Гость
Статьи
Как спасти …

Как спасти отношения?Мужчина в депрессии

Здравствуйте!
Есть ли у кого-то успешный опыт выхода из продолжительной депрессии у мужчины?
Мы с мужчиной живем вместе год, в последние несколько месяцев я чувствую, что не могу контролировать происходящее. У мужчины депрессия, проблемы на работе, он считает себя недооцененным, финансовая ситуация его очень напрягает. Он стал угрюмым, молчаливым, постоянно думает о том, как несправедливо с ним поступает руководство и что он не может найти другую работу. Секса у нас почти нет, по выходным сидим дома и смотрим телевизор.
У меня на работе тоже не все гладко, я руководитель среднего звена,
очень много работы, но с деньгами все в порядке. Когда я пытаюсь пригласить его куда-то, он еще больше расстраивается, потому что не хочет тратить мои деньги. То же самое с отпуском, надо бы уехать, но у него нет денег.
Нам обоим еще нет 30, мы здоровые, красивые и когда-то были активными. Я не знаю, как мне себя вести. Пытаюсь как-то развлечь его, приготовить вкусный ужин, придумать какой-то досуг, но ничего не помогает. Он с каждым днем как будто угасает. Что делать, что бы спасти наши отношения? Мое терпение тоже не выдерживает этого вечного уныния...

nnn
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Устраивайте ему побольше сюрпризов и доказывайте ему, что вы его и такого любите.

Хороший совет иногда вредит!
#3

Так, так, так...Ваш мужчина принял позицию-жертвы. Я жертва, говорит он. У меня ничего не получается, на работе ничего, с финансами ничего...Что можете сделать Вы? А ничего!!! Если мужчина сам не примет решение покончить с этим, то Вы совершенно ничего не измените. Нет, Вы можете готовить ему вкусно, развлекать, но проблема то останется, её нужно решать. И это сделать может только Ваш любимый мужчина. А Вы можете с ним поговорить и внушить в него уверенность. Скорее всего он потерял веру в себя, он устал и в тупике. Разговаривайте, решайте проблему вместе и все наладится у него и у Вас тоже.

мики
#4

Для начала понять, что в отношениях проблем нет. Они есть у Вашего мужчины, а Вы почему-то перекладываете это на отношения. То, что он не может поехать с Вами отдохнуть никакого отношения к проблемам в паре не имеет. Вы просто не выдерживаете его депрессию, вот это надо признать, и пытаетесь его всеми силами оттуда вытянуть, чтобы он спас Вас, от ужасных фантазий, что такие взаимодействия в отношениях их разрушают. У Вас просто красивая картинка отношений поехала, но, Автор - и в радости и в горести... Уважайте его состояние, помочь выдергиванием Вы не можете, только усугубите. Предлагайте что-то, но отказ воспринимайте спокойно. И дайте себе уже то, что так ждете от него - сходите куда-то с подругой, а в отпуск съедите с коллегой или родственниками. Да так бывает - у него свой процесс, а Вы как маленький ребенок просите внимания, когда у него самого на себя то его нет. Позаботьтесь о себе уже сами

Гость
#6

Мужчину надо оставить в покое одного.Тогда он найдёт выход.Не надо быть спасательницей, потому что каждый человек в состоянии решать свои проблемы сам.
Вы ему это сделать не даёте. Само ваше присутствие его напрягает. Дайте ему возможность быть мужчиной и не лезьте со своими советами.
лучше всего переехать и не жить вместе.

мама чоли
#7

Хотите совет? Хватит подтирать ему сопли. Хотя вы врядли им воспользуетесь..Так и будете его успокаивать и облизывать. Хотя по факту причин для этого нет.. Считает себя недооцененным - пусть ищет другую работу, а не сидит сопли на кулак наматывает.

Гость
#8

Автор. вот посмотрите, вы на самом деле пытаетесь перебрать на себя функции мужчины (пригласить его и прочее) и считаете это помощью. Нет, вы этим усугубляете, даете ощущение. что в паре теперь вы мужик, а он женщина(слабый, ведомый). Не стоит его тащить или что-то решать за него. Надо просто выражать заботу, любовь, уважение и давать ощущение тыла. Он должен быть уверен что дома у него все хорошо и можно сосредоточиться на решении рабочих проблем. .

Гость
#9

"Как спасти отношения?Мужчина в депрессии"

Никак. Спасать отношения могут только ОБА партнера, если видят в этом смысл. А вашего МЧ всё устраивает. Он не будет в этом принимать участие. Ваше спасение надо только ВАМ одной, а это путь в никуда.

Дим
#10
nnn

Пытаюсь как-то развлечь его, приготовить вкусный ужин, придумать какой-то досуг, но ничего не помогает. Он с каждым днем как будто угасает. Что делать, что бы спасти наши отношения? Мое терпение тоже не выдерживает этого вечного уныния...

От обратного. Не жалеть. Я не знаю как но его желательно втиснуть в достаточно жесткие условия нервного напряжения при которых его проблемы на работе отойдут на второй план. И он вынужден будет сосредоточиться на ухаживании за вами. Не надо дорогих подарков. Но на цветы и походы в кино его же з/п хватит? И вообще, фантазия рулит.

Гость
#11

Автор, ничего вы не сделаете, если человек сам не хочет ничего для себя делать. Хватит его развлекать и подтирать ему сопли. Уходите и дайте возможность самому решить свои проблемы. Или условие поставьте - лечись или я ухожу. И будьте готовы уйти. Это может ему дать толчок, но к сожалению, это не гарантия того, что ваши отношения автоматически улучшатся, скорей, приготовьтесь к кризису. Я не согласна с постом мики (№4), что депрессия мужа это только его отдельная проблема. Нет. Отношения в паре неотделимы от его состояния и часть проблемы всегда, это контекст. Излечение мужа автоматически не влечет улучшение ваших отношений. Скорей, наоборот, это сигнал к тому, что в них надо что-то менять. А депрессия это диагноз врача или вы сами так решили?

Гость
#12

Живите в свое удовольствие пока молоды: отдыхайте, ни в чем себе не отказывайте, если мужчина отвалиться значит слабак, вам такого не надо, если возьмется за ум, то молодец. Сопли нечего развозить.

Гость
#13

А я считаю, что нужно как-то попытаться спасти отношения. Думаю, что это пройдет. Нужно всегда поддерживать своего партнёра в любых ситуациях, а как иначе? Любая проблема и сбегать? Когда у меня были проблемы с работой, долго не могла найти, тоже была депрессия и не было настроения. Муж терпел, работал за двоих. И я очень блогодарна ему за это. Если бы он ушёл тогда, не знаю, что делала бы. Побольше оптимизма и все наладится.

Гость
#15
Гость

А я считаю, что нужно как-то попытаться спасти отношения. Думаю, что это пройдет. Нужно всегда поддерживать своего партнёра в любых ситуациях, а как иначе? Любая проблема и сбегать? Когда у меня были проблемы с работой, долго не могла найти, тоже была депрессия и не было настроения. Муж терпел, работал за двоих. И я очень блогодарна ему за это. Если бы он ушёл тогда, не знаю, что делала бы. Побольше оптимизма и все наладится.

Депрессия и "не было настроения" не одно и то же. Временные проблемы с работой это нормально для каждого, а потеря воли к жизни это совсем другое. Тот, кто сталкивался с настоящей депрессией поймет разницу.

Гость
#16

попробуйте наставить его на истинный путь!!покажите свою любовь и отношение!докажите ему,что он такой как и был раньше!не только ведь у женского пола такое бывает!все в ваших руках...со всеми случаются депрессии,апатии,неврозы...это не повод все бросать!за отношения надо бороться,если они нужны и совсем неважно кому именно!!а там уже время покажет!!если две половиночки-он отойдет и все наладится!!удачи вам!!

feddari
#14
Гость

А я считаю, что нужно как-то попытаться спасти отношения. Думаю, что это пройдет. Нужно всегда поддерживать своего партнёра в любых ситуациях, а как иначе? Любая проблема и сбегать? Когда у меня были проблемы с работой, долго не могла найти, тоже была депрессия и не было настроения. Муж терпел, работал за двоих. И я очень блогодарна ему за это. Если бы он ушёл тогда, не знаю, что делала бы. Побольше оптимизма и все наладится.

Вопрос в том что муж мужем....
А когда парень так себя ведёт?
...насторожишься а не захотел ли Любимый лёгкой и красивой жизни "султана" только за твой счёт...
Так...мысли вслух

feddari
#15

Наверное от слишком сильной любви то такое и происходит...
Расслабили...своей любовью и ему теперь не надо ни завоёвывать, ни радовать и удивлять, ни внимание проявлять...не говоря о том что не заботится...

#16

Попробуйте эти антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Опытная
#20

Ищите другого. Психика не лечится. Возможно он еще и тоскует по другой женщине. Бегите без оглядки. Как только ему станет лучше, он уйдет от вас. Потом будет еще больней...

Гость
#21

Могу тоже рекомендовать очень хорошего мага и гадалку. У меня были большие проблемы и своими силами я бы не справилась и только благодаря этой женщине я начала нормально жить, без унижений, обид, разочарований. Она вернула мне надежду на лучшее и вернула отца детям, убрала соперницу. Я благодарна ей за все. Это не реклама, просто я очень долго искала настоящего специалиста, и хочу подсказать людям где можно найти реальную noмoщь. Делает очень сильные пpивopoты. Зовут ее Анна 📞 +38 050 7383988

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: