Гость
Статьи
Муж в депрессии, но …

Муж в депрессии, но говорит, что все нормально

Во первых, он не следит за собой. Потолстел на 25 кг. со дня нашего знакомства. Мина у него всегда очень кислая, в глазах - скорбь,я прихожу с работы как будто не домой, а в похоронное бюро. Друзей/ приятелей у него нет. Когда приезжает в свой родной город, может выпить с каким-то ребятами. Чаще глушит пиво в одиночестве перед компом, где сутками играет в игры, отвлекаясь только на работу, сон и еду (или когда за компом сижу я). Со мной ему как будто стало скучно, может быть, даже разлюбил. Но ему норм, его всё устраивает. Мне кажется, что у него депрессия, что он избегает свои проблемы и не хочет говорить о них. Говорит, что не испытывает ни от чего никаких эмоций. Раз в две недели если и выходит гулять, то в одиночестве и в наушниках. Со мной готов погулять только до кафе, чтобы пожрать и обратно.

Я выбрала стратегию поведения такую: больше не обращаю на него внимания, сосредоточилась на себе. Если у него правда депрессия, но он говорит, что всё хорошо, чем я могу помочь? Ничем ведь. А если он меня разлюбил, но разводиться не хочет? Тогда я не знаю, что делать и как себя вести в дальнейшем. Уйти от него, разве что.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Езжайте в отпуск хоть куда на 2 недели. 2. Берите совместное хобби (танцы, гончарка, рыбалка и тд.) 3. Выходите в свет - театр, кино, фестивали и тд. 4. Семейный абонемент в фитнес или бассейн Начните что-то делать вдвоем, посмотрите что будет с его состоянием.

Гость
#2

С чего вы взяли, что в похоронном бюро грустно? Довольно таки весело.

Леонид Ильич
#3

Вам нужно записать его к врачу, сначала к эндокринологу, если с гормонами порядок, то к психиатру/ неврологу, чтобы выписал курс АД+ психотерапия. Стратегия у вас самая ублюдская.

Гость
#4

Автор, вы все верно говорите. Вы не можете ему помочь, вы не психотерапевт. Возможно у него кризис. Он может только сам помочь себе, сам сделать выбор. Вы можете только предположить ему записаться к психологу. Если ничего не изменится и он продолжит так же себя вести, то вам нужно поговорить с ним, и сказать что вас тревожит, рассказать о своих чувствах. Если он ничего не собирается делать относительно своего психологического здоровья, то вам стоит сделать выбор. Остаться или уйти. Затяжная депрессия может длиться годами.

Гость
#5
Гость

1. Езжайте в отпуск хоть куда на 2 недели. 2. Берите совместное хобби (танцы, гончарка, рыбалка и тд.) 3. Выходите в свет - театр, кино, фестивали и тд. 4. Семейный абонемент в фитнес или бассейн Начните что-то делать вдвоем, посмотрите что будет с его состоянием.

В отпуск денег нет, тк он выбил себе при падении верхний ряд зубов, будет ставить протезы. Хобби - это все для него чушь, он не пойдет на это. Театр - "духота". Его мина там еще сильнее прокиснет. В бассейн идти - он стесняется своего тела

Гость
#6
Леонид Ильич

Вам нужно записать его к врачу, сначала к эндокринологу, если с гормонами порядок, то к психиатру/ неврологу, чтобы выписал курс АД+ психотерапия. Стратегия у вас самая ублюдская.

Это самая нормальная стратегия. Я не могу вытащить человека из *** если он плавает в нем на надувном круге с палочкой и коктейлем.

Гость
#7
Гость

Это самая нормальная стратегия. Я не могу вытащить человека из *** если он плавает в нем на надувном круге с палочкой и коктейлем.

Автор! Какая вы обалденная!!!! Я прям влюбилась в вас! Вы не взяли на себя роль "спасательницы". Это круто. Я так не умею. Браво!!!!

Гость
#8

уходи...зачем тебе нужен жирный, да еще и алкоголик??

#9

Типичное уг.
Таких полно среди обоего пола. Образования хорошего нет, интересов и работы толковой тоже. Мозгов хватает только на пиво, и игрушки. Развод , не нужен он.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

В отпуск денег нет, тк он выбил себе при падении верхний ряд зубов, будет ставить протезы. Хобби - это все для него чушь, он не пойдет на это. Театр - "духота". Его мина там еще сильнее прокиснет. В бассейн идти - он стесняется своего тела

Как вы терпите рядом с собой эту жирную тушу, без зубов, без проблеска интеллекта и с пивом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: