Гость
Статьи
Очень боюсь, но хочу …

Очень боюсь, но хочу ехать к нему.

Я живу в северной столице уже 10 лет, точнее живем мы и мч вместе, наши отношения уже длятся 4 год и скатились больше к соседским, любви никакой давно уже нет - одна бытовуха, детей он не хочет (да и я от него не хочу), ни к чему ни стремится, а мне уже 33 года.квартира съемная, но у меня достраивается личная однушка в спальнике. Неплохая работа с зарплатой 60-70 тыс. Этим летом съездила к маме в провинцию, областной центр, почти полторы тысячи км. и встретила там старого знакомого знакомого, с которым были когда то чисто платонические отношения. Он про все знает. Ему 32 года не женат и не был, детей нет, у него рано умер отец, поэтому рано пошел работать и не закончил институт, у него свой бизнес, который вполне себе позволяет нормально жить. Вообщем у нас все закрутилось, завертелось, я несколько раз приезжала к нему после, он оплачивал билеты, предложил съезжаться, для этого купил квартиру в новостройке и хочет сделать ремонт к осени (сейчас живет с матерью). Плюс я до осени разберусь со своими делами. Он каждый день пишет, шлет СМС, перезванивает, признается в любви и очень скучает. От такого напора я вся поплыла, проблема в том что у меня еще не выплачена полностью ипотека на квартиру в питере, а работу в провинции с такой зарплатой я найти точно не смогу. Это его не останавливает, предлагает помочь, квартиру оставить, что бы если мне что то не понравится я могла вернуться, а если все будет ок, то просто ее сдавать. Вообщем я решилась уехать обратно к себе, то есть к нему, кроме работы питер ничем не держит, надоели пробки метро и вечная слякоть. Скажите просто, считаете ли вы такой шаг очень смелым? Вы бы как поступили на моем месте?

Света
21 ответ
Последний — Перейти
Владимир
#1

я бы не стал в ущерб своим интересам потакать желаниям других людей.

Авиатор
#3

Слушайте, мужик по ходу уверен в себе (и в Вас). Вряд ли стоит разбрасываться такими отношениями.

Приятный парниша
#4

Не ехать, а в Питере человечка найти!!! В городе 5 миллионов жителей. Не можешь выбрать себе парня?

Света
#5
Владимир

я бы не стал в ущерб своим интересам потакать желаниям других людей.

А с чего вы взяли, что я этого не хочу?

Света
#6
Приятный парниша

Не ехать, а в Питере человечка найти!!! В городе 5 миллионов жителей. Не можешь выбрать себе парня?

За 10 лет питер осточертел, нет проблем найти парня, одного уже нашла, сейчас жалею.

Гость
#7

Это разумный, нормальный шаг. Ничего смелого в этом шаге нет, Вы просто действуете по принципу
"Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше"
Пусть этот парень поможет Вам выплатить однушку, кто знает, может когда пригодится? Как выгодный вклад в банке, будете квартирантов пускать, может ребенок ваш когда приедет учиться в Питер и будет в этой однушке жить.
Раз парень Вас любит и на все ради Вас изет, не гоните птицу счастья, которая села на Ваше плечо. Решайтесь, не пожалеете.

Гость
#8
Света

За 10 лет питер осточертел, нет проблем найти парня, одного уже нашла, сейчас жалею.

Не надо в Питере парня искать, я тоже искала, да все полные разочарования.
Вышла замуж за иностранца и радуюсь, что свалила из Питера. Ни разу за десятки лет не пожалела о своем решении.

плАхая
#9

сколько вам надо денег чтоб ипотеку покрыть
я бы от этого плясала
и плюс работу бы искала в том городе вот прям счас
какие жилищные условия у вас дома, т.е. какая квартира у родителей
ну и подумать что будет, если с тем из провинции не сложится
что будете делать

Света
#10
Гость

Это разумный, нормальный шаг. Ничего смелого в этом шаге нет, Вы просто действуете по принципу"Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше"Пусть этот парень поможет Вам выплатить однушку, кто знает, может когда пригодится? Как выгодный вклад в банке, будете квартирантов пускать, может ребенок ваш когда приедет учиться в Питер и будет в этой однушке жить.Раз парень Вас любит и на все ради Вас изет, не гоните птицу счастья, которая села на Ваше плечо. Решайтесь, не пожалеете.

Квартиру хотела по переуступке продать и взять рядом с мамой, но он отговорил, "чтобы ни о чем не жалела при переезде и всегда могла вернуться". Он боится, что мне будет скучно в провинции после питера, хотя это и не так, все равно времени на развлечения даже живя в центре почти нет, а уж после переезда в спальник, режим будней вообще будет "работа-сон" до выходных.

Света
#11
плАхая

сколько вам надо денег чтоб ипотеку покрытья бы от этого плясалаи плюс работу бы искала в том городе вот прям счаскакие жилищные условия у вас дома, т.е. какая квартира у родителейну и подумать что будет, если с тем из провинции не сложитсячто будете делать

Ипотека почти выплачена уже, осталось пол миллиона от силы. У мамы там однушка. Если не сложится я всегда могу вернуться, на работе начальник очень душевная женщина и все прекрасно понимает.

Гость
#12

Госспаде, да вези уже свою дырку к парню, раз она не такая ценность чтобы парень приехал и подумал о твоих удобствах, а не о своих. И не спрашивай советов если не собираешься к ним прислушиваться и у тебя только одна точка зрения.

Света
#13
Гость

Госспаде, да вези уже свою дырку к парню, раз она не такая ценность чтобы парень приехал и подумал о твоих удобствах, а не о своих. И не спрашивай советов если не собираешься к ним прислушиваться и у тебя только одна точка зрения.

Советую не читать по диагонали. Тогда поймете суть вопроса.

гость
#14

Да не бойтесь ,Вы! Живем мы в провинции глубокой.Мне и даром не нужна ни Москва ,не Питер. Довольно у нас много состоятельных мужчин.Крутятся,вертятся дома строят, машины покупают.Реально смотрят на вещи.Может он Ваша судьба? Упустите,потом жалеть будете.Лучше попробовать.

Гость
#15

Мне тоже показалось, что вы всё решили.. К чему вопрос, понять не могу.

Света
#16
Гость

Мне тоже показалось, что вы всё решили.. К чему вопрос, понять не могу.

Утвердится, что я не дyра.

Баба Ира
#17
Света

Утвердится, что я не дyра.

А что здесь дурного? Что увольняетесь? Так это может произойти в любой момент и по другим причинам. Квартира своя есть, мужик тоже, всё остальное решаемо.

Гость
#18

А если взять отпуск и пожить с мужчиной месяц? Только, конечно, без мамы, когда Ваш мужчина ремонт доделает.
У меня перед глазами пример, девушка 35 лет уволилась с хорошей работы и уехала к мужчине, с которым познакомилась на СЗ в Норильск (у нас тоже город небольшой), пожила там полгода, не сошлись характерами в быту, вернулась, пришла проситься назад на работу, а ее уже не берут. А ей все в один голос говорили: Возьми отпуск и поезжай на месяц, за месяц все можно понять. Не послушала, очень жалеет.

Света
#19
Гость

А если взять отпуск и пожить с мужчиной месяц? Только, конечно, без мамы, когда Ваш мужчина ремонт доделает. У меня перед глазами пример, девушка 35 лет уволилась с хорошей работы и уехала к мужчине, с которым познакомилась на СЗ в Норильск (у нас тоже город небольшой), пожила там полгода, не сошлись характерами в быту, вернулась, пришла проситься назад на работу, а ее уже не берут. А ей все в один голос говорили: Возьми отпуск и поезжай на месяц, за месяц все можно понять. Не послушала, очень жалеет.

Уже жили, два раза по 2 недели. Я ездила в отпуск к нему, он ко мне ))

Lana
#20
плАхая

сколько вам надо денег чтоб ипотеку покрытья бы от этого плясалаи плюс работу бы искала в том городе вот прям счаскакие жилищные условия у вас дома, т.е. какая квартира у родителейну и подумать что будет, если с тем из провинции не сложитсячто будете делать

плюсуюсь.

Бейби
#21

Ради мужика бросать хорошую работу,уезжать в провинцию?Да еще и квартира есть! Я бы лично не стала...И уж в Питере должно быть меньше проблем с мужчинами,просто искать надо.
Ни один мужик (если не принц,конечно) не достоин таких вот жертв.Пусть он к вам едет.

Гость
#22

Если вы этого не сделаете, будете жалеть, и вы это понимаете. Вывод - ехать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: