Гость
Статьи
Тайм-аут в отношениях …

Тайм-аут в отношениях с мужчиной. как правильно себя повести в этой ситуации. подскажите пожалуйста!

Доброго времени суток!

У меня произошла такая ситуация. С молодым человеком вместе почти год. Все достаточно ровно. Ссоры (и то, если их так можно назвать) лишь по мелочам. В общем своего рода партнерско-сексуальные отношения. О будущем стали говорить в последнее время.
Но вот какой-то искры в отношениях не было. Все как-то эволюционно и гладко.

Но есть одно НО!!
Это его прошлые отношения. Невзаимная и несчастливая любовь. Он до сих пор не оправился от тех чувств.Недавно даже встречался в бывшей пассией, чтоб расставить все точки, чтоб ему легче было. Она ему еще раз разложила все по полочкам и казала, что шансов нет (это он мне сам рассказал).
Но я вижу что это ситуация эму до сих пор не дает покоя. Он стал сам в себе. И это все очень чувствуется.

Совсем недавно мы говорили о наши отношениях. и он предложил нам жить вместе чтоб попробовать и заодно перевести отношения на новый уровень.
я решила попробовать. но тут уже у парня уже не было уверенности. Начал сомневаться (может испугался?!)
в общем он попросил некий тайм-аут на неопределенное время, мотивируя это тем, что ему необходимо разобраться в себе и со своими эмоциями и чувствами по отношению к бывшей и ко мне. Сказал что ему сейчас тяжело и слишком много мыслей в голове.
Я согласилась. Приняла его решение, так как мне он очень дорог. Мы мирно и спокойно обсудили этот момент в очень долгом разговоре.

И вот тот самый тайм-аут. Мне очень его не хватает. Но навязываться, писать, звонить я ему не могу (думаю, что от этого будет только хуже). Хочу дать ему время поразмышлять, собраться мыслями, расставить все точки в конце концов. Но как же это тяжело....

Есть ли вариант возобновления отношений в данной ситуации?
Или подскажите пожалуйста как мне лучше поступить....

п.с. он не прекращал общение, и периодически пишет мне смс.
и сказал, что если мне надо выговориться, спросить его о чем-то, то я всегда могу ему написать или позвонить.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ниасилил, ну хоть б на ***** приходите чтоли

эгоистка
#2

зачем столько букв, если тайм аут несет всего два вывода - разрешение на блллядки и конец

Алиса
#3

боюсь свой выбор он уже сделал и он не в вашу пользу

Гость
#4
Алиса

боюсь свой выбор он уже сделал и он не в вашу пользу

Я тоже так считаю.
Вариант возобновления отношений - все зависит от выбора его бывшей и только! Ваше право ждать его или идти по жизни дальше. Я бы не советовала делать ставку на этого мужчину, больная любовь очень сложно поддается лечению. Только время.... а там бывшая снова может "нарисоваться" и будет еще больней.

Мария
#5

Грех - это блуд до замужества, является одним из смертных грехов. Не надо держаться за парня, живя с ним во грехе. После освящения брака можно говорить об отношениях и построении здоровой семьи.
Молитва:

Боже, в помощь мне прийди. Управь, Господи, все, что я делаю, читаю и пишу, все, что, мыслю, говорю и разумею, во славу Имене Твоего Святого, да от Тебя на начало

приемлет и в Тебе всякое дело мое кончится. Даруй мне, Боже, ни словом, ни делом, ни помышлением прогневаю Тебя, Создателя моего, но все дела мои, советы и помышления

да будут во славу Пресвятого Имени Твоего. Боже, в помощь мне прийди.
читайте эту молитву.

Гость
#6

Что бы он там ни решил, займитесь своей жизнью. Своими целями, увлечениями, достижениями и т.д. И Вам будет легче, и он почувствует, что у Вас на нём свет клином не сошёлся, поэтому надо решать что-то быстрее.

Андрюха Питерский
#7

Как баба прям ваш парень. Вёдет себя так, что тошнит.

Хриз14
#8
Андрюха Питерский

Как баба прям ваш парень. Вёдет себя так, что тошнит.

Прямо в точку! Автор, не отвечайте ему на смс, набейте себе цену, чтобы он и от вас пострадал, может тогда примчится и поймёт, что Вас сможет потерять

Гость
#9
Мария

Грех - это блуд до замужества, является одним из смертных грехов. Не надо держаться за парня, живя с ним во грехе. После освящения брака можно говорить об отношениях и построении здоровой семьи. Молитва: Боже, в помощь мне прийди. Управь, Господи, все, что я делаю, читаю и пишу, все, что, мыслю, говорю и разумею, во славу Имене Твоего Святого, да от Тебя на начало приемлет и в Тебе всякое дело мое кончится. Даруй мне, Боже, ни словом, ни делом, ни помышлением прогневаю Тебя, Создателя моего, но все дела мои, советы и помышления да будут во славу Пресвятого Имени Твоего. Боже, в помощь мне прийди. читайте эту молитву.

*** ))

Андрюха Питерский
#10

Мужчине в основном "Тайм-ауты" нужны, чтобы было аремя и место для "погулять", В остальных случаях, если он считает что надо разобраться с мыслями он говорит примерно так "Дорогая, я сейчас уеду/уйду/улечу, на 5-10 дней, отшельником и либо приеду и у нас всё хорошо, либо отзвонюсь что у нас всё". И никаких соплей и непонятных встреч с вопросами бывшей.

Пацанчик
#11
Андрюха Питерский

Мужчине в основном "Тайм-ауты" нужны, чтобы было аремя и место для "погулять", В остальных случаях, если он считает что надо разобраться с мыслями он говорит примерно так "Дорогая, я сейчас уеду/уйду/улечу, на 5-10 дней, отшельником и либо приеду и у нас всё хорошо, либо отзвонюсь что у нас всё". И никаких соплей и непонятных встреч с вопросами бывшей.

Если верить словам автора - не тот случай. Не отпускает его. Автору надо бежать к нему, отогревать и показывать свои чувства и заботу. Вода камень точит. Если ей это надо конечно.

Андрюха Питерский
#12
Пацанчик

Если верить словам автора - не тот случай. Не отпускает его. Автору надо бежать к нему, отогревать и показывать свои чувства и заботу. Вода камень точит. Если ей это надо конечно.

То и странно.. Было бы логично, если бы она при**евала от того что её мужчина назначает встречи бывшей, для того чтобы она ему по полочкам разложила какой он му*ак и за что она его бросила.

Гость
#13

Думаю возможно, что он вдруг поймет, что любит на самом деле вас. Вот только чтобы ему это понятно стало, он должен вас потерять.
Вам стоит ПОЛНОСТЬЮ разорвать контакт.
Так и сказать, дорогой мне тоже нужно разобраться в себе, я тебя люблю, но мне тоже хочется чтобы меня любили и ты мне делаешь только больно.
Не звони и не пиши мне, коль сам не разобрался, мне лучше будет БЕЗ ТЕБЯ. Не переживай за меня, мне больно, но я справлюсь. Я ПОКА не могу быть просто другом, мне больно. Но через н.. колличество времени, КОГДА Я ТЕБЯ ЗАБУДУ, мы обьязательно сможем быть друзьями.

ВСЕ! И исчезните. Только не сидите дома, вытаскивайте себя насилько с подругами. Свиданок не надо, но с друзьями в компаниях встечаться стоит. Никаких грустых / веселых статусов в соц.контактах.

Он должен понять:
1. Вы его любите.
2. Без него вам тоже хорошо.
3. Он может вас потерять.

И если у него чувства к вам есть, но он их не осознает, то они за пару месяцев дадут о себе знать. А если нет, то не нужен он вам. Зачем вам человек который вас не любит? Даже если и с сомнением жениться на вас, то всю жизнь сомневаться будет.
Он хочет свободы, так дайте ему свободу! Отпустите поводок, только так он поймет что хочет.

Мой тоже не знал. Не в другой дело, мы поссорились сильно, даже расстались. Хотя мне трудно судить "не знал" или был просто обижен на меня. Мучал и меня и себя, пока я не сделала как написала выше. Согласился. Через недельку САМ написал, что мол сомневается, а может все же я его судьба, тра-ляля. Я ответила через несколько дней, что пусть его совесть не мучает, я конечно хотела быть с ним, но еще мне хочется быть любимой. И что все у нас будет хорошо. Тон ни теплый, ни холодный, отстраненный.
Потом он выдержал какую-то паузу и позвонил, я не ответила, от написал СМС что нам надо поговорить.
Ну и вот. Мы вместе и все у нас очень хорошо :)

Конечно, может и по-другому сложиться, но зачем вам нелюбящий вас человек тогда.

Пусть все будет хорошо!

Пацанчик
#14
Андрюха Питерский

То и странно.. Было бы логично, если бы она при**евала от того что её мужчина назначает встречи бывшей, для того чтобы она ему по полочкам разложила какой он му*ак и за что она его бросила.

У меня сейчас примерно та же ситуация, разве что к бывшей я не бегаю. и я понимаю, что мои девочки реально меня отогревают. Они знат про все, что происходит, и я в принципе уже сделал свой выбор. И это не "бегать за бывшей".

Гость
#15

Спасибо большое!!!
вот пишет мне смс опять. типо "как дела". но я не отвечаю....

Гость
#16

Молодец. Наберите в поисковике "фредерика келлерова". Это очень хороший психолог, которая специализируется на таких делах.
Консультирует она платно, но у нее на клео по-моему бесплатные статьи на эту тему.

Когда я была в этой ситуации, о ней я не знала, да и этих статей тогда не было. Но я практически согласна со всем, что она написала. У нас так примерно и было.
Вдруг поможет.

Гость
#17

не клео, а ксюша-клуб вроде

Зося
#18

Мой МЧ тоже как-то раз хотел взять паузу (не в бывшей было дело, а просто у нас все было сложно). Я сказала, что никаких пауз делать не собираюсь и ждать, что он там решит, не буду. Расстаемся, значит расстаемся. После этого полностью оборвала с ним контакты, не писала, не звонила. Через месяцок попросился обратно, понял, что со мной все-таки было лучше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: