Гость
Статьи
Кризис в 27?

Кризис в 27?

Последние 2 года живу с полным осознанием того что жизнь проходит мимо и я не могу на это повлиять. По натуре я человек-домосед, не то чтобы зануда, раньше ходила по разным мероприятиям, но в одиночку некомфортно(концерты любимых групп, музеи, выставки и т.д.). Не пью, отчего люди заранее делают выводы что я принципиальная зануда(не переношу алкоголь вообще, после него дорога в скорую), хотя и без алко умею заинтересовать беседой, и слушатель из меня неплохой. Все упирается в то что у меня нет друзей. Вообще. Как только я перестала иметь возможность дарить крутые подарки, устраивать сюрпризы на ДР и прочее, люди тупо разлетелись кто куда. Писать, звонить, держать их за руки не видела смысла - даже лучшая подруга, с которой с пеленок знакомы променяла меня на парня, с которым 2 месяца тусила. Ни ответа, ни привета. Пыталась восстановить отношения, но я ей будто чужая. Пыталась поговорить с матерью по душам - она все в пример ставит других, переводит темы разговора, говорит "это ли тебе жаловаться? живешь как у Христа за пазухой, вот, другие на копейки выживают и ничего, работа лечит". Я заводила новые компании, но и там меня выживали интрижками, втягивали в какие-то разборки, хотя я пацифист, стараюсь сглаживать углы. В отношениях с противоположным полом все еще хуже - в 11 классе меня домогались дважды, потом еще в 18 лет после работы в открытую сталкерил 35ти летний клиент(после тактичного отказа), а всем только хохмы шутить, мол, какой жених. Сложилось так что меня везде выставляли либо дурой, либо дешевкой. А хочется простых душевных посиделок с подружками под чай с печеньем, банальных прогулок по набережным за ручку с любимым человеком. Была в ПНД и в психоневрологическом центре, меня только напичкали таблетками. У вас был кризис? Как вы с ним справлялись?

а.
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Привет. Незнаю важно ещё нет, просто хотела сказать у меня тоже сейчас такой момент. Мне 32, я замужем уже оч давно, и муж у меня подарок вселенной, я поговорить с ним могу о чем угодно.Но фишка в том что я тоже как ты хочу, просто подругу (хотя одну), чтобы быть частью ее жизни, радоваться расстраиваться с ней, незнаю, да хоть месячные обсудить. Работаю дома вот уже около 7 лет, и все это время я как то не нуждалась в друзьях. Два месяца назад мы переехали в другой город, где у меня вообще никого нет, и вот тут то меня и накрыло. Тоже и подруги были, такие себе, и знакомые, и домогательство одно( без рукоприкладства правда). Я просто последовала совету Джима Керри- если плохо, то веди себя соответственно, хочешь плакать - плачь, не хочешь ничо делать- не делай. Незнаю когда это пройдет. Может в какие то приложения или форумы позалазить и там поискать подругу. Но если честно я думаю никто ещё таким образом не находил себе действительно настоящего друга по жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

а.
#2
Гранат

Привет. Незнаю важно ещё нет, просто хотела сказать у меня тоже сейчас такой момент. Мне 32, я замужем уже оч давно, и муж у меня подарок вселенной, я поговорить с ним могу о чем угодно.Но фишка в том что я тоже как ты хочу, просто подругу (хотя одну), чтобы быть частью ее жизни, радоваться расстраиваться с ней, незнаю, да хоть месячные обсудить. Работаю дома вот уже около 7 лет, и все это время я как то не нуждалась в друзьях. Два месяца назад мы переехали в другой город, где у меня вообще никого нет, и вот тут то меня и накрыло. Тоже и подруги были, такие себе, и знакомые, и домогательство одно( без рукоприкладства правда). Я просто последовала совету Джима Керри- если плохо, то веди себя соответственно, хочешь плакать - плачь, не хочешь ничо делать- не делай. Незнаю когда это пройдет. Может в какие то приложения или форумы позалазить и там поискать подругу. Но если честно я думаю никто ещё таким образом не находил себе действительно настоящего друга по жизни.

Спасибо. Да, я до этого несколько раз пыталась искать друзей таким образом (и знакомясь в интернете конкретно с целью позависать), но видимо людям оттуда нужны либо сразу готовые на любой кипиш (а-ля сорваться в соседний город на шашлыки или прыгать с парашютом), либо разовые посиделки. Надеюсь я просто переживу этот неприятный период и найду более достойные ориентиры в жизни, чем волноваться по этому поводу. А пока что заедаю шоколадками(хоть с питанием проблем нет) и обнимаю собаку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: