Гость
Статьи
Апатия. Депрессия. …

Апатия. Депрессия. Испытания. Как спастись

 #испытания #апатия

Депрессия, апатия, полное равнодушие ко всему. В прошлом году такое состояние, с августа месяца. Были суицидальные мысли. Пропала мотивация. Как ни стараюсь по жизни, появлялись какие то чужие люди, от которых получила проблем. Какое то проклятие. Ухудшилось все после того, как меня покалечил врач и я уже несколько лет мучаюсь от неприятных физ ощущений, что действует мне на нервы, а исправить эту проблему пока не могу.
Лежу часто на диване, зубы редко чищу. Едва заставляю себя что то делать.
Что меня может спасти, подскажите.... Кушать я тоже себя заставляю. Плачу часто от того, что меня покалечили, это слишком большой удар для меня.. К тому же и так было полно других испытаний по жизни. Я измотана этими испытаниями, которые были в основном из за плохих поступков кого либо, в том числе матери моей.
Что меня может спасти...

Ника
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно обязательно обратиться за психологической помощью. У вас все признаки депрессии, это очень серьёзная болезнь, которую вы сами себе не вылечите. Скажите, а как вас покалечили?

Ника
#2
Milana

Вам нужно обязательно обратиться за психологической помощью. У вас все признаки депрессии, это очень серьёзная болезнь, которую вы сами себе не вылечите. Скажите, а как вас покалечили?

Я понимаю, но я даже из дому едва выхожу... Ничего не хочу. Нет, уточнять не хочу, разве это имеет значения как, если ничего не изменить уже. Мучаюсь от последствий.

#3
Ника

Я понимаю, но я даже из дому едва выхожу... Ничего не хочу. Нет, уточнять не хочу, разве это имеет значения как, если ничего не изменить уже. Мучаюсь от последствий.

А как вы работаете, из дома?

Елена
#4

Вам нужно найти психиатра, чтобы он назначил лекарства и психотерапию. Депрессия излечима.

Гость
#5
Елена

Вам нужно найти психиатра, чтобы он назначил лекарства и психотерапию. Депрессия излечима.

Лечение депрессии только для богатых увы

Гость
#7

Дорогая автор, неужели никак нельзя облегчить ваши неприятные физические ощущения, это прям навсегда? Я думаю вам нужно начинать переключать мысли с негатива на что-то другое, иначе себя так можно загнать далекооо, а выбраться будет тяжело. Наверняка вы приятная девушка, но зачем подзабросили себя, берите себя в руки и все наладиться, обязательно! Нужно быть сильными, у каждого свое испытание в этой жизни...

Гость
#8
Ника

Я понимаю, но я даже из дому едва выхожу... Ничего не хочу. Нет, уточнять не хочу, разве это имеет значения как, если ничего не изменить уже. Мучаюсь от последствий.

Понятное дело, что вы не хотите "уточнять", но в таком случае -не зная хотя бы немного, что с вами совершил доктор, невозможно вам что либо посоветовать и как вам вырваться из этого дна.

Гость
#9
Гость

Дорогая автор, неужели никак нельзя облегчить ваши неприятные физические ощущения, это прям навсегда? Я думаю вам нужно начинать переключать мысли с негатива на что-то другое, иначе себя так можно загнать далекооо, а выбраться будет тяжело. Наверняка вы приятная девушка, но зачем подзабросили себя, берите себя в руки и все наладиться, обязательно! Нужно быть сильными, у каждого свое испытание в этой жизни...

Ты тупая, что п*здец. Пью адешки уже много лет и хожу к психотерапевту. Если у человека депрессия, то твой идиотский совет только хуже сделает

Гость
#10
Ника

Я понимаю, но я даже из дому едва выхожу... Ничего не хочу. Нет, уточнять не хочу, разве это имеет значения как, если ничего не изменить уже. Мучаюсь от последствий.

Последствий совершенно случайно не ковида ли? Мы тут в четыре рыла на таблетках только и держимся.

Гость
#11
Гость

Ты тупая, что п*здец. Пью адешки уже много лет и хожу к психотерапевту. Если у человека депрессия, то твой идиотский совет только хуже сделает

А ваш ответ не идиотский? А ваш совет какой?

Гость
#12
Гость

Ты тупая, что п*здец. Пью адешки уже много лет и хожу к психотерапевту. Если у человека депрессия, то твой идиотский совет только хуже сделает

По вам не чувствуется, что вы ходите к психотерапетву, если честно, какой-то вы агрессивный.

#13

Сколько тебе лет?

Гость
#14
Гость

По вам не чувствуется, что вы ходите к психотерапетву, если честно, какой-то вы агрессивный.

Во первых, какая-то. А во вторых, по какому алгоритму ты определяешь, ходит человек к психотерапевту или нет? Уверена, что он объективный

Гость
#15
Гость

Во первых, какая-то. А во вторых, по какому алгоритму ты определяешь, ходит человек к психотерапевту или нет? Уверена, что он объективный

Так комментатор сам написал " пью адешки и хожу к психотерапевту много лет".

Гость
#16
Гость

Во первых, какая-то. А во вторых, по какому алгоритму ты определяешь, ходит человек к психотерапевту или нет? Уверена, что он объективный

Агрессия, маты по сути на пустом месте, можно и по-другому выражать свое мнение.

Елена
#17
Гость

Лечение депрессии только для богатых увы

Не правда!

Гость
#18

Конечно депрессия - это болезнь. Но есть реккомендации как помочь себе самому: 1. Правильное питание и хороший сон. 2. Найти дело по душе, есть же что-то, что раньше радовало, может хобби какое-нибудь.3. Свести общение с негативными людьми к минимуму. 4. Попытаться перестроить мышление, прям стараться видеть и что-то хорошее, самой делать добро. 5. Не зацыкливаться на проблемах и неудачах. НО это нужно работать над собой, действительно шаг за шагом, через плохое настроение и не хочу. Вы у себя одна, единственная и неповторимая в этой жизни, так не дайте этой жизни пройти мимо вас!

Гость
#19
Гость

Конечно депрессия - это болезнь. Но есть реккомендации как помочь себе самому: 1. Правильное питание и хороший сон. 2. Найти дело по душе, есть же что-то, что раньше радовало, может хобби какое-нибудь.3. Свести общение с негативными людьми к минимуму. 4. Попытаться перестроить мышление, прям стараться видеть и что-то хорошее, самой делать добро. 5. Не зацыкливаться на проблемах и неудачах. НО это нужно работать над собой, действительно шаг за шагом, через плохое настроение и не хочу. Вы у себя одна, единственная и неповторимая в этой жизни, так не дайте этой жизни пройти мимо вас!

Правильно. Но я бы поставила любимое дело на первое место. Оно может вытащить вас со дна. А ещё животинка какая нибудь котенок или собачка. И смех с подружками просто дурачиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: