Гость
Статьи
Как разорвать …

Как разорвать отношения, если любишь?

Всем доброго времени суток. Если кто то был в такой ситуации, как вы выбрались из неё? Ну и просто послушаю адекватное мнение других. С парнем встречаемся довольно давно, уже почти 5 лет (нам по 26). Отношения никуда не движутся, мне хотелось бы уже какой то определённости. Уже говорили на эту тему, я так поняла ему пока ничего не надо (т.*****. жениться). Он всегда на эту тему говорит очень неохотно и увиливая, нервничает. В последнее время вообще стала замечать, что он немного охладел ко мне. Я уже начинаю осознавать, что ничего у нас дальше не получится...наверное я не та, с кем он хотел бы семьи. Но он расставаться не хочет, а я тоже не могу сказать ему, что лучше будет расстаться. Как прекратить эти отношения , ведущие в никуда? Люблю его, и очень привыкла, но понимаю что будущего вместе нет. Очень тяжело(

Esenia
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забеременеть)

Гость
#2

А откуда вы знаете, что он расставаться не хочет? Вы же сами пишите,что не можете ему это предложить, значит не можете знать хочет или нет.То что сам не предлагает тоже ни о чём не говорит. У меня был такой товарищ , вижу прошла его любовь, начинаешь разговор о расставании прерывает,в мобильник глянула- с другой встречался, завела об это разговор стал вопить,что просто знакомая, видно ещё с ней нечётко было, а я сама была влюблена тяжело, но и дальше тянуть не было смысла.Однажды я просто сказала, давай на время расстанемся ( согласитесь не так страшно звучит )а через 2 недели встретимся, обсудим. Короче через 2 недели от него звонок очень холодный,встретиться не предлагал, а потом у него с той, наверное, на лад пошло, да мне больно было, но силой заставляла на свидания с другими ходить , встретила хорошего человека

mavis
#3

Скажите ему, что любите, хотите быть вместе, но видите, что отношения не развиваются, и потому, хоть вам и больно, но надо расстаться. И поблагодарите его за все хорошее. После этого надо уйти и не давать о себе знать. Ни в коем случае не звонить или писать смс типа как дела, я скучаю или подробные дополнительные объяснения вашего ухода. Если он тоже хотел прекратить отношения, он не будет вас тревожить. Или будет писать какие нибудь нейтральные сообщения.

Вика
#4

Начните жить своей жизнью,именно своей,а не вашей вместе с ним

Гость
#5

вы не любите его.Просто привычка.

Света
#6

У мужчин и женщин цели разные. Цель женщины - выйти замуж, цель мужчины- остаться свободным. Мы таким образом прожили больше 10 лет. Он замуж не звал, я не настаивала. Сделала 3 аборта, потому что категорически не хотела рожать не будучи замужем. Он бесился, но я говорила что мне нужны какие-то гарантии. Я должна быть уверена что у моего ребенка будет крыша над головой и официальный папа, мало-ли что может случится.
Расписались когда приобрели квартиру, иначе было-бы уже просто не смешно. Вот, живём, нормально всё, приобрели жильё, дачу, машины. Вот только детей у нас нет и не будет. То есть у него они могут быть, конечно, а у меня уже нет.

Гость
#7
Esenia

Всем доброго времени суток. Если кто то был в такой ситуации, как вы выбрались из неё? Ну и просто послушаю адекватное мнение других. С парнем встречаемся довольно давно, уже почти 5 лет (нам по 26). Отношения никуда не движутся, мне хотелось бы уже какой то определённости. Уже говорили на эту тему, я так поняла ему пока ничего не надо (т.*****. жениться). Он всегда на эту тему говорит очень неохотно и увиливая, нервничает. В последнее время вообще стала замечать, что он немного охладел ко мне. Я уже начинаю осознавать, что ничего у нас дальше не получится...наверное я не та, с кем он хотел бы семьи. Но он расставаться не хочет, а я тоже не могу сказать ему, что лучше будет расстаться. Как прекратить эти отношения , ведущие в никуда? Люблю его, и очень привыкла, но понимаю что будущего вместе нет. Очень тяжело(

Есть варианты кроме двух? Исчезнуть по-английски и сказать в глаза. Все.

гость
#8

Просто порвать отношения.исказать ему все и уйти. Время вылечит да и новая любовь не заставит себя ждать

Гость
#9

Любовь это когда именно без человека не можешь жить, этим она отличается от спермотоксикоза и прочих игр приматов. Если не видеть будущего это как раз игры приматов😉

#10

я уже месяц , как разошлась с парнем ,хотя всегда этого очень боялась потому что при каждой ссоре я выла в трубку не могу без тебя давай попробуем ещё раз были вместе 5 лет , а сейчас и следа не осталось от этой любви , просто он родной человек стал и всё не можем быть вместе да и не надо! так и вы решите для себя нет и всё! поставьте другие цели!

Гость
#11
Гость

А откуда вы знаете, что он расставаться не хочет? Вы же сами пишите,что не можете ему это предложить, значит не можете знать хочет или нет.То что сам не предлагает тоже ни о чём не говорит. У меня был такой товарищ , вижу прошла его любовь, начинаешь разговор о расставании прерывает,в мобильник глянула- с другой встречался, завела об это разговор стал вопить,что просто знакомая, видно ещё с ней нечётко было, а я сама была влюблена тяжело, но и дальше тянуть не было смысла.Однажды я просто сказала, давай на время расстанемся ( согласитесь не так страшно звучит )а через 2 недели встретимся, обсудим. Короче через 2 недели от него звонок очень холодный,встретиться не предлагал, а потом у него с той, наверное, на лад пошло, да мне больно было, но силой заставляла на свидания с другими ходить , встретила хорошего человека

Что расставаться не хочет это он сам говорил. Я его просила признаться что он меня не любит, и лучше расстаться. Но он утверждал , что я не права. Что любит и расставаться не хочет.

Esenia
#12
denis.b24

я уже месяц , как разошлась с парнем ,хотя всегда этого очень боялась потому что при каждой ссоре я выла в трубку не могу без тебя давай попробуем ещё раз были вместе 5 лет , а сейчас и следа не осталось от этой любви , просто он родной человек стал и всё не можем быть вместе да и не надо! так и вы решите для себя нет и всё! поставьте другие цели!

И как сейчас себя чувствуете? Совсем не хочется ничего возвращать? Причина расставания была такой же?

Esenia
#12
Света

У мужчин и женщин цели разные. Цель женщины - выйти замуж, цель мужчины- остаться свободным. Мы таким образом прожили больше 10 лет. Он замуж не звал, я не настаивала. Сделала 3 аборта, потому что категорически не хотела рожать не будучи замужем. Он бесился, но я говорила что мне нужны какие-то гарантии. Я должна быть уверена что у моего ребенка будет крыша над головой и официальный папа, мало-ли что может случится.Расписались когда приобрели квартиру, иначе было-бы уже просто не смешно. Вот, живём, нормально всё, приобрели жильё, дачу, машины. Вот только детей у нас нет и не будет. То есть у него они могут быть, конечно, а у меня уже нет.

Очень печальна Ваша история. Мне даже стало грустно, что так всё вышло у Вас. Но я желаю Вам не отчаиваться, будте счастливы не смотря ни на что)

Esenia
#14
Гость

Забеременеть)

Зачем беременнеть от человека, который не хочет быть со мной и строить семью?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: