Гость
Статьи
Как поступить? …

Как поступить? Карьера, любовь, отношения на расстоянии.

Люди с опытом, не покрытые толстым слоем цинизма, прошу у вас совета :)
У меня есть друг. Человек, который знает обо мне все, который видел меня во всевозможных состояниях, не бросил меня в тяжелый для меня период и всегда поддерживал. Это безмерное счастье и большая редкость, когда судьба присылает тебе человека, который любит тебя таким, какой ты есть, не пытается тебя переделать, зная все твои недостатки не прекращает видеть в тебе солнце :) Да и просто человека, с которым ощущение легкости и влюбленности не теряется даже в те моменты, когда вы жарите грибы, моете посуду, убираете квартиру и тд. Естественно, мы не без тараканов, но ссоримся мы крааайне редко . Когда мы вместе всегда есть чувство наполненности и понимания, нет причин для конфликтов, мы можем молчать вместе часами, у нас нет никаких претензий друг к другу. Боже, я мы могла написать еще очень много всего и даже все эти слова не смогли бы в полной мере описать насколько хорошо мне с этим человеком.
Но у нас у обеих есть один нюанс – мы оба очень целеустремленные люди, для нас важно самореализоваться в жизни. И тут наши пути скоро разойдутся, а может быть и нет. Но в этом—то и суть вопроса..
В общем, человек собирается уезжать заграницу и продолжать строить свою карьеру и развиваться там. Меня он позвал с собой. Естественно, это очень заманчивое предложение, но есть одно но – мне тоже нужно развиваться. А все ключевые пункты по моему плану развития находятся тут – и мне нужно еще минимум 2,5 года для приобретения необходимых мне навыков. Как поступить умно?
Бросить все, рискнуть, поехать с ним и попробовать реализовать все там. Или остаться, гарантированно получить необходимое, но не знать, что будет с отношениями.
Карьера или любовь? Существуют ли отношения на расстоянии и насколько это целесообразно?
Огромное спасибо за внимание :)

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы выбрала карьеру.Любовь может пройти,а карьера всегда будет с вами.

Гость
#2

карьера

Гость
#3

Что у вас за карьера, для которой необходимые навики можно приобрести только в России? А потом что? Через 2,5 года сможете развивать карьеру в другой стране?

Белая фрезия
#4

Если точно получите повышение здесь через 2 года, то оставайтесь. А вообще возьмите белый лист бумаги, разделите на части и проанализируйте все плюсы и минусы вашего пребывания здесь и за границей. Думаю, сами придете к подходящему для вас варианта.

Fuerza
#5

подумайте чего вы хотите? иметь семью или быть одинокой успешной теткой. я бы выбрала уехать, а если не сложится - вернуться. приведу пример своей подруги. в институте она выиграла гранд на обучение в америке, но тут у нее парень был. она знала - если поедет, то назад не вернется, постарается там закрепиться. отказалась от гранда, вышла замуж, сейчас трое детей. в институте была карьеристкой, работала с первого курса, о многом мечтала. брак у нее счастливый, живут в достатке. что она потеряла? работу с утра до вечера непонятно ради чего? у них хорошая квартира, машины, много путешествуют. сейчас с детьми переехали в америку на пмж. иногда жалуется, что стала клушей домашней, а мы ей говорим - не понимаешь ты своего счастья:)

Гость
#6

Автор вы за границей уборщицей в макдаке больше заработаете чем здесь на должности начальника,что у вас за карьера тут незаменимая? депутат госдумы?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема