Гость
Статьи
новый год, старые …

новый год, старые проблемы

Здравствуйте всем. Не знаю как начать, но ситуация моя мне уже надоедает, прошу дать советов или же просто обсудить. Мне 25лет, вышла замуж в 22 и развелась в 24. Есть сын, скажу сразу вышла по залету, не специально, но так как забеременела, решили пожениться. Бывший алкоголик, (к сожалению, так как в глубине души он не плохой человек, пыталась помочь, но как и все алкоголики ему все равно на мнение людей), платит алименты (пока что). После развода он вроде бы хотел вернутся, но так и не вернулся. К сведению, я подала на развод, не жду сложа руки его, и живу своей жизнью. Мой бывший муж вообще не интересуется жизнью сына, и ему явно наплевать на него. Я очень хочу встретить хорошего человека, но у меня нету ни одного варианта! Пыталась познакомиться в СЗ, результат 0, ходила гадала (знаю это очень глупо), все говорят по разному, ни у кого не сбылось. У меня уже депрессия начинается. Дорогие люди, (у кого схожая ситуация в жизни), как вы справляется с этой проблемой? Как вот узнать когда ты встретишь того единственного? Как справиться с одиночеством (в смысле что без сильного плеча)? Спасибо всем кто дочитал, знаю тема нудная, и ни о чем, но мне не с кем поговорить даже, открыть душу.

солнце
18 ответов
Последний — Перейти
Лопни моя селезенка
#1

Тот единственный - отец ребенка, автор, или Ваш сын ошибка?

Гость
#2

нужно все таки постараться совмещать работу (найти если не работаете) с воспитанием ребенка. там возможно и встретите будущего мужа. сидя дома точно его не найдете

солнце
#3

Я работаю, на работе нету варианта, 100%. Скоро буду сдавать тесты чтобы устроится на хорошую работу, есть надежда что встречу будущего партнера там же. Ошибкой я не могу назвать ничего и никого в моей жизни, все что происходит это урок, и естественно сын для меня это подарок вселенной, за что я безгранично благодарю бога каждый день. Вы знаете я просто устала, как женщина, мне хочется чтобы меня любили и заботились (я не имею ввиду родителей, родственников или же собственных детей), а мужчина. Вот вроде бы все нормально у меня (в физическом и психическом плане) но с мужчинами по ходу не везет.

гость
#4
солнце

Я работаю, на работе нету варианта, 100%. Скоро буду сдавать тесты чтобы устроится на хорошую работу, есть надежда что встречу будущего партнера там же. Ошибкой я не могу назвать ничего и никого в моей жизни, все что происходит это урок, и естественно сын для меня это подарок вселенной, за что я безгранично благодарю бога каждый день. Вы знаете я просто устала, как женщина, мне хочется чтобы меня любили и заботились (я не имею ввиду родителей, родственников или же собственных детей), а мужчина. Вот вроде бы все нормально у меня (в физическом и психическом плане) но с мужчинами по ходу не везет.

ннуууу, не все мужчины готовы к чужому ребенку, что для вас подарок, то для других обуза.И вот даже не в материальном плане, мужики любят, чтоб все время им уделяли, а тут вечная проблема куда деть ребенка, да и в России отношение к женщинам с детьми как ко 2 сорту, щас кризис и алчно-материальные устремления будут усиливаться.У мужчин в том числе. Это я Вас реально мыслить призываю.А не пугаю. Другое дело, что как женщина желаю Вам встретить своего единственного.И с Рождеством!!!

солнце
#5

Спасибо гость 4. Вас тоже с Рождеством! Я разделяют вашу точку зрения и абсолютно согласна с вами. Но есть столько примеров семьей (благополучных), где мужчина любит (даже документально берет ответственность на себя) ребенка женщины от другого мужчины. Кстати, я живу в Америке. Не знаю даже что я хочу услышать от людей. Наверное поддержки что ли.

Гость
#6

Автор, по Вам за километр видно, что Вы ищете мужа, а от таких бегут, как от огня. Мужчины это чувствуют на подкорке. поэтому единственный вариант кого-то найти - это просто перестать искать. Жить своей жизнью, растить ребенка, стать успешной в работе. Вот к такой интересной женщине МОЖЕТ БЫТЬ и притянется достойный мужчина. Хотя гарантий Вам никто не даст.
А сейчас из Вас прёт - хочу того, хочу этого, но надо признать честно, что никому Вы и Ваш ребенок, кроме родителей, в этой жизни не нужны и никто Вам ничего не должен. Вот такая должна быть установка по жизни, чтобы не разочаровываться и не жалеть о зря прожитой жизни.

Гость
#7

Матерей одиночек в стране полно.
Кто-то встречает нового мужа, кто-то нет.
Не отчаивайтесь, рано ставить на себе крест, меняйте работу, новые знакомства вам нужны.

солнце
#8

Гость 6, вы прям психолог хороший. Да все верно. У меня есть цель и я работаю над ней, есть успехи. Всегда была и сейчас тоже очень позитивный человек. Но вот постоянно думаю о будущем, ни как не могу насладится данным моментом. Вся ответственность за моего ребенка легло на мне. Думаю как он без отца вырастет, откуда он получит пример хорошей семьи, и тд. Как матери одиночки справляются с этим? Чувства вины за не полноценную семью меня гложет.

солнце
#9

Гость 6, спасибо за совет. Вот пытаюсь хоть что то изменить.

гость
#10
солнце

Спасибо гость 4. Вас тоже с Рождеством! Я разделяют вашу точку зрения и абсолютно согласна с вами. Но есть столько примеров семьей (благополучных), где мужчина любит (даже документально берет ответственность на себя) ребенка женщины от другого мужчины. Кстати, я живу в Америке. Не знаю даже что я хочу услышать от людей. Наверное поддержки что ли.

вот то, что Вы живете в Америке, это в сто раз лучше именно что касается взаимоотношений с мужчинами, обязательно встретите своего мужчину! тут только время и терпение!

Гость
#11
солнце

Гость 6, вы прям психолог хороший. Да все верно. У меня есть цель и я работаю над ней, есть успехи. Всегда была и сейчас тоже очень позитивный человек. Но вот постоянно думаю о будущем, ни как не могу насладится данным моментом. Вся ответственность за моего ребенка легло на мне. Думаю как он без отца вырастет, откуда он получит пример хорошей семьи, и тд. Как матери одиночки справляются с этим? Чувства вины за не полноценную семью меня гложет.

Даже, если Вам повезет и Вы встретите достойного мужчину и будете счастливы, то всё равно ответственность за ВАШЕГО ребенка будет на Вас. Никто не обязан освобождать Вас от ответственности за то, что вы в своей жизни УЖЕ совершили по собственному разумению.
Странная у Вас позиция(если честно) - хочу найти мужчину, который будет отвечать за сегодняшнюю жизнь, а также за мои ошибки в прошлом... такого точно не найдёте.

солнце
#12

Гость 11, я думаю вы меня не поняли. Ответственность за моего ребенка несу только я и его родной отец. Эту область я даже не трогала. Я наслаждаюсь ролью мамы и от этого получаю только удовольствие. То что мне не дает покоя, это то что я одна. Как же я хочу встретить того человека, с которым буду чувствовать желанной и любимой. Да, мне хочется что бы мой ребенок жил в полноценной семье, и видел как мужчина должен относиться к женщине.

Гость
#13

Ребенок в семье должен видеть как папа относится к маме, а не очередной лю бо в ник матери после се к са с ней. Это ломает психику ребенку.
Вы бездумно залетели от алкаша, теперь ищете идиота, который бы кормил вас и чужого ребенка.
Тяните лямку сами и не нойте, если хорошо будете справляться дадут вам хорошего мужчину, а нет- дак опять алкаша получите или не дайбог еще хуже кого.
Терпенья вам, автор. Мы пожинаем то, что натворили. Это жизнь.

Гость
#14

Другие даже без детей в поисках того самого по несколько лет находятся,а вы с ребенком надеетесь за несколько минут обзавестись новым мужчиной?

Гость
#15

не надо зацикливаться на этом,просто живите!

солнце
#16

Спасибо всем за советы.

Гость
#17

Вы не одиноки, у Вас есть потрясающее чудо- Ваш малыш. Вот этот человечек больше всего нуждается в любви и заботе, тем более что отец только теоретически есть. Посвятите всю себя малышу, а мужчина появится когда Вы об этом даже думать не будете. Все у Вас будет хорошо.

солнце
#18

Спасибо огромное гость 17! Дай Бог что все так и будет. Да мой сын это лучшее что есть в моей жизни :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: