платье и все дела

Виктория
#5

Не было просто серьёзных чувтв к вам. Ели бы были,то она была бы с вами и этой темы бы не было.

пичалька
#6

У меня практически та же ситуация. Если бы предложил замуж - пошла бы, а так как только посожительствовать - то, извините, но второсортные предложения я не рассматриваю. Итог - разошлись.

Юлия
#7
пичалька

У меня практически та же ситуация. Если бы предложил замуж - пошла бы, а так как только посожительствовать - то, извините, но второсортные предложения я не рассматриваю. Итог - разошлись.

Вот,у меня тоже самое,наготовилась,настиралась,за двоих жила,короче все сама делала ,дошло до того,что он совсем обнаглел,мало показалось.Через пару лет он понял что не схожи мы в характере,надо отдохнуть друг от друга,ну и прервала я такие отношения.Мужик получил отношения и опыт ,а что осталось у меня? Ничего!

Гость
#8

29??? еще и ломается??? тогда там серьезная подоплека

Юлия
#9
Гость

29??? еще и ломается??? тогда там серьезная подоплека

А что ,29 это срок для девушки? Нужно в жизни быть счастливой ,а не рабой мужика.Нормальный мужик предлагает замуж,а получается ,что все на что он может это предложить пожить вместе. Он предлагает в первую очередь для себя,а насколько ей будет комфортно ,чувствовать себя сожительницей ,его не волнует.За то о себе подумал,ещё и обижается.

Гость
#10

Да не любила она вас, просто от скуки встречалась, поэтому не хотела переводить отношения на новый уровень.

Гость
#11
Юлия

Вот,у меня тоже самое,наготовилась,настиралась,за двоих жила,короче все сама делала ,дошло до того,что он совсем обнаглел,мало показалось.Через пару лет он понял что не схожи мы в характере,надо отдохнуть друг от друга,ну и прервала я такие отношения.Мужик получил отношения и опыт ,а что осталось у меня? Ничего!

Если бы у вас остался штамп в паспорте и статус "разведенка" вам бы легче было?Встречаются со всяким ко злами, потом жалуются на тяжелую жизнь. Необязательно в браке обстирывать и вылизывать, тем более,если мужик не обеспечивает.

Гость
#12
Алика

Автор а что за условия? Почему она должна торопиться и жить с вами если она еще не готова? Может вы созрели а она еще полностью не уверена в своих чувствах глубоких к вам . У вас какая то бабская истерия. Мужчина должен быть выдержанным и терпеливым.

Если чувств не появилось в первые месяцы, то вряд ли появятся дальше.

Юлия
#13
Гость

Вот,у меня тоже самое,наготовилась,настиралась,за двоих жила,короче все са
ма делала ,дошло до того,что он совсем обнаглел,мало показалось.Через пару лет он понял что не схожи мы в характере,надо отдохнуть друг от друга,ну и прервала я такие отношения.Мужик получил отношения и опыт ,а что осталось у меня? Ничего!

Если бы у вас остался штамп в паспорте и статус "разведенка" вам бы легче было?Встречаются со всяким ко злами, потом жалуются на тяжелую жизнь. Необязательно в браке обстирывать и вылизывать, тем более,если мужик не обеспечивает.

У меня хотя бы на начальном этапе остались приятные воспоминания.А получается ,что и вспомнить было нечего. Что ж поделаешь,если я не способна разоблачить лгуна.Хотелось в него верить

Гость
#14
Юлия

У меня хотя бы на начальном этапе остались приятные воспоминания.А получается ,что и вспомнить было нечего. Что ж поделаешь,если я не способна разоблачить лгуна.Хотелось в него верить

Т.е. вы готовы обстирывать и облизывать мужчину, сама жизнь с которым вам в тягость, но он готов жениться на вас?

Юлия
#15
Гость

У меня хотя бы на начальном этапе остались приятные воспоминания.А получается ,что и вспомнить было нечего. Что ж поделаешь,если я не способна разоблачить лгуна.Хотелось в него верить

Т.е. вы готовы обстирывать и облизывать мужчину, сама жизнь с которым вам в тягость, но он готов жениться на вас?

Ветка не моя,но чувствую сейчас пойдет дискуссия ) Не то что я к этому была готова и я бы не сказала что приходя с работы мне было в радость убирать за ним что либо .Тут даже приходилось. Он живёт как *****,а я бардак не люблю Насчёт готовить ,это была некая забота.Что бы не ел что попало.До меня питался макаронами,со мной стал кушать вкусный и сытный завтрак обед и ужин.Ну а насчёт стирки и глажки,ну как я могу смотреть как он носит мятые рубашки.В общем приучила мужика,а потом с его слов это стало моей прямой обязанностью.Чем дальше,тем хуже.Год он со мной сюсюкал,на второй снял маску и показал настоящее лицо.Ну и потом сказал что даже и не собирается женится и в планах семьи у него нет.После этого я перестала верить в чудестное совместное проживание.Я поняла что за это время,все делалось как ему было комфортно .А я же,как пчёлка крутилась возле него.

Юлия
#16
Гость

У меня хотя бы на начальном этапе остались приятные воспоминания.А получается ,что и вспомнить было нечего. Что ж поделаешь,если я не способна разоблачить лгуна.Хотелось в него верить

Т.е. вы готовы обстирывать и облизывать мужчину, сама жизнь с которым вам в тягость, но он готов жениться на вас?

Если уж мужчина предлагает пожить в месте ,но и так должен прекрасно понимать что идёт на ответственный шаг.И можно сделать предложение ,че уж там.А вот слово,какое то совсем для меня ,сожительницей меня больше точно не устроит.Да и пусть будет штамп и развод ,пусть мужик тоже ощутит в случае чего на себе всю эту паршивость.А то сначала предлагают,потом уходят и в принципе всю боль ощущает на себе только женщина,а мужикам пофиг,они у нас вольные птицы.никому ничего не должны.

Гость
#17
Юлия

Т.е. вы готовы обстирывать и облизывать мужчину, сама жизнь с которым вам в тягость, но он готов жениться на вас?

Если уж мужчина предлагает пожить в месте ,но и так должен прекрасно понимать что идёт на ответственный шаг.И можно сделать предложение ,че уж там.А вот слово,какое то совсем для меня ,сожительницей меня больше точно не устроит.Да и пусть будет штамп и развод ,пусть мужик тоже ощутит в случае чего на себе всю эту паршивость.А то сначала предлагают,потом уходят и в принципе всю боль ощущает на себе только женщина,а мужикам пофиг,они у нас вольные птицы.никому ничего не должны.
Согласна. Меня так обижало когда мы с моим жили уже год вместе, а он периодически называл меня герлфренд. Это ненормально. Сейчас слава Богу поженились и даже по венчались. Но гражданские браки мне совсем не понравились.

Гость
#18
Гость

29??? еще и ломается??? тогда там серьезная подоплека

Вы так пишете, как будто 29 это 59...Смешно просто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: