Гость
Статьи
кто кого обеспечивает

кто кого обеспечивает

Кто кого должен обеспечивать ?
Сколько ни пытались сходиться с парнем, вечно возникает тема финансов. Он считает, что пока мы молоды и зарабатываем немного, каждый платит сам за себя. Но он не знает, что я зарабатываю раза в 3 больше.
Его мнение "у кого лучше получается зарабатывать, пусть тот и работает, а я могу и сам убраться/приготовить)
Я же считаю " мужчина добытчик и кормилец. Мои деньги - это мои. Он не должен знать, сколько я зарабатываю. Его- деньги семьи"

Поделитесь своим мнением. Может я и не права

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за слово такое, должен? С чего он вдруг должен вас обеспечить? А вы за это должны ему ***** делать каждую выплату в таком случае? У вас разное воспитание, и вы должны искать такого же человека, с такими же понятиями. А он найдет свою.

Наташшша
#2

Я зарабатываю больше и трачу свои деньги на семью, все. Муж работает непостоянно , примерно 7 дней (по 12 часов) в месяц,а может и меньше. Больше работать ему лень. Честно говоря держусь изо всех сил ,что бы не сорваться и не высказать мужу , что меня это бесит. У меня зп не высокая при этом , т.е. еще один добытчик семье явно был бы не лишним.
Автор , ни в коем случае не говорите сколько зарабатываете! Расслабится и на шею сядет и ножки еще свесить не забудет.

Гость
#3

Ну вот, теперь и слово ми.нет нельзя написать))))

Гость
#4

Здесь огромное количество различных вариантов. Единого правильного решения нет, должно быть так, как устраивает обоих. В начале нашей семейной жизни мы с мужем работали оба, и основную часть своей зарплаты я вкладывала в семейный бюджет, на себя оставляла крохи. Потом с финансами все наладилось, сейчас я не работаю, но трачу на себя больше, чем в рабочую эпоху.

любка
#5

Парень - молодой) может он просто хочет пока что тратить бездумно))!
Есть разные категории парней! Вы приглядитесь какой ваш: жмот или щедрый, всё для семьи или сам за себя. Переделать человека будет трудно.
Я считаю, что мужчина не может НЕ заплатить за девушку в кафе/на кассе/за билет и прочее, у меня просто в голове не укладывается такое. Если такое будет сразу на ...
А зачем такой?! Или значит денег мало зарабатывает или ( если это на первых встречах) означает что ходит на свидания слишком часто - следовательно если будет за каждую платить -кругленькая сумма выйдет. А я - не каждая, не очередная. Я должна быть единственной.
Никто , конечно, содержать никого не должен. Но мужчина по праву должен брать бразды правления в свои руки. Особенно, если ему это необходимо для статуса, самоуверенности и прочее.
П.с : парню не говори, что ты больше зарабатываешь - обидеться и с его мировоззрением (кто больше получает, тот пусть и работает) - сядет на шею и ты будешь везде САМА платить, ты де сможешь типа.
С НИМИ надо быть якобы беззащитной. Но всегда иметь свои деньги, карьеру, образование и прочее.

Гость
#6

Хрена себе автор. Мужчина может вам ПРЕДЛОЖИТЬ если хочет, типа дорогая сиди дома а я деньги ношу. А может и не предложить, это одолжение, а не обязанность. И если носит только он ваша задача обеспечить серьезный тыл в быту, а не сесть и ножки свесить. Тут кстати встретились два жлоба, один на свою женщину не тратит, и вторая свое бабло только на себя, два сапога пара :D

Гость
#7

Моя подруга добытчик в семье, а муж работает меньше, занимается хозяйством и много занимается с детьми, у них полная гармония. Если Вы, автор, не можете договориться со своим мужчиной, или не хотите этого делать, ищите другого, с которым сможете договориться.

Гость
#8

Правильно считаете, ищите парня с такими же убеждениями

Гость
#9

Ну если так считаете, такого и ищите. Мне не нужно, чтобы мой муж дома полы драил, пусть лучше он свою энергию на зарабатывание денег тратит. Не уважаю мужчин, которые мало зарабатывают. Но есть женщины, которым заработать проще самим. Поэтому каждому свое.

Гость
#10

Если жена дома сидит и осуществляет полноценную заботу о семье,муже и детях тогда да,это справедливо.Ну а если муж приходит с работы и жена на работе,дома ***** и есть неварено- нафиг нафиг такое.Выгоднее тогда одному жить,все равно от бабы нет пользы.

мики
#11

Автор, Вы может и правы, именно в Вашем представлении семьи. Только зачем Вам тогда мужчина, у которого оно совершенно другое?? :)). Вы или меняете свои представления, или ищите другого мужчину.
Мужчина, который изначально говорит - попровну, или сам за себя, никогда не станет мужчиной, который финансово ведет семью

Ольга
#12

Запечатлеть, конечно, когда мужчина умеет и стирать, и готовить и тд. Но садить его дома потому, что я больше зарабатываю глупо. Я и готовлю лучше. Соревноваться что ли...

мики
#13

12. не соревноваться не нужно, главное не ожидать, что он изменится

Гость
#14
Ольга

Запечатлеть, конечно, когда мужчина умеет и стирать, и готовить и тд. Но садить его дома потому, что я больше зарабатываю глупо. Я и готовлю лучше. Соревноваться что ли...

Может он и родит потом и в декрет уйдет?

Гость
#15

Автор, это Вы должны найти себе такого мужчину, который захочет Вас обеспечивать. А не первый попавшийся мужик Вам что-то должен.

вв-дед
#16
Ольга

Мои деньги - это мои. Он не должен знать, сколько я зарабатываю. Его- деньги семьи"

Такое мнение распространено только на постсоветском пространстве - в развитом капитализме такого нет. В вашей ситуации идеален раздельный семейный бюджет - каждый самостоятельно распоряжается своими денежными средствами.

lflj
#17

парень хитро задый....хчет жить с девушкой при этом не тратиться, пусть каждый сам за себя платит. в вашей ситуации должно быть так--парень риносит свою зарплату, и вы принсите свою зарлату, но не всю, раз больше зарабатываете, а примерно столько же...а стальное себе тихонько откладываете....приносите в общем в общак, а потом уже оттуда берете и отчитываетесь друг перед другом кто куда сколько взял.

Гость
#18

Если мужчина делает половину домашней работы, то вы обязаны вкладываться одинаково в семейный бюджет. Если говорить о развлечениях, то это часть ритуала ухаживаний, поэтому они всегда оплачиваются мужчиной, если между вами есть хотя бы намек на романтику.Если вы просто друзья, и у вас секс по дружбе, то оплачиваете пополам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: