Гость
Статьи
кто умеет не …

кто умеет не конфликтовать. расскажите как это?

Я вспыльчива и обидчива. Это мешает мне в жизни. И с мужчинами в том числе. Не могу сдержаться чтоб не ответить на критику. Есть люди которые вообще ни с кем не ссорятся, как это, расскажите. Как кто относится к критике?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня ни когда ни кто не критиковал)))
Просто я воспитана так, в семье в которой родилась и выросла, не принято голоса повышать, ссориться, оскорбить, так это вообще дикость... спорим, да.

И в своей семье такие же отношения приемлю.
В обществе так же, никогда не повышаю голос, не оскорбляю. Могу на место поставить парой фраз.

Гость
#2

Железное высокомерие позволит относиться к окружающим с позиции "собака лает - караван идет". И вступать с перепалку уже совсем не хочется.

Гость
#3

Вы просто придаёте слишком большую важность.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

я такая. характер такой
но есть очень большой минус - многие с удовольствием *рут на голову.

Гость
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я такая. характер такойно есть очень большой минус - многие с удовольствием *рут на голову.

Не свистите дорогуша, несколько раз наблюдала как вы тут пикировались и далеко не в спокойной форме)))))

Гость
#6

пофигизм деточка. стена. мне вот абсолютно плевать кто и что мне говорит. да хоть переорется весь. я спокойна и невозмутима. уж больно себя люблю, чтоб нервы так мотать

Гость
#7

В конфликт можно не вступать. То бишь не нарушать границ вежливого общения. Либо сказать что не хочешь сейчас общения, если есть проблема с самоконтролем. А вот если у вас агрессия на критику это добро пожаловать к специалисту. Обида, гнев вообще тяжёлые чувства, лишние.

Гость
#8
автор

Я вспыльчива и обидчива. Это мешает мне в жизни. И с мужчинами в том числе. Не могу сдержаться чтоб не ответить на критику. Есть люди которые вообще ни с кем не ссорятся, как это, расскажите. Как кто относится к критике?

С возрастом пройдет, а если не пройдет то так и будешь без мужа бегать. Умение заткнуться и не спорить с мужем, это по важнее секса будет. )) Просто примите что муж важнее и все, вы же не спорите с начальником на работе?

Лада
#9

что-то вроде анекдота гуляет в нете:
- Говорят, что Вы никогда и ни с кем не конфликтуете? Поделитесь, как Вам это удается?
- Очень просто, я никогда и ни с кем не спорю.
- Но ведь это же невозможно!
- Ну невозможно, значит невозможно...

Я стала более пофигистичной. Живу с мужем и часто вступаем в конфликт тем, что отвоевываем пространство, доказываем кто главнее, чье слово более весомо.
Иногда я могу спорить до последнего, доказываю с аргументами, без криков - например как лечить наших детей, как муж откладывал лечение больного зуба.
Иногда я просто веду разговор, жду что будет дальше, т.к. часто человеку нужно самому созреть до принятия решения.
Иногда мне просто по фигу. ))

Гость
#10
Гость

Железное высокомерие позволит относиться к окружающим с позиции "собака лает - караван идет". И вступать с перепалку уже совсем не хочется.

++++

Гость
#11

Это все гормоны автор. Я раньше везде отстаивала свою правоту , интересы и справедливость (весьма агрессивно), даже в магазине ни одной несправедливости не пропускала, боролась, писАла, отстаивала, добивалась своего.
Сейчас в 30 произошла разительная перемена, я просто проходу мимо (даже, когда целенаправленно и откровенно цепляют именно меня) и самое главное я реально спокойна именно внутренне, проплываю мимо всего этого как буддийский монах. В отношениях также, ниииичегооо не хочется доказывать или тем более отстаивать. Анализируя все это (особенно учитывая такую резкую перемену) я пришла к выводу что это только гормоны могут быть причиной.

Гость
#12

Я со временем поумнела и поняла, что, возражая на обидные глупости, выглядишь сама дуpa дуpoй. Поэтому не мешаю другим нести чушь, хамить... Просто молчу.
Меня мнение дуpaков и хамов не волнует. А нормальный человек не будет ни тупить, ни ссориться. Очень помогает в семье. Бывает, муж ляпнет... я молчу... а он через пару минут бежит извиняться. А я в шоколаде: смолчала же!

Гость
#13

Слышь коза!!! Мы тебе ничего не обязаны!!!! Тут все нормальные адекватные люди!!! А ты бесишь своей фигней!!! Нет ну или я не права???рассудите народ!!!!если ты конфликтна то это твои проблемы!!!! Как мржно быть такой агрессивной бабой????

Гость
#14
Гость

С возрастом пройдет, а если не пройдет то так и будешь без мужа бегать. Умение заткнуться и не спорить с мужем, это по важнее секса будет. )) Просто примите что муж важнее и все, вы же не спорите с начальником на работе?

"Умение заткнуться и не спорить с мужем, это по важнее секса будет." - Это надо большими буквами на чём-нибудь написать при воспитании девочек. А то они, наивные, думают, что мужики секса хотят.

Гостинец
#15

Когда человек молод и только входит в мир взрослых людей, ему надо самоутвердится, занять в нём свою нишу. Да, лет после 30-ти приходит понимание, что у каждого своя точка зрения. И что сколько людей - столько и мнений. И что со всеми спорить - жизни не хватит. Поэтому я сейчас ни с кем не спорю, а покиваю и иду делать по-своему))
Так что пока всё нормально. А вот когда человек так себя и после сорока ведёт - это какая-то недоразвитость, я так думаю.

Гость
#16

Об этом не расскажешь - это или есть у человека от природы или этого нет.

Гость
#17

Вообще конструктивную критику всегда приветствую, от соображающего в теме человека. А мнения большинства людей для меня не особо авторитетны, мне что похвала, что упреки от таких вообще фиолетовы, мне просто все равно, если человек не вызывающий у меня уважения что-то там говорит. Но выражать мнение - его право, так что пускай сколько угодно, если не переходит границ. Существует твое направление мыслей и развития, и ты выбираешь себе какие-то ориентиры. Другие выбирают другие ориентиры. Это их судьбы и их дело. Когда у человека не хватает ума для того чтобы осознать, что каждый строит свою жизнь по-своему, у каждого своя дорога, и лезет критиковать чужое и навязывать свое - ну что, злиться на него из-за этого?

Гость
#18
Гость

Слышь коза!!! Мы тебе ничего не обязаны!!!! Тут все нормальные адекватные люди!!! А ты бесишь своей фигней!!! Нет ну или я не права???рассудите народ!!!!если ты конфликтна то это твои проблемы!!!! Как мржно быть такой агрессивной бабой????

Вот так вот можно, *****

Светлана
#19

Я агрессивная только если моего ребенка хотят обидеть, но тут любой так, думаю, а в остальном вежливая и спокойная всегда. Никого не оскорбляю никогда (как писали выше -это для меня тоже дикость, как можно нахамить , нагрубить??!!) и не спорю, мне лень, и если честно, то мне пофиг, кто при какой точке зрения останется. Мне лень и пофиг, а муж, его родня и друзья называют меня "мудрой девочкой"))))

Гость
#20
Гость

Слышь коза!!! Мы тебе ничего не обязаны!!!! Тут все нормальные адекватные люди!!! А ты бесишь своей фигней!!! Нет ну или я не права???рассудите народ!!!!если ты конфликтна то это твои проблемы!!!! Как мржно быть такой агрессивной бабой????

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: