Гость
Статьи
Как выйти из депрессии …

Как выйти из депрессии и апатии?

Доброй ночи, вопрос такой: как выйти из депрессии и апатии? Я не могу, такое отчаяние накатило сильное, мне 25 лет и я не замужем, очень мечтаю о детях. Но мне постоянно кажется, что я недостойна хорошего мужчины, мать мне всегда говорит ищи проще, а меня тошнит от таких мужчин. А с мужчинами, кто нравится у меня сразу нервный срыв, хотя они обращают на меня внимание, но мне постоянно кажется что я недостаточно идеальная девушка. Мать говорит, что секс раз в месяц это норма, обеспечивать мужчину это норма, а я такой жизни боюсь, но и одной плохо. Как мне из этого состояния выйти? #отношения #депрессия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Что бы достичь душевной гармонии, повысить настроение и активность, преодолеть депрессию надо разобраться и поработать с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях. Изменить такие установки эффективно поможет когнитивно - поведенческий подход, направленный на работу с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Это один из наиболее эффективных подходов в настоящее время, включен даже в американские и многие европейские бесплатные медицинские полисы. Основной результат терапии - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

По пи здим
#1

Ну если убрать что это неумело написания разводка,то перестать слушать маму и жить своей жизнью и трахаться почаще, от недотр*за знаете ли нервы шалят.

Гость
#2

Получается два вопроса-как выйти из депрессии а второй-как найти мужа?
На оба знаю ответы.
1.Голод сильно встряхивает организм. Спорт.
2. Устроиться на работу в мужскую организацию, строительство, воинская часть. Через полгода будешь замужем.
Смотри, если выйдешь из депрессии и тогда счастливой и довольной будешь ждать своего единственного. Но так как это практически невозможно долго ждать, то остаётся быстрее выходить замуж не за дурака, а просто за нормального.

Ленчик
#4

У меня было такое состояние после родов, жесткая апатия и ничего не радовало. Я справилась только с психологом.. Сама никак. Елена Комолова моя фея. Вам тоже советую обратиться к психологу, это быстрее чем пытаться самостоятельно встать на верный путь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#5

Больше позитива, общения с теми, кто вам интересен, нормотим курсом и я бы йогу вам еще посоветовала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: