Гость
Статьи
Как начинаются …

Как начинаются отношения? Умение любить.

Здравствуйте дорогие форумчане! Прошу вас мне помочь, ибо мой женский воспаленный мозг никак не сообразит. У меня никогда не было серьезных отношений, всегда было что то очень такое..левое, сомнительное. Не настоящее. Ну понравился парень, поболтали, поржали и как то дальше ступор. с кем нибудь может поцелуемся случайно .скажем что друг друга любим и конец. Я совсем глупая и просто напросто не понимаю как надо строить отношения! Я не понимаю как люди становятся друг другу кем-то? Как открываются? Например сейчас мне нравится парень, а я все дергаюсь не знаю как себя повести, при встрече молчу, в интернете насилую ,что он нерешительный. Но это ведь неправильно. Скорее всего моя проблема идет из семьи, потому что у моих родителей нет никакой любви к друг другу. И я не знаю как это. А среди знакомых есть очень мало примеров какой то любви, да и как эти отношения выглядят изнутри?
Расскажите мне, как у людей начинают развиваться отношения? Что О чем можно говорить, о чем нет? Как надо идти на сближение? Как посредством разговора и физики люди начинают в друг друга влюблятся? Пока что все кто мне нравился, цепляли внешность, сексуальностью. Но это неправильно, я бы хотела духовной связи. Что связывает двух людей? Но я просто напросто не умею! Не понимаю как это сделать. Просто рассказывать о своей жизни,не понимаю. А как у вас завязывались отношения? На основе чего они строятся? Чувствую мне надо к психотерапевту( я просто замкнутый человек не понимаю как открываться, но очень бы хотела научиться любить Благодарю всех за ответы!

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите фильмы про любовь, любая романтическая мелодрама подойдет)

Гость
#2

надо быть собой, и все пойдет как надо

Комиссар на боевом коне
#3

Дом-2 тебе в помощь. Увлекательная передача, пропагандирующая семейные ценности и верность в супружестве.

Гость
#4

Автор, представьте, что в вашем распоряжении библиотека с 1000 практических, документально достоверных историй о любви. Фишка в том, что вы едва ли воспользуетесь чьим-то чужим опытом, разве что в мелочах. А в чём-то неуловимом, главном, вы будете первооткрывателем и создадите 1001 историю.

чукча
#5

Надо просто быть самой собой. Не думать о том, правильно или неправильно ты себя ведешь. Человек, которого ты реально полюбишь, будет для тебя просто кусочком тебя самой - даже не подумаешь о том, что надо как-то там себя вести. Никакого анализа не будет - только радость и спокойствие.

Я бы даже сказала, что мысли будут "наоборот" - и как я могла без него жить? а что будет, если его не станет ?....но никак не "как мне себя с ним вести".

Анонимус
#6

отношения нужно начинать с постели, чтобы потом небыло разочарования)

чукча
#7
Анонимус

отношения нужно начинать с постели, чтобы потом небыло разочарования)

)))) ну поржааала....

МИА
#8

Автор, ну это начинаетсья с интереса, тянет к человеку.Хочеться прикоснуться к нему, даже просто смотреть на него.....быть рядом.

А насчет тем для разговоров- так их полно.Узнайте чем он интересуеться, обсуждайте это, сходите погулять вместе с друзьями, когда человек интересен то вариантов много сразу появляеться как провести время.

А то чт оон зажатый такой.Конечно плохо.Самой не нравитсья такие.Я общительная и разговорчивая.

МИА
#9

Духовная связь- это еще и взгляд на многие вещи похож должен быть.Одинаковой отношение к семье, к ценностям в жизни и прочее.Когда ты можешь доверять человеку......

Гость
#10

Не знаю я тоже интроверт и еще какой , наверно почище чем вы- но когда мне понравился мужчина - у меня таких вопросов вооще не возникло , именно потому что он мне нравился там если даже молчишь все равно как то интересно- какая то энергия любви идет- другое дело что этого нет и ты просто хочешь его влюбить в себя - тогда это другой вариант - тут надо по другому действовать. Психотерапевт в этом вопросе вряд ли поможет.

Гость
#11
МИА

Духовная связь- это еще и взгляд на многие вещи похож должен быть.Одинаковой отношение к семье, к ценностям в жизни и прочее.Когда ты можешь доверять человеку......

А насчет духовной связи - мне кажется если человек нравится - значит уже есть духовная связь- иначе вы бы друг другу не понравилсь подсознательно

автор
#12
МИА

Духовная связь- это еще и взгляд на многие вещи похож должен быть.Одинаковой отношение к семье, к ценностям в жизни и прочее.Когда ты можешь доверять человеку......

МИА, это не вы случайно год назад предлагали на форуме помощь? Иванова Екатерина на почте в яндексе еще имя?))

WomanItch
#13

Любовь как Бог - это фантазии людские просто

автор
#14

Я не могу быть собой! Как быть собой? Я не понимаю как себя вести..у меня даже с друзьями проблемы появились...говорю и делаю все невпопад, меня не понимают. Может я как то не так себя веду?

Гость
#15
WomanItch

Любовь как Бог - это фантазии людские просто

а Вы образец биологического материала просто. Или у Вас есть душа? Неужели?

Гость
#16

автор, Вы еще не встретили своего человека. Когда встретите, поймете и сделаете как надо. Вы не будете пытаться его удержать, потому что он не собирается от Вас убегать. При этом он может и краснеть, и молчать, но он никогда не обидит и не предаст. И главное-он будет на Вас похож и в интеллекте и характере и душевно Вам с ним будет спокойно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: