Гость
Статьи
Преодоление …

Преодоление депрессии/апатии

Каким способом вы с этим справляетесь? Когда срочно нужно работать, но продуктивность на нуле, ибо в голову левые мысли лезут и всячески отвлекают. Концентрации хватает на 10-15мин и снова наступает апатия. Т.е. проблема не в самой депрессии, а в том что она мешает работе/сосредоточению.
1. Таймменеджмент. Не помогает абсолютно, в нужное время мозг просто отказывается заниматься тем чем должен.
2. Седативные. Вообще не в тему, спокоен как японский сад камней.
3. Антидепрессанты. Страшно, да и достать без выписки сложно.
4. Планировщик. Кое как помогает, но лишь отчасти, из необходимых условных 10 задач на день выполняется лишь 1-2.
5. Развлечения. Наоборот хуже сделают, потерянное непродуктивное время еще больше усиливает подавленный настрой.
6. Бухло. Только отсрочка и как следствие еще больше потерянного времени.
Накидайте плз еще вариантов, может чего как раз поможет.

273 ответа
Последний — Перейти
Гуру ордена старых шарманок
#1

Трудотерапия. Помогает влет. От всех видов депрессии. Ибо все депрессии от безделья.

Гость
#2

Эх, мне тоже нужны советы по этой теме!

Гость
#3
Гуру ордена старых шарманок

Трудотерапия. Помогает влет. От всех видов депрессии. Ибо все депрессии от безделья.

Ахаха, раньше тоже так думала. Но нет, вы ошибаетесь

Тт
#4

пиразидол- безопасный препарат, без побочек. легкий)
пантокрин- стимулятор, но от него эрекция будет почти постоянно.. женщинам проще ..

тирозин аминокислота- помогает, да) в порошке лучше принимать, по 2 ч.ложки)
алкоголь и седативные- только усыпляют естественно.

вообще, конеечно, надо очищение проводить, оздоровление тотальное, витаминизирование, и упражнения всякие, и бег и т.п.

а, еще все-таки надо ложиться спать хотя бы примерно в одно и то же время ( +- в 1 час). тоже важно очень.

Суходрищев
#5

Флуоксетин, но имейте в виду, что могут быть побочные эффекты и его надо принимать всегда.

Суходрищев
#6
Гуру ордена старых шарманок

Трудотерапия. Помогает влет. От всех видов депрессии. Ибо все депрессии от безделья.

Да неужели

Гость
#7

1. Самое действеннре - Отказаться от интернета, тв, плеера
2. Встречи с новыми людьми или друзьями. Хотя, если вы это можете, скорее всего, это не депрессия

Суходрищев
#8
Гуру ордена старых шарманок

Трудотерапия. Помогает влет. От всех видов депрессии. Ибо все депрессии от безделья.

То то корейцы с моста сигают от переаботки.

Тт
#9

кофе. молотый, не растроримый.
но от него привыкание происходит, что в итоге действовать перестает. приходится делать перерыв в неск дней, чтоб вернуть чувствительность к нему.

экстракт левзеи) действует сильнее чем кофе намного.
но- для желудка не очень/ у меня стал болеть от этой левзеи в итоге((

Тт
#10

еще мне неплохо помогает погладить красивую кошку. потискать))

#11
Гуру ордена старых шарманок

Трудотерапия. Помогает влет. От всех видов депрессии. Ибо все депрессии от безделья.

Читать написанное не пробовал?

#12
Тт

пиразидол- безопасный препарат, без побочек. легкий)
пантокрин- стимулятор, но от него эрекция будет почти постоянно.. женщинам проще ..

тирозин аминокислота- помогает, да) в порошке лучше принимать, по 2 ч.ложки)
алкоголь и седативные- только усыпляют естественно.

вообще, конеечно, надо очищение проводить, оздоровление тотальное, витаминизирование, и упражнения всякие, и бег и т.п.

а, еще все-таки надо ложиться спать хотя бы примерно в одно и то же время ( +- в 1 час). тоже важно очень.

Вот за бег спс, над будет попробовать выйти на турниках повисеть, мб как раз таки поможет))

#13
Суходрищев

Флуоксетин, но имейте в виду, что могут быть побочные эффекты и его надо принимать всегда.

Если побочка это не разжижение мозга - то ерунда. А вот то что всегда - это напрягает.

#14

Спорт вышибает всю дурь напрочь, автор)

#15
Гость

1. Самое действеннре - Отказаться от интернета, тв, плеера
2. Встречи с новыми людьми или друзьями. Хотя, если вы это можете, скорее всего, это не депрессия

1. И что это даст? Ну от майонеза еще могу отказаться, что толку?))
2. Мне скучно с друзьями и новыми людьми, разные интересы, для проформы диалог поддержу и досвидос.

#16
Тт

кофе. молотый, не растроримый.
но от него привыкание происходит, что в итоге действовать перестает. приходится делать перерыв в неск дней, чтоб вернуть чувствительность к нему.

экстракт левзеи) действует сильнее чем кофе намного.
но- для желудка не очень/ у меня стал болеть от этой левзеи в итоге((

Кофе на запах не переношу, не то что на вкус.

Алина
#17

У меня у парня депрессия , я ему помогаю как могу .
Часто пишу задания и вещаю на холодильник , чтобы он их после работы выполнял .
Задание элементарные , но это помогает ему поставить галочку «выполнено» что повышает настроение !
- сложить постиранное белье
- разобрать посудомойку
- медитация

И так далее )))

#18
Тт

еще мне неплохо помогает погладить красивую кошку. потискать))

На сколько помогает? На 2 минуты?))

Суходрищев
#19
Великолепный Вася

Если побочка это не разжижение мозга - то ерунда. А вот то что всегда - это напрягает.

Просыпаешься среди ночи после 10 дня приёма пилюль, по голове как подушкой ударенный, кажется, что сейчас умрешь и хочется вызвать скорую. Ну это у меня. У остальных легче переносится.

Гость
#20
Великолепный Вася

Если побочка это не разжижение мозга - то ерунда. А вот то что всегда - это напрягает.

Нет у тебя мозга, запойный суходрочерр. ФИО с Книгой зови, они тебя умоют по полной. Тюфякк, плляттьь ты.

#21
Алина

У меня у парня депрессия , я ему помогаю как могу .
Часто пишу задания и вещаю на холодильник , чтобы он их после работы выполнял .
Задание элементарные , но это помогает ему поставить галочку «выполнено» что повышает настроение !
- сложить постиранное белье
- разобрать посудомойку
- медитация

И так далее )))

Планировщик, об этом я и написал в старте, только он и помогает, но слиииишком слабенько, мой таск менеджер забит под завязку, но за день максимум 2 галки могу поставить, вместо ожидаемых 5-10 в нормальном состоянии.

#22
Алина

У меня у парня депрессия , я ему помогаю как могу .
Часто пишу задания и вещаю на холодильник , чтобы он их после работы выполнял .
Задание элементарные , но это помогает ему поставить галочку «выполнено» что повышает настроение !
- сложить постиранное белье
- разобрать посудомойку
- медитация

И так далее )))

Кстати, да, как вариант))

#23
Суходрищев

Просыпаешься среди ночи после 10 дня приёма пилюль, по голове как подушкой ударенный, кажется, что сейчас умрешь и хочется вызвать скорую. Ну это у меня. У остальных легче переносится.

Ну эт имхо замена одной проблемы другой.

#24
Гость

Нет у тебя мозга, запойный суходрочерр. ФИО с Книгой зови, они тебя умоют по полной. Тюфякк, плляттьь ты.

Ты мне не интересна, сорян.

Гость
#25

[quote="Великолепный Вася" message_id="75950572"] Ты мне не интересна, сорян.

Тт
#26
Великолепный Вася

Вот за бег спс, над будет попробовать выйти на турниках повисеть, мб как раз таки поможет))

да физ.упражнения однозначно помогает, поднимают настрой.

Вся сложность в том, что как заставить себя это делать. особенно после длител.перерыва. Когда долго долго лежишь, находишься почти без движения неск месяцев..
и вдруг- надо начать бегать, или что-то там.. сложно.

Тт
#27
Великолепный Вася

1. И что это даст? Ну от майонеза еще могу отказаться, что толку?))
2. Мне скучно с друзьями и новыми людьми, разные интересы, для проформы диалог поддержу и досвидос.

а еще, знаете, неплохо поднимает настрой приборка и отмывание старой грязи, очистка жилья)
и себя..

Тт
#28
Великолепный Вася

На сколько помогает? На 2 минуты?))

ну.. от хорошей кошки лично мне передается ее позитивная энергия.. живая..

#29
Тт

а еще, знаете, неплохо поднимает настрой приборка и отмывание старой грязи, очистка жилья)
и себя..

Временно, а дальше что?

#30
Тт

да физ.упражнения однозначно помогает, поднимают настрой.

Вся сложность в том, что как заставить себя это делать. особенно после длител.перерыва. Когда долго долго лежишь, находишься почти без движения неск месяцев..
и вдруг- надо начать бегать, или что-то там.. сложно.

Эммм если бы я пролежал несколько месяцев - я бы не смог встать)) Так что с этим трабл нету, и перерыва длительного не было.
Бег не, бегать ненавижу, да и с ногой траблы, а вот брусья/турники в самый раз. Не знаю как они могут поднимать настрой, а вот то что могут бубен очистить это да.

Гость
#31

Нищий бульбаш, накидай нам свою новую статистику, ибо каждый день у тебя она нова.

#32
Тт

ну.. от хорошей кошки лично мне передается ее позитивная энергия.. живая..

А у вас может найдётся позитивный кот, двуногий?😁

Тт
#33

да вообще, если чел физически здоров. если нет скрытых хронич. заболеваний длительных, то у него не будет никакой апатии, слабости, вялости и т.п.

#34
Тт

а еще, знаете, неплохо поднимает настрой приборка и отмывание старой грязи, очистка жилья)
и себя..

Что за приборка? Уборка не, это точно не мое))
Что значит себя? Походы в барберы и советы стилистов? У вас выход из депрессии занимает времени больше чем длительность самой депрессии))

#35
Тт

ну.. от хорошей кошки лично мне передается ее позитивная энергия.. живая..

Это понятно, вопрос лишь в продолжительности этой энергии.

#36
Славянка.

А у вас может найдётся позитивный кот, двуногий?😁

Ты уже нашла такой же волосатости.

Тт
#37

еще важно чередовать умственные действия с физическими.
самый верный подход.
так еще Ленин говорил.

#38
Тт

да вообще, если чел физически здоров. если нет скрытых хронич. заболеваний длительных, то у него не будет никакой апатии, слабости, вялости и т.п.

Как связана психика с физическим состоянием? По вашему все у кого бывает апатия/депрессия - имеют проблемы с физическим здоровьем?

Тт
#39
Великолепный Вася

Эммм если бы я пролежал несколько месяцев - я бы не смог встать)) Так что с этим трабл нету, и перерыва длительного не было.
Бег не, бегать ненавижу, да и с ногой траблы, а вот брусья/турники в самый раз. Не знаю как они могут поднимать настрой, а вот то что могут бубен очистить это да.

ну можно не бег,
может именно вам- лучше лыжи)
или велик.
или бассейн

Тт
#40
Славянка.

А у вас может найдётся позитивный кот, двуногий?😁

это какой- 2ногий?

нет, у меня 2 соседских кота пока) то одного, то второго тискаю
но шерсть с них летит конечно

Тт
#41
Великолепный Вася

Что за приборка? Уборка не, это точно не мое))
Что значит себя? Походы в барберы и советы стилистов? У вас выход из депрессии занимает времени больше чем длительность самой депрессии))

приборка.. ну когда вы в своем жилище зас\рались в хлам, извиняюсь за выражение)
если так- то процесс наведения чистоты и затем- нахождение в чистой прибранной квартире это определенное удовольствие)

Себя- то же самое, что и с жильем)
отмыть, выбрить, отскоблить, поскрабить, сделать маникюр-педикюр, сходить в парикмахерскую.. и т.п.)

Выход из депрессии- это сложно, да , и долго.

#42
Тт

ну можно не бег,
может именно вам- лучше лыжи)
или велик.
или бассейн

Лыжи? Это тема)

Тт
#43
Великолепный Вася

Это понятно, вопрос лишь в продолжительности этой энергии.

пока гладишь ее- хорошо)

#44
Тт

ну можно не бег,
может именно вам- лучше лыжи)
или велик.
или бассейн

Лыжи - далеко ехать = много потерянного времени.
Велик - не хватало мне еще кроме ноги и шею свернуть, вы погоду видели?))
Бассейн - долго опять же.

Тт
#45
Великолепный Вася

Как связана психика с физическим состоянием? По вашему все у кого бывает апатия/депрессия - имеют проблемы с физическим здоровьем?

да. именно так я и считаю.

Если у человека не было серьезных драматических событий (потеря всех денег, потеря отношений, посадка в тюрьму и т.п.), но при этом- он впал надолго в депрессию, значит, искать надо именно скрытые хронические заболевания.

Тт
#46
Славянка.

Лыжи? Это тема)

у меня сестра тащится от лыж) зовет меня который год...
а я на лыжах любила в детстве, очень давно.. с горок.

а щас я предпочитаю велик)
и в бассейне бы попалькаться)

Тт
#47
Великолепный Вася

Лыжи - далеко ехать = много потерянного времени.
Велик - не хватало мне еще кроме ноги и шею свернуть, вы погоду видели?))
Бассейн - долго опять же.

велик- не сейчас же,
а без снега.

зимой на нем смысла не вижу

#48
Тт

приборка.. ну когда вы в своем жилище зас\рались в хлам, извиняюсь за выражение)
если так- то процесс наведения чистоты и затем- нахождение в чистой прибранной квартире это определенное удовольствие)

Себя- то же самое, что и с жильем)
отмыть, выбрить, отскоблить, поскрабить, сделать маникюр-педикюр, сходить в парикмахерскую.. и т.п.)

Выход из депрессии- это сложно, да , и долго.

Аааа, я думаю что за приборная панель)) чВ
Уборка для меня это навести порядок на рабочем столе и для меня это идеал чистоты во всем))
Мне это не интересно, ибо нет цели, а цель для барберов у меня - это лишь поход на интревью какоенить))

#49
Тт

пока гладишь ее- хорошо)

Перестаешь - мозг снова начинает забрасывать угнетающими мыслями))

Тт
#50
Великолепный Вася

Лыжи - далеко ехать = много потерянного времени.
Велик - не хватало мне еще кроме ноги и шею свернуть, вы погоду видели?))
Бассейн - долго опять же.

ну дак,
если бы у меня бассейн находился бы прямо в соседнем подъезде моего дома, то я бы всё равно уж как-нибудь в него попала давно,
а так- всё оттягиваю.. удовольствие)

Предыдущая тема