Гость
Статьи
Что такое …

Что такое эмоциональное выгорание?

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) — это состояние, возникающее в результате хронического стресса на рабочем месте, который не был успешно преодолен. Также оно вызывается и сопровождается большой эмоциональной нагрузкой.

Результаты международного исследования STADA Group Health Report 2019 показывают, что 72% россиян когда-либо испытывали эмоциональное #выгорание на работе, но лишь 7% опрошенных смогли правильно описать #симптомы этого состояния — отсутствие мотивации и бессонница. 65% россиян ошибочно связывают профессиональное выгорание с полной потерей способности испытывать #радость и счастье, а также с эректильной дисфункцией и шумом в ушах.

Изначально это явление приписывалось только работникам коммуникативных сфер деятельности: врачам, пожарным, полицейским, педагогам. Однако со временем исследования подтвердили, что в группе риска находятся и те, чья деятельность не связана с частой коммуникацией — программисты, спортсмены, инженеры и многие другие. Из так называемой «платы за сочувствие» выгорание превратилось в широко распространённую проблему.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где-то читала, что еще из-за нехватки лития возникают такие состояния, раздражительность, нервозность. Поэтому периодически пропиваю аскорбат лития. После него в голове порядок, эмоции стабильные.

Наталья
#2

Если выгорание от постоянных перегрузок на работе или, к примеру, работаете без выходных много и чувствуете даже утром себя разбитым, можно попробовать Стимол. Должен прибавить бодрости. Ну и об отпуске надо тоже подумать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Док
#3

эффекс силденафил - отличное средсво для лечения эректильной дисфункции. Дешевле аналогов, а фирма-изготовитель проверенная, поэтому не опасаюсь. Советую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема