Гость
Статьи
Как победить депрессию …

Как победить депрессию и апатию?

#апатия  #депрессия  

Здравствуйте. Кто болеет хронической депрессией и у кого апатия? Как у вас это проявляется ежедневно и как лечите?
Почему у вас вообще депрессия и апатия? Что этому поспособствовало?

У меня постоянные стрессы, с детства. В прошлом году состояние депрессии ухудшилось, потому что уже перебор какой то с негативными событиями. Никакой организм бы не выдержал много лет испытаний и сотрясений.

Если вы победили депрессию, то как? Как у вас наступила белая полоса?

Виктория
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Окончательно она все таки не прошла, вилимо либо конституция такая природная или организм уже совсем испорчен. А так помогло время, устранение некоторых стрессов, прием антидепрессантов, отдых 8 месяцев

Виктория
#2
Гость

Окончательно она все таки не прошла, вилимо либо конституция такая природная или организм уже совсем испорчен. А так помогло время, устранение некоторых стрессов, прием антидепрессантов, отдых 8 месяцев

Раша за вас) где отдыхали и как, если не секрет?

Виктория
#3

Рада за вас *

Гость
#4
Виктория

Раша за вас) где отдыхали и как, если не секрет?

Большое автопутешествие по России, очень бюджетное

Меркантильная Су Ка
#5

Берешь пятитысячные купюры, а лучше доллары и осыпаешь себя ими с головы до ног. От депрессии не останется следа, апатия тоже пройдет.

Гость
#6
Меркантильная Су Ка

Берешь пятитысячные купюры, а лучше доллары и осыпаешь себя ими с головы до ног. От депрессии не останется следа, апатия тоже пройдет.

А вот и нет. Много денег только добавляет проблем и стресса. Как их сохранить и приумножить

Меркантильная Су Ка
#7
Гость

А вот и нет. Много денег только добавляет проблем и стресса. Как их сохранить и приумножить

Ну это приятный стресс в некоторой степени.

Гость
#8

При стрессовых ситуациях организм начинает с бешенной скоростью использовать определенные макро и микро элементы, а также витамины. Наступает дисбаланс. Еше называют неправильный обмен веществ. По принципу домино начинает все рушиться. В первую очередь расходуется магний и витамин В4. Нужно пить диаспорал магния для восполнения магния, для восполнения витамина В4 надо пить глиатилин, нейромидин. Депрессия проходит, но пить нужно глиатилин пол года по 2 капсулы в день утром и вечером, хотя настроение и прилив сил появляется уже через несколько дней. Нейромидин тоже не меньше 2х месяцев, может три. Результат тоже через несколько дней. Мне помогло. Диаспорал магния тоже пару месяцев как минимум по 1 пакету в день. Посоветуйтесь с врачом неврологом. Если интересно, могу порекомендовать грамотного невролога

ИндианаДжобс
#9

Дым дал ганджа. Я курю план. Всем советую

Гость
#10

Во первых депрессия и апатия это не разные вещи. А одно и то же. Апатия - последняя стадия депрессии. А во вторых - любая депрессия лечится активным образом жизни.
А если сидеть на диване, ничего не делать, никуда не ходить , и себя жалеть - она никогда не пройдёт.
Надо больше двигаться, заниматься спортом, плавать, путешествовать и ТД.
А если сидеть на месте как клуша, то и у нормального человека депрессия возникнет.

Гость
#11

Кто ставил диагноз - депрессия? И на основании каких анализов?

Ежевика 💜
#12

У меня очень много стрессов было в детстве и лет до 20, потом ещё лет 5 я училась жить нормально, спокойно, оказалось это не так просто после всего. Потом наступила белая полоса - все хорошо! Через время все равно скатилась в депрессию, лёгкую, но это же как снежный ком. Сейчас не хочу видеть никого кроме своей семьи, многие люди на меня обиделись из-за того что я отменяю встречи и не звоню больше, хотя я ничего не имею против них. Не радуют любимые занятия, не вижу смысла делать больше чем нет необходимое, чтобы выжить, накормить себя, ребёнка и лечь спать. Все. Это вся моя жизнь сейчас. Видимо мне поломали психику ещё в детстве. Когда ходила к психологу то было легче. Сейчас опять пойду. Но есть желание только сидеть в тишине и все.

Гость
#13
Гость

Во первых депрессия и апатия это не разные вещи. А одно и то же. Апатия - последняя стадия депрессии. А во вторых - любая депрессия лечится активным образом жизни.
А если сидеть на диване, ничего не делать, никуда не ходить , и себя жалеть - она никогда не пройдёт.
Надо больше двигаться, заниматься спортом, плавать, путешествовать и ТД.
А если сидеть на месте как клуша, то и у нормального человека депрессия возникнет.

Как бы было бы хорошо,дабы все псих.болячки лечились перекрыванием огородов,работой и спортом. Так-то большинство людей,которые сталкиваются с депрессией далеко не ленивые лодыри,пердящие в диван 24/7,многие из них проваливаются в депрессию именно потому что пашут,а просвета не видно и начинаются вопросы «а для чего это все,а зачем вообще». И при тяжелой форме депрессии даже банальная вещь-встать с кровати,почистить зубы,помыться-это физически тяжело. Так что при любых признаках депрессии важно обратиться к врачу. Кстати,апатия бывает независимо от депрессии и это не одно и тоже. Хотя,честно,было бы круто если бы депрессию можно было бы лечить в спортзале,часовой пробежкой по дорожке пару раз в неделю. Было бы просто замечательно.

Гость
#14

Психотерапия, антидепрессанты

Гость
#15

депрессия - это серьезный диагноз, с которым в окно выходят (самоубийцы), лучше всего к хорошему психиатру (если реально клиника), если невроз запущенный - то к психотерапевту. Вы же зубы не лечите по советам форума?

Гость
#16
Гость

Как бы было бы хорошо,дабы все псих.болячки лечились перекрыванием огородов,работой и спортом. Так-то большинство людей,которые сталкиваются с депрессией далеко не ленивые лодыри,пердящие в диван 24/7,многие из них проваливаются в депрессию именно потому что пашут,а просвета не видно и начинаются вопросы «а для чего это все,а зачем вообще». И при тяжелой форме депрессии даже банальная вещь-встать с кровати,почистить зубы,помыться-это физически тяжело. Так что при любых признаках депрессии важно обратиться к врачу. Кстати,апатия бывает независимо от депрессии и это не одно и тоже. Хотя,честно,было бы круто если бы депрессию можно было бы лечить в спортзале,часовой пробежкой по дорожке пару раз в неделю. Было бы просто замечательно.

есть такой диагноз - ангедония - отсутствие радости - лечит психотерапевт (когда ничего не хочется и не можется, обычно при ожирении неподвижности, отсутствии работы, зависании в инете сутками)

Гость
#17

Три года не могу её победить самостоятельно. Так и придётся к психотерапевту идти..

Виктория
#18
Гость

депрессия - это серьезный диагноз, с которым в окно выходят (самоубийцы), лучше всего к хорошему психиатру (если реально клиника), если невроз запущенный - то к психотерапевту. Вы же зубы не лечите по советам форума?

Я против суицида. Депрессия у меня с детства, и я всегда была против суицида, какое бы ещё испытание не произошло. Я много проблем самостоятельно решила, а эти проблемы и вызывали стрессы. Я работаю над собой. Обсуждение депрессии тоже мне как то помогает. Я вижу поддержку, советы, мне не так одиноко.

Нет смысла себя наказывать несмотря на все испытания. Я конечно не понимаю до сих пор, зачем Вселенная подкидывала мне испытания с самого детства, и я надеюсь когда то узнать тому причину, но наказывать Себя нет смысла. Можно наказать тех, из за кого у меня и были испытания.

Гость
#19
Ежевика 💜

У меня очень много стрессов было в детстве и лет до 20, потом ещё лет 5 я училась жить нормально, спокойно, оказалось это не так просто после всего. Потом наступила белая полоса - все хорошо! Через время все равно скатилась в депрессию, лёгкую, но это же как снежный ком. Сейчас не хочу видеть никого кроме своей семьи, многие люди на меня обиделись из-за того что я отменяю встречи и не звоню больше, хотя я ничего не имею против них. Не радуют любимые занятия, не вижу смысла делать больше чем нет необходимое, чтобы выжить, накормить себя, ребёнка и лечь спать. Все. Это вся моя жизнь сейчас. Видимо мне поломали психику ещё в детстве. Когда ходила к психологу то было легче. Сейчас опять пойду. Но есть желание только сидеть в тишине и все.

Как вы не поймете. Организм это химзавод. В нем постоянно происходят химические реакции. Проведите опыт. Возьмите химические соединения. При определенном наборе химикатов у вас получится взрыв, а если хоть один заменить, взрыва не будет. Так и с организмом. Радость, удовольствие, счастье — это результаты химических реакций. Чтобы они случились, должны быть в организме вещества, которые дают химическую реакцию. А если нет этих веществ, так и реакций не будет, не будет радости, начнется депресссия. Поэтому и надо пить витамины, микро и макро элементы, которых организм при стрессе слишком много израсходовал. Точка.

Гость
#20
Гость

Психотерапия, антидепрессанты

Ни в коем случае, не разрушайте организм

ИндианаДжобс
#21

Шишки, бошки, план, ганджа, трава, лукавый, зеленка, зеленуха, накурка, шмаль, дубас, дудка, дурь, мэриджэйн, мариванна,

Ежевика 💜
#22
Гость

Как вы не поймете. Организм это химзавод. В нем постоянно происходят химические реакции. Проведите опыт. Возьмите химические соединения. При определенном наборе химикатов у вас получится взрыв, а если хоть один заменить, взрыва не будет. Так и с организмом. Радость, удовольствие, счастье — это результаты химических реакций. Чтобы они случились, должны быть в организме вещества, которые дают химическую реакцию. А если нет этих веществ, так и реакций не будет, не будет радости, начнется депресссия. Поэтому и надо пить витамины, микро и макро элементы, которых организм при стрессе слишком много израсходовал. Точка.

Я пью витамины 🤷‍♀️

Гость
#23
Ежевика 💜

Я пью витамины 🤷‍♀️

Витамины разные. Надо знать какие пить. И не факт, что именно витаминов не хватает, может быть макро или микро элементы. Нужны витамины группы В, особенно В4, но и все остальные группы в

Гость
#25
Гость

Во первых депрессия и апатия это не разные вещи. А одно и то же. Апатия - последняя стадия депрессии. А во вторых - любая депрессия лечится активным образом жизни.
А если сидеть на диване, ничего не делать, никуда не ходить , и себя жалеть - она никогда не пройдёт.
Надо больше двигаться, заниматься спортом, плавать, путешествовать и ТД.
А если сидеть на месте как клуша, то и у нормального человека депрессия возникнет.

Да чтоб ты обосрался, говоря такое

Булочка
#26

Депрессия и апатия - разные понятия. С депрессией это вам к психотерапевту или психиатру, так как тут нужно специальное лечение, а вот просто апатия и плохое настроение вполне убирается самостоятельно. Можно кстати какой-нибудь 5-НТР попить, это предшественник серотонина, фактически лайт антидепрессант без рецепта

Kattys
#27
Булочка

Депрессия и апатия - разные понятия. С депрессией это вам к психотерапевту или психиатру, так как тут нужно специальное лечение, а вот просто апатия и плохое настроение вполне убирается самостоятельно. Можно кстати какой-нибудь 5-НТР попить, это предшественник серотонина, фактически лайт антидепрессант без рецепта

эффективнее будет попить не просто 5-НТР, а Комплекс 5-НТР эваларовский, где еще в составе есть магний, витамин В, травы седативные.

Чумачечая
#28
Kattys

эффективнее будет попить не просто 5-НТР, а Комплекс 5-НТР эваларовский, где еще в составе есть магний, витамин В, травы седативные.

Только закончила этот комплекс принимать, скажу что он даже лучше, чем просто 5-НТР от эвалар, который я пила в прошлом году. Я невротик со стажем, очень много разные препаратов перепробовала, и наших, и зарубежных, пока что 5-НТР комплекс эваларовский у меня в фаворитах. Может он так хорошо действует из-за высокой дозировки 100 мг на 1 таблетку, может из-за состава, не знаю, я не фармацевт. Но факт остается фактом.

Гость
#29
Чумачечая

Только закончила этот комплекс принимать, скажу что он даже лучше, чем просто 5-НТР от эвалар, который я пила в прошлом году. Я невротик со стажем, очень много разные препаратов перепробовала, и наших, и зарубежных, пока что 5-НТР комплекс эваларовский у меня в фаворитах. Может он так хорошо действует из-за высокой дозировки 100 мг на 1 таблетку, может из-за состава, не знаю, я не фармацевт. Но факт остается фактом.

Если вам помогают витамины и БАДы, слава богу, значит у Вас лёгкая депрессия или апатия. Поверьте, это счастье по-сравнению с тем, когда у человека тяжелая рекуррентная депрессия, со стационаром, кучей таблеток. Лучше этого не знать. Здоровья всем! Не запускайте своё состояние!

Гость
#30

Добрый день, все проблемы у нас в голове, поверьте, нужно просто удалить и вставить новые установки в Уме. Для этого есть очень эффективные упражнения, всего 8, которые нужно освоить, внедрить в свою жизнь и будет вам счастье. По статистике эти упражнения спасли очень многих от суицида даже. Кому интересно, пишите на ватсап +7 7752997948, стоят занятия 100$, но от стоят этого. Я с ними познакомилась из-за проблемы лицевого нерва, помогло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Ежевика 💜

У меня очень много стрессов было в детстве и лет до 20, потом ещё лет 5 я училась жить нормально, спокойно, оказалось это не так просто после всего. Потом наступила белая полоса - все хорошо! Через время все равно скатилась в депрессию, лёгкую, но это же как снежный ком. Сейчас не хочу видеть никого кроме своей семьи, многие люди на меня обиделись из-за того что я отменяю встречи и не звоню больше, хотя я ничего не имею против них. Не радуют любимые занятия, не вижу смысла делать больше чем нет необходимое, чтобы выжить, накормить себя, ребёнка и лечь спать. Все. Это вся моя жизнь сейчас. Видимо мне поломали психику ещё в детстве. Когда ходила к психологу то было легче. Сейчас опять пойду. Но есть желание только сидеть в тишине и все.

Здравствуйте знаете я тоже не чего даже маму сестру видеть не хочу,хочу только лежать и лежать Но они меня не понимают 😔

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема