Гость
Статьи
Поняла, что это - не …

Поняла, что это - не семья... А вы как думаете?

С мужем прожили пять лет, искренне думала, что мы семья. Детей нет, сначала не поанировалиИ потом у меня начались проблемы по гинекологии... А сейчас будто проснулась: мы часто ссоримся, по вечерам каждый в своем ноутбуке, после ссоры я чтобы не спровоцировать новый виток недовольства уже автоматически ухожу из комнаты, куда он вошел... Я сама занимаюсь домом, где мы живем вместе, потому что это - моя квартира, договариваюсь с мастерами по переразводке труб и проч. Он занимается своей квартирой, которая давно куплена и вот сейчас сдана, я правда разрабатываю там дизайн... Долгосрочных планов не строим потому, что он просто не привык к этому, живем сегодняшним днем. Я люблю проводить время с одними друзьями, он - с другими... Чувствую себя очень одиноко, несмотря на то, что он рядом... Секса ужасно не хватает, интимная жизнь почти сошла на нет... Деньги в дом, правда, приносит, и то не все... Понимаю, что так быть не должно, на людях мы - семья, а на деле... Что делать?..

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы просто устали от него? мы тоже по вечерам по ноутбукам. но вместе на одном диване лежим в это время. потом смотрим вместе кино какое-то или тв. чаю попить или перекусить на кухню идем вместе тоже.
он вам внимание совсем не уделяет? или уделяет, НО вам оно не нужно больше или не то, чего вам хотелось бы?
ответьте на этот вопрос и нам и себе

Чудачка
#2

Да, не семья, вы похожи на соседей, автор вам либо к семейному психологу, либо искать свое счастье в другом месте

Автор
#3
Гость

может вы просто устали от него? мы тоже по вечерам по ноутбукам. но вместе на одном диване лежим в это время. потом смотрим вместе кино какое-то или тв. чаю попить или перекусить на кухню идем вместе тоже. он вам внимание совсем не уделяет? или уделяет, НО вам оно не нужно больше или не то, чего вам хотелось бы? ответьте на этот вопрос и нам и
себе

Внимание вроде бы уделяет - созваниваемся в течение рабочего дня, если что-то произошло или хочу поделиться новостью - он первый, кому я звоню... Он тоже
звонит мне "просто узнать как дела" или рассказать что-то, в общем, все время на связи... Но почему-то дома вместе время почти не проводим, как уже писала, каждый в своем ноутбуке... Но, наверное, Вы правы в том, что хотелось бы не
только этого: общего движения вперед, планов, развития... А этого нет...

Автор
#4
Чудачка

Да, не семья, вы похожи на соседей, автор вам либо к семейному психологу, либо искать свое счастье в другом месте

К семейному психологу ходили в период бурных ссор... Сейчас вспоминаю ее фразу, что если ссоримся - значит, неравнодушны друг к другу... Ссориться продолжаем, но уже нет того накала, который был и радостных примирений - просто мысли у меня: ну что за жизнь такая, и так все на мне, да еще и нервы терпят регулярно! Устала...

Автор
#5
Автор

К семейному психологу ходили в период бурных ссор... Сейчас вспоминаю ее фразу, что если ссоримся - значит, неравнодушны друг к другу... Ссориться продолжаем, но уже нет того накала, который был и радостных примирений - просто мысли у меня: ну что за жизнь такая, и так все на мне, да еще и нервы терпят регулярно! Устала...

*трепят

Индустрина
#6

Автор,ну прежде всего с нашим,с женским Вас)))))))
Сколько лет Вам? Не думаете,что многие ТАК живут?
Ссоритесь,потому что претензий много,вы с ним-друг для друга раздражители.
Вы его бесите,он Вас....Не равнодушие,это да.Что хотите от отношений?С ним так и будет,симбиоз.Если хотите менять что то-то меняйте,только не факт,что другой будет лучше.
Если нет прямо потребности в семъе и ребенке,то может и совсем одной,жилье есть,работа поди прибыльная тоже имеется...

Индустрина
#7

Если выгоден,то может любовник,а этот товарищ,как сосед.Ему тоже свой интерес,тем и живет.

Гость
#8

Автор, живите в мужниной квартире, будет все на нем)). Мне кажется вы сами захотели жить в своей квартире, а муж чтобы у вас был типа домашнего животного. Так и получилось, только он оказался не преданной собачкой, а хитрющим котом Васей.

Гость
#9

Зачем вы его держите в своей квартире? гоните его ,и займитесь собой,встречайтесь с друзьями и со временем встретите своего человека.Удачи!

Гость
#10
Гость

Зачем вы его держите в своей квартире? гоните его ,и займитесь собой,встречайтесь с друзьями и со временем встретите своего человека.Удачи!

А "своего человека" она приведет в свою квартиру (ибо идти в мужнину не комильфо из-за птичьих прав) и все начнется по новой.

#11

Вашей семье просто не хватает маленького человечка! Лечитесь, потратьте все деньги и заботы на лечение! Так всегда бывает, что в начале брака всё хорошо, но потом чего-то не хватает!

Гость
#12
NastayK

Вашей семье просто не хватает маленького человечка! Лечитесь, потратьте все деньги и заботы на лечение! Так всегда бывает, что в начале брака всё хорошо, но потом чего-то не хватает!

Конечно, в нормальной семье, как минимум трое должны сидеть по своим ноутбукам: мама, папо, и ребенок))

Гость
#13

друзья, которые нравятся мужу, мне совсем не нравятся.

Гость
#14

Автор, есть такая тема, что если вы пишете типа "Помогите, обстоятельства и окружающий мир против меня. Как мне это преодолеть?", то люди вам и помочь пытаются, а если вы пишете что "мне ни то не нравится, ни это", то как бы тут уже добавить нечего, потому как проблема только в вам самой и никто вам не поможет.

Автор
#15
Гость

Автор, есть такая тема, что если вы пишете типа "Помогите, обстоятельства и окружающий мир против меня. Как мне это преодолеть?", то люди вам и помочь пытаются, а если вы пишете что "мне ни то не нравится, ни это", то как бы тут уже добавить нечего, потому как проблема только в вам самой и никто вам не поможет.

Наверное, основное, что я хотела понять - а вдруг у многих так было, вдруг проходили такой период и справлялись с ним как-то? Или я вообще неправильно мыслю и то, что происходит - это есть норма в отсутствии детей...

Автор
#16
Гость

Автор, живите в мужниной квартире, будет все на нем)). Мне кажется вы сами захотели жить в своей квартире, а муж чтобы у вас был типа домашнего животного. Так и получилось, только он оказался не преданной собачкой, а хитрющим котом Васей.

Прислушалась к себе: неужели правда про "собачку", которая оказалось "котом?"...
Да нет, когда начинали отношения была перспектива скорой сдачи квартиры мужа, никто же не знал, что всё так затянется. Жить планировали у него. И не вижу я большой разницы в правах, что у меня живем, что у него - пока не вижу, может, переедем к нему и там другой разговор начнется, не знаю...

Автор
#17
NastayK

Вашей семье просто не хватает маленького человечка! Лечитесь, потратьте все деньги и заботы на лечение! Так всегда бывает, что в начале брака всё хорошо, но потом чего-то не хватает!

Я лечусь, конечно, но уже задумываюсь: а захочу ли рожать в таких отношениях, когда вылечусь? Или вообще мои проблемы по гинекологии и вызываются отсутствием секса и постоянными скандалами? Это же бьет по гормональному фону, как ни крути...

Гость
#18

Мужу вы не интересны (сексуально, как минимум). Вы ему тоже. Зачем так жить?

Гость
#19

Точнее, "он вам тоже".

Гость
#22

спасиб прочитала темку и както легче стло, щс 8 марта и кажется что все утки парами. Окзывается те кто в паре не факт что счастливы

Автор
#23
Гость

спасиб прочитала темку и както легче стло, щс 8 марта и кажется что все утки парами. Окзывается те кто в паре не факт что счастливы

Я была счастливее, когда была одна: кругом поклонники, охапки цветов НВ восьмое марта, рестораны, внимание... А теперь...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: