Гость
Статьи
Не могу забыть свою …

Не могу забыть свою первую любовь

Всем привет! Мне 23 года и у меня проблема - не могу ни как забыть свою первую любовь. Началось все с перемены в школе. Тогда я была в 7 классе, а он в 10. Помню бежала я по лестнице, опередив парня, обернувшись увидела его и влюбилась. Я не знаю, помню,как вчера, поняла,что хочу быть с ним. Настолько это чувство вскипело во мне, что сердце просто выпрыгивало у меня с груди. Прошел год, я уже заканчивала 8 класс, а он 11 - готовился к экзаменам и выпускному. Моя лучшая подруга за 3 месяца до его выпускного, начала встречаться с его лучшим другом. Тогда то я узнала,как зовут моего возлюбленного - Алексей. И так получилось , что в мае за месяц до их выпускного, мы познакомились с ним и начали всей дружной компанией гулять вместе. Прошел выпускной - он уехал поступать и через месяц вернулся на оставшееся лето домой. Мы так же всей компанией продолжали гулять вместе. В тот момент мне было без разницы будем мы когда-либо вместе или нет, мне просто было приятного от того что мы находимся рядом. Прошло лето - он уехал на учебу. Спустя полгода он вернулся домой на новогодние каникулы, и случайно мы встретились с ним и нашим общим знакомым на улице. Общение и прогулки продолжились. Спустя полгода, на лето, он вернулся вновь. Мы начали общеться более ближе, не было уже никого стеснения и боязни, с чем-то делиться друг с другом. Стали мы общаться откровенье. Летом подходило к концу и ему нужно было возвращаться вновь. Обещал , как приедет прислать свой новый номер. Проходит год, к тому времени я уже закончила 10 класс и перешла в 11. И вот он снова приехал, были рады видеться друг друга. Через месяц он уехал на номера, откуда писал мне и звонил. Прошло 3 недели и он снова вернулся домой. Общаться м ы стали еще ближе, каждый вечер до 5ти утра болтали друг с другом сидя у меня на прилечке возле дома. И вот в один прекрасный день, он позвонил и сказал,что ждет меня возле дома, чтобы я вышла погулять. Выйдя я увидела,что он приехал к моему дому совсем один, хотя до этого приходила вся наша компания. Думаю,что-то тут не так. Сев в машину мы оба поехали на поле, где частенько собирались. Сидя в машине и болтая друг с другом на всякие тему, он на миг замолчал и поцеловал меня. И в тот момент закрутились наши отношения. Я закончила школу приехала к нему, начали жить вместе. За год совместной жизни мы ругались, обзывали, ненавидили друг друга. Мирились, жили дружно в любви. Вихрь эмоций и чувств. Я человек импульсивный, взрывной, но быстро отходящий от ссор. Спустя год такой жизни, мы решили разъехаться. Я видела, что чувства ко мне у него остывают и все это подогревали его родители, которые очень сильно давили на него, чтобы он заканчивал эти отношения. Честно сказать, любила я его сильно, чувствовала в нем родного человека, понимающего, и доверяла ему,как самой себе. Но прошло время, под натиском родителей, постоянного давления, он меня бросил. Тогда мир рухнул, началась депрессия. Но время лечило и через год стало легче. Не могла я сразу забыть человека с которым была знакома 4 года. Спустя 3 года после расставания он женился. Через нашего общения знакомого, я узнала, что первое время после расставания он интересовался мной. Сейчас прошло почти 4 года после расставания. Мы с ним так и не разу не увиделись, хотя живем на одной улице. Как-то раз мы столкнулись с ним, но он сделал вид ,что не узнал меня. После этого случая через полгода он ответил на мое поздравление в соц.сетях. Я спросила о нем , как он. Спросила о том случайном столкновение - ответил, что не смог подойти, зная,что я очень обижена на него, за то,что он бросил меня. Спросила скучает ли он. и помнит меня. Ответил,что я ему не чужой человек и эти отношения и чувства остануться навсегда в его памяти и душе. Не знаю, почему я захотела созвониться с ним. Но трубку так и никто не взял. С того времени,как мы расстались у меня не было отношения. Да и не выходит, ни один парень таки не смог вызвать у меня чувство любви и заботы. Иногда я хочу написать нашему общему знакомому и попросить организовать нашу встречу, но страх увидеть другого человека, растеряться и просто убежать сильнее, да и сейчас у него есть жена. Страх того,что он увидит меня изменившуюся, другую и без личной жизни, так же меня пугает. Как быть....? Подруги просто говорят забыть....Но время так и не дало мне навсегда его забыть...

Автор поста
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно, вам действительно нужно встретиться, увидеть, что он изменился, стал другой, тогда чувства могут пройти. но здесь может быть и другая сторона медали - вас обоих может опять закружить страсть,а это плохо, ведь он не свободен. наверное, вам все же стоит переключится на кого-то, завести отношения. отсутствие отношений не дает вам забыть его. будут новые отношения - будут новые эмоции, проблемы, тогда все само собой уйдет на второй план.

Гость
#2
Гость

возможно, вам действительно нужно встретиться, увидеть, что он изменился, стал другой, тогда чувства могут пройти. но здесь может быть и другая сторона медали - вас обоих может опять закружить страсть,а это плохо, ведь он не свободен. наверное, вам все же стоит переключится на кого-то, завести отношения. отсутствие отношений не дает вам забыть его. будут новые отношения - будут новые эмоции, проблемы, тогда все само собой уйдет на второй план.

Не поможет. Он её первый мужчина. Это навсегда.

Смарт
#3

В мире нет хорошего и плохого есть другое, что-то нам близкое и обратно, но всегда срабатывает бумеранг. У меня была похожая ситуация, 4 года первой любви, но у нас даже секса не было) Я столько же лет примерно страдал, что только не делал. Потом встретил девушку, прекрасную по моим запросам, но та первая блин мешала в сердце засела и в душе, и нынешняя девушка это почувствовавала, что что-то не так вообщем расстались, потом когда понял, что потерял ценного и потом уже понял насколько любимого человека, снова долго страдал уже из-за второй разлуки когда осознал все свои ошибки. Потом прошло еще пять лет ) ... Та первая девушка вертихвостка которую угораздило полюбить, вышла замуж и рассталась с нормальным парнем, сейчас крутит с женатым мужчиной, стала не красивая такая и совсем не близкая мне по духу особа)) рад на сегодняшний день спустя 16 лет что не сней) Иногда переписываемся, и ничего уже к ней не чувствую. Вторая с тем парнишей что ушла от меня уже лет семь вместе, как и что у них хз, с тех пор не общались и в соц сетях нету, я буду рад если у нее все хорошо, по моему моральному взгляду она заслуживает быть счастливой. Была третяя там на годик все задержалось, и сейчас заканчиваются карусели с четвертой, всх по честному любил и никому не изменял) Хотел бы быть со второй и 4ой они максимально близки мне по духу. До сих пор понять не могу помимо проблемы собственного жилья ( А так все умею и не дурак, а деньги раздаю нуждающимся и делал всегда дорогие подарки своим девушкам. Короче к чему веду, что все настолько индивидуально и смотря чего ты хочешь и к чему стремишься.

Смарт
#4

2
В твоем случае не делай больно его жене если она его любит, в таком случае я бы таких прибил бы, которые влазят в чужую семью и надеюсь меня не угораздит так самого, а если и да то хватит сил обойти стороной. Сейчас стараюсь прошлое все уничтожить и фото всех их и все остальное, и тебе советую, что бы ничего не напоминало, когда почувствуешь, что попустило, постарайся сообразить новые отношения. С удовольствием за прогулкой душевно обсудили бы) пиши если что мне на мыло)

Гость
#5

Автор, вы сами во всём виноваты. Если бы ни ваш взрывной характер он был бы вашим мужем. Ваши ссоры выбивали у него землю из под ног. Поэтому его родители были против продолжения ваших отношений. Это же естественно.

Гость
#6
Гость

Не поможет. Он её первый мужчина. Это навсегда.

да ладно?) из своего опыта знаю, сама так первую любовь забывала, правда мы не встречались, просто гуляли в одной компании. забыла)

Гость
#7
Гость

да ладно?) из своего опыта знаю, сама так первую любовь забывала, правда мы не встречались, просто гуляли в одной компании. забыла)

ну так это была и не любовь. Вы вот помните первый раз, когда понравился парень вообще? Первый поцелуй? Первый секс? А представьте, если все это и с одним человеком? Как забыть?

Автор поста
#8

дело даже не в первом поцелуе, сексе и тд. дело в том,что рядом с ним мне было не важно какой он бедный или богатый, здоровый или хромой, живем мы в шалаше или на берегу моря, я просто хотела быть рядом,просто рядом. он мне подарил чувство любви, дал почувствовать,что это, понимать,что если его не будет, то и не будет тебя. научил прощать, научил жить вместе, мы одним целым, а не каждым по отдельности. научил чувству заботы. хоть мы и расстрались с ним не очень красиво, но спустя столько времени, увидев его, я знаю, что внутри все перевернется, и самой большой мой страх, что я больше не смогу испытать это чувство не к кому, либо останусь одна, либо буду жить с человеком , который просто мне симпатичен. бывают моменты,когда я забываю, но это возвращается вновь и вновь. самое приятное,это понимать,что тебя любят, а самое главное чувствовать это.

Автор поста
#9

и я безумно скучаю, порой мне так не хватает его, обычного разговора с ним по душам. для меня он был больше,чем парень, для меня он был родным. и от его простых слов поддержки на душу становилось легко. иногда я пишу ему в соц. сетях, но все сообщения остаются прочитанными, но без ответа. это как проклятие на всю жизнь, ходить с этими воспоминаниями.....

Гость
#10

Через это все проходят ,автор
Вчера думал-первая любовь,вот она
Оказался неудачный опыт
И кто без ошибок?
Но до сих пор рад,что развелись.не жалею.

Гость
#11

Надо было держаться за него когда жили вместе. Упустили момент. "Взрывной" характер это банальная распущенность и неадекват.

Гость
#12

Понимаю Вас,автор. Сама около 8 месяцев назад рассталась с молодым человеком. Вместе были 4 года. Характер, как и у Вас,не "сахар". Ушла я сама от него. Отношения были тяжелые, знаете, как зависимость какая-то. Порой поубивать хотели друг друга, и в тоже время, такие чувства были сильные. Сами мучились от этой любви. Расставались не один раз. У него появлялись другие отношения. У меня тоже вроде что-то "наклевывалось", потом снова сходились. В общем, в итоге я приняла решение, что пора разорвать эту нить. И вот уже 8 месяцев живу с последствиями этого разрыва. Он как и предполагалось нашел тут же другую особу. Снова порывался много раз вернуться. Но я твердо решила, что нет. Люблю до сих пор его безумно. Всё бы отдала чтобы просто обнять его. И отношений нормальных за это время ни с кем не построила. Видимо еще не переболела. Знаете, автор, пусть многие люди говорят, что мы сами строим свою судьбу и прочее. Я все-таки верю, что раз люди расходятся, значит так и должно быть. И опыт, он бесценный. Но впереди нас с вами ждут именно наши мужчины, с которыми все раны заживут и любить будем сильнее прежнего, а главное это будет взаимно! Удачи Вам, автор!

Автор поста
#13
Гость

Понимаю Вас,автор. Сама около 8 месяцев назад рассталась с молодым человеком. Вместе были 4 года. Характер, как и у Вас,не "сахар". Ушла я сама от него. Отношения были тяжелые, знаете, как зависимость какая-то. Порой поубивать хотели друг друга, и в тоже время, такие чувства были сильные. Сами мучились от этой любви. Расставались не один раз. У него появлялись другие отношения. У меня тоже вроде что-то "наклевывалось", потом снова сходились. В общем, в итоге я приняла решение, что пора разорвать эту нить. И вот уже 8 месяцев живу с последствиями этого разрыва. Он как и предполагалось нашел тут же другую особу. Снова порывался много раз вернуться. Но я твердо решила, что нет. Люблю до сих пор его безумно. Всё бы отдала чтобы просто обнять его. И отношений нормальных за это время ни с кем не построила. Видимо еще не переболела. Знаете, автор, пусть многие люди говорят, что мы сами строим свою судьбу и прочее. Я все-таки верю, что раз люди расходятся, значит так и должно быть. И опыт, он бесценный. Но впереди нас с вами ждут именно наши мужчины, с которыми все раны заживут и любить будем сильнее прежнего, а главное это будет взаимно! Удачи Вам, автор!

А вы с какого города? и вам сколько лет? думаю может поболтаем, отвлекемся

Смарт
#14
Автор поста

А вы с какого города? и вам сколько лет? думаю может поболтаем, отвлекемся

поболтайте со мной, не отказывайте мне, так хочется, что бы девушка вернулась, расстались с ней дружно... https://vk.com/id13315973 пишите буду рад.

Автор поста
#15

Извините, Смарт, но не могу((( девушки поделитесь своими историями

автор поста
#16

парень то есть, это не спасет,спасает. И даже с ним я думаю о бывшем .потому не могу с ним отношений и пришлось ему сказать что не можем быть вместе, чтобы его не мучать

Гость
#17

7 лет назад у меня был парень.Он был моей первой любовью во всех смыслах...Я расставалачь с ним и сходилась с ним...потом бросила его(не ценила)он долго мучался,потом я узнала что встречается с моей знакомой, он был на тот момент в армии...я так начала по нему скучать,и позвонила ему, услышав голос,так рада была *****))мы долго с ним общались, рН пришёл с армии и в этот же день приехал ко мне м это все спустя 3 года как я его бросила, когда я его увидела аж слёзы навернулись
Я так рада была ему и поняла что люблю ещё больше,но оказалось,мы договорились погулять с ним,спустя пару дней я узнала что он снова с ней,мы не общались пол года,потом все же мы сошлись ненадолго,я не видела той искренности и блеск в глазах и в итоге просто как то разошлись...прошло 7 лет,я замужем,у меня ребёнок,но я не могу остыть к нему и знаю что он тоже,у него жена,детей нет,когда вспоминаю все ком в горле стоит,ничего не могу поделать,рушить браки не хочу,но был бы у меня шанс я бы изменила бы прошлое, а вообще я думаю это мне бумеранг,за его боль и переживания,теперь я скучаю до безумства

Москва
#20

Сделай все возможно, но только в рамках приличия. У всех была разная любов, кого-то возможно даже и не совсем любили, поэтому их не тронуло то, что это первый раз. Бывает, что у партнёра вы первый(Ая) - это уже совсем другие, а если вы оба первые друг у друга, то это на века. Да и люди разные, кому-то вообще безразлично на людей с которыми у них были самые лучшие чувства на свете. Самая сильная - это первая любовь, всегда так было и будет.

Гость
#21

Да вы должны прижит все это

Voulez vous
#22

Не теряйте времени,бегите что бы вернуть своё!пройдут годы и вы будете сожалеть что не попытались ничего сделать..не всем в жизни получается встретить настоящую любовь,боритесь за свою!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: