Гость
Статьи
Как победить …

Как победить депрессию?

Депрессия - дама в чёрном, если она пришла, то не гони её, а пригласи к столу, и послушай что она хочет тебе сказать. В книге Мюриел Шиффман " Лицом к подсознанию. Техники личностного роста" написанно, что тяжёлые эмоциональные состояния нужно проживать сполна, и только при таком условии можно вырости личностно. Оущущаю, что все больше провалилась в болезненные ощущения, всё вокруг потеряло смысл. Внутри ощущение выжженной земли. Прошлое забыть невозможно - всё то насилие надо мной, ненависть матери, самых близких людей. Так тяжело это всё, так больно. Каждый день меня разбирает внутри на 1000 частей. Так больно. Такое ощущение, как будто я живу с глубокой раной на душе, периодически наклыдывая повязки. Я поняла, что время не лечит. Мы сами можем излечить себя вычеркнуть из жизни тех, кто каждый раз протекает душу, наше тело насквозь своими поступками, словами, насилием. Каждый раз стараюсь прожить боль доконца, легче не становится. И вроде бы исключила из жизни людей, которые травили её, но не легче. Закрываю глаза и вижу тени прошлого, которые меня тянут назад за волосы по окровавленому полу, на который кровь считая из моей души. #здоровье #депрессия

Автор месяца
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Дулоксетин на 2-6 месяцев

Гость
#2

Пояса Рaйха, например, прочитайте в интернете, что это за понятие. Эмоции в теле. Вы можете сколько угодно переосмысливать умом прошлое, свой опыт, чувства и эмоции ... Исключать людей из жизни и так далее. Рыться в памяти или стараться забыть. Но то, что помнит тело Вы можете даже не замечать.
Попытайтесь вести видеодневник и пересмотрите, как Вы выглядите в разном настроении и особенно, когда произносите на записи слова, которые для Вас имеют значение .... Вы можете поймать за долю секунды глядя через видеозапись на себя, как бы со стороны такие эмоции что никогда бы в жизни не догадались, что в тот или иной момент Вы испытываете страх вместо грусти или стыд вместо отчаянья ( тоже для примера ). Веду к тому, что лучше обратиться к профессиональному психологу, который в первую очередь понимает эмоции и знает как с ними работать в том числе и через тело. Можно ходить 10 сеансов и тупо болтать, а можно применить технику которая выявит где в теле прижилась эта эмоция и выжить ее оттуда, ведь именно она может все это время управлять Вами, как марионеткой ... И у Вас замкнутый круг от того, что память тела сильнее, чем разговоры, которые никак не находят корень зацикленности на тех или иных событиях в жизни. Что-то нужно достать и из подсознания. В одиночку не получится, это нереально сложно и можно потратить на это годы и годы и самому ни к чему не прийти. Ищите профессионала в помощь. Делюсь такими выводами, так как тоже долгое время боролась с подобным состоянием, пока не нашла человека, который помог в большей степени убрать эмоции с тела, облегчение в двух словах нельзя описать.

Гость
#3

раз можешь смотреть в экран гаджетов ,хватает сил нажимать на клавиши,мозг может формулировать норм мысли,и в принципе есть энергия для работы мозга-тогда полсто сходи к психиатру,выпишит колесиков,через пару недель поскачешь. ничего страшного.

Гость
#4

Депрессия лечится только таблетками. Именно депрессия, настоящая. А не состояние «грустненько»

Автор месяца
#5
Гость

раз можешь смотреть в экран гаджетов ,хватает сил нажимать на клавиши,мозг может формулировать норм мысли,и в принципе есть энергия для работы мозга-тогда полсто сходи к психиатру,выпишит колесиков,через пару недель поскачешь. ничего страшного.

Смысла нет таблетками лечиться. Все идет от губительных перепетии жизни. Можно же себя подставлять под удары судьбы, насилие, а потом просто пить таблетки. Прекрасно.

Автор месяца
#6
Гость

Депрессия лечится только таблетками. Именно депрессия, настоящая. А не состояние «грустненько»

Правильно. Давать насильникам и уродам тебя мучить, а потом последствия издевательств лечить таблетками.

Марина А.
#7

В таких случаях правильнее говорить "мне неприятна твоя шутка", не приплетая других женщин. Они могли не слышать, не обратить внимание, не принять на свой счёт, зато вспомнить человека, про которого и сами б так сказали ( например, если дама только что распекала безответственную стажерку, ей шутка о девичьей памяти может показаться актуальной). Демонстративное возмущение от имени всех женщин выставляет остальных присутствующих дам...медленно соображающими.

Марина А.
#8

Сорри, не в ту тему улетело

Верка
#9

У меня натура склонна к депрессивным состояниям. Хожу к психотерапевту. Пропиваю Нормотим с литием курсом 2 раза в год. Только таким образом получается жить нормальной жизнью. А раньше так накрывало, что только и делала, что спала, ничего делать не хотелось.

#10

Вылечить депрессию можно при помощиhttps://go-gl.com/EoDBbJiS данного препарата, стоит копейки, плавно убирает тревогу и чувство страха, раздражительность и напряжение, убирает хандру и усталость, а возвращает прекрасное самочувствие, уверенность в себя, здоровый сон и дает возможность полноценно, без сбоев трудится и жить, он многим уже помог, я тоже ему благодарна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я пила таблетки, но осьалась верной только себе, что я думаю и принимаю
Это только верное решение без всяких таблеток, просто надо успокоится и выбросить ненужное и все. Это и просто и сложно. сделать это надо!