Гость
Статьи
Нет желания встречать …

Нет желания встречать Новый год с его семьёй

Уважаемые девушки, очень хотелось бы услышать ваше мнение...
Мой мужчина зовёт меня встречать Новый год с его семьёй (брат с женой, племянник и мама), мол, у них традиция. Меня он даже не спрашивает, само собой, что я приеду. Отношения у нас хорошие, он считает меня членом семьи - это хорошо. НО. Прошлый НГ я уже провела в кругу этой семьи и, к сожалению, чувствовала себя очень некомфортно. Грубо говоря - напряжно. Его родственники сильно старше меня, племянник сильно младше, жена мужа меня вообще ненавидит (хоть открыто и не показывает), стол завален едой, меня настойчиво угощают, а я ночью не ем почти! Постоянно отнекиваться неприлично, есть уже не могу. Понимаю, что может смешно, но мне не до смеха... Разговор за столом не очень клеится, такие вот люди, не шумная весёлая компания... Брат выпивает, ему это не нравится... В общем, для меня один большой напряг, сидеть с дежурной улыбкой, насильно запихивать в себя мясо и думать, что же такое сказать-то чтоб поддержать разговор.
Я пыталась настроится на праздничное настроение.... но поймите правильно - для меня всю жизнь Новый год - это радостный и весёлый праздник, а тут придётся, вместо того, чтобы расслабится, сидеть напряжённо и думать, когда уже можно будет уйти...
Хочу предложить встретить вдвоём. Но как объяснить, почему не хочу с семьёй? Я считаю что всегда надо быть честной в отношениях, но в этом случае, не обидит ли его то, что меня напрягают его родные?.....

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу,тоже терпеть не могу чужую родню,но я откровенно послать могу,если лезут и ходим мы к ним 1 января,вернее заходим,раз уж так надо мужу.

Гость
#3

Автор, советую вам искренне отбросить все сомнения и поговориьт со своей половиной, скажите что хотите встретить новый год с ним вдвоем. а поздравить родню можно и 31 и 2 января

Гость
#4

"жена мужа меня вообще ненавидит " -если это не отпечатка,то все логично

Гость
#5

Мы так с дедом напоили всех и переиппали в два смычка всех

Баба Ира
#6

У них традиция? вот и у Вас тоже есть (ну можно так сказать ему) традиции. предложите, как минимум их чередовать: тот год был его, на этот Ваш выбор - всё по-честному.

Гость
#7

Автор, ваш мужчина не телепат. Если Вы уже год молчите, то откуда он может знать, что вам они неприятны? Вот и приглашает повторно к ним. Скажите ему так, как здесь нам написали. Заодно и посмотрите на его реакцию, а главное - на решение.

Гость
#8
Гость

"жена мужа меня вообще ненавидит " -если это не отпечатка,то все логично

Жена брата! Опечатка конечно))

Гость
#10

Не спускайте это на тормоза, в противном случае что вам всегда придется прогибаться под его родню. Оно это надо? Тем более что вы к его семье пока отношения никакого не имеете. А по вашему тексту создается впечатление что вы так дрожите над мужиком боясь его потерять, что слова поперек сказать не можете, даже если вы полностью правы. Ну нравится вам пресмыкаться - продолжайте как в прошлом году.

гость
#11

Вряд ли вашему мч будет приятно узнать, что вы его семью не выносите. Не хотите - отправьте вашего мч к своим, а сама навестите свою маму. Отговорка хорошая.

гость
#12

Они тебя ревнуют.)) Классный мальчик, что из-за них тебя не бросает.
Папы нет, его мама одна. Брат удачно женился, уехал от мамы, но дежурно навещает. Твой парень всегда при маме, помощник, отрада, жилетка и т.д. Жена брата понимает, что если мама останется одна, её муж должен будет намного чаще быть у матери. Тут идёт борьба за то, чтобы мама была в достатке и при опоре. А ты как бы мешаешь, уводишь его из семьи... Это называется " зрелый эгоизм и борьба за сыночка". Будь собой, всегда и при любых обстоятельствах.

Гость
#14
Пьяный Дедушка Мороз

Нет желания - не встречай - прогнёшься щас - будешь прогибаться по жизн - а зачем тебе такая жизнь?УЧТИТЕ СОЛНЫШКИ - ВЫ ЖИВЁТЕ ЛИШЬ ОДИН РАЗ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ФИГНЯ

чувак, семья самое ценное, что есть у человека, ради нее не только прогнешься - на любую подлость пойдешь.

снегурочка
#16
Пьяный Дедушка Мороз

Нет желания - не встречай - прогнёшься щас - будешь прогибаться по жизн - а зачем тебе такая жизнь?УЧТИТЕ СОЛНЫШКИ - ВЫ ЖИВЁТЕ ЛИШЬ ОДИН РАЗ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ФИГНЯ

Дедушка, и у тебя одна жизнь??
А ты уже старенький:((

Гость
#17
Пьяный Дедушка Мороз

Ибо самые большие враги - близкие его. Подумай над этой фразой, чувачелло

смотри ты, что-то еще помнишь из восточной философии, старый пень?

Дана
#18

откажитесь и все) зачем такой длинный описательный пост? учитесь блюсти свои интересы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: